07.01.2012

Боремся с растяжками

Думаю, что для многих это актуальная тема.

Года два назад я поправилась и о ужаааас   мой вес был 56 жрать надо меньше   килограммов сейчас я вешу 49. И на бедрах у меня появились фуфуфу растяжки  . Не большие конечно, но все-таки заметные. В интернете я нашла вот такой рецепт.

-0.5 стакана оливкового масла

-0.5 стакана сока алоэ
***
Я не знаю, продается ли сок алоэ, я брала столетник, и сама выжимала сок из него.

-5 капель витамина А

-10 капель витамина Е
***

Потом все это смешиваем и храним в холодильнике.
Фото получившейся смеси нет, да и не на что там смотреть зеленая бяка  . Запах у нее не ужасный, но и не прекрасный, вобщем, терпеть можно  .
Я втирала эту смесь в бедра где-то около двух месяцев, и совсем не каждый день.

И результат мне понравился   Растяжки посветлели, их стало почти не видно (может, все так хорошо, потому что они не совсем ужасными были, но все-таки эта бяка очень помогла   ).

Вот и все.
Будьте красивыми. Катя.

LittleSuslik 07 января 2012, 00:20
Смесь только высветляет красные и темные растяжки или все-таки убирает их?
Emergency 07 января 2012, 00:25
Совсем их ничего не уберет, по-моему. Высветляет.
LittleSuslik 07 января 2012, 00:27
Жаль что совсем не убирает :( А так пост хороший
Emergency 07 января 2012, 00:28
спасибо)
Elena-Baku 07 января 2012, 20:06
совсем убирает только глубока косметическая шлифовка. до дермы. то =есть на 0,5 мм. раневая поверхность будет покрываться коркой, как ссадина, после заживления и отпадения корки, возможно, растяжки уйдут. эта методика неприменима на груди
Cherry_Cherrry 07 января 2012, 00:27
А может растяжки посветлели потому что они перестали расти? я это говорю потому что у самой растяжки и они со временем меняют цвет и конечная их стадия-посветление. и на это никак не влияют другие средства. вот если бы они уменьшились или совсем пропали, тогда другое дело. Хотя я не верю в народные средства, так как растяжки как шрамы и от них можно избавится только путем посещения специалистов (поход к косметологам, например) Но на ранних стадиях (когда только они начинают появляться) возможно ваш рецепт поможет). Но главное профилактика, о которой я увы, узнала слишком поздно: нужно смазывать предполагаемые места появления растяжек маслом или жирным кремом, так к примеру, делают беременные.
Emergency 07 января 2012, 00:32
Может быть и так вроде больше не толстела) Я знаю, что просто так они, от мазанья, не изчезнут) Но, на мой взгляд, улучшения после этой смеси появились.
Belen 07 января 2012, 15:29
Зря вы так, растяжки убрать можно и самой, надо просто правильные средства выбирать. Одна моя знакомая полностью убрала послеродовые растяжки скабом от Мэри Кей… Она и не намеревалась им растяжки убирать просто пользовалась, а потом смотрит, а они куда-то делись все. Я помню, какой ужас творился у нее на боках и от этого ужаса не осталось и следа через пару месяцев регулярного применения скраба… Проблема только в том, что это было лет 5 назад и этот скраб, когда я захотела его купить уже был снят с производства… а жаль…
Yazichnica 07 января 2012, 00:29
Повеселили))) Вес в 56 кг это не ужас)))
Emergency 07 января 2012, 00:33
при моем росте в 158 см, поверьте, это ужасный ужас
Yazichnica 07 января 2012, 01:15
мой рост 168 и я весила 120 кг.Вот это ужас)))))
Mefi 07 января 2012, 03:43
Ужас в 56кг тоже развеселил)
LinaStar 07 января 2012, 01:03
у меня где-то был записан рецепт- в составе: жирный крем, молотый кофе, мумие в таблетках. Слава Богу не пригодился, но отзывы хорошие были в инете)
VictoriaChu 07 января 2012, 02:31
Читала что само мумие (не с таблетках, а сама черная субстанция) полностью устраняет растяжки. Просто его наносить на места «поражения». Но его трудно найти, эх
Inna_DInova 07 января 2012, 03:47
Меня в Вашем посте больше заинтересовал переход из 56 в 49 кг. У меня рост 160, а вес 56. Мечтаю о 52. Два года назад резко потолстела до 58 — еле сбросила! Люди смеются, убеждают, что это несерьезные колебания веса, и на них не стоит обращать внимания. Но если рост маленький — по ощущениям весишь будто тонну!
Про растяжки добавлю: моя подруга перед родами активно мазалась маслом какао от возможных растяжек, но в час Х они вылезли, но, возможно, если бы кожа была неухоженной, было бы еще хуже.
Fairytale 07 января 2012, 13:47
В беременность растяжки появляются только от гормональной перестройки. Не от веса, живота или еще чего. Поэтому как раз они могут вылезти там, где кожа не растягивалась вовсе. Например на внутр. поверхности бедра(при стройной беременной девушке). У меня перед собственно родами за 3 дня всю исполосовало....=(((Эх…

