Мой спаситель - чудо-лосьон Aplha Complex от Holy Land

Привет, девочки!

Сегодня я расскажу вам о моем спасителе.
Кожа у меня комбинированная, периодически проблемная, когда пересушу, так и вовсе в жирную превращается (включает по полной защитный механизм). Полный набор, в общем.
Борюсь я с каждой напастью регулярно, перепробовав почти всё и вся.
В период ужасной забастовки моей кожи на уход от STYX меня спас вот этот чудо-лосьон от Holy Land

После атравматической чистки Holy Land, которой я более чем довольна, у косметолога, по ее рекомендации, я приобрела вот этот Alpha Complex и осталась в восторге!
Что нам пишут и состав:
Когда наливала его на ватный диск, мне показалось, что он маслянистый, но на самом деле это не так — лосьон приятно наносить на кожу, он легкий, не оставляет после себя ощущения жирности или пленки, пахнет очень деликатно и ненавязчиво смесью каких-то экзотических фруктов, как мне показалось (не мудрено, ведь в составе экстракты инжира и персика).
Буквально с первых дней я заметила результат — кожа обновлялась на ура, при этом лосьон не пересушивал ее и не стягивал.
Мои «беды» от STYX ушли где-то за неделю использования одного этого лосьона! Сказать о том, что я была под впечатлением — не сказать ничего!
Благо, такие «критические» ситуации у меня бывают крайне редко (т-т-т), но этот лосьон действительно работает!
По-прежнему периодически делаю атравматическую чистку на продукции Holy Land, подумываю о том, чтобы попробовать еще что-то из их продуктов в домашнем уходе.
Очень рекомендую тем, у кого проблемная кожа, требующая деликатного отшелушивания.

Оценка: несомненно, 5 с плюсом.
Срок тестирования — около 1 месяца.
Цена: около 1000 руб.
  • Basenka
  • 07 января 2012, 16:00
Спасибо за пост! Как только начала пользоваться проф. косметикой. сразу обратила внимание на эту марку. слышала только хорошие отзыв, жалко мой косметолог на ней не работает, а так хочется попробовать!
  • 07 января 2012, 16:11
если появится возможность, попробуйте, мне очень нравится чистка — супер-пупер ))))
  • 07 января 2012, 16:03
оо, помню я твой пост про STYX
рада что нашла спасение от последствий!
  • 07 января 2012, 16:10
аххааахх)) мне до сих пор сложно забыть что со мной было))
благо, это давно позади, просто пост долго в черновиках был, руки не доходили, может кому-то поможет))
  • 07 января 2012, 16:15
думаю поможет
а я все так же нежно люблю мыло STYX, а теперь еще еще и тональный крем на травах
  • 07 января 2012, 16:16
ну надо же!))))
ждем пост
  • 07 января 2012, 16:17
о тональном? постараюсь
Спасибо за мнение!
Рада, что нашли «спасение» для своей кожи.
возьму на заметку)
  • 07 января 2012, 19:46
Катерина, на здоровье))
но, надеюсь, что тебе мы вроде как на «ты» были :) не пригодится
  • Andrea
  • 07 января 2012, 19:02
а Вы использовали его и на веки как указано на флаконе? Состав-то приличный, но чтоб на веки…
  • 07 января 2012, 19:47
не, благо, на веки нужды не было его наносить
Спасибо за пост! А я в своём домашнем уходе применяю ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator но он более жесткий, конечно. Кожу сушит сильно, но результат меня радует. И супер лосьон, но его пока не поняла, надо наверное больше времени, что бы были более явные результаты. Я использую приблизительно месяц. Тоже заметила, что кожа стала очень-очень мягкой. Раньше ни когда такой мягкой кожа не была.
Очень многие хвалят лактолан пилинг. Вы не пробовали? Хочу приобрести в следующий раз, говорят, он как раз очень мягко отшелушивает.
  • 07 января 2012, 22:16
вам спасибо, что заглянули.
к сожалению, пока больше никакие продукты не пробовала, кроме лосьона, но желание такое есть после удачного знакомства))
Лактолан пилинг тоже не пробовала, почитаю сейчас про него что за зверь такой)))
Если попробуете его, напишите пост, пожалуйста))
Если попробую, то обязательно напишу) Ещё мне дали пробнички кремов себа дерм и альфа-бета ретинол. Оба понравились. Начала задумываться над тем, что возможно стоит полностью на ХЛ перейти.
А можно ещё вопрос?   Как процедура атравматической чистки проходит? Я периодически на механическую хожу, УЗ-чистка мне слабо помогает. Вот думаю может атравматическую попробовать.
  • 07 января 2012, 23:29
ох, я так-то не запоминаю — лежу себе и кайфую))) особых неприятных ощущений нет, попеременно наносят маски и лосьоны всякие — распаривающие и раскрывающие поры, а в конце маска противовоспалительная.
иногда прошу сделать комбинированную чистку — это когда перед противовоспалительной маской немножко ручками косметолог убирает бяки, если есть))
эффект — менее травматично для кожи, красноты практически нет, а если есть, то она быстро проходит.
вот когда я была шокирована — у меня вскочил болючий закрытый простудный прыщ, буквально за день до чистки (ну. у кого такое было понимают. что он настолько глубоко, особенно, когда на начальной стадии, что надеяться на скорое от него избавление не приходится) так вот когда мне делали чистку, прыщик открылся и его легко но было больно удалили!
если бы не чистка, я проходила бы «красивая» минимум неделю, а потом еще неделю бы лечила ранку от него, тут же все прошло более чем замечательно!
поэтому теперь я фанатка этой чистки)) ее я еще делала не в самый лучший период моей кожи и тоже после нее кожа быстро пришла в приличный вид)
Спасибо огромное за подробный ответ! Обязательно у своего косметолога проконсультируюсь по поводу атравматической чистки.
  • 08 января 2012, 10:24
если хотите, напишите в личку свой email, я вам скину файл протокола атравматической чистки, посмотрите какие препараты используют, тоже буквально вчера интересовалась ею и пилингом, хочу заказать некоторые продукты.
  • ILisa
  • 07 января 2012, 21:48
У меня тоже есть этот лосьен. В полном восторге от него. Мне его косметолог посоветовала. У меня кожа комби., тонкая, нужно очень деликатное отшелушивание.
Просто волшебное средство, мой маст=хэв, сама думала про него написать пост, вы меня опередили))) подписываюсь под каждым словом.
  • 07 января 2012, 22:17
здорово, что наши впечатления о нем совпадают!))
«волшебное» — точно подобрали слово!))

