Уход за проблемной кожей от La Roche-Posay

Всем приветик! Давно читаю Косметисту и, о Чудо, мне выслали приглашение.
Ура!

Немного о своей коже.До 17 лет у меня была идеальнейшая кожа, я снималась для рекламы на местном телевидении и для плакатов в одном шубном магазине. Потом начались проблемы-кожа стала комбинированной, а лоб весь покрылся комедонами закрытыми. как я тогда впала в депрессию, плакала и не хотела жить  . Я терла свою кожу спиртом, чтобы она не была жирной, а от него, Как мы знаем, она жирнела еще быстрее. Пила антибиотики, выстригла челку, а было все хуже и хуже. К дерматологу моя тупая башка додумалась обратиться через год. Если бы обратилась раньше, у меня не было бы сейчас столько постакне. Я делала и чистку лица, но эффекта хватило на 2 недели, потом поры снова забились, скоро хочу пройти курс пилингов.
покажу вам своего первого героя, это гель для умывания, всем небезызвестный
La Roche-Posay Effaclar
Эфаклар Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи.

Со своим предназначением он справляется, очищает кожу хорошо, что с утра, что вечером, намакияженную мордашку. Единственное, можно с тушью помучиться, но он для удаления макияжа и не предназначен в принципе. Кожу не стягивает.
Цена что-то около 600 руб в аптеке
Второй продукт, это мусс для умывания
La Roche-Posay Effaclar Эфаклар H
Очищающий успокаивающий мусс

Очень нежное средство, не сушит вообще, очищает прекрасно, запах приятный и текстура тоже интересная.
Цена 800 руб
La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care
Эфаклар ДУО Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор.
я купила первым. Сперва эффекта от него не было и я его забросила, потом начала использовать снова.Поры начали очищаться, только после скраба может кожу сильно щипать, кислоты дают о себе знать.Воспаления убирает, но довольно долго.
Последние приобретения, это
La Roche-PosayEffaclar
Эфаклар Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом

который призван сужать поры, очищать и отшелушивать мою кожу. И как я жила без него? Очищает он прекрасно, после вечернего умывания всегда протираю кожу им. Оставляет небольшое ощущение липкости, но это нестрашно.
Удобный голубой флакон, сам лосьон прозрачный.
Цена около 700 руб
Ну и самое мое любимое средство из серии, это
La Roche-Posay Effaclar K Эфаклар К Ежедневная корректирующая восстанавливающая эмульсия для жирной кожи с противорецидивным действием.
Эмульсия как раз призвана выровнять кожу, а она у меня неровная, и очистить поры.
загрузила фотку из интернета, своя не грузится ни в какую
и La Roche-Posay Effaclar M Sebo-regulating Mattifying Moisturizer,
Эфаклар M Матирующая увлажняющая эмульсия.
Матирует под тональный часа на 3, если после него ничего не наносить, то на весь день
Свотчи
1 это Дуо, 2 это К
у Дуо более жидкая консистенция, запахи идентичны, но у К он резче что ли…
растерла на руке, финиш у обоих натуральный
а это Эффаклар М
финиш матовый
Эту серию я покупала постепенно, в течение года. Запах у всей серии легкий, свежий аптечный такой.
опишу по порядку текстуру средств:
У Дуо и К текстура флюида, легкая, но у Дуо более прозрачная, впитывается за секунды, финиш натуральный, с сиянием.
У матирующего флюида Эффаклар М матовый финиш, текстура пудровая что-ли… Впитывается дольше, чем эмульсии, но так же быстро.Лицо не блестит с ним без всего целый день, если же нанесен сверху тональный, то часа 3+лицо будет жирнее, чем обычно.
Лосьон представляет собой прозрачную водичку, пахнет спиртом, могут из-за запаха глаза заслезиться. Очищает на 5!
Гель хорошо пенится, для всего лица хватает маленькой горошины.
Мусс похож на пену для бриться, но более жидкий… нужно его тоже совсем мало.
Всю серию покупала и буду покупать. В привыкании кожи к ней и забитии пор серия не замечена
Оценка:
Гель 5+++
Мусс твердая 5
Лосьон 5-( — за 25% спирта в составе)
Эффаклар Дуо 4
Эффаклар К 5!
