05.01.2012

Mary Kay. Есть ли пострадавшие?

Добрый вечер всем!
Совсем недавно задалась вопросом по поводу косметики Mary Kay.
Конечно и речи не идет о том, что она гормональная, считаю эти происки конкурентов полным бредом, но сомнения все таки возникают. И возникают они от прочитанных мною отзывов.
Не так давно приобрела минеральную рассыпушку и крем увлажняющий. Вроде все понравилось, но особых восторгов конечно нет, просто хорошо. И захотелось мне купить еще что-то для умывания и очищающую маску. Решила почитать сперва отзывы, так как не 100 р. стоит это дело)) И такого начиталась… Аж до бреда доходит дело))) кто пишет что она просто гормональная это еще цветочки, кто-то говорит, что там животные гормоны и лет так через 5-7 пятак поросячий вырастет))))кто-то утверждает что так фитогормоны… В общем эти бредни меня не пугают. А настораживает другое. Многие говорят что на нее начиналась сразу жуткая аллергия, все лицо покрывалось прыщиками, и что очень долго лечили кожу после них. Либо же сперва было все прекрасно, кожа расцветала, но как только прекращали пользоваться этой косметикой, кожа сразу же портилась, либо же опять прыщи, либо же становилось жутко пересушенной и быстро старела. Вроде как кожа очень быстро и сильно привыкает к ней.
Но есть и масса положительных отзывов, да и внешний вид моего консультанта заставляет верить, что косметика неплохая. Пользуюсь я своим кремом с месяц уже, вроде ттт нормально, ну было 2-3 прыщика, но стараюсь не связывать их и кремом, так как и до него они бывали.
Вот и хочется спросить у вас милые дамы, каков ваш опыт использования этой косметики, есть ли «пострадавшие» от нее. И еще хотелось бы услышать отзывы о следующих средствах:
1) Очищающее мыло «3 в 1» «Таймвайз®»

2) Очищающая маска, формула 3 из основной серии.
3) Жидкий крем для жирной кожи, формула 3

Кто нибудь пользовался этими средствами, какой результат? И вообще интересуют отзывы ваши именно об уходе этой фирмы, кто что пробовал и не было ли у вас таких плачевных результатов?
Заранее спасибо)

spearmint 05 января 2012, 20:16
У меня есть из перечисленного рассыпушка, тоже нравится, хотя сравнивать не с чем, она у меня первая.
Всем тем, что у меня есть из мери кей, я довольна)
У мамы была очищающая маска №2, вроде нравится тоже, у нее весь уход почти Мери Кей, И консультант, по совместительству мамина лучшая подруга, тоже пользуется им.
Не панацея, конечно, каких-то сверхъестественных результатов от нее можно не ждать.
TheOne 05 января 2012, 20:24
Спасибо) сверхъестественного ничего не жду конечно, просто хочется хорошего ухода, более менее бюджетного, ну и чтобы без последствий))
Feta 05 января 2012, 20:23
очень давно пользовалась серией для лица, какой- уже не помню т.к. лет 8-9 назад было. Практически сразу покрылась тоннами мелких прыщиков, но консультан сказала нечто в стиле «все ок, это кожа так чистится, скоро будешь как конфетка». Я по дурости продолжила мазаться, чем дальше- тем больше «чистилась кожа». Спасло многонедельное лечение у дерматолога. Нынче неверующая в мою антипатию к марке подруга подарила крем для рук (опять же название не подскажу т.к. позавчера его всетаки выбросила) в белом тюбике и ужааааасно неприятно пахнущий. Помазать помазала (т.к. руки не лицо, прыщи не выступят вроде как), но запах
TheOne 05 января 2012, 20:27
хм… интересно… а вы пробовали эти средства перед тем как купить, и сразу ли вылезли прыщики или через определенное время?
Не первый раз слышу, что консы МК именно так объясняют появление прыщей, якобы так и должно быть и кожа очищается от всякой гадости. Слабо верится, хотя при умывании овсянкой эффект тот же))
Feta 05 января 2012, 20:30
средства не пробовала предварительно, купила по рекомендации и все. Точно не помню, но такое ощущение что выскочили приблизительно на 2-4 день. И потом лезли и лезли, старые подсыхали, новые лезли, мелкие, но неприятные. Некоторые начали воспаляться… ббррррр как вспомню, так вздрогну. Мазала или чуть меньше, или чуть больше месяца.
Malena 05 января 2012, 20:52
это у них любимая фраза видимо «это кожа чистится», мне тоже самое говорили
Near_the_Sea 05 января 2012, 20:57
первый раз слышу, что от овсянки такой эффект   наоборот все хвалят!
Я вот очень люблю умываться овсянкой!

