13.07.2010

Мой уход за телом: очищение

Здравствуйте, милые сообщницы!

Хочу представить Вашему вниманию свой довольно скромный подбор средств, благодаря которому процедура принятия душа превращается в более чем приятный ритуал.
1. L’Occitane — Масло для душа Миндаль
Многим хорошо известно это средство. Нежное масло для душа, при контакте с водой превращается в пену. Пены дает много, так что масла достаточно чуть-чуть (я пользуюсь натуральной губкой и вымывать эту пену из губки приходится очень долго). Обладает тонким, ненавязчивым ароматом. Масло ездило со мной на море, им очень приятно смыть соль и успокоить кожу после солнца. Это – моя первая бутылка и, абсолютно точно, не последняя.

2. The Body Shop – Пилинг для тела Клубника
Пилинг с соком клубники и органическим медом, семенами киви и частицами скорлупы грецкого ореха в качестве отшелушивающих частичек. Я любила Боди Шоп, пока не познакомилась с Локситан… )) Это средство осталось у меня с тех времен, пользуюсь им время от времени, но восторгов оно не вызывает, хотя скрабит неплохо. Но, извините, подташнивает меня от этого химозного запаха…
Оценка: 3+ (плюс за скрабирующий фифект))

3. The Body Shop – Гель для душа Малина
Обожаю все, что касается малины, купила из-за аромата )) А так – гель как гель, ничего особенного… Тоже стоИт в ванной давно, пользуюсь редко, под настроение (кстати, надо бы посмотреть на срок годности). Аромат, конечно, малиновый, но тоже химозный.

4. L’Occitane – Гель для душа Роза майская ночь
Этот гель мне подарили и с него началось мое знакомство с Локситан. Гель нежный, аромат прекрасный, и хоть аромат розы для меня является одним из любимейших, второй раз не куплю (столько всего еще нужно перепробовать!!)

5. Lush – Гель для душа Оливковая ветвь
Ну, это мой любимчик )) Лаш я тоже люблю (не все, конечно), но с этим гелем в ближайшее время расставаться уж точно не планирую. Он очень нежный; в составе, помимо всяких прочих полезностей, оливковое масло; аромат просто сумасшедший! (описать сложно… такой средиземноморский, плюс нота табачного листа… ммммм! И, как мне кажется, полностью раскрывается он только на коже). Конечно, очень пригодился на море. Это – четвертая бутыль. И… не надоедает! ))
Оценка: 5+ (плюс за сказочный аромат))

6. The Body Shop – Скраб для тела Ши
Я люблю сахарные скрабы и поэтому его купила (помимо сахарных частиц в нем еще соль). Но неприятный он какой-то… Консистенция вязкая, кремообразная, стойкое ощущение какой-то ненатуральности, что-ли… моя кожа в нем задыхается. Аромат, правда, душевный, но это единственное его достоинство, имхо.

7. Lush – Мусс для душа Сладкие сны
Купила, потому что это мусс (а то все гели да гели :) ) и аромат этот мусс имеет типично лашевский — не сладкий и не фруктово-цветочный, а травяной, как мне кажется. Составчик, опять же, приятный, успокаивающий. Но пользуюсь нечасто, подсушивает мою сухую и чувствительную кожу, хотя, по-моему, заявлен как раз для такой. Ну, бывает…
Оценка: 4 (просто не очень подошел моему типу кожи)

8. Lush – Гель для душа Скраб-Скраб
Это жесть… Для тех, кто любит погорячее )) Он такой ядреный, что, оставив его на коже на минуточку, все тело начинает щипать, хочется поскорее его смыть. Для чувствительной кожи противопоказан, имхо. Там соль, много соли )) Но, смыв его, кожа нежная и очень ароматная. Вот этот маленький бутылек у меня живет с начала весны и заканчиваться не собирается. Аромат, кстати, да… тоже такой… неоднозначный )) Вообще, штучка занятная, бодрит (во всех смыслах)), так что все равно люблю его ))
Оценка: 5- (маленький минус за… противоречивость моих ощущений))

9. Lush – Желе для душа Желе желаний (извините за тавтологию)
Опять же, необычность формы )) Нужно отщипнуть небольшой кусочек и размылить в губке. Или возить по телу целым куском )) Цвет веселенький такой, аромат очень яркий, поэтому средство не на каждый день, очень уж от него устаешь. Вот и живет оно у меня уже полгода…
Оценка: 5- (минус за специфичность)

10. Lush – Масло-скраб для тела Аква Мираблис
Простите, это то, что осталось от N-ной плитки… Но не написать про нее я не могу, это мой must have. Скрабит ощутимо (в ней миндальная скорлупа), но и сразу же питает кожу. Некоторым может не понравится эффект «перепитанной» кожи, мне же такие ощущения с этим средством очень приятны. Пахнет кому как… мне – печеньем с молоком )) Плиточка потрясающая!
Оценка: 5+++++++

