03.01.2012

Набор для микродермбразии - Система обновления кожи «Микродерма» «Таймвайз®» от Mary Kay

Здравствуйте, милые девушки!!!
Ещё раз поздравляю всех с наступившим Новым Годом!!! Пусть у вас всё сбудется!

А первый пост 2012 года хочу посвятить одному понравившемуся мне средству по уходу за кожей от Мэри Кей.

Честно говоря, сетевую косметику я не люблю. Хоть я и ставлю МК чуточку повыше (даже с точки зрения цен), нежели их сетевых собратьев, но всё же декоративка их меня абсолютно ничем не привлекает. А вот из ухода, я нашла для себя несколько полезный вещиц.
Итак, собственно, о наборе.
Попробовала я его в мини-варианте у мамы, потом стала у неё его таскать =) А на новый год в числе прочего под ёлкой мной был найден и полноразмерный вариант продукта.

Набор состоит из двух продуктов, вот, что пишет о них производитель:

Очищающее обновляющее средство
Microdermabrasion Step 1: Refine, 70 g
Cуперотшелушивающий крем, содержащий алюминиевые оксидные кристаллы (кристаллы, используемые дерматологами), которые мгновенно полируют кожу и бережно удаляют ороговевшие клетки.

Регенерирующее средство
Microdermabrasion Step 2: Replenish, 29 ml
Питающая сыворотка с тройным чайным комплексом, обладающая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.

Моя кожа без проблем переносит любые скрабы, пилинги. Так что экспериментировать я не боюсь.

Первый шаг – нечто вроде скраба. Частички очень-очень мелкие, кожу не царапают.

выдавила немного на палец:

растёрла — здесь видны сами абразивные частички

Честно говоря, когда массирую им кожу, ощущения специфичные – лицо действительно полируется. Очень хорошо очищает поры, хотя заявлен вообще не для проблемной кожи. Конечно, использовать его, как и любой скраб, при наличии хоть каких-то воспалений на коже нельзя – только усугубите ситуацию. Но чёрные точки мне чистит хорошо, поры сужаются, кожа становится гладенькой, чистой «до скрипа».
Для одного применения мне хватает количества скраба размером с горошину. Я около двух минут массирую им лицо, круговыми движениями натираю им кожу заодно и пальчики полируются. Лицо после применения немного красноватое, но минут через тридцать краснота проходит.
Никаких неприятных ощущений вроде стянутости или сухости (при условии использования второго шага) у меня не возникает. Единственный нюанс – я привыкла после умывания и скрабов обязательно протирать лицо тоником, но после этого средства я так не делаю, просто промакиваю лицо полотенцем и наношу сыворотку (шаг 2), потому что от тоника лицо щиплет сильно.
Скраб находится в обычном тюбике, как крем. Запах есть, слегка химический, но он очень слабый, и ни малейшего неудовольствия у меня не вызывает.

Второй шаг – жидковатый крем-эмульсия.

Как уже писала, применяю сразу после скраба. Круговыми движениями как бы втираю в лицо. Средство очень мягкое, нежное. Моментально впитывается в кожу. Вообще после этого скраба кожа очень нуждается в увлажнении, вот эта сыворотка и восполняет недостаток влаги.
Запах лёгкий, химическо-косметический, ощущается только при нанесении.
Средство находится в полупрозрачном флаконе с помпой. Люблю такие флаконы. На всё лицо мне достаточно одного нажатия.
После того, как сыворотка впитается, лицо нелипкое, нежирное. Тональные средства и пудра наносятся хорошо, не скатываются, не ложатся разводами. Лицо сильнее не жирнится.

Набором пользуюсь примерно раз в три-четыре дня. Кожа, особенно, сразу после применения, гладкая-прегладкая, мне нравится использовать его перед какими-то мероприятиями, когда надо отлично выглядеть. Поры сужаются, кожа более матовая, убираются мелкие шелушинки.
В целом средством я довольна. Чудес я от него не ждала, но то, как реагирует на него моя кожа, мне очень нравится!

Хотелось ещё отметить, что кожа у меня жирная, но периодически очень чувствительная. Могу предположить, что набор подойдёт и для сухой кожи, но при условии более редкого применения. Нормальная кожа, думаю, воспримет его также хорошо

Оценка: 5. (за свою небольшую цену очень хороший вариант)
Цена: на офиц. сайте МК – 1800 рублей за набор.
Срок тестирования: 2 месяца.

Спасибо всем, кто зашёл
Я Алина, со мной на «ты».

X-Allure 03 января 2012, 13:10
Я испортила кожу после этой системы. Из обычной комбинированной она стала супер чувствительной ко всему. Первый шаг использовала аккуратно, нанесла и смыла, даже не скрабила, но все равно он очень сильно повреждает кожу (хотя первое время эффект просто ВАУ, кожа кажется отполированной и очень гладкой). Через пару недель я себя не узнавала, при улыбке кожа на щеках вся собиралась в продольные длинные морщинки, хотя раньше их не было. Еще долго я приводила лицо в порядок, но кожа так и осталась чувствительной.

