Мой Estee Lauder Soft clean Moisture rich foaming cleanser - увлажняющая пенка для умывания

Привет, всем любительницам косметики!
Вот читала вас читала, теперь решила и о своей косметичке рассказать (да-да-да я с вами   ). В этом посте я расскажу о моем приобретении умывашке от ЕL

Немного о себе: 24 года, тип кожи нормальный (местами комб, необходимо увлажнение – это со слов косметолога).
Вобщем, с рождением ребенка я поняла, что пора заняться собой (долго до меня доходило =))), обновить косметику и начать за собой ухаживать. Предновогодние скидки в косметических магазинах усилили мое желание, и упрочили во мне данную мысль.
Что я хотела от средства
1. Качественного демакияжа!!! — главное требования. Тк предыдущие умывально-смывальные средства не особо справлялись со своими функциями, судя по бежевым разводам на полотенцах.
2. Приятный аромат
3. Отсутствие стягивания кожи
Пенка находится в мягкой тубе розово-жемчужного цвета. Ничего особенного в упаковке не нашла, единственное, что спустя месяц не стерлись буквы — что, кстати, радует. Пенкой это средство изначально назвать трудно, тк она ооочень плотная по консистенции, скорее паста. (Тк после покупки вечером начала опробовать это средство и никак не могла его выдавить). Пенка, как я сказала плотная белая, с жемчужным перламтром. Вот здесь отлив отлично видно
Аромат у средства приятный и ненавязчивый. Приятной неожиданностью для меня были мелкие скрабинки в нем (тк у меня есть небольшая проблема кожи — белые жировички, как сказала мне косметолог, они появляются из-за недостаточного отшелушивания и накопления подкожного жира). Они очень нежные, крохотные и нецарапающие
Как применяю
Предварительно мочу лицо и руки, на руку выдавливаю небольшое количество (такими темпами мне его хватит на всю жизнь) вот такого количества достаточно
массирующими движениями распределяю по лицу до появления пены. Обильной пены не получается, средство просто начинает пениться. Пенка довольно хорошо смывает мой макияж (тональник+румна), теперь на моих светлых полотенцах ни следа от макияжа.
Единственный мизерный минус — это то, что при попадании в глаза, а это практически неминуемо при умывании, немного пощипывает.
Цена: Около 1000 ИДБ

Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка 5-. Понравилось, но поищу еще.
  • 29 декабря 2011, 21:53
Спасибо за отзыв!=)
Для меня эта пенка оказалась самой ужасной пенкой(очень сильно пересушила ей кожу)
да и вообще сильно разочаровалась в марке EL
у меня вроде нет прям сильной сухости, но опять же я сразу кремом мажусь, поэтому мне трудно судить.
А вам какие понравились пенки?
  • 29 декабря 2011, 23:36
=Я пенко маньяк!!!=)))
Самая классная именно для умывания, а не снятия мейка это Сислей! Я писала о ней ранее, но у нее заоблачная цена…
Из более доступных хороша Герлен, Шисейдо тоже не плоха, но ее тоже лучше на лето, зимой немного сушит(хотя она мне понравилась гораздо больше,EL и экономичность у нее вечная!=)))
знаете я стояла перед выбором что лучше Шисейдо или ЕЛ, выбрала то, что выбрала. Подскажите как опытный пользователь пенами есть разница лето или зима, те стоит менять умывашку?
  • 30 декабря 2011, 22:53
Да, я стараюсь придерживаться этого правила, все же на холодное время лучше выбрать более мягкое ср-во очищение (или молочко) т.к. кожа и так подверженна стрессу, так же как и скрабами в это время стоит пользоваться реже!=)
Поэтому все более жесткие пенки я либо использую раз в месяц(как фито пасту от Силей(мне она тоже немного подсушивает)) или летом!=)
А вот хлебец Сислей мне даже летом оч. сушит(тут уж от особенностей кожи зависит, возраста, факторов и ген)))
  • zelenka
  • 29 декабря 2011, 22:37
была такая пенка, досталась в пробнике. самая замечательная вещь которой я пользовалась!   при моей коже склонной к сухости не было никаких неприятных ощущений. все что были до нее стягивали и сушили ужасно!
  • Kseni4ka
  • 29 декабря 2011, 22:47
Я долго пользовалась пенкой ЭЛ для комби-кожи (голубенькая) была довольна, но сейчас перешла на масло от Диор ))) больше нравится!
  • Loukoumi
  • 29 декабря 2011, 22:51
это масло вообще шик)) я себе заказала еще одну бутыль))
  • Kseni4ka
  • 29 декабря 2011, 23:06
да, мне тоже очень нравится, смывает макияж отлично, и воды треубется в два раза меньше (это я про экономию времени на умывание)
с маслом у меня напряженные отношения, было в арсенале Даниель Жуванс…   потом пост напишу. Вкраце — это что-то
  • Loukoumi
  • 29 декабря 2011, 22:50
Интересный отзыв))
Единственные пенки что мне понравились это Dior и Himalaya Herbals)
  • Dark
  • 30 декабря 2011, 05:10
ну как, увлажняет эта пенка? я просто последние 4 года пользуюсь попеременно то зеленой, то голубой пенкой, а сейчас подумываю зимой розовую попробовать и думаю стоит ли)
знаете, скажу честно, особо стягивающих ощущений я не почувствовала (даже умылась сходила специально), но и увлажнения не чувствую тоже. А зел и голубые это какие?
  • Dark
  • 30 декабря 2011, 20:46
это perfect clean и sparkling clean кажется. для нормальной кожи и для жирной соответственно. мне и от них кожу не особо стягивает, но думала может от розовой ощущения еще приятнее)
  • sheba
  • 30 декабря 2011, 07:00
у меня умывалка от ЭЛ в голубом тюбике стоит, пользуюсь редко- не нравится после неё ощущение плёнки на лице, как будко воском-парафином натерли…
  • agapa
  • 30 декабря 2011, 09:01
ужасная пенка, убрала подальше… подарю кому-нить, кого не люблю   поры забились так, что косметолог ужаснулась и чистила меня 2 часа.
  • gos255
  • 30 декабря 2011, 09:30
Начинаю пользоваться этой пенкой с наступлением холодов, в теплое время пользуюсь голубой. Расход супер-экономичный )) Только я пенку делаю в ладошках, а затем ее уже на лицо наношу, так косметолог рекомендовала делать с любой умывалкой такого типа.
У меня есть розовая и голубая пенки, и это лучшее, что у меня когда-то было для умывания :)))
Спасибо за отзыв, я собираюсь добить и искать что-то более щадящее