Матирующий флюид 3
а мне по помогла( я в растройстве! мне вообще не один крем не помогает! как ни странно чем меньше я мажу кремами от прыщей, тем меньше их у меня!
Рада что Вам помогло
А что за тональный?
  • 08 января 2012, 22:42
так и не травите кожу, чем меньше мажете, тем лучше
на данный момент у меня ластинг перфоманс и смус эффект от макс фактор…
покупала толеран от Ля рош позэ-покрылась сыпью, отдала сестре… обидно, почти 1000 руб на ветер
  • 08 января 2012, 22:44
А Вам Ластинг Перформанс поры не забивает? Я заметила, что у меня от него прыщей еще больше становится.(
Уже прочитала, что забивает. Почему бы Вам другой не купить? Я присмотрела себе Клиник для проблемной кожи. Он, вроде, плотный, как и МФ.
будем знать! я пока пользуюсь пудрой буржуа био-детокс, высыпание подлечивает, маскирует хорошо! но немного заметка, для сухой кожи не подойдет!
попробуйте дегтярное мыло, очень хорошо очищает поры!
  • 08 января 2012, 22:43
У меня был гель для умывания, лосьон и ДУО. Хорошие средства, правда, лосьон сильно спиртовой. Но эффекта я вообще не увидела, к сожалению.(
  • 08 января 2012, 22:46
ластинг немного забивает, но у него плотность покрытия хорошая…
ну спирта там 25 % в составе, до клиник еще далеко
  • 08 января 2012, 22:53
Плотность хорошая. Он мне всем нравится. Только оттенка моего нет и после него обязательно появляются новые прыщи. Я с таким смириться не могу. Мне и так проблем с кожей хватает.   Скоро пойду за клиниковским тональником. Спирта я не особо боюсь. А вот покрытие у него тоже плотное по отзывам. Да и пудра у меня уже Клиник. Я ею довольна.
Кстати, тоже умываюсь дегтярным мылом. Очень хорошее и не сушит вообще.
  • 08 января 2012, 22:55
хочу попробовать клиник тоналку, но жаба душит, зарплата маленькая
  • 08 января 2012, 22:58
Да меня тоже жаба душит.( Но тонального мне, например, хватает месяцев на 5 при ежедневном применении. А сейчас с работой на дому вообще на все 8-12. Я думаю раз полгода можно купить тональный за такие деньги. Вот если бы каждый месяц, то я бы в массе искала.
  • 08 января 2012, 23:02
мне любого тональника хватает на год
завидую.тоже дома хочу работать
  • 08 января 2012, 23:08
Раз на год, так тем более можно что-то получше взять.)
Да, дома хорошо.)
  • 08 января 2012, 23:10
да, наверное нужно… но пудрой я не люблю поверх тонального пользоваться, а только для пудры пока не готова, постакне не может скрыть даже тональник
  • 08 января 2012, 23:15
Мне приходится пудрой пользоваться. Я бы с удовольствием только тон наносила или пудру.( ТОже постакне полно.(( Клиниковская Almost Powder понравилась и по цене мне еще более-менее подходит. Хотя все равно дороговато, конечно.( Вот куплю к ней тональный. Может, он не будет поры забивать.
  • 08 января 2012, 23:18
у клиник какой-то новый вышел тональник, разглаживающий.
а я читала посты про Almost Powder, мне тоже ноа очень понравилась, хочу именно ее
  • 08 января 2012, 23:24
А я и не знала.) Но хочу именно для проблемной кожи.
Пудра хорошая, но матирует не очень. Однако мне все равно нравится. Лежит хорошо и после припудривания в течение дня все нормально.)
  • 08 января 2012, 23:26
а вы какой тональник хотите? суперблемиш который?
  • 08 января 2012, 23:28
  • 08 января 2012, 23:36
антиблемиш же, а я его суперблемиш назвала, дуреха
  • 08 января 2012, 23:40
Да я тоже не всегда названия запоминаю.))
  • 08 января 2012, 23:43
память девичья))))
  • 09 января 2012, 10:08
закажите на клубнике. Цена выйдет не многим дороже, чем на тот же максфактор или буржуа
  • 09 января 2012, 10:13
а за доставку нужно платить?))