с черными точками и закрытыми комедонами справляется? если такие у тебя есть конечно.
  • 08 января 2012, 00:32
мне тогда было не до черных точек))) была проблема посущественнее — много-много мелких прыщиков, закрытых тогда не было вроде, но он прекрасно отшелушивает, думаю и с подкожниками справится, а вот насчет черных точек не уверена.

спасибо
С автором согласна ан 1000% Holy Land для проблемной кожи — элексир жизни! Помимо этого лосьона самозабвенно владею еще и Lactolan Peeling Cream (крем-пилинг, не имеющий абразивных частиц -ммммммм!!!!1), Alpa-Beta & Retinol Brightening Masck (выравнивающая тон кожи и осветляющая — совсем как надо — мска с ретинолом и Alpha-Complex Rapid Exfoliator (химический 8% пиллинг на основе фруктовых молочной и салициловой кислот это просто ЧУДО!!!) Вы знает, в тандеме эффект салонный!!! З.Ы. На счет черных точек — поверте, этому лосьону под сиу не только они, но при условии лчении (пользовании) курсом без пропусков примерно месяц. Уж поверьте   HL — это лучшая, на мой взгляд, салонная косметика для проблемной кожи. И не только на мой.
  • 08 января 2012, 16:54
спасибо большое за комментарий!))
теперь я знаю что буду попробовать следующее из ХЛ!
  • 08 января 2012, 10:13
Спасибо большое за пост и девочкам за комментарии, собралась заказывать себе ХЛ на ДР, но немного сомнений было, сейчас все развеялись, появилось только нездоровое желание все быстрее заполучить, а лактолан пилинг да это чудо, кажа бархатная после него, буду заказывать теперь в большой таре, т.к. 70 мл, почти за 1,5 мес убила.
  • in_vino
  • 08 января 2012, 16:00
а подскажите где собрались заказывать. Онлайн? У нас ХЛ есть только в паре салонов и по баснословной цене. Хотлось бы попробовать, но так переплачивать не хочеться(
  • 08 января 2012, 16:55
а через косметолога не пробовали спрашивать?
у них обычно скидки там всякие. может они вам предложат по выгодной цене.
  • in_vino
  • 08 января 2012, 17:29
те косметологи, которые работают на ХЛ как раз и предлагают его по неумеренным ценам и заинтересованы, чтоб мы покупали по их цене. А город небольшой и особо вариантов нет. Надо иметь «своего» косметолога, а у меня его как раз и нет)
  • 08 января 2012, 17:50
можно на ибее посмотреть, может там цены поадекватнее.
может девочки еще чего посоветуют.
Есть официальный сайт HL (в поисковике наберите), я, например, там все заказываю. Все пришлют быстренько, еще и пробников назаказывать можно!!! А если в вашем городе есть пункт выдачи HL, то и платить за доставку не нужно и ждать — едь и забирай.
  • 09 января 2012, 02:15
да я на ebay заказываю у одной женщины, я у нее уже кое что заказывала из израильской косметики, в т.ч. лактолан, осталась довольна, поэтому уже не боюсь))
  • 08 января 2012, 16:54
спасибо!)
а я теперь на лактолан пилинг нацелилась
  • SamarKa
  • 11 марта 2012, 13:40
ой, а я сейчас пользуюсь их Супер Лосьоном и тоже в полном восторге!
надо будет пост написать на досуге…