По поводу мк, эйвон, орифлейм и т.д.
Однажды только попробовала крем эйвон-кожа восприняла плохо, больше не экспериментирую с сетевой косметикой, пользуюсь только натуральной.Да и подсознательно доверия им нет.
Лучше всего читать составы(а они кстати у таких фирм очень химические).Плюс если сейчас кожа на крема не среагирует плохо, то это еще не означает, что через несколько лет последствия не появятся.При чем женщины думают что эти «последствия» от возраста, а вполне возможно, что это защитный резерв кожи закончился от того, что большинство женщин мажет свое лицо химией
TheOne 05 января 2012, 21:35
есть есть такой эффект от овсянки, много читала и у самой такое было, как полезло… кошмар, вся гадость якобы выходила, а потом должно пройти, через недельку, или 2, но я не стала ждать и перестала, так как на лице был пипец))
Ну я бы не стала сравнивать эйвом с МК, все таки ценовая категория очень разная, пусть и сетевой маркетинг, эйвон с кремом за 100 р. я не сравниваю с кремом за 500-1000р., это средние цены у них, но согласна, большого доверия не вызывает пока
Near_the_Sea 05 января 2012, 22:21
ну может у вас просто аллергия на нее, просто везде читаю только положительное и у меня все хорошо с овсянкой!
даже в этой же теме ниже девушка тоже писала о положительных свойствах овсянки!
100р? не поленилась залезла на сайт эйвона, буквально на первых же страницах электронного каталога крема за 600-800 р, есть конечно и за 200-300.
Для меня это все сетевой маркетинг главная цель которого как можно больше втюхать косметики, а на качестве продукции они не заморачиваются.Ну по крайней мере это мое мнение
Из недорогой косметики я бы посоветовала попробовать, что-нибудь из белорусской косметики!
TheOne 05 января 2012, 22:43
аллергии нет у меня, ни на овсянку, ни на что либо другое, никогда этим не страдала ттт, пишут о ней такое, что вся гадость сначала выходит, не на один раз видела такое отзывы, а потом все очень хорошо становится
justdoit 05 января 2012, 20:46
Как ни странно, но, вспомнив, содержимое своей косметички и ухода на протяжении многих лет, оказалось, что частенько в них вижу продукты Мери Кей. Хотя любительницей либо приверженцем марки (тем более сетевой) себя не считаю. Из перечисленных Вами продуктов у меня была маска и крем. Маска — давно. Нравилась, но, в силу давности, не буду утверждать, что сейчас впечатления были бы прежними. А вот жидкий крем для меня маст-хэв! Кожа у меня очень (очень-очень) жирная в Т-зоне. Летом на все лицо, в холодное время года — поверх крема на Т-зону. Кожа становится абсолютно матовой, как припудренной, надолго (не менее 6 часов), далее маттирующие салфетки и до вечера можно не беспокоится за идеальность кожи.
Uji 05 января 2012, 20:50
Все индивидуально, на мой взгляд. Я не пользовалась этой косметикой, только духи есть. Маме она нравилась, но она побоялась привыкания, о котором все говорят, и перестала пользоваться MK. У моей крестной кожа склонна к аллергии и очень чувствительна. Так вот у нее был уход MK и ничего страшного не произошло. А ей очень сложно подобрать себе крем.
Я думаю, вся косметика может быть вредна в какой-то степени. Надо смотреть на реакцию кожи и подбирать оптимальное. Так что прислушивайтесь к своему организму.) Пятак у Вас точно не вырастет.))
Uji 05 января 2012, 21:34
Забыла написать: есть у меня все-таки скраб с сахаром и крем для тела МК. Они шли в наборе вместе с маленьким парфюмом. Пахнут ананасом. Для меня приторно, потому пользуюсь редко. Но эти крем и скраб мне нравятся.)
TheOne 05 января 2012, 21:38
да уж, надеюсь ни пятака, на хвостика не предвидится))) надо ж было кому-то это придумать)
Uji 05 января 2012, 21:42
Как напишут, так хоть стой, хоть падай.
Malena 05 января 2012, 20:50
у мамы есть подруга, которая подсадила ее на МК, и до сих пор активно нам пытается втюхать ее.( кол ей в одно место)
когда я была помоложе и попрыщавее, до меня дошло, что Лореаль и Гарнье ну никак мне не помогают, и в итоге получила я от этой женщины чудесный комплекс " Велосити". Ежели бы правила Косметисты допускали мат, то мой коммент бы был в три раза длиннее. Я порылась прыщами с ног до головы… У меня было не лицо, а мерзость какая то. Прыщи-не самое страшное. Цвет лица стал земленистым и тусклым(это в 15 лет то). Доооолго меня уверяли, что это мои бяки наружу выходят и скоро все пройдет. Не покидала меня мысль, что мою то этими средствами я лицо… а прыщи у меня появились на спине  . 2 месяца мужественно мазалась, потом выкинула. И начался веселый процесс лечения из антигистаминных препаратов, мазей и кремов. Где-то через полгодика все прошло.
Сейчас у меня есть увлажняющая маска и скраб для губ. К маске отношусь с опаской, пользуюсь только в экстренных случаях.
TheOne 05 января 2012, 21:41
вот про этот эффект я много раз читала отзывы, думаю у доброй половины от этой косметики лезут прыщи и аллергия...( но у меня пока все в порядке, месяц пользуюсь, ничего такого нет
TaBy 05 января 2012, 23:06
мне тоже как-то подарили комплекс «Велосити», но я такого как у вас не заметила… правда и эффекта как-то не заметила… Но я им пользуюсь очень-очень редко, так как есть продукты, которые мне больше нравятся
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 20:56
У меня есть маска эта и ещё гель для умывания. Никакой аллергии не заметила, никаких нареканий вообще нет) А про неприятный запах — это у МК политика такая, насколько я знаю. Они позиционируют это так, что любая косметическая отдушка на самом деле скрывает все гадкие запахи косметики, а их продукция пахнет своим природным-натуральным запахом)) Не знаю, что из этого правда, но пахнет гель для умывания и их крем для рук достаточно странно. Особых проблем это не вызывает, просто кому-то не нравится. В общем, уход МК нормальный, но ничего сверхъестественного. Единственное, чему я готова петь оды — увлажняющий крем МК велосити — моя кожа вообще тяжело увл. крема воспринимает, даже от детского крема очень болит, щиплется, а этот даже на коже вокруг глаз вполне комфортен я пила таблетки для кожи — роаккутан, они очень сильно сушат кожу, просто до неживого состояния практически, вот этот крем меня спасал неплохо
TheOne 05 января 2012, 21:44