  • 09 января 2012, 11:16
нет, доставка у клубники бесплатная
  • 09 января 2012, 11:18
о чем же я раньше думала? обязательно закажу, благодарю!
  • 09 января 2012, 12:56
Прикольно.) В наших магазинах косметика стоит столько же, сколько и на клубнике.
  • 09 января 2012, 13:39
хорошо вам, у нас в летуале выходит в среднем на 500р дороже. А так клубничая 1000р не многим хуже, чем 600р за буржуа или максфактор в том же летуале.
  • 09 января 2012, 16:19
Ну с нашими магазинами тоже бывает разница в цене. Это зависит от товара, наверное.
Зато в России проще что-то найти.)
  • Prihod9
  • 09 января 2012, 09:15
Вы про тональник от клиник анти-блемиш. У меня он есть.действительно очень плотный.я то думала он от прыщей, а такое чувство что для.после дня носки обязательно вылазит прыщ, а то и несколько.причем жутко сушит, чувство стянутости с ним не покидает, хотя кремом мажу постоянно (кожа жирная).если честно не советую его. 5 раз попользовалась и забросила.
  • 09 января 2012, 09:49
салицилка дает о себе знать… мне кажется, он чем больше сушит, тем больше жира выделяется
  • 09 января 2012, 12:55
Странно, о нем много хороших отзывов. А какой Вы тогда можете посоветовать?
  • 09 января 2012, 14:23
говорят, ланком хорошие…
  • 09 января 2012, 16:16
Присмотрюсь. Может, все-таки возьму Клиник. Я все равно не каждый день тональным пользуюсь, так что за два раза в неделю он мне кожу не высушит, я думаю. Главное, чтобы поры не забивал. Много отзывов прочитала: в основном пишут, что не забивает. А лечебного эффекта я от него не жду, так как это тональный крем.
  • 09 января 2012, 16:21
ну так он же лечебный тональник))спец для проблемной кожи)))
  • 09 января 2012, 16:23
Я в лечебный эффект тональников не верю.) Для этого уход существует.
  • 09 января 2012, 16:25
ну наверное)) я вообще опасаюсь лечебных тональников после толерана))
  • Prihod9
  • 09 января 2012, 20:02
Попробуйте, но лично для меня это деньги на ветер. Мне как раз он жутко забивает поры. Я сейчас вообще решила прекратить использовать тональный крем.Использую EL Double Wear Concealer и пудру. Очень советую консиллер от Эсти Лаудера. Посмотрите этот пост kosmetista.ru/blog/otzivi/9776.html. Я сразу после него побежала в магазин. А еще мне сегодня наконец пришел кларисоник. Буду им активно пользоваться.
  • 09 января 2012, 20:32
Поста уже нет.(
Об этом тональном много хорошего пишут. Консиллер мне не подходит, так как придется все щеки им замазать. Проще уже тональный крем купить. Просто пудрой тоже пользоваться не могу. Может, мне все тональники будут поры забивать. Но отказаться от них я сейчас не могу.
  • 09 января 2012, 20:35
и я не могу не пользоваться)))
  • 09 января 2012, 20:36
А хотелось бы, честно говоря.(
  • 09 января 2012, 20:38
а я люблю тональник))))
Попробуйте Линжери от герлен, он хорошо абсорбирует кожу и немного подсушивает воспаления.
У меня тоже проблемная кожа, после использования это крема заметила новые воспаления не появляются. Кроющая способность хорошая, но подчеркивает шелушения!
  • 09 января 2012, 20:41
ну вот… а у меня лоб весь в шелушках((
  • 09 января 2012, 20:43
Спасибо за совет. Может, попробую. Но он дороговат для меня.
вы знаете он очень экономично расходуется, и его хватает на длительный период времени.
  • 09 января 2012, 22:06
Да мне любого тонального хватает надолго. Но не могу я пока 60$ отдать за крем. Максимум 35-40$. Я лучше на эти деньги себе кофточку куплю. Еще столько же добавлю и будут туфли.
я тоже так раньше думала, но потом начала больше ценить кожу лица))) ведь она дана нам один раз в жизни и новую уже не купишь))))))))
  • 09 января 2012, 22:18
Я больше уходу внимание уделяю.) На моей коже сейчас одинаково будут смотреться и дорогой и дешевый тональный, так как она в плохом состоянии. Я пока «доросла» до Клиник. Герлен еще впереди.)