Я не советую этот продукт раньше 35-40 лет. Девочки, пожалейте свою кожу. Не ставьте на ней эксперименты такими агрессивными средствами.

У меня такое чувство, что мне микродермабразия сильно истончила кожу, видимо, снимает и отшелушивает она слишком много.

А на форуме консультантов никто не дал вразумительного ответа или подсказки, только развели руками, мол, у нас есть много других продуктов, возьмите другое. Смешно.
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 13:19
Очень жаль, что у вас так получилось

Видите ли, у меня кожа вообще привычная ко всему такому — и пилинги достаточно сильные я делала (у косметолога), и скрабы жёсткие, и маски очень чистящие, так что не думаю, что у меня будет такая реакция.
mvarenik 03 января 2012, 13:36
У меня такой же набор. Кожа склонная к сухости, чувствительная. Нравится ощущение после скрабика. Крем-эмульсия для меня ничего хорошего и плохого не сделал/а. Но, должна оговориться, что особых проблем с кожей у меня нет. Спасибо за обзор!
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 13:39
Крем, я думаю, может быть заменён любым другим увлажняющим кремом) Спасибо, что заглянули
Angora 03 января 2012, 13:56
Я тоже любила эту систему, когда пользовалась косметикой Мэри Кей, и была довольна, кожа бархтистая, нежная.
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 14:01
да, именно бархатистая такая
lyubaxa21 03 января 2012, 14:53
На лице своей сослуживицы от этой системы видела достаточно сильные ожоги ((((Страшно было наблюдать.
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 14:57
Ого, ужас какой!!!
Мда, у всех кожа разная.
Erin_Brown 03 января 2012, 15:04
А что в составе- алмазная пудра или натуральное что?
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 15:08
написано, что содержит «алюминиевые оксидные кристаллы».
Njusha 03 января 2012, 15:05
опередили меня с постом. у меня сухая чувствительная кожа. мне скрабик нравится, только пользуюсь им раз в 2 недели. а сыворотка бесполезная вещь. я тоже слышала, что нельзя такими вещами увлекаться часто, кожа истончается.
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 15:10
Если увлекаться то, думаю, можно просто вообще стереть верхний слой кожи((
Сыворотка, думаю, просто для увлажнения здесь.
Lipochka1981 03 января 2012, 15:35
Привет! Итересный наборчик, спасибо за наводку. Я у МК пкупаю только матирующе салфетки, мне нравятся.
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 15:38
Привет   Рада, что была полезна)
Я пробовала их матирующие салфетки, но мои Шисейдо мне нравятся гораздо больше.
happy_Mary 03 января 2012, 17:15
Я считаю что это бестолковые средства, никакого эффекта от них не увидела. Пользовалась на протяжении года
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 19:11
У всех нас разная кожа)
Какого-то чудесного избавления от всех проблем у меня тоже не произошло, но я его и не ждала, тем более, за такую цену.
happy_Mary 03 января 2012, 21:10
Вообще я бы не сказала что цена у него смешная или мизерная, не 180 рублей. Пилинг Холи Ленд такой же ценовой категории. Да и вообще я не слышала восторженных отзывов об этой системе. На самом деле эффект как от обычного скрабика за 50 рублей.
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 07:48
Скрабиков за 50 рублей не пробовала, но ни у одного имеющегося у меня ранее скраба не было настолько мелких частиц.
Я не стану с вами спорить, разные средства на разных людях дают совершенно разный результат.
happy_Mary 04 января 2012, 11:11
Я перепробовала скрабы различной ценовой категории от самых дешевых до люкс и профессиональных. Скрабик от микродермы на мой взгляд очень схож со скрабом от Черного жемчуга (у него такие же очень мелкие частички). Если у Вас будет возможность то попробуйте для сравнения
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 11:49
Чёрный жемчуг не пробовала никогда, но, если увижу, куплю скраб для интереса)
happy_Mary 04 января 2012, 16:19
Скраб Черный жемчуг Программа до 25 лет-вот именно про него я говорила, а то там разные линии.
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 18:08
Спасибо, я попробую
Bastet 03 января 2012, 18:32
Бестолковая система оказалась, купила по супер отзывам подруги, что прям лучше МК нет на всем белом свете…
Скраб неплохой, но мне больше у Шисейдо нравится, он более деликатен.
Крем просто ужасен, да… кожа после него гладкая гладкая, еще бы, там немало силиконов, так что после пилинга лучше другой крем на мой взгляд.
Этот крем пойдет как основа под макияж.
Tinka-Alevtinka 03 января 2012, 19:15
Я шисейдо не пробовала, пробовала диор — он очень нравился, но что-то перестали его привозить к нам. Но этот скраб для меня абсолютно не грубый, никаких неудовольствий кожа не выказывает.

А кожа гладкая и без сыворотки, просто после скраба — я не всегда её использую, другие увлажняющие крема тоже хорошо подходят.

