29.12.2011

Шугаринг в домашних условиях с твердой пастой Canaan

Дорогие друзья, хочу рассказать вам о шугаринге в домашних условиях. Итак, шугаринг это удаление волос сахарной пастой и подходит он также для обладательниц чувствительной кожи, склонной к аллергии.
Плюсы шугаринга:
— Паста содержит сахар, лимонный сок и эфирные масла. Никакой синтетики
— Нет вросших волосков
— Удаляет мертвые клетки эпидермиса
— Сахарная паста стоит недорого
— Очень просто в домашних условиях проводить процедуры эпиляции
Противопоказания:
— Диабет
— Воспалительные заболевания кожи

Лично я делаю эпиляцию сахарной пастой по двум причинам: экономлю деньги и драгоценное время. Когда я первый раз пришла на процедуру шугаринга (до этого использовала бритву), я не думала, что когда-нибудь смогу сама сделать себе эпиляцию сахаром, но мне попался очень хороший разговорчивый мастер и во время двух процедуры я узнала что к чему. Я эпилирую только зону бикини, так как в других местах волосы особо и не растут (ура).

Стартовый набор
1) Я пользуюсь твердой пастой для шугаринга Canaan. Очень приятно пахнет, текстура плотная, карамельный цвет. Хотя и говорят, что она только для профессионального использования, я в домашних условиях делаю себе эпиляцию не хуже чем в салоне. Я купила ведерко пасты (1, 5 кг.) за 1500 руб. Можно купить от 280 гр. до 3,3 кг., ну это вам выбирать. Также можно сделать пасту в домашних условиях, но я не рискую. Эпиляция зоны бикини в салоне стоит от 1200 руб., таким образом, пасту вы «отобьете» за пару процедур.

2) Шпатель необходимо взять, так как иначе пасту не вытащишь из ведерка. Хотя можно использовать и ложку.
3) Ватные диски и дезинфицирующее средство. Я использую хлоргексидин. Есть специальные лосьоны для дезинфекции, но я ни разу не покупала.
4) Детская присыпка или тальк для удаления лишней влаги после дезинфекции. Я часто обхожусь и без нее.
5) Масло Johnson's baby.

Собственно, сам процесс
— Если вы делаете шугаринг в домашних условиях, на всякий случай возьмите полотенце, которое подстелите под себя (чтоб было не жалко).
— Тщательно продезинфицируйте кожу. Если необходимо, промокните плотной бумажной салфеткой (только чтоб бумага не раскрошилась).
— Шпателем вынимаем необходимое количество пасты. В теплое время года пасту я не разогреваю, в зимнее время нагреваю около 30 сек. в микроволновке. Мой мастер рекомендовал брать кусочек пасты размером с грецкий орех. Но я беру по два раза пасту размером с «половинку» грецкого ореха, мне кажется так удобнее. Если у вас волоски от 2-5 мм., то они удаляются почти безболезненно, если волоски около 6 мм. и более — придется немного потерпеть.
— Натягивая кожу одной рукой, второй наносим пасту ПРОТИВ роста волос. При этом стараемся сделать так, чтобы паста легла как можно плотнее. После того, как наложили пасту, можно ее сверху прижать пальцами. Для начала, советую наносить на маленькие участки. Есть некоторые зоны, где достаточно неприятно и болезненно удаляются волосы, поэтому сначала удаляйте волоски потихоньку.
Примерно так
— Удаляем пасту одним движением ПО росту волос.С первого раза не все волоски удалятся, поэтому повторяем по мере необходимости.
— Если паста изменила свой цвет и прилипает и не хочет удаляться, берем новый кусочек.
— После процедуры вымойте эпилированные зоны теплой водой без мыла.
— Ну и в завершение я протираю эпилированные зоны ватным диском, пропитанным маслом Johnson’s baby.

Срок использования – больше 1 года

Буду рада, если кому-то информация будет полезна. В след раз кратенько расскажу о бикини-дизайне).

