Botanicus. Крем для нежной кожи "Богемская лаванда"

Здравствуйте, красавицы!
Расскажу Вам сегодня о моем недавнем приятном приобретении — креме для лица чешской косметической компании Botanicus…

Botanicus — натуральная косметика ручного производства из Чехии. Растения, используемые для производства косметики, выращены в экологически чистых садах Чехии без применения химических удобрений, химических инсектицидов или стимуляторов роста. Косметика не тестируется на животных. Вся продукция гипоаллергенна
Данный крем я получила в подарок и несказанно обрадовалась тому, что он изготовлен, прежде всего, на основе натуральной лаванды, аромату и свойствам которой, я готова писать Оду!
Крем был упакован в индивидуальную коробочку (с защитной подкладкой), при открытии которой уже чувствовался нежный аромат лаванды. Сама упаковка и стеклянная баночка объемом в 50 ml не отличается каким-либо богатым оформлением, скорее аскетичным дизайном, не лишенным очарования эксклюзивной косметики.
Состав, если не считать парабенов разной масти — благодатный! Это — прежде всего, лаванда в различных ипостасях, масло какао, розовая вода и все на первых позициях.
Производитель заявляет, что крем подходит для нежной кожи, думаю, имелось в виду — для чувствительной кожи, что, в принципе, логично, т.к. лаванда известна своими успокаивающими свойствами.
Крем не имеет каких-либо ограничений по возрасту и рамок использования, связанных со временем суток, т.е. является универсальным средством по уходу.
Аромат крема достаточно насыщенный, но натуральный — пахнет аптечной сушеной лавандой, а на коже по моим личным ощущениям раскрывается коричными нотками. Достаточно стойкий и еще как минимум час слышится на коже.
Текстура — легкая, немного маслянистая. Впитывается в кожу не сразу, оставляя маслянистый след, который исчезает где-то через полчаса.
Расход очень экономичный: такого количества, как на пальце, хватает на все лицо, а за счет того, что крем не впитывается сразу — можно сделать легкий массаж.
… и немного о свойствах крема…
Что имеем: относительно беспроблемная чувствительная кожа. Комбинированная с жирной Т-зоной. Зимой перманентно шелушащийся нос и периодически — щеки.
Данный крем использую исключительно на ночь, т.к. он не впитывается сразу и как база под макияж однозначно не подходит. Несмотря на свою относительную маслянистость, впитывается в кожу полностью, т.к. на утро кожа абсолютно матовая и при умывании нет ощущения, что пальцы скользят по остаткам крема. Уже при нанесении чувствуется, как смягчается кожа, какой становится нежной! Вот уж точно — крем не только для нежной кожи, но и для того, чтобы кожа стала нежной! Думаю большую роль в этом играет именно масло какао, которое известно своими смягчающими свойствами. После первого применения, утром я отметила, что кожа стала более гладкой, выровнялся рельеф, особенно это было заметно на щеках. Через три использования — я с огромным удивлением обнаружила, что у меня сузились поры в Т-зоне, вот уж чего точно не ожидала от питательного крема   Ни аллергических реакций, ни забитых пор не вызвал.
Продолжаю им пользоваться до сих пор регулярно, несмотря на то, что хотела использовать его только по выходным или после особого зимнего обезвоживания кожи, в качестве SOS-средства. Уж очень мне понравился эффект гладкой и нежной кожи.   Особого влияния на баланс, т.е. уменьшение жирного блеска в Т-зоне я не заметила, но зато и кончик носа — мое проблемное место теперь не шелушится.
Не думаю, что буду пользоваться им в теплый период года, в это время на службу придёт новый крем от Натуры Сиберики (сертифицированный и изготовленный в Швейцарии) который я тоже сейчас тестирую.
Для тех, кто живет в Челябинске, крем можно приобрети в ТК «Фокус», а также, в качестве универсального варианта, через официальный сайт Botanicus

Минус — все-таки, относительно дороговат для меня — чуть более 1 т.р.