  • 09 января 2012, 23:06
а я лучше на пилинг за эти деньги схожу)))
  • 08 января 2012, 22:47
дегтярное есть, у меня после него красное лицо…
вот думаю, какую хорошую пудру из масса купить?
мейбелин не пробовали?
  • 08 января 2012, 22:54
пробовала аффинитон… такой ужасный)))
чесно говоря, на пудру лучше не экономить, всетаки разница заметна ( с люксом)
хвалили Вивьен пудру…
  • 08 января 2012, 23:00
я просто боюсь, что мне не подойдет и опять выброшу деньги… ластинг меня пока устраивает, может потом приобрету ланком
кто не рискует, тот не имеет хорошей пудры
  • 08 января 2012, 23:05
я попробую
За пост спасибо! присматриваю уход для сына, ему 20.
А пудру можно в магазине протестировать, зачем сразу покупать?
  • 08 января 2012, 23:10
я бы посоветовала выпросить пробники, так как подходит не всем… а пробник тональника не было в аптеках, косметолог у себя тоже не нашла, пришлось брать наугад… у меня очень аллергичная кожа
Я видела в аптеке тестеры тональных на Ля Рош Позе, и на Виши ( во флакончиках). Сама тон.Виши так покупала — сначала намазалась там пару раз, а потом уж купила. Кожа тоже жутко чувствительная с юности, без затеста не покупаю ничего.
Тестеры пудры из масса есть, наверное, в Рив Гош, там практически все не очень дорогие марки представлены.
  • 08 января 2012, 23:22
ой, я не люблю в магазинах мазаться, мало ли кто там пробники хватал… вот в аптеках никогда не встречала… надо с мамой походить, она у меня хорошо пробники выпрашивает, в тот раз надо бутыль термалки подарили
Я тоже жутко брезглива, но беру салфетку, снимаю верхний слой (тени или пудра), своя кисть в сумке — а что делать? После стольких зря потраченных денег пришлось…
  • 08 января 2012, 23:37
мне кажется, охранники в рив гоше подумают, что я у них тестеры тырить собираюсь
Не волнуйтесь, охрана в таких магазинах для того, что бы за сотрудниками следить, а не за покупателями, в большей мере
  • 09 января 2012, 09:50
хаха))) не знаю, они так косо смотрят
  • 08 января 2012, 22:59
У меня тоже когда-то был тональный Аффинитон. Мне кажется, он для хорошей кожи. Мне почти ничего не маскировал.
  • 08 января 2012, 23:01
да, у моей сестры хорошая кожа, вот ей идеально подходит
а манхеттен у Вас в городе представлен? Я раньше пользовалась ей да и сейчас лежит, но не пользуюсь пудрой, она относительно недорогая рублей 300-400, но маскирует хорошо.
  • 09 января 2012, 00:06
в бон жоли есть, но я с ее ассортиментом не знакома, надо присмотреться))
  • Masa
  • 08 января 2012, 23:16
Спасибо за пост, очень люблю эту серию. пользуюсь кремом ДУО, но не совсем понимаю его разницу с кремом К — Вы бы не могли сравнить? спасибо :)
  • 08 января 2012, 23:19
К больше текстуру кожи выравнивает, забитые поры он очищает лучше и быстрее, от дуо эффекта надо дольше и он не особо выравнивает кожу
не за что, Вам спасибо, что прочли

Спасибо за пост! А что насчет чувствительной кожи, склонной к раздражению? Подойдет эта серия?
