04.01.2012

Японский масс маркет

Прошлый год прошел у меня косметически продуктивно. Большим открытием стала японская уходовая косметика, расскажу о ней.

С тех пор, как японская косметическая корпорация KAO и японский фармацевтический концерн ROHTO перенесли производство во Вьетнам, у нас в магазинах стали появляться популярные Японские косметические средства масс класса, да еще и по демпинговым ценам. Как тут устоять?

1.Rohto Acnes Mentholatum Medicated Foaming Wash — лечебная пенка для умывания для предотвращения акне.
Acnes — линия для молодой проблемной кожи с угрями и прыщиками на основе неагрессивных бактерицидных компонентов (изопропилметилфенол, экстракт солодки, витамин Е, фруктовые кислоты).

Отлично очищает кожу, слегка пощипывает. Реально помогает бороться с высыпаниями. Пенка уже готова к использованию не надо танцев с бубном взбивать пенку, очень удобная помпа.
Умывает тщательно, но достаточно мягко, нет чувства стянутости и сухости. Покупала ее в разгар акне, сначала пользовалась очень осторожно, боялась будет слишком агрессивной для моей чувствительной и местами сухой кожи. Сейчас, когда у меня нет угрей, пользуюсь крайне редко, но если вдруг на лице назревает прыщик, рука сама тянется к этой пенке и чудным образом прыщик исчезает к вечеру.
Это такое средство, что когда оно заканчивается, начинаешь паниковать, думаю даже если на протяжении нескольких лет у меня не появиться проблем с высыпаниями, я все равно буду держать бутылочку про запас.
Справедливости ради замечу, пенка пахнет спиртом, в составе он на первых позициях.
Оценка 5.
Цена в пределах 5 $.
Срок тестирования 5 месяцев.

2. Biore Cleansing Oi l- масло для снятия макияжа
Масло для снятия макияжа необходимо нанести на сухую кожу, немного помассировать, затем смыть водой.
Это масло перевернуло мое отношение к умыванию.
Масло абсолютно прозрачное, имеет очень приятную отдушку, пахнет свеже-выжетым яблочным фрешем.
При соприкосновении с водой масло превращается в белую субстанцию, легко смывается водой, ощущения маслянистости нет вообще.Масло отлично растворяет косметику включаю водостойкую тушь, тональник, консилер и т.д. При попадании в глаза дискомфорта не причиняет, не щипит, ощущения пленки на глазах и тумана нет. Масло очень приятное, пользуюсь с удовольствие и недоумеваю как раньше без него обходилась. Меня в этом масле устраивает все.Оценка 5+
Цена 7$
Срок тестирования 2 месяца

3. Kao Biore Fashial Fit Expert Double Pore & T Zone Care MIcro Scrub Facial Foam for oily and combination skin — пенящееся средство для умывания для жирной и комбинированной кожи с расширенными порами и проблемной т-зоной.
Содержит очень мелкие отшелушивающие частички, похожие на мелко помеленную овсянку. Пахнет аптечно- противно, запах напоминает собачий шампунь без ароматизаторов. Это средство нужно вспенивать, пениться не очень хорошо, но умывает до скрипа, наверно самое жесткая умывалка в моем арсенале.
Лицо после этой пенки гладкое как яйцо, сильно стягивает поры. Пользуюсь очень редко, когда хочется умыться до стерильности. Цена около 5 $
Оценка 3 (для меня слишком жестко, да и запах подкачал)
Срок тестирования 5 месяцев

4.Rohto Sunplay Scin Aqua Acnes Clear Milk SPF 50+ -солнцезащитное молочко для кожи склонной к угрям и прыщикам…
Skinaqua — большая линейка санскринов для любых целей и с разным СПФ-фактором. Средства производятся фармацевтическим концерном Rohto, они дешевле люксовых санскринов, но качество отличное. Средства легкие, водянистые, без запаха. Содержат коллаген и гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи.

У меня очень светлая кожа и есть постакнэ, это молочко мне подошло идеально.
Средство перед нанесением следует взболтать, внутри шарик как у лака для ногтей. Наноситься легко, текстура жидкая, почти как водичка, абсолютно не жирное.Впитывается за две минуты, лицо после нанесения матовое, финиш пудровый, матирует достаточно долго.
Средство водостойкое, я бы даже сказала водоотталкивающее. Можно беззаботно нырять и купаться в самый разгар солнечной активности!
Состав к сожалению не сохранился.
Это еще один мастхев.Наносить можно сразу после умывания, пропустив увлажнение, точно помню в составе была гиалуроновая кислота, витамин С и Е. Бутылочка 25гр расходуется очень медленно.
Оценка 5
Цена в пределах 4$.
Срок тестирования 6 месяцев.