Срок тестирования: 3 недели
    • LUANZA
    • 06 января 2012, 13:48
    Рада за вас, что нашли подходящий крем.
    А насчёт цены, раз он такой экономичный, почему бы и нет?)) тем более он вас устраивает на 5.
    • 06 января 2012, 13:51
    Ну я и написала относительно дорогой, я могу себе это позволить, хотя привыкла пользоваться сигментом с гораздо более низкой ценой
    Спасибо, что заглянули
    Приятная баночка, крем что-то вроде ароматерапии.
    • 06 января 2012, 13:53
    Да, можно и так сказать)
    • e_vladi
    • 06 января 2012, 14:45
    Вдвойне приятно когда полезные свойства и видимый положительный эффект сочетаются с приятным ароматическим и эстетическим наслаждением :)
    С приятным подарочком Вас!

Очень понравилось как Вы воодушевленно описали крем ;)
    • 06 января 2012, 16:02
    На удивление, пост писался очень легко, практически за час
    Спасибо огромное, счасливого Рождества Христова!
    Баночка прямо аптечная — люблю такие. От одного вида больше верится в полезные свойства содержимого;)
    Еще и твоя любимая лаванда
    я кстати после твоего ТОГО поста прикупила в коллекцию еще и эфирное масло лаванды. Очень довольна — с ним так классно спится, да и эффект налицо;)
    • 06 января 2012, 17:38
    Привет :) как ты используешь его по уходу за кожей?
    А крем очень хороший и состав и эффект на высоте!
    Примерно так же, как и ты.
    Добавляю по капле в маски, массажное масло и ночной крем(кстати НС, тот же что и у тебя в том посте))), разве что в тоники не пробовала — никак я с ними не подружусь.
    • 06 января 2012, 17:58
    Я так рада, что мой опыт пригодился! ^____^
    ах да, еще в ванну капаю)
    • BMWeska
    • 06 января 2012, 17:56
    Очень давно использовала масло лаванды в паровых ванночках для лица, хорошо очищало поры… Надо поискать мало лаванды снова. Спасибо вам за пост
    • 06 января 2012, 17:59
    Не пробовала так, спасибо за идею и за то, что читаете
    • 06 января 2012, 18:05
    Интересный кремик!
    Читая описание, я прям почувствовала запах лаванды, очень его люблю, хотя знаю, что не всем он нравится. Буду в Чехии (в феврале) гляну продукцию этой фирмы в продаже.
    • 06 января 2012, 18:13
    Здравствуй, Рита!   Обязательно присмотрись, насколько знаю (по отзывам в интернете) бутики Botanicus распространены в Праге…
    У меня еще 2 чешские штучки имеются от Manufactura, отзыв обязательно будет до февраля
    • 06 января 2012, 18:17
    Manufactura знаю, видела, пользовалась. С удовольствием почитаю о твоих средствах. А вот Botanicus либо не видела, либо просто не попадалась на глаза.
    • 06 января 2012, 18:19
    Отзыв будет на пилинг и молочко для тела из винной серии, пробовала такое?
    • 06 января 2012, 18:33
    винной серией не пользовалась
    А вот масло для тела ванильное, еще бальзам для губ с вишней, мыло ручной работы с разными добавками и соль для ванны с лавандой произвели хорошее впечатление.
    • Tale
    • 06 января 2012, 18:18
    Знаю-знаю этот отдел в " Фокусе", регулярно там всякие штучки для тела беру  . Буду летом в Чехии — обязательно поищу эту марку предпочитаю покупать все " за бугром" при возможности Вика, спасибо за пост.
    • 06 января 2012, 18:20
    Здорово, тоже хочу все на месте производителя покупать! Удачных покупок и спасибо, что заглянула, Марина
    Привет Вика! Рада что ты нашла для себя хороший крем))
    • 06 января 2012, 20:47
    Привет, Юля! Да, мне везет
    Я тоже нашла свои средства, тоже так рада)))
    • 07 января 2012, 08:21
    Сейчас косметика Чехии — Венгрии — Болгарии незаслуженно позабыта, жаль, часто попадаются очень интересные вещи.
    Баночка симпатичная ) а парабены… да все равно химия почти везде, так что результат и переносимость гораздо важнее
    Вика, мне понравилось оформление крема.Красивая баночка.
    Я спокойно отношусь к парабенам и прочей химии, если крем подходит и не вызывает никакой негативной реакции, к тому же улучшает состояние кожи, пусть в нем будет химия
    У меня есть этот крем. Постоянно его заказываю. Классный)