Я вмешаюсь)) у меня чувствительная кожа, мне серия толеран подошла шикарно))) а эту ни а коем случае на чувствительную кожу нельзя ИМхО)))
  • 08 января 2012, 23:37
а у меня на толеран непереносимость(((
Хм, ну видимо как всегда индивидуально))
  • 08 января 2012, 23:42
ага!)) все нужно пробывать
  • 08 января 2012, 23:37
мне подходит, а у меня очень чувствительный лоб)))
  • Minytka
  • 09 января 2012, 01:56
а как за ним ухаживаете. у меня так же — все остальная кожа лица просто идеальная, а со лбом одни проблемы — шелушится, стягивается после воды и т.д…
  • 09 января 2012, 09:52
ну я умываюсь гелем, потом тоник, эмульсию к на ночь обычно, так как иногда кожа сухая вся, обезвоженная на лбу, с утра увлажняющий для комби кожи от фаберлик… стала умываться овсянкой, эффект есть! люблю протирать лицо отваром ромашки или череды))
  • Lordy
  • 09 января 2012, 02:12
простите, что вмешиваюсь, но… зона лба — проекция кишечника и желудка. чтоб не выкидывать зря деньги на уход и косметологов очень советую сходить к хорошему врачу. много моих знакомых таким образом распрощались с проблемной кожей, вылечив гастриты, камни и прочее прочее…
  • Minytka
  • 09 января 2012, 02:24
гастрит ест… но он вроде не лечится полностью…
с почками все в порядке)
я думаю клетчатку попить для очищения желудка… спасибо за совет)
  • 09 января 2012, 09:53
у меня есть гастрит, с почками у меня тоже небольшие проблемы есть.гастрит у меня уже давно, но я стараюсь правильно питаться,в туалет чаще ходить, пила лактофильтрум… но все равно проблемы возникают, но ситуация лучше
  • Kenki
  • 08 января 2012, 23:32
ну прям как про меня только я к дерматологу спустя 2 года попала, все проходит, а потом опять возвращается… хочу попробовать мусс для умывания, мне кажется он то что нужно не стягивает и не сушит, и вот читаю про эффаклар К, давно на него смотрю нор вот не понимаю его действия… он внешне кожу выравнивает, всмысле под макияж нанести и будет все ровенько или он рубчики убирает?
  • 08 января 2012, 23:41
он неровности убирает, закрытые комедоны, бугорки как бы… насчет рубцов не знаю, у меня их нет
Мне тоже косметолог прописывал LRP серию Effaclar, мне не помогла и сильно сушила.С тех пор даже не смотрю на эту фирму…
  • 09 января 2012, 09:54
а пробники не давали? мне дали, но правда я все равно сразу пошла и купила… а подруге тож дали, она попробовала, ей не подошло… даже странно, как ЛРП может сушить, мне ни капли, так нравится эта серия))
  • 09 января 2012, 10:23
Effaclar мне тоже сушит, поэтому перешла на Avene Cleanance и добавила в уход увлажняющий крем. Так намного лучше!
  • 09 января 2012, 10:31
а как вам лосьон(или тоник?) Авин?
  • 09 января 2012, 11:17
у меня тоников не было ни Авен, ни ЛРП. Но если судить по кремам для лица, то Авен мягче намного.
  • 09 января 2012, 11:18
я бы хотела попробовать эксфолиак, но его крема акномега меня пугает
  • 09 января 2012, 11:22
вот я тоже про акномегу думала, но на неё противоречивые отзывы очень Кто-то в восторге, а кто-то и врагу не пожаелает пользоваться этим кремом. Так что я пока решила придерживаться Avene Cleanance K. Результат мне нравится гораздо больше, чем от Effaklar K.
  • 09 января 2012, 11:23
а я эффаклару изменять не буду
  • Kenki
  • 10 января 2012, 00:17
авен зелененький который?? у меня такой, неплохой гель, но я потом если сушит водичкой термальной пшикаю и усе)а так я б его рекомендовала попробовать))
  • 10 января 2012, 08:34
говоря мягкий про Avene я имела ввиду крем. Для меня Effaclar K оказался слишком иссушающим и эффективным только против чёрных точек, а закрытвае комедоны остались на месте. А крем Avene Cleanance К содержит больше кислот и при этом так не сушит, но я его использую только на ночь. Утром увлажняющий крем. При этом комедонов хорошо поубавилось и кожа не иссушена.
я взяла две умывалки Эффаклар, Дуо и М, но вместо тоника Эффаклар взяла для чувствительной кожи физиологический тоник и мицелярку как в одном из постов рассказывала одна девушка, мицеляркой для чувствительной кожи можно в течении дня протирать всё лицо это снижает жирность не иссушая кожу, у меня поразительные изменения с кожей в лучшую сторону, были постоянные чёрные точки и камедоны.
