24.07.2010

Biotherm - любить или не любить?

Дамы, добрый день!
Давно собиралась написать про Biotherm, но идею перехватили   Пока поезд не ушел окончательно, итак —
Для меня Biotherm воспоминания детства, как тушь с ланкомовской розочкой. Как- то папенька, приехавши из городу Парижу, привез маме пакетик с косметическими красивостями. На пакете была изображена девушка- растение и называлась Biotherm.
Это лирика, теперь к делу. Я не буду подробно расписывать информацию по каждому продукту, расскажу только, что и почему мне понравилось — не понравилось. Цель поста — выяснить, стоит ли данная марка внимания, или сразу можно проходить мимо к следующему стенду, и сузить область поиска. Маркой пользуюсь свыше 10 лет, так что впечатление о ней есть. Но получилось длинно. Всех предупредила
Очищение Фаворит — BIotherm Hydra detox cleansing foam.
Это лучшая умывашка, которая мне попадалась. Пенка слегка шероховатая, этакое мягкое подобие пилинга, но при этом пенка. Освежает, отлично очищает, легко смывается. Оценка -10 из 5, сняли с производства, но девочки говорят, что еще можно найти. Вышла на нее случайно, купила мужу вот это Hydra-Det02x Express Anti-Dull Skin Detoxifying Cleanser
Попробовала сама, пошла за женским вариантом. Кстати, мужу его умывание тоже очень нравится.
Вдобавок купила ему еще и T-PUR INTENSE Anti-Shine Facial Cleanser for Oily SkinВещь! Сама с удовольствием пользуюсь, таскаю потихоньку. Скраб, жестковатый может, но я такие люблю, крупинки размыливаются в пену, не то что какая-то полиэтиленовая крошка. Хорош, когда что-то вылезет на лице нежелательное, справляется на ура. За заботу о мужчинах 5 и 5.
Дальше, Biotherm Biosource Clarifyng Exfoliating Gel -Очищающий и отшелушивающий гель для нормальной и комбинированной кожиПолная ерунда, отшелушивающие частицы плавают довольно редко, полиетилен в геле, вреда, однако, нет. Ну, так. 4-.
Про тоники я уже писала вот здесь, пожалуйста, если интересно Ссылка
А чтобы вам не разворачивать лишнюю страницу, бессовестно потырю у себя.
Biosource invigorating toner — такая же ерунда, что он есть, что его нет. Вообще, из Biotherm много чего на себя мазала, много что нравится, но, кажется, тайный девиз этой компании — не навреди. Но, как однажды заметила Lubchik, — если не плохо, то уже хорошо. Оценка — 4 с минусом, лучше купить что-нибудь другое.
Biopur Astringent Matyfing Refreshing Lotion. Купила под влиянием мнения, что спирт вреден. Да, матирует. Еще как матирует. Но кончилось знаете, чем? Я (ужас)))… плюхнула туда спирта, примерно кубик на полбутылки. Успокоилась и домазала. Больше не куплю.)))Те же самые 4 с минусом.

Собственно уход. Несомненные лидеры здесь -Aquasource Non-Stop Oligo-Thermal Gel Intense Moisturization for Normal/Combination Skin Увлажняющий гель- крем на все времена. Увлажняет и не липнет, неощутим на лице, свежесть и гладкая кожа. Просто ооочень хорош, что тут скажешь. 5 баллов.
Далее Hydra-Detox Bio-Defensis Moisturizing Detox Fluid — Active Protection For a Healthy Glow Отличный увлажняющий флюид. Как показывает практика, цвет лица с ним становится более здоровым, вроде даже высыпаний меньше.Несомненно заслуживает внимания.5
Антивозрастной уход. Здесь не покатило. Age Fitness Power 2 Active Smoothing Care 1st signs of aging Normal and combination skinПокупала дважды, сначала подумала, может, я не разобралась? Ничего он не
Age Fitness, тонкие линии обозначает, чего нет с просто увлажняющими кремами. В аутсайдеры.3. Пользоваться можно, а можно найти что и получше.
Не понравился также и BIOFIRM LIFT Lifting and Firming Treatment for Dry Skin . Брала, помнится, на зиму, потому для сухой кожи. Оказался слишком тяжелым, а, может, просто не по возрасту насыщенным. Скатывался (иногда).
Не нра. 3
Несомненно хорошая вещь — крем под глаза Aquasource Biosensitive Fragile eye contour hydratorДелает все, чего вы ждете от крема под глаза. Убирает следы усталости, тонкие линии, если они вдруг прорезались после недосыпа, отлично держит макияж, неощутим… и т.д. 5
Уход за теломBaume Corps Intensive Body Treatment with Apricot Oil — молочко как молочко, достаточно насыщенное, увлажняет хорошо, аналогов много. Отдельного внимания не заслуживает. Ставлю 5, т.к. обещания выполняет, но в следующий раз возьму все же от Lancome..Антицеллюлитное средство — Celluli Laser 10 days to fight visible celluliteНичего особенного. Я вообще больше верю в физкультуру, чем в то, что намазавшись чем-то, можно похудеть. Да, кожа после него приятная, да, выглаживает, но лучше походить на массаж. Хотя, может, я придираюсь, в конце концов цель у него косметическая, поэтому 4, но опять за аналогом пойду в Lancome ( нравится он мне   ).