EliQuite 29 декабря 2011, 17:25
Очень интересно! Я одно время пользовалась воском, но воск не удаляет волоски длиной меньше 5 мм, поэтому вернулась к бритве… Теперь интересно попробовать шугаринг! Спасибо за статью!
violina 29 декабря 2011, 17:37
Уже не первый раз читаю про шугаринг, но руки все не доходят попробовать… Уже год пользуюсь воском, думаю, эффект одинаковый, так что и с шугарингом вросших волос не избежать… Но, как мне кажется, шугаринг более простой сбособ. Спасибо за наглядный пост!
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 17:52
За день до эпиляции я обязательно скраблюсь, а также пару раз в неделю использую отшелушивающее полотенце the Body Shop. Хотя в отшелушивании тела и лица мой фаворит — рукавичка КЕСЕ для хамама. Наша задача — удалить мертвые клетки эпидермиса, чтобы предотвратить врастание волосков. Если же есть вросшие волоски, попробуйте губку бадяга.
violina 29 декабря 2011, 17:59
Ой, спасибо! Обязательно попробую!
mishutka5 29 декабря 2011, 18:12
Вы пасту в специализированном магазине покупаете? Я бы с радостью попробовала готовую пасту, сама как ни варила, ничего не получается, хотя рецепт брала у косметолога.
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 19:23
я увидела, как мастер набирает пасты из такого ведерка. потом загуглила в интернете. забейте в гугле «паста для шугаринга Cannaan» и первая ссылка — то, что ищете) и ко мне только на ТЫ!
mishutka5 29 декабря 2011, 20:10
Алена, спасибо! Обязательно поищу, потому что на салон разориться можно)
Tigrysia 29 декабря 2011, 18:20
Я купила недавно мягкую пасту Canaan, очень понравилась!!, в отличае от Глории, хотя Глория мне тоже нравитсяь. Поэтому судите дорогие косметисточки, насколько хороша Canaan  .
Я купила 280 гр, мне ее хватит еще на раз или два. В след. раз планирую купить больше ведерко.
ВОпрос такой, за год использования качество пасты изменилось?
ВОт у Глории например появляется запах прогорклости, а у Canaan?
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 19:25
нет, моя паста стоит в ванной, консистенция такая же, запах тоже как и раньше. я ведерком пользуюсь с июня где-то и пасты еще больше половины осталось.
Ravenrea 29 декабря 2011, 18:30
Я раньше сама такую пасте делала и дергала волосы в зоне бикини, на самом деле нет вросших волос потом хотя у меня от всего потом вросшие волоски бывают, но процесс долгий и почему-то паста удачная у меня получается через раз… бритва быстрее и проще… но конечно от нее и раздражение и волоски отрастают уже на следующий день.
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 19:26
да, можно и дома, это почти как леденцы варить, но я не рискую. Бывает, рука так и тянется к бритве, но я пока держусь )))) больше года.
murmurchik 29 декабря 2011, 18:35
спасибо. для меня вопросы эпиляции вообще актуальны. воском я не могу уже, т.к. дорого (мне нужно эпилироваться минимум раз в 2 неделе, иначе зарастаю, а лучше каждую. это банально дорого), а эпилятором… и больно, и раздражение сильное (поэтому зимой хожу заросши практически, чтобы кожа отдохнула к летнему сезону). давно присматриваюсь к шугарингу, смущал процесс варки… а готовых продуктов не видела, наверное, не там смотрела)
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 19:27
загуглите «паста для шугаринга Cannaan», сразу все найдете про пасту и аксессуары. желаю удачи!
murmurchik 29 декабря 2011, 19:49
спасиб)
KiskaPobeda 29 декабря 2011, 19:05
Я делаю шугаринг сама дома. Для ног- отличное средство. Кстати, волосы врастают еще как! Спасаюсь ежедневным скрабированием.
BrunettkA 29 декабря 2011, 20:27
Как Ваш пост в тему)) от этой темы сегодня сплошное разочарование.
сегодня ездила купила фитосмолу Аюна, в составе мёд, сок лимона… использовать надо как и вашу пасту… уж не знаю есть ли различия… ну это ппц! Еле отодрала кусочек из баночки ( благо маленькую на пробу купила) разминать её стала, как написано, о ужас, к телу лепиться она не хотела, а вот к пальцам — эт пжалста)) вобщем кое как прилепила пасту., в итоге… ни одного волоска не удаляется… дико разозлилась и расстроилась… может руки не оттуда у меня растут… уж не знаю что я делаю не так… может тоже для начала в салон сходить, посмотреть как профи это делают
