Уход Clarins для Любимого Мужчины

Здравствуйте, дорогие девушки! С наступившим Новым Годом и Рождеством!
В этот новый год я решила порадовать своего мужчину новым уходом, и чтобы не «травмировать» его взгляд и психику скрабами, кремами и т.д., я решила начать с привычного ему геля для бритья и новинки — масла перед бритьем. О них и расскажу!

Знакомство с маркой Кларанс у меня началось примерно год назад, когда случайно зайдя в ИДБ за тушью мне предложили сходить на визаж от марки. Естественно, я не ушла оттуда без покупок и подарков!   С тех пор не представляю своей жизни без Кларанс!
Разумеется, о выборе марки для любимого мужчины я не задумывалась!   Хотела купить гель для бритья, но увидев пост о маслах перед бритьем, я добавила его в список покупок! Вот что получилось:
Для начала расскажу про масло Clarins Men Shave Ease!
К сожалению, уже успела выбросить коробки, поэтому перевожу то, что написано на сайте, своими словами:
«Масло для бритья ClarinsMen с эфирными маслами розмарина, эвкалипта и мяты смягчает щетину, чтобы уменьшить трение от бритвы. Используйте отдельно или перед бритьем.»
Пахнет масло очень приятно! Причем запах такой, унисекс, я бы тоже с удовольствием им пользовалась!   Текстура обычная, масло как масло!
Вот на руке, только нанесла:
Видно, что масло быстро растекается:
А вот растерла:
Дозатор:
Масло действительно произвело впечатление: по словам моего МЧ, оно действительно уменьшает трение, смягчает кожу и щетину, и последующее бритье происходит с наименьшим раздражением. Производитель говорит, что масло можно использовать как перед бритьем, так и отдельно для смягчения кожи (видимо, после бритья), но мой МЧ пользуется маслом только перед бритьем, поэтому о его свойствах отдельно ничего не могу написать. Но вместе с гелем он не идет ни в какое сравнение с теми марками, что МЧ использовал ранее: Жилетт, Нивея, Арко и т.д. Раздражение однозначно меньше, отрастающая щетина не такая «колючая».
Наша оценка средству: 5++++++++++++++!!!
Цена: около 1200 рублей по золоту в Рив Гош

Теперь гель для бритья Clarins Men Smooth Shave
Гель приятно пахнет, но непонятно чем!   Такой, мужской запах, но не химический, а натуральный. На сайте указано, что в составе китайские травы Bison и Galanga, видимо ими и пахнет!
Одного нажатия достаточно для всего лица и шеи. Гель бело-голубого цвета, словно в полосочку   Постаралась передать на фото:
Гель легко пенится, хорошо распределяется по лицу. Действительно обеспечивает легкое скольжение бритвы, бреет очень чисто, и без порезов!
Дозатор:
В общем мужчина остался доволен своим новым уходом, и в моих планах купить ему еще что-нибудь, не за горами 23 февраля
Наша оценка: конечно 5++++++++++++++!!!
Цена: около 600 руб по золоту Рив Гош
Пост вовремя! Спасибо   Всё хожу кругами вокруг этого масла! Насколько ж его интересно хватит? Как думаете?
масло ОЧЕНЬ экономичное! Моему супругу хватило почти на год!
Да, думаю на год точно хватит, так что цена себя оправдывает!
На все лицо хватает 1 капли (одного нажатия дозатора), поэтому хватит очень надолго, к тому же мой МЧ бреется раз в 2-3 дня
Мой супруг тоже это масло уважает! Покупаю ему уже второй флакон :-)) Гель тоже использовал, вроде понравилось (была мини версия). спасибо за пост! очень актуально, скоро 23 февр :-))
  • Rinasi
  • 07 января 2012, 22:41
спасибо за пост!
только у меня вопрос — ваш МЧ использует и масло и гель одновременно перед бритьем (сначало масло, потом гель) или чередует?
Сначала масло, потом гель. Как я понимаю, масло можно использовать для увлажнения кожи (вместо крема), но вместо геля для бритья точно не получится. Оно просто уменьшает трение бритвы при бритье с гелем
  • Uji
  • 07 января 2012, 23:11
Спасибо за пост.) Добавлю в избранное и покажу парню, может, ему приглянутся эти средства.)
Косметику я ему уже не дарю. Для него это все равно, что набор инструментов для меня.)) Конечно, ничего не скажет, но знаю, что это для него больше необходимость, которую можно купить самостоятельно. Вот и ломаю голову каждый праздник.   Правда, парфюмерию обожает.)
  • Zamazka
  • 07 января 2012, 23:17
Мужу на НГ сделала такой же подарок.   Только он его еще не опробовал…
  • Charmi
  • 08 января 2012, 00:21
Только сегодня сделала пост о мужском уходе.   Про масло для бритья постоянно читаю, жаль мой муж бреется сухим способом.
Как раз прочитала ваш пост и вспомнила что давно хотела написать о своем подарке)))) О мужском уходе здесь действительно мало пишут, а зря
масло это интересно… у моего в силу нации щетина жесткая и раздражение постоянно… обязательно такое приобрету)) спасибо)))
  • saemi
  • 08 января 2012, 00:35
интерэсно… а за какое время перед бритьём нужно маслице наносить?
Мой МЧ наносит масло, потом минуты через 2-3 бреется))
Скажите, а после масла нужно еще что-то наносить, ну гель как обычно? или сразу поверх масла бриться?
Поверх масла — гель или пену для бритья. Масло уменьшает трение при бритье)))
Спасибо за пост! :)
Спасибо, что зашли!)))
Спасибо за пост!   Обязательно обрадую свою половинку маслом, может и правда смягчит бритье, а то жалуется бывает.