Всем привет!
Прошлый год прошел у меня косметически продуктивно. Большим открытием стала японская уходовая косметика, расскажу о ней.
Японский масс маркет
С тех пор, как японская косметическая корпорация KAO и японский фармацевтический концерн ROHTO перенесли производство во Вьетнам, у нас в магазинах стали появляться популярные Японские косметические средства масс класса, да еще и по демпинговым ценам. Как тут устоять?
Японский масс маркет
1.Rohto Acnes Mentholatum Medicated Foaming Wash — лечебная пенка для умывания для предотвращения акне.
Японский масс маркет
Acnes — линия для молодой проблемной кожи с угрями и прыщиками на основе неагрессивных бактерицидных компонентов (изопропилметилфенол, экстракт солодки, витамин Е, фруктовые кислоты).

Отлично очищает кожу, слегка пощипывает. Реально помогает бороться с высыпаниями. Пенка уже готова к использованию не надо танцев с бубном взбивать пенку, очень удобная помпа.
Японский масс маркет Умывает тщательно, но достаточно мягко, нет чувства стянутости и сухости. Покупала ее в разгар акне, сначала пользовалась очень осторожно, боялась будет слишком агрессивной для моей чувствительной и местами сухой кожи. Сейчас, когда у меня нет угрей, пользуюсь крайне редко, но если вдруг на лице назревает прыщик, рука сама тянется к этой пенке и чудным образом прыщик исчезает к вечеру.
Это такое средство, что когда оно заканчивается, начинаешь паниковать, думаю даже если на протяжении нескольких лет у меня не появиться проблем с высыпаниями, я все равно буду держать бутылочку про запас.
Справедливости ради замечу, пенка пахнет спиртом, в составе он на первых позициях.
Японский масс маркет Оценка 5.
Цена в пределах 5 $.
Срок тестирования 5 месяцев.

2. Biore Cleansing Oi l- масло для снятия макияжа
Японский масс маркет Масло для снятия макияжа необходимо нанести на сухую кожу, немного помассировать, затем смыть водой.
Это масло перевернуло мое отношение к умыванию.
Масло абсолютно прозрачное, имеет очень приятную отдушку, пахнет свеже-выжетым яблочным фрешем.
Японский масс маркет При соприкосновении с водой масло превращается в белую субстанцию, легко смывается водой, ощущения маслянистости нет вообще.Японский масс маркет Масло отлично растворяет косметику включаю водостойкую тушь, тональник, консилер и т.д. При попадании в глаза дискомфорта не причиняет, не щипит, ощущения пленки на глазах и тумана нет. Масло очень приятное, пользуюсь с удовольствие и недоумеваю как раньше без него обходилась. Меня в этом масле устраивает все.Японский масс маркет Оценка 5+
Цена 7$
Срок тестирования 2 месяца

3. Kao Biore Fashial Fit Expert Double Pore & T Zone Care MIcro Scrub Facial Foam for oily and combination skin — пенящееся средство для умывания для жирной и комбинированной кожи с расширенными порами и проблемной т-зоной.
Японский масс маркет Содержит очень мелкие отшелушивающие частички, похожие на мелко помеленную овсянку. Пахнет аптечно- противно, запах напоминает собачий шампунь без ароматизаторов. Это средство нужно вспенивать, пениться не очень хорошо, но умывает до скрипа, наверно самое жесткая умывалка в моем арсенале.
Лицо после этой пенки гладкое как яйцо, сильно стягивает поры. Пользуюсь очень редко, когда хочется умыться до стерильности. Японский масс маркет Цена около 5 $
Оценка 3 (для меня слишком жестко, да и запах подкачал)
Срок тестирования 5 месяцев

4.Rohto Sunplay Scin Aqua Acnes Clear Milk SPF 50+ -солнцезащитное молочко для кожи склонной к угрям и прыщикам…
Японский масс маркет Skinaqua — большая линейка санскринов для любых целей и с разным СПФ-фактором. Средства производятся фармацевтическим концерном Rohto, они дешевле люксовых санскринов, но качество отличное. Средства легкие, водянистые, без запаха. Содержат коллаген и гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи.

У меня очень светлая кожа и есть постакнэ, это молочко мне подошло идеально.
Средство перед нанесением следует взболтать, внутри шарик как у лака для ногтей. Наноситься легко, текстура жидкая, почти как водичка, абсолютно не жирное.Японский масс маркет Впитывается за две минуты, лицо после нанесения матовое, финиш пудровый, матирует достаточно долго.
Японский масс маркет Средство водостойкое, я бы даже сказала водоотталкивающее. Можно беззаботно нырять и купаться в самый разгар солнечной активности!
Состав к сожалению не сохранился.
Это еще один мастхев.Наносить можно сразу после умывания, пропустив увлажнение, точно помню в составе была гиалуроновая кислота, витамин С и Е. Бутылочка 25гр расходуется очень медленно.
Оценка 5
Цена в пределах 4$.
Срок тестирования 6 месяцев.