Один из лучших скрабов для тела Aquathermale, отшелушивающий скраб для тела с микроэлементами. Приятно и ненавязчиво пахнет, хорошо скрабит, частицы мелкие, в меру густой, всем устраивает, твердая 5.Кремом для рук Biotherm Biomains испортила! руки! На запястьях появились тонкие линии, вариант с подделкой отпадает, кстати, у подруги, вместе с которой покупали, то же самое. И не знаю, что сказать. 2.
Вот он Дезодоранты. ЖенскийDeodorant DouserНу, нормальный дезодорант, но без восторгов, 4, чего не скажешь про мужской, Homme Deodorant 24 hours, который заслуживает 5, т.к. справляется с поставленной задачей, не пачкает одежду, и выдерживает море и пляж.Все уже, наверное, устали, поэтому, как говорила Герцогиня, мораль — Biotherm силен, на мой взгляд, в увлажняющих средствах, антивозрастные кремы — не его стезя. В перечень не вошли многие продукты, снятые ныне с производства ( а то бы пост был еще длиннее   ), поэтому гамма продуктов, на использовании которых делался вывод, достаточно широка. Так что за кремом от морщин я пойду к другой компании. А равно и за тониками. При всем моем уважении к Biotherm.
Но если вы хототе получить свежее лицо, не отягощенное слоем крема, присмотритесь к увлажнению.
Пока вдохновение не осенило, как именно сравнить Biotherm с другими марками, могу предложить вот такой общий анализ: Аптечным уходом я не пользовалась (кажется?)  , но видимо Biotherm занимает некую переходную ступень от аптеки к люксу. Это явно ни в коем случае не Vichy, а я слышала о таком сравнении, но это и не Dior. Марка, видимо, старается выдержать линию «аптечного люкса» или «люксовой аптеки», если угодно.
Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать. Надеюсь, пост такой длинный был не зря

DinKa 24 июля 2010, 12:18
пост написан не зря-информация очень полезная. присматривалась к этой марке-теперь знаю, что брать не стоит
Katrinka 24 июля 2010, 12:39
очень интересный пост! прям такой подробный обзор средств из кждой серии 9для лица, тела, очищение)
Fatima 24 июля 2010, 12:50
Отличный пост, подбивает на покупку кремов!!! я решила прикупить крема увлажняющие из этой марки, а умывалку и тоник взять мягкие из Кодали или Мирра Люкс, как вам идея? :)
кстати, а как зимой кожа на увлажнение реагирует? мне косметолог говорила, что увлажнять надо в теплое время года. а зимой — питать! в биотерм нет питательных кремов??
LILY 24 июля 2010, 13:15
Девушки, спасибо, что дочитали до конца!
Fatima, мне ваша идея нравится, только насчет Мирры не скажу — у меня на нее аллергия.
По поводу увлажнения слышала и другое мнение, что увлажнять надо и зимой, понятно, не летними средствами. Я тоже зимой беру питательный крем, но не из Biotherm, хотя у них питательные тоже есть. Ну и тот же Aquasource выпусается и для сухой кожи, вы меня навели на мысль, осенью попробовать. что ли?.. В конце концов все зависит от типа кожи и возраста…
Christina_Guettler 24 июля 2010, 13:52
а мы с Биотерм не дружим, для склонной к куперозу коже он враг. Особенно линия Биосорс
LILY 24 июля 2010, 14:13
Вот надо же, сколько людей, столько мнений! А у меня-то, аллергика на что попало, ни разу никакой реакции не было ( ттт ).
LILY 24 июля 2010, 14:30
Кстати, выглядите вы, Кристина, прекрасно, какой там купероз, а насчет Biotherm — жаль…
Fatima 24 июля 2010, 14:18
Стесняюсь спросить, т.к. везде читаю про купероз, но не знаю что это значит… :) :)
LILY 24 июля 2010, 14:32
Если у вас его нет. то и знать не надо.   А вообще-то -Купероз — сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров.Википедия.
Fatima 24 июля 2010, 13:52
Я думаю если легкая гелевая текстура увлажньящего крема для теплого времени года, то для осени- зимы можно тоже увлажняющий, но с более плотной текстурой, не прозрачный, а белый как крем. Тот же аквасорс интересно есть в таком варианте?..
LILY 24 июля 2010, 14:16
Именно так, Aquasource Non-Stop Oligo-Thermal Cream Intense Moisturization for Dry SkinДля сухой кожи.
lola 31 июля 2010, 11:52
может, я просто не искушена в люксовом уходе, но мне кажется бесполезной штукой. пользуюсь этим больше недели, но не очень вижу чего он должен сказать… может, если кожа очень сухая, изменения будут заметны. у меня скорее ближе к нормальной и ничо не заметно…
а ещё щипало в первые разы применения, потом перестало.
