04.01.2012

Бальзамы для губ в моей косметичке

Здравствуйте, красавицы!
Поздравляю всех с наступившим 2012 годом и наступающим православным Рождеством! Желаю всем нам добра, терпения, многочисленных поводов для радости и новых свершений в наступившем году!
Начну новый год, пожалуй, с поста об уходе. А именно, расскажу Вам сегодня о том, как я ухаживаю за своими губами и какие средства для губ мне в этом помогают…

Бальзам для губ, для меня значит не меньше, чем крем для лица или рук в любое время года и, если раньше для ухода хватало одной лишь гигиенической помады, то сейчас мой арсенал разросся до 8 экземпляров. В данном отзыве я расскажу о бальзамах для губ, находящихся в баночке. Пусть это не совсем гигиенично, но именно такой способ использования мне нравится гораздо больше, да и консистенция, как я заметила у таких средств более тающая.
Никаких скрабов для губ я не использую, лишь делаю массаж мокрой зубной щеткой утром и вечером перед сном, затем обязательно наношу бальзам по жирнее. В течении дня также использую бальзам, но уже по потребностям… в любом случае баночка с тем или иным бальзамчиком всегда у меня под рукой, дома на письменном столе и трюмо, на работе в косметичке.

Начну хит-парад моих средств по убывающей…

1. Tasha & Co Lip Balm Pink Vanilla

Данный бальзам достался мне в подарок и обрадовал уже с первого использования  … хотя нет, я просто влюбилась в него!
+ Тающая, жирная, но удивительно легкая текстура;
+ Яркий аромат: основа ваниль + нотки апельсиновой цедры и совсем чуть-чуть корицы. Получается очень пряный, но совсем не утомляющий букет! И мне очень нравится, что он не чисто ванильный, т.к. соло ваниль я просто не переношу;
+ Аналогичный аромату вкус. При ощущении на языке абсолютно не раздражает;
+ Увлажняющие и питающие свойства на 5+, после массажа щеткой незаменимая для меня вещь! Утром губы гладкие, да и помада после него ложится замечательно
Минусов не обнаружено, кроме того, что я без понятия где снова куплю его у нас в городе, когда он закончится
При нанесении на губы бальзам ложится жирной, влажной на вид пленочкой, но впитывается в губы уже через 10 минут, не требуя обновления. Сам бальзам находится в удобной алюминиевой баночке с крышкой на резьбе.

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5+
Стоимость: не более 200 руб.

2. СМ «Мишель» Lip Balm «Фруктовый поцелуй» (Мохито, Клубника и Гуава)

Об одном из этих бальзамов я уже писала пост, моё мнение не изменилось, разве, что бальзам от Tasha & Co перехватил пальму первенства
Всего в серии представлены 5 видов бальзамов с различными отдушками и, как заявляет производитель, различными ухаживающими свойствами:
— Манго и Ваниль (от раздражения губ)
— Грейпфрут (от обветривания)
— Клубника и гуава (от сухости и шелушения)
— Мохито (от мелких трещинок)
— Роза (от возрастных изменений)
Особых отличий я не заметила, т.к. у меня беспроблемные губы, разве, что сухость часто беспокоит, но по текстуре они действительно разные:
Бальзам «Клубника и Гуава» имеет более нежную и мягкую консистенцию и сладкий пудровый запах. Столько осталось его у меня почти через 5 месяцев регулярного использования. В целом, экономично, т.к. дно еще не показалось
Бальзам «Мохито» более твердый, но от тепла плавится замечательно   Имеет очень приятный, тонкий и свежий аромат и вкус лайма и мяты (с прототипом названия сравнивать не могу, т.к. никогда не пробовала напиток «Мохито»). Пользуюсь им уже 3 месяца в основном днем в промежутках между помадами и блесками или дома.
Состав: Caprylic capric triglyceride, disostearyl, malate, mineral oil, ethylene/propylene/styrene copolymer, butylene/ethylene/styrene copolymer, polybutene, ceramicrocristallina, silicadimetil, silylate, cera alba, benzophenon-3, tocopheryl, acetate, methylparaben, propylparaben, fragaria, vesca (strawberry) fruit extract, dipotassium glycyrrhizate retinyl palmytate, ascorbyl tetraisopalmytate, BHT, pentaerythrityl, tetraisostearate, parfum, Cl 158502, 77891
И в общем:
+ Приятная, тающая текстура;
+ Достаточно хорошее увлажнение и питание при регулярном использовании (более питательный «Клубника и Гуава» использую на ночь, «Мохито» — днем);
+ Приятные отдушки;
+ Демократичная цена и доступность в продаже;
Минусы:
— Недочеты упаковки: через некоторое время на крышках обоих бальзамов образовались трещины, но в принципе, не критично