Девы, если кто удалял растяжки лазером(пока они красные), напишите как прошло?! Знаю, что пока не посветлели, можно избавиться польностью Ищу отзывы.
Emergency 07 января 2012, 14:14
просто кушать меньше стала и зарядку делать   вроде пока только вес меньше становится тьфутьфутьфу
fogester 07 января 2012, 08:57
Попробуйте контрактубекс. Я делала из него аппликации, от шрамов очень хорошо помогает, он и от растяжек помогает
Alysha 07 января 2012, 11:48
А с белыми он что-нибудь сделает? Хотя бы уменьшить чуть. У меня ужасные белые на бедрах.
fogester 07 января 2012, 13:14
Осветлит. Я брала намазывала его на ночь, сверху пищевую марлю или пищевую пленку и все это зафиксировать. Делала в течении месяца, а результат появился только по прошествию третьего месяца.
JsemPerla 07 января 2012, 12:20
Растяжки посветлели не от смеси, а потому, что спустя время они все светлеют. Но не мудрено, что со смесью Ваша кожа выглядит лучше — все-таки витамины делают свое дело ;-)
murmurchik 07 января 2012, 14:21
у меня сильные растяжки на животе после беременности. хотя мазюкала себя чем-то, типа от растяжек. фиг. от пупка и до… сами понимаете. посветлели они, конечно, сами. мазюкала я их потом тоже чем-то, всякие смеси масел самостоятельные, и какие-то средства мне присылали типа специально от растяжек. бес-по-лез-но!.. я все думаю, конечно, попробовать знаменитый способ про кофейный скраб и мумие… но мне даже лень, ибо все равно будет бесполезно. может такие рецептики рассчитаны на небольшие стрии, типа ниточек. но у меня все гораздо хуже.
Cherry_Cherrry 07 января 2012, 16:07
Да-да я думаю, что большинство советов именно очень маленьким растяжкам помогает. у меня тоже всё гораздо хуже сейчас правда посветлели, но всё равно летом когда носишь более открытую одежду видно растяжки  . пробовала крема разные, уже не верю, что какой-то чудо продукт меня от этого избавит
murmurchik 07 января 2012, 16:31
думаю, не избавит. ну что поделаешь… обидно, что ни у кого из моих родственников (практически такой же комплекции) даже при 2-3 родах никаких растяжек не было. так что это не генетическое, а чертичто, природа пошутила…
Yazichnica 08 января 2012, 04:12
Эх, у меня такая же история… Вся, как зебра, исполосована…
man_i_ya 07 января 2012, 14:36
56 ужас. развеселили и напомнили меня. я 3 года назад бросила курить и поправилась с 48 до 58, при росте 160. ужас! ужас! ужас! у меня вечно тощей появился выпирающий живот, выросла грудь, попа, спасательный круг на талии (которой и так особо не было) и голифе. как я страдала… чем я тока не пыталась извести ненавистные кило…
Emergency 07 января 2012, 14:41
вывели?)
man_i_ya 08 января 2012, 17:09
извела) до 52, но в праздники опять накушалась)))
Emergency 09 января 2012, 01:00
как, если не секрет?) просто хочу себе кг 45))
man_i_ya 09 января 2012, 12:00
ответила в личку
LILY 07 января 2012, 15:13
появление стрий( растяжек) можно только предупредить. Для этого есть спец. кремы, скажем. у Biotherm. Да и масло или в принципе крем любой жирный подойдет. Хорошо помогает также физкультура в любом виде — кожа активнее вырабатывает коллаген. И не стОит слишком сильно резко поправляться /худеть.
Светлеют они по происшествии времени сами по себе, как любой шрам. Но как вы хотите их убрать с помощью масел, если это повреждения не только ( и не столько ) кожи, сколько подкожных тканей. Так что убирать после можно только салонными процедурами ( вот здесь точно не скажу, но подруга ходила на мезотерапию, если не путаю, и результат был)

Резюме — правильное питание, физ. упражнения, уход за кожей.