11. Lush – Масло-скраб для ног Атлетика
Тоже далеко не первая плитка. Скрабит, охлаждает и питает стопы. Пахнет ментолом. Ножки нежные-нежные! В наличии у меня круглый год.
Оценка: 5+

12. L’Occitane – Сахарный скраб для тела Мед и Лимон
Пожалуй, моя любимая локситановская штучка. Скраб просто восхитительный по текстуре, со сногсшибательным ароматом… А они взяли и всю медово-лимонную серию сняли с производства. Но я запаслась-закупилась им (ура-ура), когда можно было его еще найти ))
Оценка: 5++++

На фото нет плитки-кондиционера Король кожи от Lush (она совсем закончилась). Ею протирается влажная кожа, очень приятно и полезно ))

ЗЫ: ванную я не принимаю за неимением оной (в наличии только душевая кабина).

Christina_Guettler 13 июля 2010, 11:19
какой у Вас роскошный арсенал… прямо все захотелось попробовать!!! желе такое у меня тоже есть, черничное, аж живое!))) так весело выпрыгивает из рук!)
И Локситан захотелось, и снова дать шанс Лашу захотелось…
Спасибо за пост!!! (поставьте в след. раз циферки покрупнее, плиз).
Olaf 13 июля 2010, 11:56
Желе жасминовое, а цвет, да, черничный такой… И у меня бывают Лаш-периоды и неЛаш-периоды ))
Да, с циферками не рассчитала немного, спасибо )
stervalittle 13 июля 2010, 12:33
у меня тоже есть желе лаш синее, очень смешно трясется =))
но запах хоть и вкусный, быстро надоедает, мне не кажется что оно натуральное
Olaf 13 июля 2010, 12:37
Да, желе у Лаш — один из самых ненатуральных продуктов по сравнению со всем ассортиментом. Оно так, для баловства…
Rigonda 13 июля 2010, 12:02
я в Англии как-то брала желе для душа в баночке — совершенно не пенилось, ни так, ни с мочалкой.
Christina_Guettler 13 июля 2010, 13:25
да, желе не пенится, а как бы скользит по телу))
Rigonda 13 июля 2010, 14:26
ну вот. а я, начитавшись в описании про «пышную пену» её и ждала. но 2 пузырька я пышной пеной считать не могу. )))
Euphoria 13 июля 2010, 12:15
Класс! Спасибо за демонстрацию своего арсенала банных удовольствий   Сразу захотелось все попробовать
Kotofeeva 13 июля 2010, 12:22
Читала, аж слюнки потекли!
Ну почему у нас нет ни Lush ни L’Occitane
bambinina 13 июля 2010, 12:34
я тоже грущу по медовой серии — мне там очень нравилась маска для лица.
Olaf 13 июля 2010, 12:43
Маску не покупала, а вот крем для рук был отличный ((
roza-luxemburg 13 июля 2010, 13:36
Я думала то, что у лаша называют муссами для душа как раз для сухой кожи… а он еще и сам сушит. Очень понравилась ваша косметичка!
Olaf 13 июля 2010, 13:55
Там каламин, мне он сушит ((
Спасибо ))
Anaela 13 июля 2010, 14:13
Мммм… Очень люблю продукцю Lush :-)
dunya_dunyasha 13 июля 2010, 19:17
сколько стоит масло для душа локситан?
Olaf 14 июля 2010, 12:23
980 рублей
www.loccitane.ru/almond-shower-oil,9,2,5264,24811.htm
Helen1933 13 июля 2010, 19:24
Масло Окситан муж забрал — теперь бреется и урчит)))
SvetaAV 16 июля 2010, 09:52
Уже не в первый раз хочу признаться в любви миндальной серии Локситан! Обожаю этот запах. Масло для душа у меня в постоянном использовании.
Olaf 16 июля 2010, 12:02
У меня теперь тоже. Главное, чтобы не вздумали снимать!
deep 27 августа 2010, 17:29
Нашла Ваш пост)) не через ссылку))) Очень Интересный! ) Спасибо. Чувствую, нельзя меня в Лаш запускать)) особенно после зарплаты) Но так хочется… так что я, пожалуй, наведаюсь туда в ближайшее время))
Olaf 30 августа 2010, 11:23
Была в Европейском в эти выходные, зашла в Лаш за свежей маской. Приехали новинки: скраб для ног, гель для душа, маска для тела, еще что-то… купила гель и скраб ))
deep 30 августа 2010, 15:49
О! )) Здорово! ))) Ждем впечатлений )))))