При нанесении на губы бальзамы образуют легкий влажный финиш. Впитываются, примерно через полчаса или просто съедаются, т.к. безумно приятны на мой вкус

Срок тестирования: в общей сложности 5 месяцев
Стоимость: 59 руб.

3. Oriflame. Pure Nature Organic Red Apple & Oat Nourishing Lip Balm

О составе производитель умалчивает. Известно только, что бальзам включает в себя органические экстракты красного яблока и овса, ну и, думаю, достаточно воска (по моим личным ощущениям)
Этот бальзам — новинка в моей косметичке, но уже сумел найти достойное применение в качестве отличной альтернативе помаде или блеску при выходе на улицу. Для меня это не столько уход, сколько защита! На губы ложится плотно, пленочкой, в губы не впитывается.
+ Нежирная текстура. Под теплом плавится не слишком хорошо, поэтому, полагаю, что прослужит мне достаточно долго;
+ Имеет приятный нежный аромат яблочного пирога. Очень зимний и очень уютный запах  ;
+ На губах создает защитную пленку и, естественно, не сушит при этом губы — все-таки это бальзам прежде всего;
+ Придает очень нежный теплый, розовый оттенок губам, который, в целом, освежает лицо
Минусов за время использования не обнаружила. разве что немного ощущается на губах во время носки…

Срок тестирования: 2 недели
Стоимость: 89 руб.

4. Народный целитель. Крем-бальзам для губ с экстрактом калгана

Бальзам специализированный, поэтому считаю нужным добавить описание производителя:
Натуральное противовирусное средство, которое при герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает боль в острой фазе опоясывающего герпеса. В случае, если губы обожжены, пересохли или потрескались, быстро залечит и придаст губам яркий вид.

Высокая направленность действующих веществ обусловлена хорошо подобранным составом экстрактов, эфирных и натуральных масел лекарственных растений. Масло эфирное чайного дерева является самым мощным натуральным противовирусным средством, в сочетании с экстрактами лапчатки прямостоящей и тысячелистника обыкновенного оно оказывает высокую активность в подавлении вируса герпеса.

Состав: противомикробные и противовоспалительные купажи лекарственных растений на масляной и этанолглицериновой основе, комплекс растительных эфирных масел, ланолин, церезин, парафин, масло парфюмерное.

Для меня данный крем-бальзам до сих пор темная лошадка: купила ради интереса, а вот использовать по назначению пока так и не смогла, т.к. не страдаю герпесом и растрескиваниями, поэтому буду описывать ощущения от обычного использования:
Бальзам при покупке находился в бумажном пакетике с описанием производителя и составом, сам же находится в алюминиевой баночке, крышка без резьбы, но открывается, в принципе, без труда. Аромат — специфический, пахнет березовым дегтем, как дегтярное антицеллюлитное мыло ручной работы от РБА. Многим нравится данный аромат, я не в восторге, но отношусь к нему терпимо, т.к. он ненавязчивый. Текстура бальзама плотная, восковая, на палец набирается по минимуму. На губах не заметен вообще и также неощутим. В целом при многочисленном тестировании губы не испортил, не иссушил, так что обязательно его сохраню для всяких неприятностей на губах!

