07.01.2012

Мой уход от Sanoflore

Все чаще одолевают мысли о том, как много вредных факторов нас окружает в больших городах, которые губительно влияют на нашу кожу. Поэтому меня стало тянуть в последнее время на косметику, состав которой наиболее близок к натуральному. И вот некоторые герои моего ухода на сегодняшний день:

Первый раз покупала био-косметику с некоторой опаской, т.к. не раз слышала об аллергических реакциях на натуральные компоненты — эфирные масла, экстракты растений и т.д. (выпросить пробник у консультантов нереально, поэтому брала на свой страх и риск сразу полноценные версии). К счастью, моя кожа оказалась не столь реактивной и, более того, меня понесло в этом направлении  .
Немного о моей коже: комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, зимой становится обезвоженной, иногда появляются шелушения (которые предательски видны с «Guerlain Lingerie de Peau»). Воспаления возникают крайне редко и только единичные.
Моим первым приобретением стала «Освежающая эмульсия». К сожалению дело было в начале лета и я ее уже использовала, поэтому показать свотчей не могу. Использовала эмульсию как дневной уход под макияж. Мне эмульсия очень понравилась! Она прекрасно увлажняла и на некоторое время даже матировала мою плывущую в летнее время Т-зону. Еще по моим ощущениям эмульсия восстанавливает баланс кожи, т.е. после месяца применения я стала замечать, что проблемная зона стала меньше лосниться. Думаю купить ее снова.
Вот так она выглядит:

После удачного приобретения я решила попробовать еще:

1.Sanoflore Aroma-energising cream Арома-тонизирующий крем для сияния кожи:

Удобный дозатор. Порцию крема можно регулировать:

Развернутое мнение:: У крема легкая текстура и очень приятный ненавязчивый аромат. Впитывается быстро, не оставляет ощущения липкости или пленки. Макияж ложится поверх крема прекрасно, ничего не скатывается. Кожу увлажняет замечательно, никакого дискомфорта или забитых пор не наблюдаю. Пользуюсь ею 2 месяца и мне кажется цвет лица стал более однородным, ровным (летом страдаю от пигментации :( ) Полностью пятнышки не исчезли, но стали менее заметными.
Срок использования: 2 месяца

2. Sanoflore Nourishing Regenerating honey Питающий бальзам для лица :

Немного размазала, видно плотную текстуру:

Развернутое мнение:: Этот бальзам использую на ночь. Текстура у него очень плотная, маслянистая, тающая. Я беру небольшую горошинку, растираю в ладонях и легкими массажными движениями наношу на лицо. Для меня бальзам пахнет медом и какими-то травками — такой сеанс ароматерапии  . В первый раз, когда наносила на ночь этот бальзам, думала, что наутро увижу в зеркале сверкающий блинчик (все-таки текстура очень маслянистая). Но оказалось, что он впитывается полностью, довольно быстро. Кожа после него такая напитанная, увлажненная! У меня после бальзама исчезли все шелушения. Каждое утро я просыпаюсь с красивой, бархатной кожей  .
Срок использования: 4 недели.
Оценка: 5+ (за «вкусный» аромат)

3. Sanoflore Clearifying toner for face Цветочная вода Розы .:

Развернутое мнение: Думаю, выкладывать свотчи нет смысла — это прозрачная жидкость. Розовая водичка имеет специфический аромат (впрочем, как и все цветочные воды " Sanoflore"). Бутылочка с пульверизатором, который мелко распыляет воду. Можно брызгать как сразу на лицо, так и на ватный диск — как удобнее. После использования розовой воды кожа мгновенно смягчается, становится нежной, бархатной и готовой к дальнейшему уходовому средству. Я использую розовую водичку еще как альтернативу термальной воде — приятно освежает и увлажняет.
Срок использования: третий флакон, пользуюсь примерно 8-9 месяцев.
Оценка: 5.

4. Sanoflore Purifying toner for face Цветочная вода Лаванды .

Развернутое мнение: Такая же прозрачная водичка, как и предыдущая, в такой же бутылочке с пульверизатором. Только у лаванды более резкий аромат. Это моя «летняя» вода. Пользуюсь преимущественно в теплое время года, когда кожа нуждается в матировании. Лавандовая вода прекрасно снимает воспаления, отлично смягчает кожу. Мне понравилось ее действие в тандеме с «Освежающей эмульсией».
А еще она у меня вызывает такие ассоциации:
Срок использования: это второй флакон, пользуюсь около 6 месяцев.
Оценка: 5.