мне кажется мы настолько привыкли к благоухающим кремам, что нейтральный запах кажется ненормальным, мой крем, да и серия для рук пахнет приятно, просто кремом, мне такой запах больше нравится, раньше тоже фанатела от парфюмированных кремов))
slastenka 05 января 2012, 21:05
Я 1 раз попала на их мастер класс.
В принципе была всем довольна, кроме их впаривания косметки.
НИЧЕГО ужасного с кожей не случилось!
Tael 05 января 2012, 21:06
я пользовалась системой Микродерма и Таймвайз. первое время (месяца 2) все было прекрасно, потом обсыпало гнойными прыщами так, что места живого не было. кожа истончилась, стала как тонкий сухой пергамент. я этот ужас даже вспоминать не хочу, так как у меня прыщей даже в переходном возрасте не было — всегда было чистое ровное личико. спаслась овсянкой и другими народными средствами. Из МК нравится старая система Бархатные ручки (персиковая) и система для ног. на лицо ничего из их ухода никогда больше не намажу, даже под страхом пушки.
TheOne 05 января 2012, 21:46
о май гат… думаю от маски такого не произойдет, хотя не думаю, а надеюсь
lela_maxara 05 января 2012, 21:11
Декоративка МК очень хорошая, а вот уход… на себе пробовала трехступенчатую систему для проблемной кожи (умывание-сыворотка-локальный гель), после этого все желание дальше экспериментировать пропало. Мою жирную кожу за неделю жутко высушило и стянуло, запах у средств отвратительный, какая-то химическая смесь( А консультант тоже дифирамбы расписывала, обещая супер-эффект
valentinka 06 января 2012, 20:27
В этой системе в составе салициловая кислота аж 2%. Наверное надо было увлажнение дополнительное применять. По идее, консультант должна была вас об этом предупредить. А вот мне, например, хотя кожа комби и склонна к сухости, угреватая система вот про которую вы написали — не дала эффекта сухой кожи. Скорей всего все вообще индивидуально и надо пробовать. Может и люкс не подходить, так как в составе такая же химия как и в МК и другой продукции. Но органика коже тоже может не подойти, или подойти не сразу, так как кожа привыкла к химии. Как то так.
biolustre 05 января 2012, 21:26
Много лет назад я пользовалась мылом в течение 2 лет, у меня была очень жирная кожа и мыло мне нравилось, кожа реально очищалась и выглядела свежо. Я с неприязнью отношусь не к косметике МК, а к системе «втюхивания», еще лет 10 назад косметики было намного меньше и консультанты неплохо зарабатывали, и с ними было довольно комфортно общаться, а сейчас косметики любой море, и я не могу видеть этих несчастных консультантов, стремящихся хоть что-то продать. Я очень любила их коллекции для тела пилинг+ лосьон +туалетная вода. У них были желтая, розовая, салатная и сиреневая коллекции. Просто их обожала, пользовалась ежедневно и знаю, что от меня приятно пахло, недавно встретила сотрудника, с которым работала вместе 10 лет назад, в период, когда активно пользовалась уходами для тела Мэри Кей, и он сказал мне, что за мной, когда я шла по коридору, всегда следовал приятный шлейф, и даже если меня в коридоре уже не было, он всегда знал по аромату, что я минуту назад там проходила, что это ему очень запомнилось. Я, признаться, совсем не ожидала такого признания и мне стало очень приятно. Но уже давно коллекции эти сняли с производства, якобы это политика Мэри Кей- все время менять продукцию, не знаю, думаю причина в чем то другом, может производство было дорого и не выгодно, поэтому заменили на более дешевый продукт. Шанель №5 выпускают уже столько лет, а у Мэри Кей, видишь ли, другая политика. Не верю. К тому же это вранье их неприятно, консультанты как зомбированные втюхивают «минеральные» тени и пудры, это-вранье, они не минеральные, а минералосодержащие в последних строках состава, в принципе почти вся косметика содержит минералы (ну много такой косметики), но минеральной себя не называют и даже минерализированной. Я почти уверена, что мика (слюда) содержится во многих шиммерах и пудрах, но минеральная -это 100% из минералов. Для меня весь этот Мэри Кей с таким неприятным осадочком, поэтому ею совсем не интересуюсь и уже никогда не буду, достаточно много другой качественной косметики в том же ценовом диапазоне, не говоря о косметике премиум класса.
TheOne 05 января 2012, 21:50
вы меня прямо порадовали, очень мне приглянулось это мыльце, а не вспомните надолго ли хватает его, а то цена кусается?
biolustre 05 января 2012, 21:58
Мыло в том то и дело, что надолго хватает- месяцев на 5, я умывалась им так, как консультант сказал- подушечками мокрых пальцев набирала и по мокрому лицу вмасировывала, потом смываю. Я покупала 3-4 куска. Потом перестала, потому что пошла к косметологу на химический пилинг и как то после пилинга уже не вернулась к мылу, да и кожа с возрастом стала быстро терять жирность и вообщем про мыло забыла.
TheOne 05 января 2012, 22:00
а лицо оно сушит?
biolustre 05 января 2012, 22:05
Однозначно сушит. У меня была очень жирная пористая кожа, Пористая она и сейчас, но вот жирность уменьшилась в разы-возраст прежде всего. У меня в середине дня можно было жир со лба снимать на на бутерброд намазывать, понимаете? и мне мыло очень подошло.
TheOne 05 января 2012, 22:09
ясно, а что нибудь еще из умывалок их было?
biolustre 05 января 2012, 22:17
нет, консультант еще какую то маску предлагала, она ее пшеничкой называла, я не пойму почему, вроде очищающая маска с пилингом, но на меня она никакого впечатления не произвела, крема их -на день и на ночь такие бутылочки с шариками внутри-тоже ноль, была аллергия на крем для дня, но у меня на многие крема аллергия, так что особо к этому не придираюсь.
TheOne 05 января 2012, 22:19
понятно, спасибо)
LILY 05 января 2012, 22:21
ох. соседка в свое время ходила каждый день, пришлось покупать, сколько денег потрачено впустую...))
итак, по принципу — хочешь поругать, сначала похвали.
что можно похвалить — неудивительно, что понравилась пудра. Все практически «сухие „продукты у МК довольно приличные — и тени, и румяна, и пудра, неважно, какой серии.
Уход за телом — у них ( был) просто потрясающий скраб для тела, его сняли с пр-ва, по качеству близок к Biotherm, но МК был вообще выше похвал ( провальные или удачные пр-ты у всех марок есть, неудивительно) Так что, может, для тела взять что-то имеет смысл.
что “кое-как» — помады. по меньшей мере впечатление странное.
карандаши — весьма достойно, не плывут, мягкие при этом.