5. Rotho Mentholatum Water Lip honey and green teaSPF 20- Увлажняющая гигиеническая помада с спф мед и зеленый чай.
Японский масс маркет Еще одно открытие! У меня было много гигиеничек, но эта особенная, в состав входит гиалуроновая кислота. Сразу после нанесения губы напитаны влагой, нет ощущения тяжести и противной вазелиновой пленки. Отличный уход и никаких лишних ощущений на губах!
Довольно быстро впитывается, отлично подходит под помады и блески. На губах дает слегка уловимое сияние.
Японский масс маркет СПФ приятное дополнение, состав к сожалению утерян. Пахнет медом с зеленым чаем, еле уловимо, запах ощущается только во время нанесения.
Оценка 5
Цена 2$
Срок тестирования 2 месяц

Все средства благотворно влияют на кожу и не конфликтуют как между собой, так и со средствами других марок( REN, Clarins, La Mer и др). Благодаря умяванию по японской системе проблемы с лицом сократились, поры очистились, черные точки исчезли.
Как итог, хочу сказать, что японская химическая продукция очень качественная, средства класса масс могут посоревноваться с европейским люксом. Некоторые составы пугают, но имея чувствительную, склонную к аллергическим реакциям кожу я не боюсь экспериментировать с японской косметикой.

Приятных Вам экспериментов!
спасибо за пост, интересно было почитать.
я была уверена, что Biore марка американская)). ну я просто сама покупала ее в штатах и потом мне еще присылали оттуда (очень понравилась их антипрыщавая линия. но это было уже лет 10 назад, а то и побольше)
Для штатов другие линейки совсем у Биоре. У них вообще огромное колличество разной продукции для разного рынка.
Спасибо за пост. Отличная косметика, да еще и за такие деньги
Но как жаль, что мне Японская косметика не светит… У нас она не представлена… Может в Японию метнуться   на шоппинг
Я тоже мачтаю попасть в Японию на шоппинг! Спасибо!
  • Belen
  • 04 января 2012, 18:41
Спасибо за пост! Мне сестра из Японии привозила скраб и маску-патчи для глаз Биоре — все очень понравилось. а насчет спирта в составе, он у японцев на первом месте даже в питательных кремах для сухой кожи и они не то, что не боятся, а даже гордятся этим!
Про спирт буду знать! А какой скраб не подскажите? Может у нас тоже есть, а я мимо прохожу, потому что на иероглифах не пинимаю)
  • Belen
  • 11 января 2012, 14:07
А скраб там только один «Биоре» розовенький такой, по-моему других розовеньких нет. Название не знаю, т.к. давно закончился!
Интересно, остальные продукты в серии Acnes от Ментолатум такие же действенные? Как раз собираюсь заказать себе для борьбы с энтой пакастью
Вроде как да, но ручаться не стану, я сама кроме пенки из этой серии еще пробовала матирующие салфетки и мыло. Мыло сестре помогло избавиться от прыщиков на теле( спина) меня же оно не впечатлило, салфетки матирующие прикольные, с антибактериальным действием.
  • panenka
  • 05 января 2012, 00:45
Спасибо за пост. люблю про японскую косметику читать (да и пользоваться ей тоже люблю)
  • Vision
  • 03 марта 2012, 22:34
А что за синие баночки на фото?)))
Hada Labo пенка для умывания и лосьен с арбутином для отбеливания лица. Собиралась написать о них отдельно, но что то руки не доходят. В общем не особо впечатлили средства, пенка пахнет химией, причем не отдушкой, а чем то промышленным, пениться средне, очищает не плохо, лосьен липкий и, что самое обидное ничего не отбеливет. А вот бестселлер этой марки гиалуроновый лосьен — совсем другое дело, просто отличный!
  • Vision
  • 12 марта 2012, 21:27
ой, я как раз заказала с гиалуроновой кислотой HADALABO Gokujyun Hyaluronic Lotion(toner) 170ml!!! и вообще заказала 21 посылочку, много корейской и японской косметики
21 посылка это круто! Я тожа балуюсь корейской и японской косметикой. Лосьен с гиалуронкой больше для тела мне нравиться, на особо проблемные участки улетает, благо цена ему у нас во Вьетнаме копеечная.
Ну вы это, делитесь впечатлениями о содержимом в посылках, очень интересно!