LILY 31 июля 2010, 12:14
Ну, что можно сказать… Жаль, не подошло, ну, подойдет что-то другое))))
Пост ведь не претендует на истину в последней инстанции, это мой личный опыт, если он просто поможет кому-то в выборе, или сэкономит деньги,- уже хорошо.
Marika 24 июля 2010, 14:26
+1 пост отличный. Оч информативно.
Вопрос: Вы какой-нибудь другой косметикой пробовали пользоваться?
Вот бы с другими линиями сравнение.
LILY 24 июля 2010, 14:38
Конечно, на Biotherm свет клином не сошелся.   Или вас смутил длинный перечень продуктов (реально он еще длиннее)? У меня была идея по поводу сравнения, но это ж кто читать станет…
Кстати, по поводу того же Aquasource. Консы утверждают, что в том же Lancome есть аналог -Aqua Fusion.
Могу сказать — здесь Lancome явно проигрывает…
barbie-brunette 24 июля 2010, 14:58
ого сколько всего вы из биотерм попробовали)) интересно было почитать
simple 24 июля 2010, 15:12
очень познавательно, я бы и про сравнения почитала с великим удовольствием.
LILY 24 июля 2010, 15:35
Попробую дописать сравнения, не придумала еще как…
Helen1933 24 июля 2010, 16:25
Году эдак в 2004 полностью «сидела» на Биотерм (то была прекрасная пора знакомства с разными марками и поиска «своего»). Помнятся и маска — детокс, и сыворотка с термальным планктоном (как сейчас помню, как быстро жирнилось лицо), тоник с глиной (сушил безбожно), гель для комбинированной кожи Aquasource, который я вообще не смогла применять — он липкий и некомфортный, двухфазную смывку макияжа с глаз (в принципе не люблю масляный демакияж, поэтому комментировать не буду), дезодорант, тушь (да-да, и такое откопала). Короче, после ряда разочарований я быстренько перебралась на Элизабет Арден, но крем для кожи вокруг глаз Age Fitness 2 неодкократно покупала с превеликим удовольствием и другим советовала (в отличие от просто увлажняющей пустышки Aquasource). Кремчик с маслом оливы, удобным дозатором, эффективен для борьбы с первыми признаками старения х профилактики.
silver 24 июля 2010, 18:56
Просто удивительно, насколько по-разному всё — ночным и дневным кремами Age Fitness я пользуюсь второй год, и для меня это на данный момент идеальный вариант — убирает линии от сухости, повышает тургор кожи, даже цвет лица от него улучшился. Оценку поставила бы 10 из 5, как автор поста 1 продукту в обзоре. А вот для глаз пробовала крем из этой же серии — эффекта ноль.   Ну вот и как тут сэкономишь по чужим отзывам, если всё равно всем подходит разное?
Olaf 30 июля 2010, 16:18
Все очень индивидуально, это да… )) Я пользовалась прошлой зимой всей линейкой серии Age Fitness — ну вот абсолютно никак… все выбросила в пропасть )) по истечении нескольких месяцев и возвращаться к Biotherm совсем не хочется… А еще когда узнала, что они проводят тестирования на животных…
lola 31 июля 2010, 11:57
нууууу оооочень полезный пост! спасибо, убережёт меня от ненужных трат :)
а для бюста линией не пользовались?
жаль, что про целлюлитную ничего сказать не можете, я к ней хорошо отношусь, с тех пор, как мне самый простой ив роша бугры на бёдрах убрал!
LILY 31 июля 2010, 12:32
Рада, что понравилось!
Для бюста гель у меня был, давно не попадался в магазинах на глаза, просто про него забыла, допишу в пост. Ничего он не дает, зря потратила деньги, то есть вообще ничего. При нанесении приятный, не липнет, увлажняет кожу. Все. Называется Bust up, кажется. Ничего он не up.
Про антицеллюлит я вроде сказала, что предпочту ему ланкомовский аналог. Хотя, видела здесь девочки его хвалили, но мне ланком показался более действенным. Ну еще в качестве бонуса, еще один забытый продукт, Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate,крем от растяжек, тоже вставлю в пост ( вы мне помогли! спасибо))), к сожалению, попал ко мне уже после беременности. растяжек у меня полторы штуки, я почти не поправлялась во время беременности (если так можно сказать), так что купила больше с перепугу. Шрамики не загладил, ну, может, и опоздала я с применением, но сгодился как просто увлажнение))))
А от Ив Роше мне тоже антицеллюлит нравится)))) И для бюста, кстати, тоже у него, ооочень неплохо))))
lola 31 июля 2010, 15:47
спасибо, попробую средство достопочтенного мусью! хорошо, что про бюст ап сказали!
всегда рада помочь ;)
michelle 07 октября 2010, 20:38
Только сейчас прочитала Ваш пост! Большое спасибо за такой обзор — заберу в избранное.
Я очень люблю оба Aquasource нон стоп. Чередую зеленый с розовый, ну вроде чтобы кожа не привыкала ))))
LILY 07 октября 2010, 21:14
Вот наконец, родственная душа! А многим Aquasource не нравится. Спасибо за идею, стоит чередовать, тем более, сейчас холодное время года наступает, розовый будет в самый раз)