что ниже ватерлинии — уход. Вот совсем не стоит с ним связываться. Умывание — аналогов тьма, за любые деньги найдется. Тоники — пустое совсем. Вот маски еще как-то, но пожалуй, лучшая из них — ф2, хотя там довольно крупные скрабящие частицы. Увлажнение, что вы показываете, тоже не айс, возьмите, если очень хочется ту же ф2, оно мягче и приятнее. А ф3 призвана кожу регулировать, но дает странное ощущение, что кожа стянута, но увлажнения недостаточно.

резюме — лично я от МК не то, чтобы ушла, а сбежала. Денег своих она не стоит, но у них гибкая система скидок и всевозможных льгот. Есть у МК и свои поклонники — кому-то подходит и нравится.
Аллергия была только на кремы под глаза. К сожалению, не в меру навязчивые консультанты тоже рекламы не делают, хочется поскорее отвязаться…
TheOne 05 января 2012, 22:30
спасибо, про маски говорят что все хорошие, и 2, и 3 формулы, я выбрала 3, так как хочется от точек черных избавится, хвалят ее очень, что она из пор в буквальном смысле все вытягивает, проверим
verdy154 05 января 2012, 22:22
Я несколько лет назад пользовалась практически только МК. Ничего особо плохого, как и особо хорошего сказать не могу. Обычная косметика среднего класса, чудес не сделает. Но есть и неплохие вещи. К примеру, обозначенная Вами маска №3, хорошая, как и № 2.
Жидкость для снятия макияжа с глаз оставила хорошие впечатления.
Тушь для ресниц (удлиняющая) достаточно хорошая.
Из системы микродермазии очень нравился скраб, но 2-й этап — сыворотка, не нравилась абсолютно
Наверное, все, больше ничего хвалебного сказать не могу. Блески для губ, на мой взгляд, ужасные, помады сухие, карандаши для глаз слишком твердые, кремы мне ни один не подошел…
А, забыла, гель для глаз мне их очень нравился, голубенький такой (но мне тогда было года 24-25, его хватало...)
Сейчас я уже давно полностью перешла на люкс и аптеку, после чего все мои прыщи и раздражения испарились (чего не было в течение нескольких лет на МК),
Возможно, я бы и пользовалась сейчас отдельными продуктами из МК, если бы не жуткая навязчивость их консультантов
TheOne 05 января 2012, 22:37
навязчивые они не то слово, недавно с такое столкнулась..., показывала нам с мамой несколько продусктов, мы ей сказали, что были такие у нас, хорошие, так она сделала из этого вывод, что мы их щас купим, и перезванивала еще потом, вроде приходите, эти средства еще есть, вы ж покупать хотели… ноу коментс…
А что можете посоветовать из аптечных линий???
verdy154 06 января 2012, 15:40
Если кожа у Вас жирная и проблемная (а, так как Вы выбрали формулу 3, то делаю вывод, что она у Вас такая), то искренне рекомендую посмотреть на LRP Эффаклар, кремы Дуо и К, гель для умывания этой серии хорош, да и вообще серия хорошая! И по ценам, то ли как МК, то ли не намного дороже, а эффект на лицо
TheOne 06 января 2012, 16:49
спасибо, попробую поискать)
TaBy 05 января 2012, 23:14
у меня МК немного, но есть. Из того что есть могу сказать, что в декоративке неплохой карандаш для глаз автоматический, тени, кисточки наборчик дорожный у меня уже больше 5 лет и все как новые, очень хорошие. Из ухода был только комплекс «Велосити»- не холодно, ни жарко. Стоит себе пылиться, время от времени умываюсь. А вот свекрови нравится МК, хотя средства позволяют и люксом пользоваться. У нее много из системы Таймвайз, много средств для рук, тела и она говорила, что больше всего ей нравятся там средства для снятия макияжа и умывания. Выглядит она хорошо (ей 48 по-моему). Так что все таки все как всегда- индивидуально.
marino4ka 05 января 2012, 23:40
у меня из МК был набор какой-то с салициловой кислотой для проблемной кожи(умывалка, сыворотка и крем локального действия) — без восторгов, и тушь. хорошо, что это был подарок, сама бы его не купила повторно — своих денег не стоит (его цена без скидок было в районе 1000р.) я от него, слава богу, не пострадала. у мой подруги был точно такой же набор, так вот она уже через три дня использования покрылась огромными красными прыщами по всему лицу, хотя у нее довольно чистая и не проблемная кожа. от последствий она избавлялась несколько недель. вероятно, это была просто непереносимость силициловой кислоты или какого-то другого компонента. Тушью я в целом довольна, но за 600 руб можно найти и получше.
koshkozaec 05 января 2012, 23:48
Никогда не любила косметику по каталогу, в том числе и МК. Но, раньше моя подруга активно занималась этим делом, ну и одаривала периодически. Из того, что могу припомнить:
— мужской крем после бритья (дурно пах, как и все недорогие средства для мужчин)
— розовая пуховка с мерцающей пудрой для тела внутри пуховки. Лежало все это дело в пакетике, т.к. по-моему, в коробке от нее я храню свои лаки. Пудра тоже жутко пахла и сыпалась везде, где ей было не лень. По прямому назначению не использовала — не фанат блесток на теле. В этом же наборе был какой-то крем для тела, тоже с мерцающими частицами — не понравился. Потом долго лежал, и запах превратился из не очень в ужасный (кислый).
— твердые, с позволения сказать, «духи» belara — та еще вонючая гадость
— рефил теней-двушек зеленых. Тут цвет темных теней понравился, вообще я люблю насыщенные зеленые, бирюзовые оттенки, но суть в том, что к ним нужна палетка, а у меня совершенно не было желания ее искать, вот и лежат сейчас без коробки, скучают. Качество не впечатляющее — стандартные тени.