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: объективную оценку поставить не могу, за ощущения на губах — 5
Стоимость: 45 руб.

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте прекрасны!

Nadia333 04 января 2012, 13:19
У меня такой же бальзам от Орифлейм, только вчера подарили. Очень понравился, пахнет яблочной выпечкой и дает красноватый цвет.В общем приятно удивил)
Gabriel 04 января 2012, 13:22
Приятно, что мнение совпало, спасибо, что заглянули
princesshelena 04 января 2012, 13:23
Вика, спасибо за поздравления! Тебя тоже с наступившим новым годом и наступающим Рождеством!
У меня точно такие же бальзамы Фруктовый поцелуй — очень оба мне нравятся. Только клубника гуава по запаху на мой взгляд уступают мохито, а по своим функциям, имхо, на ощущение одно и тоже) Но бальзамы отличные!
Gabriel 04 января 2012, 13:26
Согласна с тобой по поводу ароматов, Мохито мне нравится гораздо больше, я поклонник мяты в любом её проявлении, Клубника и Гуава немного сладковат для меня!
Я вот жажду попробовать аналогичный с розой, но у нас в продаже его нигде нет…
iamblueberry 04 января 2012, 14:13
подскажите, а первый где найти можно? не попадался даже на глаза. красиивый.
Gabriel 04 января 2012, 14:25
первый бальзам мне достался в подарок
но думаю, что в первую очередь — по инету можно заказать, а марка эта обычно представлена в отделах косметики сделанной вручную или таких производителей, как Botanicus, Manufactura или подобных им)
iamblueberry 04 января 2012, 14:27
спасибо
amarga 04 января 2012, 14:22
Орифлеймовский заинтересовал, красиво выглядит)
Gabriel 04 января 2012, 14:26
Да, приятный во всем бальзамчик)
Yuliya_kas 04 января 2012, 14:33
Очень красивые фотографии  . Спасибо за пост.
Но я бы бальзамам «Фруктовый поцелуй» поставила двойку. Он подходит только без проблемным губкам, К сожалению мои к таким не относятся, и мне он никак не помог, с тем же успехом могу намазать губки любым кремом, как только впитался — всё увлажнение пропало.
Gabriel 04 января 2012, 14:36
Вот и я сужу со своей колокольни! Для регулярного, ежедневного использования он мне подходит, губы повторно его не просят, но зато если запущу уход или обветрю губы — дня меня спасение жирнющий крем «Люкс» от Свободы… запах, конечно, аховый, зато результат wow за одну ночь!
Спасибо, что заглянули
Tale 04 января 2012, 14:44
Вика, тебя тоже с праздниками — наступившим и наступающим
У моей подруги есть такой же бальзам Орифлэйм, ей тоже нравится. А меня только чистое масло Карите берет
Gabriel 04 января 2012, 14:49
Спасибо, Марина!
Здорово, когда субъективное мнение подкрепляется другими отзывами и становится относительно объективным
Никогда не использовала на губы чистые масла, возможно, и я бы отказалась от всего остального))
Obezianka 04 января 2012, 14:46
О, спасибо! Обязательно Ташу закажу  . А у Вас ногти длинные? Как во все эти баночки лазаете?
Gabriel 04 января 2012, 14:52
Вам спасибо, что заглянули!
Ногти сейчас немного отросли, а так, обычно, короткие, но не под корень, лажу без проблем
Да и вообще, у всех бальзамов кроме «Фруктового поцелуя» область продукта достаточно широкая, поэтому дискомфорта с зачерпыванием не должно возникнуть
Obezianka 04 января 2012, 14:56
Спасибо, тогда точно берем
Alysha 04 января 2012, 15:30
Первый заинересовал, но почему-то не видела в продаже(
У него и оформление приятное
Gabriel 04 января 2012, 22:35
В основном продукция этого производителя распространяется по интернету…
да, оформление очень милое и винтажное слегка
Brigitta 04 января 2012, 16:57
Отличные фотки — такие милые баночки;)

