Флюид и эмульсия в чём разница?

Девушки расскажите пожалуйста в чём разница между флюидом и эмульсией? Я как понимаю флюид это тоже самое, что и крем но легче и подходит для комбинированной кожи, а вот эмульсия не пойму что такое? Она ещё легче флюида или как? Не судите строго не знающего человека, за ответы спасибо. Я решила купить на лето какое нибудь легкое дневное средство присматриваюсь к этим:
1) Lancome Pure Focus Lotion Matifying Moisturizing Lotion Oil-Free – Увлажняющая матирующая эмульсия

2) Lancome Aqua Fusion Lotion Continuous Infusing Moisturizer – Эмульсия для длительного увлажнения кожи

И ещё может есть отзывы о данных претендентах на покупку буду признательна, если выскажите их.
флюид и эмульсия это одно и тоже как я понимаю, более легкая и жидкая текстура чем крем
читала, что флюид отличается от эмульсии тем, что в них как правило нет фактора защиты от солнышка. вот.
Я пробовала матирующую эмульсию Ланком, у нее какой-то пудровый эффект матирования. Мне было проблематично наносить тональный крем.

У меня был Pure Focus. Отличная штука. Хорошо матировал, прекрасно увлажнял, уменьшал поры и убирал покраснения. Кожа с ним была просто шикарная. После того как перестала им пользоваться все вернулась обратно. Хотя все равно кожа стала получше, ровнее что ли. Сейчас его не покупаю, потому что хочется еще что-то попробовать. Нет пределу совершенству и экспериментам. Текстура очень легкая, как обладатель очень жирной кожи я крема не покупаю.