Продукции непосредственно для лица у меня не было, даже и не хочется пробовать уход и декоративку! Насколько я слышала от поклоняющихся марке — неплохи их матирующие салфетки (ну а что такого невероятного можно здесь изобрести?).

И единственное, что мне понравилось — это розовая косметичка ))

Надеюсь, никого не обидела своим злющим постом-разоблачением
koshkozaec 05 января 2012, 23:54
Да, и мне постоянно впаривали эту косметику, хоть я и говорила, что пользуюсь в основном люкс и проф брендами. Когда я показывала средства от MAC, консультанты МК либо удивленно вопрошали — а че это? Либо говорили — мы вашими маками не пользуемся, ТОЛЬКО МК )))
Собственно, такая политика бренда не особо располагает к покупке, не так ли?
Yuliya_kas 06 января 2012, 11:45
Поддерживаю, когда мне пытаются впарить блеск за 50 грн, я показываю свой блеск за 300 грн, на что мне все консы говорят, «Подделками вредно пользоваться», а у меня вся косметика оригинальная и куплена даже не в Украине. но сектантам этого не докажешь.
IrinaMalinka 06 января 2012, 12:06
Вам еще повезло ))) Только сказали, что подделка. Моя бывшая сноха все порывалась очистить мою косметичку от некачественной косметики и заполнить очень замечательной и приятной МК. Пока не получила по рукам, не отстала
koshkozaec 06 января 2012, 12:48
Ужас какой… я как-то решила продать неподошедший крем кларанс, на что в комментариях мне написали совершенно «по сабжу»: «у нас в России вся косметика — палево»…
Какие-то штампы повсюду — то гормоны, то «кожа очищается», покрываясь гнойными прыщами, то «палево», а не косметика, то парабены убивают… как жить-то? )))
Loreley 05 января 2012, 23:55
У моей мамы подруга — консультант МК, она визажист с собственным салоном красоты, да и вообще пользуется МК напополам с профессиональной косметикой.
Раньше мы с мамой пользовались разными уходовыми средствами МК чаще, чем сейчас. У меня, что в более раннем возрасте ( почти детство, можно сказать)), что у мамы, никаких отрицательных реакций нет и не было. Я очень любила особенно серию для тела, крема для рук, маме нравилось пользоваться серией для лица — крема, маски. Если можно так сказать, «нежные», мягкие текстуры, даже минусов вспомнить не могу, и читая этот пост и комментарии к нему впервые узнала вообще, что у кого-то было все так ужасно:).

Конечно хорошо, если все это покупать с большими скидками или по каким-то акциям, все же среди всех прочих сетевых косметических фирм, МК назначает своей продукции немного завышенные цены, всегда можно найти подходящие себе аналоги и подешевле, несмотря на всю их «хорошесть».