Люблю бальзамчики, по сумкам-карманам их живет немеряно — считать страшно. Но из твоих — ни одного;) Пожалуй, стоит исправлять ситуацию

Про ташу уже слышала, но для этого придется осваивать косметический интернет-шопинг, а меня итак скоро с моими баночками-скляночками из дома выселят Зато номер 2 и 3 обещают быть легко доступными, с них и начну;)
Gabriel 04 января 2012, 22:38
Спасибо, Лера, делать фото продуктов — моя самая любимая часть работы в созднии поста
Я пока на косметисту не пришла, довольствовалась малым, да и вообще, что уж скрывать, знала очень в плане марок и водов косметики....) теперь наверстываю…
Желаю удачных покупок!
LILY 04 января 2012, 17:46
) какие баночки милые) в бальзамах, наверное, это и подкупает) Ну и конечно, зимний продукт ) Как-то я мимо бальзамов ходила, пока не попался Диор, теперь пользую… и Бельведер — в стике так удобно…
Gabriel 04 января 2012, 22:42
Точно, Лена, согласна, что бальзамы в баночках подкупают не только милым оформлением, но и ассоциацией с лечебной мазью, которая обязательно поможет
У нас доступен Бельведер, надо уже и мне попробовать что-нибудь из ассортимента))
LILY 05 января 2012, 08:47
Вика, не устаю восторгаться оформлением твоих постов — ты так хорошо представляешь фото!
Gabriel 05 января 2012, 21:15
YuliaFeya 04 января 2012, 19:25
Такая прелесть, но на глаза такие вещички не попадались))) Спасибо Вика!
Gabriel 04 января 2012, 22:44
Юля, спасибо, что читаешь)) если попадется что-нибудь из поста, покупай не сомневаясь
YuliaFeya 04 января 2012, 23:17
Понял
Idema 04 января 2012, 20:58
ух ты, от Орилейма понравился… блин ну не хотела ведь там больше ничего покупать))
Gabriel 04 января 2012, 22:46
Я обычно все покупаю с рук у сотрудницы, которая приносит на работу ассортимент понемножку))
Kotofeeva 05 января 2012, 00:47
У меня абсолютно такие же бальзамы «Фруктовый поцелуй», я ими дома мажусь, на улицу слабоваты, но дома отлично идут. Очень у них приятная текстура. Заинтересовал бальзам от Орифлейма и последний, но такой я нигде не встречала. Спасибо за обзор.
Gabriel 05 января 2012, 00:59
Согласна с Вами для дома «Фруктовый поцелуй» идеален, также как и под помаду/блеск, во всем остальном, многим может показаться — недостаточно ухода…
… а последний я купила в сетевой аптеке, лежал в корзиночке у кассы)
Спасибо, что заглянули!
Elechka 05 января 2012, 01:04
очень заинтересовал первый бальзамчик:) состав просто потрясающий!:) спасибо вам за пост:)
Gabriel 05 января 2012, 01:06
И вам спасибо, бальзам, действительно, душу греет
Gosha 05 января 2012, 13:29
В Tasha & Co Lip Balm Pink Vanilla понравился состав и общий отзыв… мне теперь хочется его приобрести… жаль что в Украине некоторые торговые марки как фрукты экзоты- фиг найдешь и купишь!
Автору спасибо за пост
Gabriel 05 января 2012, 21:16
Спасибо, что заглянула и удачных покупок!
WhiteCamomile 12 января 2012, 11:47
Вика, замечательный пост! Чуть не пропустила его в праздничной суете.Бальзамы для губ-моя слабость.Очень понравились твои баночки.Такие милые.Для себя присмотрела бальзамы от Oriflame и Фруктовый поцелуй.