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 20:41
Я пользуюсь только пастой Canaan, другими даже не пользовалась, поэтому не смогу проконсультировать по поводу Аюны.
Когда паста готова, она прилипает к телу, вы ее можете «слегка размазать». Когда паста начинает прилипать к рукам и к ногтям особенно, я беру следующий кусочек. Если паста не прилипает к коже, может она у вас влажная??? Р-р хлоргексидина обезживает кожу, после иногда присыпкой чуток посыплю, чтоб влаги не осталось и все прекрасно прилипает и отдирается.
BrunettkA 29 декабря 2011, 20:44
НЕ, она не влажная, просто паста очень-очень твёрдая… её фиг размажешь просто так)).вобщем не знаю в чём дело… А ваша продаётся объёмами поменьше
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 20:54
те к рукам прилипает еще как, а туда куда надо — нет. Может ее чуть больше погреть?
BrunettkA 29 декабря 2011, 21:04
не знаю уже, даже мужу давала её греть-разнимать))) она в банке как кусок битума)))) безнадёжно)
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 21:17
я так понимаю, есть несколько видов паст — от твердых до мягких. к каждой коже надо подбирать соответственно. можем вам попробовать canaan. в sweet epil есть спец тренинги, но я их не посещала. самой стало интересно, нашла отзыв на вашу пасту Ссылка. думаю надо заменить пасту.
Glitter 29 декабря 2011, 22:09
Один важный момент: чтоб паста лепилась к телу (точнее — к волосам), присыпьте немного тальком коду и хорошенько разотрите. И кожа не травмируется и волосы прилипают.
Я тоже не могла сначала выковырять пасту из баночки. Поэтом на 10 сек в микроволновку засунула. Она оттуда как раз нужной консистенции получается.
Kateklim 29 декабря 2011, 20:31
Слушайте, а самой это не больно? Мне мастер воском делает, больновато, но не так уж, но как саму себя так насиловать… Не представляю… Вам как?
Kiss-kiss 29 декабря 2011, 20:43
разумеется, эпиляция не из приятных ) шугаринг более щадящий. Мастер отдирает большими кусками. я делаю понемногу. Сначала, конечно, не очень приятно самой, но привыкаешь. Особенно когда думаешь, что я вот сама молодец эпилируюсь.
max-max 29 декабря 2011, 21:32
хороший способ, но слишком времязатратный…
быстрее за 2 минуты сбрить бритвой все и везде…
а еще лучше — сходить на лазерную эпиляцию…
Svoboda_slova 29 декабря 2011, 22:05
Ну это кому как… я наверное мерс последней модели смогу купить за те деньги, что потрачу на лазерную эпиляцию. Шутка у меня есть с долей грустной самоиронии, что если бы у меня на голове так росли волосы, я бы счастлива была. Не знаю смогу ли сама себе делать эпиляцию бикини и глубже, но попробовать хочу, так как тоже дважды в неделю ездить в салон это трудно усваиваемый вариант.
Glitter 29 декабря 2011, 22:10
Поверьте — все возможно! После шугаринга глубокого бикини — йога не нужна!
Kiss-kiss 30 декабря 2011, 03:38
я и тоже не думала, что сама справлюсь. на лазерную эпиляцию денег жалко. я дома и обертывания делаю, ничуть не хуже чем в салоне.
Metel 29 декабря 2011, 22:49
Спасибо за пост, присмотрюсь к этой пасте. Пока сама смесь варю, но иногда лень бывает заморачиваться.
Uji 29 декабря 2011, 23:43
Как-то писала статью о шугаринге, так пересмотрела кучу видео и перечитала кучу статей.) Где ж Вы раньше были.)) Все так обстоятельно написали.) Хотела попробовать сварить сама, да так лень.   Проще купить.) Боюсь только, что волосы врастать начнут. С бритвой мне в этом плане удобнее. И быстрее, конечно.
Kiss-kiss 30 декабря 2011, 03:41
от вросших волос — скрабиться почаще. может у меня кожа такая, но в зоне бикини нет вросших волос. подмышки брею, вот там они иногда появляются (
Uji 30 декабря 2011, 10:56
Так вот и не хочется часто скрабить тело, особенно ноги. Мне кажется, это не очень хорошо. Или я ошибаюсь?
Kiss-kiss 30 декабря 2011, 15:03
