Скрабы для лица доступные каждому! Lumene, Lush, Черный жемчуг

Девочки, всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!) Желаю хорошеть всем день ото дня)))

Сегодня расскажу о своих бюджетных скрабах для лица…

Кому интересно, прошу в гости

Немного о себе: мне 28 лет, я «счастливая» обладательница жирной проблемной кожи с периодическими высыпаниями и воспалениями, расширенными порами, а также кожа страдает чувствительностью и раздраженностью.

Скрабами пользуюсь регулярно, пробовала обходиться без них — появлялись черные точки. Не скрабирую лицо только в случае воспалений.

Черный Жемчуг Глубокий пилинг для лица (программа 26-35 лет)

Развернутое мнение: Купила на сдачу   Пилинг очень эффективно, но мягко и деликатно отшелушивает кожу, уже после 1-ого применения результат заметен, а это: вычищенные и немного даже стянутые (в смысле уменьшенные) поры, свежее личико без каких-либо покраснений и раздражений, отбеливание. Моя кожа жирная и чувствительная реагирует на это средство спокойно. Запах по началу мне показался приятным, но со временем я его уже не могла выносить: противный, едкий и химический дешевый. Консистенция кремовая. Смывается легко водой. Доиспользовала его на область декольте исключительно из-за запаха. Больше не куплю по этой же причине.

Оценка: 3 (дешевый запах ужасен!)

Цена: около 100 рублей.

LUSH Ocean Salt Facial Scrub – очищающее средство для нормальной, жирной и комбинированной кожи Атлантис

Развернутое мнение: Я знаю, что многие считают этот скраб «скрабом для слоновьей кожи», но у меня видимо как раз такая, так как мне он подходит просто замечательно. Да, скрабирующие частички, т.е. соль, крупноваты, грубоваты, жестковаты, но тем не менее кожу они мне не травмируют, а наоборот, очень эффективно очищают ее от загрязнений. Наношу средними и указательными пальцами обеих рук по массажным линиям и достаточно нежно массажирую в течении одной минуты, после смываю проточной водой. Запах очень нравится: для меня он пахнет океаном с лимоном)) Срок тестирования: уже 4-ый тюбик. Храню в холодильнике.

Состав с сайта LUSH:
Мелкозернистая морская соль (Sodium chloride), свежий настой грейпфрута (Citrus grandis), крупнозернистая морская соль (Sodium chloride), стеариновая кислота, свежий экстракт органического лайма в водке (Citrus aurantifolia), кокоамфоацетат натрия, стеаратгликоль, триэтоналамин, свежее масло авокадо (Persea gratissima), масло кокоса первого отжима (Cocos nucifera), масло лайма (Citrus aurantifolia), абсолют морских водорослей фукуса зубчатого (Fucus vesiculosus), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), глицерин, ланолин, цетеариловый спирт, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Оценка: твердая 5!

Цена: 120гр 480 рублей.

Lumene Radiant Touch Deyoxifying Mask & Micro Scrub- Средство 2 в 1: детокс-маска и деликатный скраб.

Развернутое мнение: Это средство — палка о двух концах. Как маска лично для меня она просто никакая… А как скраб — просто хороший! Вкусненько пахнет и достаточно легко смывается водой. Скрабирует нежно и деликатно. Больше сказать нечего. Не куплю еще раз. Но я вообще не поклонница Люмене.
ПС Очень быстро загустел и перестал вылазить откуда надо, пришлось открутить крышку, а обратно она уже не закрутилась…

Оценка: 4-

Цена: 129 рублей по акции в РГ.

Спасибо всем, кому было интересно)))
С Новым годом еще раз))
Очень заинтересовал скраб от Lush   Я тоже пользуюсь такими суровыми скрабами   Спасибо за пост!
Тогда Вам должен подойти!
И Вам спасибо)
Уже несколько отпусков ( в моем городе нет этого магазина) гоняюсь за скрабом от Лаш! Никогда его нет, а так хочется попробовать…
Его можно заказать в их интернет-магазине, там он всегда в наличии.
  • Julkins
  • 03 января 2012, 19:42
Да, этот скраб от «Черного Жемчуга» я бы тоже на тройку оценила.
Мне очень не нравится, какое лицо на ощупь после него. Средство на нем как будто остается, очень неприятно.

Лаш заинтересовал, спасибо. А вы пользовались кремами Лаш для лица? Если да, можете что-то порекомендовать, а то я теряюсь в ассортименте?
После Черного жемчуга у меня лицо наоборот гладенькое и чистенькое)

Пробовала Легкий крем и Империалист (или как-то так) — не понравились оба. Очень жирные и вонючие.
я как раз сейчас нуждаюсь в скрабе)
хочу Люмине, но другой
Я Люмине вообще не хочу)
У меня стоит Атлантис) нежно люблю за запах и за действие)