  • 09 января 2012, 09:54
а как вам физио тоник?
очень понравился мои собственные ощущения что он лучше всего что я пробовала а это немало к моим 36 годам, дело ещё и в том что именно после этой комбинации чередований умывалок, тоника и Дуо прошло чувство стянутости, несмотря на мой возраст у моей кожи всё ещё есть проблемы с подкожниками. Нужен некий баланс чистоты и увлажнения и чтобы не было много ороговевших клеточек на поверхности это мне дают эти Эффакларчики в сочетании с тоником для чувствительной кожи, посмотрим как будет дальше но похоже что ни скрабы ни очищающие маски мне больше не нужны. Умываюсь я несколько раз в день и особенно тщательно на ночь в душе с маленьким спонжем. Не могу сказать какая умывалка лучше люблю обе и гель использую для спины и груди там где бывает закупорка. Рельеф значительно выровнялся кожа очистилась за месяц. В самом начале мне нужны были чистки и отшелушивание. Сейчас практически ничего не делаю. Тоник действительно успокаивает и увлажняет и после никакого крема не хочется. Я его купила после простения многих постов об этой косметике и тоник Эффаклар брать не стала из-за спирта.
  • 09 января 2012, 10:37
мне вот наличие спирта не мешает, слава Богу… хорошо, что додумалась эфаклар взять, а то как помню манипуляции с клин анд клиа или со спиртом… ууу
а я спонжем не могу мывать лицо, царапает во всю… вот вот, дело в отшелушивании, оно хорошее должно быть.планирую еще купить скраб физиологический))
дело ещё в том что пришёл отопительный сезон и с ним проблемы усугубились затем я стала заниматься иногда спортом сразу лицо проявило себя избытком сала в т-зоне и сухие щёки из-за неподходящих косметических средств. Первой ласточкой была маска увлажняющая в саше она мне не только увлажняла но и придала эластичность коже легче было высвобождать как пробки так и ороговевший слой. Я держу её дольше чем сказано и переодически смачиваю лицо тем самым не даю ей засохнуть. Потом я решила что пора выровнять кожу и очистить поры почитала отзывы и приобрела умывалки и кремы с тоником. А сейчас даже не знаю что бы ещё такого из ЛРП купить так как мои ожидания были гораздо скромнее чем результат. Мне очень понравилось всё что я взяла. Не ожидала что перестанет тянуть щёки. Даже разгладились лучики на лбу.
  • 09 января 2012, 11:53
попробуй скраб, я на косметисте о нем отзывов не нашла что-то
мне еще очень охота попробовать косметику санофлор, но боюсь аллергии
вот-вот, это органика, из Санафлор я взяла только два тоника с розой и лавандой и думаю что ограничусь. есть подозрение что полностью органика мне не подходит так же как практически все увлажняющие кремы. Дуо это интересная штучка потому что не позволяет коже обрастать толстым слоем старых клеточек и позволяет обновляться своевременно и дышать. У меня мягонький спонж и совсем не царапает про скраб пока в раздумьях так как Идеалист от Эсте Лаудер пока не закончился(тоже кислоты и дермообразия) и после Дуо мне что-то даже и поскрабить нечего, всё само собой происходит. Думаю про Толеран флюид или увлажнялку от Эффаклар, потому что постоянно на кислотах нельзя нужен перерыв. Особенно с наступлением солнечных дней. Ещё хвалят Увлажняющий крем с спф фильтрами вот скорее всего его и возьму и для век только из возрастных(уже пробник испытывала) Не знаю нужен мне Эффаклар К или нет(тем более вышла новая версия с антирицидивным действием, девчонки пишут в отзывах что ерунда) а у тебя самая лучшая старая версия насколько я понимаю.
  • 09 января 2012, 12:16
нет, у меня к новый, обновленный тюбик! старого не пробовала, от него эффект лучше, че от дуо! я поэтому дуо и забросила, потому что эффаклар к люблю очень нежно))
сейчас только что посмотрела у меня спецом записано, у тебя старая версия которая лучше новой. Я его собираюсь тоже взять.
  • 09 января 2012, 12:34
нет, у меня новая… вот фото
старых в продаже нет))
да это новая, ну и как? просто было недавно несколько негативных отзывов, я прям не знаю что и думать, как тебе это крем подробнее?