я скраблю все. чаще пользуюсь отшелушивающим полотенцем. когда пользуешься скрабом, удаляются мертвые клетки, здоровые остаются на местах и ты потом чувствуешь, какая кожа шелковая. лицо надо раз в 7-10 дней отшелушивать обязательно. я раньше тоже не считала, что скраб нужное дело, но сейчас обязательно. На ногах кожа не такая нежная, я скраблю их раза в два в неделю, особенно после фитнеса и перед обертываниями. Так как кожа у меня сухая, обязательно увлажняю после душа все тело.
Kiss-kiss 30 декабря 2011, 15:05
кстати про скрабы, для лица лучше пользоваться скарабами не на натуральных абразивных частиц (типа абрикос косточки и т.д.) а с синтетическими, так как последние круглой формы и не травмируют здоровые клетки. Для тех, у кого чувствительная кожа, надо только ими пользоваться.
Uji 30 декабря 2011, 15:10
На ногах у меня кожа быстро начинает шелушится, потому и боюсь. Хотя кожа на остальных частях тела жирная. Ее скрабить вообще не страшно, даже чем-то агрессивным.) У меня как раз такой есть хороший скрабик.)
Ну а на лице я скраблю только Т-зону. Щеки постоянно сыпет и лишний раз травмировать и раздражать кожу не хочется. О том, что скрабы лучше с синтетическими частицами использовать я знаю. Спасибо «Косметисте».)
Kiss-kiss 30 декабря 2011, 15:23
каждый раз после летнего отдыха на море у меня очень шелушатся ноги от коленок и становится такой сухой. я ее скраблю сл смесью — сметана и морская соль или молотый кофе. потом дополнительно маслом или кремом увлажнаяющим и иногда кремом от рук мажу.
miss-Ann 30 декабря 2011, 00:09
Ну все, закончатся праздники — попробую пасту. А то обычно эпилятор, очень редко бритва. Эпилятор не удаляет мелкие волоски, бритву я не люблю. Буду пробовать пасту. Спасибо за обстоятельный рассказ!
Aqua 30 декабря 2011, 05:58
Спасибо за хороший пост! Никогда таким не занималась, Интересно)))
А сколько у вас времени уходит на всю эту процедуру от и до? И насколько чисты получается эффект по сравнению с эпилятором?
Kiss-kiss 30 декабря 2011, 14:56
мне нравится когда там все гладко-гладко. поэтому делаю раз в две недели, но это у каждого по разному у каждого. минут за 20 справляюсь. эпилятором больновато будет, я думаю. но шугаринг определеннее бескровный метод.
Garina 30 декабря 2011, 09:50
У меня точно такая же паста, только средняя. Очень ей довольна, нашла для себя наконец-то идеалное средство для депиляции.
А вот маслом, тем более Джносонс Беби, я бы не советовала пользоваться, т.к. оно может спровоцировать воспаления луковиц, в следствии чего могут маленькие прыщики появиться. Там же сплошное минеральное масло, что не есть хорошо. Лучше спец. крем или спрей после депиляции. Но это лично мое мнение, т.к. моя кожа 100% отреагировала бы на такую химозу.
Kiss-kiss 30 декабря 2011, 14:57
я вот тоже думаю, что надо поменять, уж больно он жирное и не очень хорошо впитывается.
Lica 02 января 2012, 20:12
а зачем вам масло вообще? вы же не воском эпиляцию делаете, который жирорастворим, поэтому и используют масло… а сахаром- он водорастворим… вам нужно ср-во после эпиляции, которое закрывало бы волосяные фолликулы и дезинфицировала кожу после процедуры… масло забивает поры и способствует наоборот воспалению волосяных фолликул
Kristina_tina 30 декабря 2011, 09:51
Все, теперь точно закажу шугаринг и буду ставить эксперименты! И жду от вас пост про бикини ;) Спасибо!
nastyamt 05 января 2012, 02:46
ух, спасибо! буду пробовать обязательно
буквально 5 дней назад первый раз воском проэпилировала ноги (правда, без посторонней помощи не справилась бы — как сзади самой сделать — ума не приложу) — горжусь собой необыкновенно )
неужели шугарингом можно себе глубокое бикини делать? не адски больно, как горячим воском?
Kiss-kiss 11 января 2012, 18:26
я шугарингом только и делаю, что глубокое бикини. главное — приноровиться. воском больнее.
Maritime 06 февраля 2012, 23:51
Я сейчас задам, наверное, глупый вопрос, но все же… Я вот прочитала противопоказания про всякие воспалительные элементы, ранки, гнойнички и т.п. Это имеется ввиду именно в месте эпиляции или в общем имеется ввиду??
Kiss-kiss 07 февраля 2012, 02:34
если накладывать пасту на раздраженное место, заживлению это не поможет. Противопоказания относятся только к месту эпиляции )))))
Maritime 07 февраля 2012, 22:57
Спасибо)))