Yves Rocher: Velvety Cleansing Milk & Anti-Asphyxiation Flash Mask

Сегодня у меня будет очередной отзыв о продукции Ив Роше (да, я её люблю, она мне подходит, её у меня много, так что часто о ней пишу). Так как не так давно мне исполнилось 25, могу теперь почти что смело пользоваться некоторыми анти-эйдж средствами, хотя и не злоупотребляю (ещё прыщи не вывела до конца). Хотя, честно говоря, я не верю в супер антивозрастной уход от молочка для снятия макияжа и экспресс-маски. А сегодня именно о них и речь.

Yves Rocher Velvety Cleansing Milk Smoothing Effect Нежное молочко для снятия макияжа (Антиоксины)

Молочко это я взяла на замену нескончаемому огуречному Буржуа (еле его добила до конца, под конец надоел жутко), тем более, что акция была 2 по цене 1, так что покупка получилась довольно выгодной.

Производитель обещает нам удаление макияжа с лица и глаз + разглаживающий эффект. А за счёт трёх сортов чая ещё и вывод токсинов. К слову, пахнет средство очень свежо и приятно, то ли травой, то ли чаем. В общем, запах не заезженный и пока что не напрягающий, даже наоборот, бодрящий, особенно, под конец дня. Текстура лёгкая, не жирная, плёнки на лице не оставляет, макияж снимает легко и хорошо. Попробовала как-то раз для глаз использовать, но это был первый и последний раз – очень уж пекло, глаза прямо как заплаканные потом были. Зато для лица – в самый раз.

Наверное, после этого молочка можно даже не умываться, но у меня уже давно устоявшаяся привычка, так что приходится идти смывать остатки средства вместе с его чудесным запахом (хотя запах я не против была бы и оставить). Что же до разглаживающего эффекта, то ничего такого прямо «вау!» замечено не было, хотя кожа после него на ощупь действительно гладенькая и мягкая. В общем, данным молочком довольна весьма, всё меня в нём устраивает.

Цена: 69-95грн (в зависимости от скидок и акций)

Yves Rocher Anti-Aggressions Anti-Asphyxiation Flash Mask Экспресс-Маска для Лица «Анти-Асфиксия» (Cure Solutions)

Эта маска пришла мне в качестве подарка-сюрприза, сама бы я вряд ли стала её заказывать. Обещается, что она восстанавливает дыхание кожи, освобождая ее от пыли и загрязняющих частиц, успокаивает кожу, улучшает цвет лица, подтягивает.

Сама по себе маска оранжево-коричневного цвета с довольно интересной текстурой – вроде как гель, но очень мягкий какой-то, при этом чувствуется, что средство не будет впитываться. Оно на ощупь какое-то «матовое», я даже и не знаю, какой другой эпитет подобрать, пожалуй, это единственный, что на ум приходит. Запах тоже травянистый и свежий, довольно сильный.

Что мне понравилось в ней изначально, так это состав. Большое содержание сока листьев барбадосского алоэ, растительные масла и экстракты. Она приятная на ощупь, не особо сохнет и, как результат, не стягивает кожу. После нанесения немного холодит, но самую малость, я бы назвала это скорее каким-то освежающим эффектом. По ощущениям после смывания тоже понравилась – кожа мягкая, гладкая, матовая, как-будто поры немного стягиваются. И у меня действительно после неё улучшается цвет лица, какое-то оно более живое становится, здоровое. При всём этом у меня не возникает желания пользоваться маской часто, обычно раз в неделю, или перед каким-то событием, когда нужно бодро выглядеть.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что маска хоть и довольно неплохая, но явно не стоит запрашиваемых денег, да и каким-то жизненно необходимым продуктом её сложно назвать. Быть может, она лучше проявляет себя у тех, кто немного постарше? В любом случае, сама бы я её точно не купила. Но если вдруг ещё раз подарят, буду пользоваться.

Цена: 165 — 235грн (в зависимости от скидок и акций)
Оценка: 5- (огромный минус за крайне завышенную цену)

Оба средства мне понравились, так что в очередной раз не разочаровалась в Yves Rocher, всё-таки эта косметика мне весьма подходит.
я, честно говоря, ни одним продуктов этой марки не пользовалась, даже не знаю с чего и начинать, так много всего у них :)
  • 08 января 2012, 23:44
Значит, Вам ничего от них не надо, или не приглянулось) Кому-то вообще их уход не подходит.
Мне тоже подарили эту маску. Использовала два тюбика и кроме гладкой кожи на короткий отрезок времени ничего в результате не получила. Хорошо, что они ее дарят, а то было бы огромное разочарование при покупке.
  • 09 января 2012, 02:11
Ну вот и я о том же.
  • 09 января 2012, 00:08
Считаю, что линейка Cure Solutions самая удачная за последнее время у ИР. Какова маска не знаю, но сыворотка понравилась, жаль что для моего возраста слабовата.
  • 09 января 2012, 02:12
А я кроме маски ничего не пробовала, да и вряд ли в ближайшее время на что-то соблазнюсь. Пока другие проблемы надо решать.
у меня есть мини-версия маски. мне понравилась, цвет лица выравнивает.
  • 09 января 2012, 02:12
Да, есть такой эффект)
А от молочка глаза не щипет?
  • 09 января 2012, 12:42
Мне щипет, по-моему, я писала об этом. Но мне вообще подавлюющее большинство именно такого рода средств для глаз не подходит, использую спец. смывки именно для глаз.
У меня такое молочко — мне ужасно щипет

а мне на НГ задарили это молочко, а маску запопили нет:)
молочко ничо так, запах приятный, но я и глаза им смываю, причем так же водой)) не приятно если одой не умывалась(
вообще из ИвРоше только гели для душа у меня, такие пахучие:)
  • 09 января 2012, 12:42
Интересно, что за более чем год использования Ив Роше я ни разу не заказывала у них гели (кроме рождественских), а все их так хвалят. Надо исправляться)

мне на НГ от такое задарили, зааапааах… ммм… нямка:) кофе обожаю:)
  • 09 января 2012, 15:48
Вы меня соблазняете на траты)))

да я сама, пока картинку искала, сама не поняла как, а уже успела заказ им скинуть:(
  • Talya
  • 09 января 2012, 12:17
Мне в подарок положили эту маску. Никакого эффекта не увидела, маска и маска

Насть, ты серию био у них не пробовала? я все хожу вокруг, но никак не решусь хотя бы бальзам для губ купить
  • 09 января 2012, 13:45
У меня был крем для контура глаз, я о нём писала. В общем, штука была не плохая, но каких-то проблем не решала. Больше пока ничего не пробовала, хотя начинаю засматриваться на сыворотки.

точно! читала же твой пост) но мне он явно слабоват, тк у меня кроме синяков ещё и мешки
сыворотки должны быть интересные. ещё био гели для душа)))
Мне тоже очень нравится это молочко, сначала немного пекло кожу зимой, а с приходом весны перестало печь.