В заключении хочу сказать, что мне натуральная косметика подошла. Я вижу положительные изменения, мне приятно пользоваться ею и я очень люблю натуральные ароматы. Мысль о том, что в ней минимум химических веществ вселяет доверие и дает ощущение близости к природе что-ли, которого не хватает в мегаполисе (как-то так   )…

Спасибо всем, кто заглянул!
Я -Кира, можно на ТЫ.
Будьте прекрасны и всех со Светлым Рождеством!

rupich 07 января 2012, 20:00
лаванда у меня есть, заканчивается уже.нравится очень
а сегодня вечером ко мне должен прибыть увлажняющий нектар и еще одна бутылочка лавандовой водички.жду с нетерпением
сегодня заново перелопатила все посты о санофлор, так что ваш-в тему
Keira 07 января 2012, 20:07
Рада быть полезной
LUANZA 07 января 2012, 20:10
Хотелось бы попробовать… Может и рискну…
Деклеор мне подошёл, а вот Кодали...)) дали пробники в аптеке (крем для глаз), верхние веки шелушится стали. Вот вам и органика. Каждому своё!
Keira 07 января 2012, 20:11
Да, реакция на натуральные компоненты у всех разная. Нужна осторожность и пробники…
Rinasi 07 января 2012, 20:13
ох, а мне матирующая эмульсия никак, равно как и лавандовая вода, лицо как блестело, так и блестит.
готовлю пост про санофлор, но мы с ним не подружились, а от увлажняющего нектара у меня подкожники полезли!
Keira 07 января 2012, 20:48
Мне эмульсия не на целый день матирует, часа на 4 (летом для меня рекорд). Но, повторюсь, что от ее регулярного применения я заметила, что кожа стала меньше жирниться. Жаль, что Вам не подошла эта косметика. А увлажняющий нектар я не пробовала.
Rinasi 07 января 2012, 21:11
а мне она первые два дня матировала часа на 4 — я так радовалась, а потом как обычный крем, матирования на час максимум(
приезжала на работу уже как «блин»(
кожа как жирнилась, так и жирнится, использовала его без удовольствия, не выкидывать же))
rupich 07 января 2012, 20:51
не пугай меня, а!!!
Keira 07 января 2012, 20:57
А Вы кроме цветочной воды еще чем-то пользовались?
rupich 07 января 2012, 20:58
неа пока.вот сегодня начну
Rinasi 07 января 2012, 21:08
Танюш, не пугайся)) как видно, то, что подходит тебе, не подходит мне, и наоборот)))
так что с нектаром может также выйти)) мне он шелушения хорошо убирает, но при регулярном использовании забивает поры и «здрасте, подкожники!»
отдала его маме, ей подошел.
rupich 07 января 2012, 21:10
это да, я уже заметила
так что скорее всего " Значит, хорошие сапоги, надо брать."
miss_Alaska 07 января 2012, 21:01
да, мне тоже нектар сильно поры забивает( но пользуюсь, поскольку прекрасно убирает шелушения и снимает воспаления от морозов (кожа гипер чувствительная). замкнутый круг
Rinasi 07 января 2012, 21:06
вот тут в точку! соглашусь — прекрасно при сухости кожи, но при регулярном использовании — подкожники((
Keira 07 января 2012, 21:13
Я выбирала между «Увлажняющим Нектаром» и «Арома-тонизирующим кремом» в качестве дневного крема. Мне конс советовала второй как более легкий.Хорошо, что послушалась.
Murmur76 07 января 2012, 21:35
обе воды есть у меня, для меня не более чем баловство. лаванда ничего не матирует, а розовая — просто вкусно пахнет )))
арома-тонизирующий кремик тоже есть, но регулярно только им одним не пользовалась, но впечатления приятные: пахнет вкусно, впитывается хорошо. надо еще раз его опробовать, а то забросила ))
Keira 07 января 2012, 21:41
Для меня тоник — обязательный элемент в уходе. Я не могу наносить крем, бальзам или сыворотку на сухую, не смягченную тоником кожу. Цветочные воды мне заменяют тоники.
Murmur76 07 января 2012, 21:48
ну это да. но то, что заявлено про матирование от лавандовой, я вот вообще на себе не вижу. а как тоник — вполне сойдет.
Keira 07 января 2012, 21:57
Упс… я наверное неправильно выразилась про матирование с лавандовой водой. Это не вода матирует, а эмульсия. А лавандовая вода подготавливает кожу для эмульсии и для дальнейшего матирования, т.к. лаванде свойственно подсушивать кожу. Но, видимо, она не всем ее подсушивает.Думаю, что очень жирной коже она точно не подсушит ничего.
Murmur76 07 января 2012, 22:03
ну, у меня не жирная кожа, у меня комби… у всех индивидуальная реакция, как всегда ))
Masha_S 09 января 2012, 20:21
Спасибо за пост! Очень заинтересовал второй кремик, присмотрюсь обязательно!!!
Keira 09 января 2012, 20:29
Всегда пожалуйста  . У этой марки очень даже достойный уход, да и состав радует. Видимо, в России она стала пользоваться популярностью и линейка продуктов стала расти (но во Франции она все же гораздо шире)
ozhyna 03 мая 2012, 21:26
Спасибо за пост; как раз присматриваюсь к лавандовой воде :)