Сейчас больше пользуюсь их декоративкой, тени у них нуу оччень сильно пигментированы и стойкие. Помады любит мама, мне тоже нравятся, и цвета симпатичные и текстура. И мы обе просто обожаем тоналки. Это что-то… Лучше не бывает)
Tinki-Linka 06 января 2012, 00:53
Сама ничего из марки не покупала, но мама пользуется уже наверно лет 10 если не больше, как основной косметической маркой, и пересадить ее на люкс никак не получается =) Так что делаю вывод, что хвостик точно не вырастет =)
Inna_DInova 06 января 2012, 01:36
У меня была серия Velosity для молодой проблемной кожи — гель для умывания 3 в 1 и крем. Очень легкие, приятные средства. А запах   (У Мери Кей даже духи такие есть). От акне помогало, но не на 100%.
Primorochka 06 января 2012, 06:15
Я из-за этой косметики чуть подругу не потеряла, сказать бы могла очень много и очень нецензурно, но постараюсь сдержаться. Если коротко, то так: это косметика не гормональная, т.к. гормональные средства — недешевое удовольствие, а если посчитать, сколько ваших денег, уплаченных за баночку крема, уйдут в карманы всей цепочке распространителей, пойдут на подарки лучшим консультантам, оплату их семинаров, то цена крема получается копеечная. Качество — на уровне этой цены, т.е. поганенькое. Подруга-консультант всячески пыталась мне впарить хоть что-нибудь, чтобы не обидеть её, я даже тестила некоторые средства, вывод: мой освежитель для туалета пахнет лучше, чем их туалетная вода («любимый аромат Путина», как мне заявили, я там чуть под стол не свалилась), помады и бальзамы чересчур тяжелые, плотные, пастово-пластилиновые, ярких безвкусных цветов, то же самое могу сказать про тени. Тушь скатывается комочками (вижу на консультанте, сама не пробовала). Ещё юзала ментоловый крем для ног — холодит, но эффекта ноль. Наборчиком для рук как-то попользовалась, тоже nothing special, мой скраб «Бархатные ручки» и крем «Yes to...» работает лучше (хотя перед тем, как дать набор на пробу, обещали: «Ты будешь шокирована, сколько грязи сойдет с рук после скраба!». Не фига подобного, хотя на запущенных руках, возможно, сработало бы). И ещё меня от этой косметики отталкивает сектантский настрой консультантов, когда я отказалась покупать косметику, сказав, что меня не устраивает такое качество, человек начал поливать помоями мою косметику, косметолога, говорить, что с такими проблемами с кожей (ГДЕ?????) мне бы не отказываться, а купить у них целую серию, короче, ужас ужасный.
TheOne 06 января 2012, 12:33
Про консультантов согласна абсолютно, как зомбированные, но сложилось впечатление, что у вас какая то личная неприязнь к косметике этой фирмы))
Primorochka 06 января 2012, 13:06
Да, и личная тоже, я же написала про подругу. Однако, качество того, что я попробовала, объективно плохое.
Primorochka 06 января 2012, 06:20
Да и вообще, моё твердое мнение: если продукт настолько хорош, почему его не хотят продавать в магазинах? Это касается не только МК, но и Эйвона и Орифлейма, чья продукция тоже оставляет желать лучшего.
koshkozaec 06 января 2012, 11:21
Автор, а вы не хотите рассмотреть в качестве ухода аптечные средства? Как я поняла, цены у МК не самые низкие, а эффект… непредсказуем, да и качество сомнительно. Зачем рисковать, когда можно пойти в аптеку и купить что-то из Avene, LRP или Uriage (и т.д.)?
К тому же, помимо аптеки есть и органики великое множество — iherb вам поможет =)
Сейчас столько качественной косметики, МК уже по-моему морально устарел ))
Primorochka 06 января 2012, 11:26
Если б могла, 10 раз бы на плюс нажала.
Yuliya_kas 06 января 2012, 11:42
Да!!! И то не все марки!
koshkozaec 06 января 2012, 12:51
Большое спасибо, нереально приятно!
TheOne 06 января 2012, 12:35
я заглядываюсь на mirra, но пока изучаю ассортимент и отзывы, цена приемлемы вполне
koshkozaec 06 января 2012, 12:57
А выйти за рамки сетевых брендов почему не хотите?
TheOne 06 января 2012, 13:01
для меня не принципиально, сетевая ли она, ну не считая эйвона, орифлейма и фаберлика, читаю отзывы про мирру и пока отзывы хорошие
koshkozaec 06 января 2012, 13:31
Поняла вас)
Собственно, как раз про Мирру я тоже ничего плохого не слышала! Пожалуй, это единственная сетевая марка, средства которой я была бы не против попробовать )
Yuliya_kas 06 января 2012, 11:42
Пострадавшая это я!
Девочки, я испортила свою кожу именно системой Таймвайз. Спустя несколько дней после использования, меня посыпало тААк, что в жизни ни разу не сыпало. Проблемой высыпаний я никогда не страдала, даже в юношеский период, максимум выскакивало пара прыщиков, которые проходили. А тут,   всё лицо посыпало, я не знала что делать, куда бежать. В итоге спустя длительное время и пройдя лечение у косметолога, моя кожа вернулась в исходное состояние. То, что мне сказала косметолог, что избегать стоит 2-х марок это Мери Кэй и Виши. они создают на коже слой, который блокирует нормальное регулирование кожи. А я дура, еще после Мери Кэй пыталась лечить серией Виши.
Не рискуйте своей кожей! Купите Ля Рош Позе (одобрена косметологом и мной) за те же деньги. Не играйте со своей кожей в русскую рулетку!
TheOne 06 января 2012, 12:36
спасибо, прислушаюсь)
Zosya 06 января 2012, 11:45
У меня была очищающая маска, иссушила мою комби кожу за 2 применения. Сестра является корсультантом этой марки-в восторге от ухода-а я не в восторге от ее внешнего вида. Две коллеги несколько лет назад скупили все что было на тот момент из уходовых средств, тестировали почти год-в итоге перешли на аптечную косметику.
MissBora 06 января 2012, 11:47
Какие только глупости не пишут!
Всю жизнь пользуюсь MK, и ни прищей, ни пятака не появилось.Да и у моих знакомых тоже.
Из вами перечисленного пользовалась всем.
Очень довольная тройкой масок( вы указали только одну третью), кожа после них сказка! Именно третья маска хороша для проблемной кожи, она очень хорошо выравнивает цвет лица и подсушивает воспаления.
Тамвайз, мыло как мыло, ничего особенного, разве что оно без запаха.
Жидкий крем не плохо увлажняет.
Уходом MK не особо пользуюсь, мне больше декоративка нравится.
Виктория Шебуняева 17 октября 2018, 05:05
У всех разная кожа, кому то идёт, а кому то нет! Вот я например могу сказать, что мне не идёт эта косметика как я ей начала пользоваться так у меня выскачила аллергия мама не горюй! Как раз таки от этих масок и умывашек( помимо этого кожа была сухой и скатывалась)… Да и не только на это у меня аллергия, пользовалась тушью МК и что вы думаете? у меня на верхнем веке соскочили прыщички внутри, одна сплошная химия и хорошего сказать о данной косметике не могу!
IrinaMalinka 06 января 2012, 12:04
Очень больная тема для меня, я бы даже сказала, ругательная. Мой брат из за этой, так сказать, косметики развелся с женой. Она у нас конс по всем трем базовым сетевикам-Эйвон, Орифлейм, Мари Кей. Еще было Ив Роше, но не прижилось. Что могу сказать, ценовая политика ужасающая. Сам продукт стоит копейки. Да и качество ему под стать. У МК пробовала у уход и декоративку, опять же, не откажешь снохе… Потом лечила кожу от всякой гадости (это личико очищалось). Глаза от коньюктивита ( спасибо туши, более ужасной я еще не видела). А уж про воду туалетную я вообще молчу, у моей бедной кисы астма начиналась, стоило Насте зайти… В общем я категорически не переношу сетевую ( читай навязываемую) косметику. Особенно радуют консы, стоящие на улице! С косметикой и уходом. И это в любую погоду. И полнейшее нежелание признать, что нет ни одного крупного магазина, готового принять на реализацию эти замечательные продукты. А так же мне ни разу не показали сертификаты. Обтекаемо отвечали, что мол в офисе то есть, можно заказать… Поэтому, лично для себя, я давно решила. Никаких сетевиков и иже с ними…
koshkozaec 06 января 2012, 12:56
Консы-сетевики на улице у меня ассоциируются с теми же продавцами контрафактной парфюмерии в переходах, если честно…
Lauren 06 января 2012, 14:11
У меня сестра тоже периодически сетевой косметикой занимается, больше для себя и друзей/родных берет, так не распространяет. Пробовала поэтому и Орифлейм когда-то очень давно, и Эйвон пару лет назад (вот на их помады и блески у меня аллергия на губах начиналась — жуткий зуд и шелушения, долго потом восстанавливалась), а сейчас как раз Мери Кей.