А кожа у всех разная, кому-то подходит продукт, кому-то нет)
LUANZA 03 января 2012, 21:25
Пробовала такой набор года 4 назад, не в коробке, в мешочке из органзы, вроде, был. И внешний вид продуктов отличается. Первый шаг использовала до конца, а сыворотку так и не добила.
Есть у меня сейчас маска от Люмене 2 в 1 Детокс, на мой «вкус», похожа она на Первый шаг, такие же полирующие свойства, только нежнее. Детокс куплю ещё.
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 07:54
Люмене не пробовала, но я и не хочу что-то нежнее
Спасибо, что зашли)
Dino4ka 04 января 2012, 00:10
Я пользуюсь этим набором в течение несколдьких лет. Ничего правда другого я не пробовала, потому что он меня устраивает. Кожа моя (тип комбинированный чувствительный) становиться гладенькой, светлой и нежной после этого набора. Как правило, сразу после пилинга я наношу маску, в зависимости от состояния кожи и тогда эффект просто потрясающий. Хочу отметить, что пользуюсь уходом люкс или аптечногй, но именнло этот набор у меня перебазировался ещ
Dino4ka 04 января 2012, 00:14
ещё с институтских времён. даже боюсь что-то пробовать другое. (извините, случайно нажала на новый комментарий и сделала много ошибок, потому что держу ноут на руках и по-нему ползает моя кошка Маня:-)). Хочу так же отметить, что всё конечно строго индивидуально.
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 07:52
Как хорошо, что не мне одной этот набор нравится, а то тут что-то практически одни негитивные отзывы))

Я тоже люблю уход люкс и аптеку, правда, сейчас, из-за этого набора, решила опобовать некоторое из мэри кей, в ближайшее время опишу свои наблюдения в посте.

кошке Мане привет)))
Dino4ka 09 января 2012, 11:53
Уходом и косметикой данной фирмы я пользовалась в институтские годы. Перепробывала почти всё. В принципе мне эта косметика нравится и сейчас. Кое-что я до сих пор покупиаю и слежу за новинками. Но жажда познавания нового даёт свои плоды:)
Hadley 04 января 2012, 03:36
Я бы не использовала такие наборы лет до 30-ти а то и 35. Сначала кажется, что все отлично, а к 20 годам(если пользоваться пилингами лет с 16) кожа очень портится.
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 07:49
Я хожу к косметологу, так что у меня всё под контролем)
Irinika 04 января 2012, 05:57
Мне в том году свекровь на ДР дарила набор, я так и не поняла его если честно, что слону дробина оказался(( но она только МК пользуется, кожа у нее очень хорошая, хотя может это гены))
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 07:55
У меня тоже нет каких-то поразительных результатов, но эффект всё же есть))
LILY 04 января 2012, 18:35
не посоветую никому. МК пользовалась когда-то, куда же без сетевиков. Результат был ужасен, кожа буквально расползалась. Обратилась к врачу и попутно перешла на «обычный» — все пришло в норму. Все же МК химия голимая, хотя, спорить не о чем, где она, «нехимия»? ,…
Алина, странный такой вопрос — а зачем вам такие ср-ва? Кожа у вас совсем молодая, истончится раньше времени и высохнет, к чему?
Разумеется, все имхо, я в принципе противник ранних агрессивных методов…
Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 18:47
Лена, у меня кожа привыкла к достаточно сильным средствам, её ничем не проймёшь   Она жирная очень, вот я и люблю средства, которые хорошенько чистят.

А средств я пробовала много — разве что совсем дешёвые продукты не брала боюсь мазать на проблемную кожу что-то за 100 рублей. Мне этот скраб наоборот показался неагрессивным, потому что частички меленькие, кожу не царапают)))
Irseen 05 января 2012, 16:43
У меня тоже эта коробочка имеется, использую раз в неделю на ночь! Утром просыпаешься, а кожа светится! Очень нравится- поддерживаю! Я вообще косметику МК люблю! После нее и прыщи исчезли и вообще я про проблемы с кожей забыла! Ругайте, не ругайте, но от люкса такого эффекта не было!
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:35
Я всё же больше люкс люблю, но тяга к эспериментам взяла своё — попробовала многое из ухода МК. Сейчас как раз у меня умывалка, маска, увл. крем и точечный крем, крем для рук. Не в восторге, но ничего плохого особенно сказать не могу) Надо бы пост сделать
Спасибо за комментарий, а то я уже начала сомневаться, что кому-то ещё этот набор нравится))
TetyaNura 07 января 2012, 14:42
Поправьте меня, если я не права, но мне кажется, что серия TimeWise для зрелой кожи, а для молодой, как у Вас, там есть серия Velocity… Так и кожу недалеко испортить…
Tinka-Alevtinka 07 января 2012, 14:46
Вы правы, безусловно. Но, во-первых, это всё же не крем от морщин хотя я и в них не верю, во-вторых, я, честно говоря, не очень представляю, чем данное средство может не подходить более молодой коже — это же скраб. а велосити состоит всего из двух продуктов, крема и умывалки, там нет скраба
Dino4ka 09 января 2012, 11:59
Серия TimeWise не для зрелой кожи, а я для профилактики как таковой. Я пользовалась ей в 20-27 лет (с перерывами). Всё отлично. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!