  • 09 января 2012, 12:43
очень хорошо, отшелушивает хорошо кожу)))результат есть, практически с первого применения
меня очень интересует чем отличается от Дуо, если можно…
  • 09 января 2012, 14:14
я так и не поняла, для чего дуо… вроде как дуо тоже призван очистить забитые поры(закрытые комедоны)и убрать воспаления… но воспаления он не убирает, только уменьшает их, мне пришлось выдавливать прыщики, чтоб они исчезли до конца… а К как раз убирает закрытые комедоны… дуо убирает закрытые комедоны дольше
у меня так же слишком запущенные места пришлось ликвидировать, но вот малюсенькие не запущенные у меня выходят сами после Дуо и очищающего геля. Про умывалки я так поняла лично на мне мусс хорошо и глубоко раскрывает поры а гель способствует тому чтобы поры самоочищались и наверное эти два средства вместе работают лучше. я вот ещё регулярно хожу в турецкую баню и у меня процесс раскрытия подкожников и их уничтожение шло очень эффективно. К тому же хожу без косметики пока кожа окончательно не выровняется. А Эффаклар К больше жгёт? И как часто наносила его? на ночь?
  • 09 января 2012, 16:22
кстати, дуо жжет больше))))
ой.в баню тоже надо бы походить, а лень к тете ехать((
ой, везет, а я не могу выйти без тоналки из-за постакне(
  • 09 января 2012, 16:22
наношу каждый день на ночь, иногда с утра
Актуальный пост для меня))спасибо))

Неделю назад купила средства из линейки La Roche Posay Effaclar, купила, так сказать, на пробу.И, если честно, особых надежд не питала. Кожа у меня, как и у вас, лет до 17 была просто идеальной, а последние 2 года меня мучали болезненные подкожники, прыщи, закупоренные поры и в основном на переносице и подбородке… это было ужасно!!! После обследования и лечения у дермотолога, гинеколога-эндокринолога с этими проблемами было покончено, но следы остались заметные(((Начиталась я отзывов о продуктах… и пошла в аптеку))Купила Effaclar Ai, Effaclar K, Effaclar M.И что я могу сказать: пятнышки, как мне кажется, стали светлее, поры просто загляденье, я довольна, а Effaclar M оказался отличной базой для макияжа)))Жалею только, что вместо умывалки из этой серии купила физиологический гель((
  • 09 января 2012, 09:56
а физио гель вам не нравится? эфаклар ai мне кажется, не действует… а эффаклар м люблю, но под тоналку не нравится наносить, лицо потом жирнее, чем обычно… но когда на кожу нанесешь-кожа классная))
Для меня непривычно, что средство для умывания совсем не пенится))))Это что-то вроде крахмального геля, который имеет тонкий еле заметный аромат… не пенится, но косметику смывает неплохо, только вот видимо из-за отсутсвия пены и всяких мылящихся свойств, мне кажется, что и кожу отчищает он не до конца...))
  • 09 января 2012, 11:33
ааа, понятно… эффаклар вот хорошо пенится!:)
Поздравляю с первым постом! Ура!!! Люблю Ля Рош прежде всего за их замечательную термальную водичку. Она у меня есть и будет всегда! Из предложенных Вами продуктов у меня был мусс для умывания. Нежный до безумия, за что его и люблю. Спасибо за интересный и познавательный пост!
  • 09 января 2012, 10:31
спасибо большущее!:) у меня тоже термалка есть, но на данный момент кончилась
Отличный пост, вы меня немного опередили, тоже хочу написать об уходе от Ля Рош, пост уже две недели в черновиках висит)))
Очень люблю их косметику, только она помогла мне избавиться от всех ужасных проблем с которыми я так долго и безрезультатно боролась)))
Я очень рада, что этот уход вам помог)))))
  • 09 января 2012, 14:15
да, я сама очень довольна серией
Спасибо за постик!
У меня серия дуо не в постоянном применении (мне сушит если постоянно пользоваться), а только на «тяжёлые времена»,
когда чаво-нибудь каааак повылезет ....; о(((
  • 09 января 2012, 19:15
из-за кислоты сушит