У меня уже очень много косметики этой фирмы, больше декоративной, чем уходовой, у мамы наоборот — ухода много. Маме нравится, даже очень, я из того, что попробовала, могу сказать, что крем для глаз Таймвайз — ничего так, хорошо увлажняет, смывалка для глаз не понравилась — очень масляная, люблю мицелярку. Декоративная не очень понравилась — качество для такой цены (даже со скидкой 40%) не соответствует. А вот духи — многие понравились. Был набор миниатюр — несколько полных версий взяла потом.
mandarin 06 января 2012, 16:42
у меня был опыт (не назову его удачным) пользования косметикой мери кей… точно не скажу названия, но была серия для проблемной кожи (микродермобразия, или что-то похожее на это)… я осталась недовольна и закинула эти средства доживать свой век в дальний ящик… не помню чтоб меня посыпало после этих средств, но и не очистилась кожа, это точно… дело было еще в универе (наивные студентки повелись на уговоры консультантов, а они могут ЕЩЕ КАК!!! уговаривать)… с тех пор презрительно и с подозрением отношусь к мери кей… на счет орифлейма, сама когда-то в школе занималась распространением… и ничего плохого про нее не могу сказать…
klopi4ek 06 января 2012, 17:06
Нормальная косметика, не хуже и не лучше других, тут все индивидуально, у меня например на крем Шанель за 300 дол жуткая алергия. Вообще их уход не супер действенный, но попробовать стоит, я знаю многих, кому она нравиться и наоборот. По поводу средств, что вы интересуетесь: мыло не советую сразу, очень сушит, щиплет глаза. Маска 3 классная, прямо тянет весь жир из пор, я он ней пост писала, почитайте, хотя она только для жирной кожи. Крем 3 формулы, для меня самый лучший по матированию, лучше его просто нет, особенно на лето, сейчас может сушить тоже. А на счет гормонов и т.д просто ерунда, даже комментировать не хочется.
TheOne 06 января 2012, 17:16
спасибо, я мыло уже передумала покупать, боюсь что иссушит кожу, она у меня и так иногда шелушится, а маску все больше и больше хочется, вы не первая, кто говорит что она вытягивает все из пор!)
klopi4ek 06 января 2012, 17:20
Да, маска именно вытягивает, прямо видно как появляются жирные точечки, я после нее много других пробовала, но эта маска самая лучшая. Берите скорее, если надумаете, а то к весне они полностью обновят эту линию, как обычно может качество и не ухудшиться, но обьем уменьшится точно.
TheOne 06 января 2012, 17:40
да вот я уже заказала, думаю может 2 взять, а то с производства снимут, а чем заменят никому не известно))
klopi4ek 06 января 2012, 17:42
Надо спрашивать о сроках годности, но 1 вам на год хватит точно, у них обьемы большие, 113 г. Замена думаю будет достойная, но например они новые блески сделали почти в 2 раза меньше, думаю, что и маски уменьшат.
TheOne 06 января 2012, 20:29
на год??? ну мыло понимаю может хватить, а маска… неужели такая густая и экономичная(не помню уже консистенции, хотя на классе пробовала ее)
klopi4ek 07 января 2012, 15:50
Маска очень экономичная, и я уверена, что у вас она не одна))) так что если делать 1 раз в неделю, чаще не надо, очень сушит, чередуя с другими, то на год хватит.
Nyusha 07 января 2012, 00:37
Как интересно было мнения почитать ))) я пользуюсь этой косметикой уже 8 лет (сколько лет моему первому ребенку — сидела в декрете- было скучно — пригласила консультанта). Так вот, перепробовала у них все! и регулярные и ограниченные коллекции.

Я пользуюсь исклучительно люксом и косметикой МК.

Хочу сказать, что очень люблю у них Бархатные ручки, Микродерму, крема для глаз и маски все, кроме № 3. Крема для лица, я считаю, не дотягивают по качеству до современного уровня. Средства для проблемной кожи — очень сушат кожу, а с прыщами не справляются (правда, они у меня вскакивают крайне режко, если с желудком пароблемы). Духи — самые обычные, как и все недорогие. ПОмады и блески для губ у них неудачные, а вот тушь — просто обажаю, лучше МК не нашла даже в люксе. Она подошла мне на 100 %