5. Rotho Mentholatum Water Lip honey and green teaSPF 20- Увлажняющая гигиеническая помада с спф мед и зеленый чай.
Еще одно открытие! У меня было много гигиеничек, но эта особенная, в состав входит гиалуроновая кислота. Сразу после нанесения губы напитаны влагой, нет ощущения тяжести и противной вазелиновой пленки. Отличный уход и никаких лишних ощущений на губах!
Довольно быстро впитывается, отлично подходит под помады и блески. На губах дает слегка уловимое сияние.
СПФ приятное дополнение, состав к сожалению утерян. Пахнет медом с зеленым чаем, еле уловимо, запах ощущается только во время нанесения.
Оценка 5
Цена 2$
Срок тестирования 2 месяц

Все средства благотворно влияют на кожу и не конфликтуют как между собой, так и со средствами других марок( REN, Clarins, La Mer и др). Благодаря умяванию по японской системе проблемы с лицом сократились, поры очистились, черные точки исчезли.
Как итог, хочу сказать, что японская химическая продукция очень качественная, средства класса масс могут посоревноваться с европейским люксом. Некоторые составы пугают, но имея чувствительную, склонную к аллергическим реакциям кожу я не боюсь экспериментировать с японской косметикой.

Приятных Вам экспериментов!
Спасибо за внимание!

murmurchik 04 января 2012, 15:29
спасибо за пост, интересно было почитать.
я была уверена, что Biore марка американская)). ну я просто сама покупала ее в штатах и потом мне еще присылали оттуда (очень понравилась их антипрыщавая линия. но это было уже лет 10 назад, а то и побольше)
tikhacheva 04 января 2012, 15:35
Для штатов другие линейки совсем у Биоре. У них вообще огромное колличество разной продукции для разного рынка.
Yuliya_kas 04 января 2012, 15:31
Спасибо за пост. Отличная косметика, да еще и за такие деньги
Но как жаль, что мне Японская косметика не светит… У нас она не представлена… Может в Японию метнуться   на шоппинг
tikhacheva 04 января 2012, 15:34
Я тоже мачтаю попасть в Японию на шоппинг! Спасибо!
Belen 04 января 2012, 18:41
Спасибо за пост! Мне сестра из Японии привозила скраб и маску-патчи для глаз Биоре — все очень понравилось. а насчет спирта в составе, он у японцев на первом месте даже в питательных кремах для сухой кожи и они не то, что не боятся, а даже гордятся этим!
tikhacheva 04 января 2012, 18:50
Про спирт буду знать! А какой скраб не подскажите? Может у нас тоже есть, а я мимо прохожу, потому что на иероглифах не пинимаю)
Belen 11 января 2012, 14:07
А скраб там только один «Биоре» розовенький такой, по-моему других розовеньких нет. Название не знаю, т.к. давно закончился!
sunnlover 04 января 2012, 21:25
Интересно, остальные продукты в серии Acnes от Ментолатум такие же действенные? Как раз собираюсь заказать себе для борьбы с энтой пакастью
tikhacheva 04 января 2012, 21:51
Вроде как да, но ручаться не стану, я сама кроме пенки из этой серии еще пробовала матирующие салфетки и мыло. Мыло сестре помогло избавиться от прыщиков на теле( спина) меня же оно не впечатлило, салфетки матирующие прикольные, с антибактериальным действием.
panenka 05 января 2012, 00:45
Спасибо за пост. люблю про японскую косметику читать (да и пользоваться ей тоже люблю)
Vision 03 марта 2012, 22:34
А что за синие баночки на фото?)))
tikhacheva 12 марта 2012, 15:13
Hada Labo пенка для умывания и лосьен с арбутином для отбеливания лица. Собиралась написать о них отдельно, но что то руки не доходят. В общем не особо впечатлили средства, пенка пахнет химией, причем не отдушкой, а чем то промышленным, пениться средне, очищает не плохо, лосьен липкий и, что самое обидное ничего не отбеливет. А вот бестселлер этой марки гиалуроновый лосьен — совсем другое дело, просто отличный!
Vision 12 марта 2012, 21:27
ой, я как раз заказала с гиалуроновой кислотой HADALABO Gokujyun Hyaluronic Lotion(toner) 170ml!!! и вообще заказала 21 посылочку, много корейской и японской косметики
tikhacheva 13 марта 2012, 18:54
21 посылка это круто! Я тожа балуюсь корейской и японской косметикой. Лосьен с гиалуронкой больше для тела мне нравиться, на особо проблемные участки улетает, благо цена ему у нас во Вьетнаме копеечная.
Ну вы это, делитесь впечатлениями о содержимом в посылках, очень интересно!