Те средства, о которых Вы спрашиваете, считаю довольно агрессивными для кожи.
Позвольте посоветовать Вам систему их из 3 масок (нужно делать через день 10 раз, я попробавала и в полном восторге):
1. сначала маска № 2 — зеленая — на 10 минут — смываете, затем сразу наносите
2. маску, выравнивающую цвет кожи — на 10 минут — смываете, затем сразу
3. увлажнающю гелевую маску — на 15 минут или оставляете на ночь.
у меня кожа стала идеальная после курса.
Dino4ka 09 января 2012, 17:49
Смотрю, бурные дебаты развернулись на тему. Тоже внесу свою лепту: за свои 32 года я попробовала много продукции: и люкс, и аптека, и сетевые. Везде есть что-то must have, что-то подходит, от чего-то аллергия. Совершенно не согласна, что МК устарела. У каждого производителся есть как базовые «устаревшие» продукты, так и ежегодные новинки. Что касается конкретно продукции МК, то есть парочку наименований, которыми я пользуюсь уже больше 10 лет!: набор микродермобразии, «медузка» (смывка ждля глаз), тушь Сенсация. Очень много перепробывала за эти годы. Начала пользоваться уходом МК ещё в 19 лет и с перерывами в пару лет к ней возвращалсь, не потому, что меня пугают рассказы о «горомонах» или черезчур навязчивые консультанты, а потому что просто хотелось пробовать что-то новенькое. Результат от МК мне нравился: чистая ухоженая кожа, аллергии не было никогда. Всё индивидуально. И грешить на продукцию, которой пользуются миллионы женщин, не стоит. Просто возможно кому-то не подходит именно она.
Koty-koty 10 января 2012, 11:56
Двухфазка для снятия макияжа под конец очень жгла глазки(сначала такого не было) скрабик для губ понравился, система ухода Велосити болееменее так: умывалочка со скрабирующими частицами мягкая, а кремик очень легкий и нежирный абсолютно, для проблемной кожи не рекомендую, скорее для сухой либо нормальной
Olya_Vesna 25 октября 2012, 00:57
Моя мама пользуется этой косметикой уже лет 5-7. И кожа у нее выглядит идеально (хотя ей, как говорится, давно за 30)
Небесное Совершенство 15 августа 2016, 10:03
Стараюсь выбирать компанию о которой плохих отзывов не больше 2%, сейчас пользуюсь Тианде. Довольна.
лжодюрлиобтд хзщгжшдгл 31 января 2017, 12:39
на днях я попробовала все это на мастер классе по макияжу. сейчас не узнаю свою кожу! приходила я туда с чистым светлым гладким лицом. а просыпаюсь теперь с мятой физиономией! все лицо в сыпи, неровное, в пигментных пятнах! кожа какая то словно жеванная, шелушится! не ведитесь на эти сетевые компании! пользуйтейсь лучше проверенными средствами! либо из аптеки или этуаль! либо из масмаркета какими нибудь лореальками и нивейками! а все остальное забудьте! никто ничего уже лучше не изобретет! только изуродуете свое лицо как я!
Alex Eryomin 17 февраля 2017, 11:56
не нужно всех гнать под одну гребенку! все мы разные, каждая из нас индивидуальная! эти мастер- классы и созданы для того, что бы ПРОБОВАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, если средство вам подошло и устроило. Если у вас появилась реакция после мастер- класса, это позволяет вам слелать вывод, что именно ВАМ ЛИЧНО не стоит использовать именно этот ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ ВЫ ПРОБОВАЛИ, ОН ВАМ НЕ ПОДХОДИТ, а не вашей соседке и женщинам из других уголков страны.
У меня началась жуткая реакция на систему ботаникал новую 2016, вокруг рта все шелушилось и полезли жировики
А система Timewase подошла просто отлично! даже мой молодой человек сам говорит мне, что я очень посвежела и прекрасна)
Maria Masyukevich 27 июня 2017, 20:58
Как раз таки на классах у меня было все нормально. Систему ТВ пробовала умывание и увлажнение. Взяла по цене консультанта. Через пару дней так обсыпало, я такого ужаса не видала даже подростком. Вернула консультанту, забрала деньги и сейчас выхаживаю свою кожу на аптечной косметике.
Ksenia Savelyeva 16 ноября 2017, 05:32
Самое отвратительное — это политика конультантов. У меня есть приятельница, которая не отстает от меня с этой косметикой вот уже который год, приглашает на мастер-классы, даже под предлогом побыть фотографом. Я ради прикола, когда есть время, хожу, но никого из друзей не вожу. Ни разу за все это время себе не купила ничего. Во-первых, уже на мастер-классах мне становится некомфортно, кожу то стягивает, то начинает чесаться, то тяжесть какая-то непритная появляется. Декоративка вообще отстойная на мой взгляд, все ложится неровно, при чем на их супер-пупер базу под макияж. Думаю, это вообще не мое. Я сегодня пришла в очередной раз, чисто от нечего делать (сижу в декрете на 9 месяце), так я узнала, что у меня очень сухая, обезвоженнная кожа, все щеки красные и скоро начнут шелушиться, все лицо в коппилярах, припухлостях, что веки уже обвисли, и что мне скрочно нужен какой-то там их крем. Мне стало так смешно, потому что, во-первых, на 9 месяце так бросает в пот, а там душно, что я покраснела от жары, во-вторых, легкие отеки это как бы нормально на таком сроке, мне врач сказал что у меня их вообще нет. А вообще, сейчас как никогда я настолько себе нравлюсь и балдею от своего вида, и кожа намного лучше, ровнее и мягче (никакого шелушения и в помине не намечается), чем когда-либо раньше. То есть, мне говорят, что я плохо выгляжу, когда я ЗНАЮ что выгляжу хорошо и мне постоянно делают комплементы. А коппиляры у меня были лет с 11, сосудная стенка близко, и сейчас их намнрго меньше чем раньше. Вывод: нужно слушать ТОЛЬКО себя, и не вестить на эти нелепые маркетинговые уловки. А когда кто-то ради того чтобы втюхать товар тебе откровенно парит, врет прямо в лицо — это вообще смешно. Но неприятный осадок дает, и не хочется иметь дело с такими «профессионалами».
Светлана Анатольевна 02 июля 2019, 05:08
я в ив роше брала крем, сказали супер кто то пробовал, получила хим ожог, мэри кей пользовалась рассыпчатой пудрой аналогов ей так и не нашла. эйвон раньше нравился парфюм, крема там никогда не нравились и декоративка тоже там не стоит тех денег что продают, в последний раз заказала парфюм, и была в шоке фурнитура вся разваливается, ароматы уже не те, у всех одна специфическая отдушка, эйвон я когда занималась, нравилась продукция, орифлейм нравились только тальки, крема, косметики парфюм не нравились