Подбор аптечного ухода для кожи 45+

Девушки, здравствуйте,

я за советом.
Готовлюсь к поездке домой и должна приехать хорошо проинформированная. Итак, надо подобрать полный уход маме.

Исходные данные:
48 лет, кожа нормальная, пор нет, морщин особо нет, основное поле борьбы — солнце и быстро темнеющее до черноты лицо, особенно область под глазами. Пигментных пятен нет, но кто его знает: возраст и солнце делают свою дело. Она обычно использует молочко для снятия макияжа, тоник, крем под глаза, крем дневной и ночной. Заставляю еще (по телефону!!) каждый день наносить солнцезащитный крем, но «это уже много слоев на лице»… Не любит гелевые текстуры, особенно под глаза. Сыворотки никогда не пробовала, но, предполагаю, что может сильно понравится)).

Больше всего ее донимают круги под глазами и немного припухлость, видно на фото с короткой стрижкой. Иногда выглядит, как будто разгружала вагоны с трубами… Это, конечно, жара, работа, недосыпание (не может спать и все… подрывается в 5 утра и глаза по пять копеек, как она мне говорит, вот такой жаворонок). Консилер Ланком я ей, конечно, куплю тут, но хочется еще и что-то под глаза от такой проблемы.
C тональным лицо выглядит свеженько и хорошо как на фото, где она накрашена. Но это бывает редко… я ее крашу, а сама она ни в какую. Разве что помады да блески.

Еще один пунктик: у нас в нашей дыре деревне местности можно найти только аптечную косметику, поэтому выбирать придется из этой категории. Раньше она то Фаберликом, то Орифлеймом, то даже белорусской косметикой: короче, кто что насоветует, то и брала.

Я думаю о RoC.

Прошу у ВАс совета, может, у кого мамы пользуются какими-то линиями для подобных проблем?

Спасибо!!!

• makffa
  • 09 июля 2010, 20:00
Какая красивая, женственная мама.
спасибо!!! а крема-то какие? крема?))
  • 09 июля 2010, 20:03
Моя мама в восторге от RoC. Тоже светочувствительная кожа, тоже, кста, заставляю чуть ли не под дулом пистолета мазать солнцезащитные))) У нее дневной, ночной и для глаз лифтинг-кремы, плюс зимой, когда кожа сохнет покупает кремы из увлаж. серии (с желтой и розовой крыжечками). Еще сыворотка лифтинговая. Единственное, к чему она равнодушна у RoC — крем для «зрелой» кожи рук. Вообще эту марку косметики очень сильно хвалят за составы в возрастных сериях.
спасибо!!! записала плюсик Року))
  • 09 июля 2010, 20:14
не за что) по описанию кожа похожа на кожу моей. Кремы не создают эффекта «многослойности», впитываются хорошо, главное — отличное увлажнение и питание. Кстати, для глаз, кроме крема, посоветовала бы Блефарогель-1, продается в аптеках, стоит рублей 150. Его окулисты советуют, когда глаза раздражены, отекают, напряж. большое — сама пользуюсь и домашних подсадила — сухость, усталость на ура убирает, припухлости тоже меньше становятся.
блефарогель — название, конечно, придумали… А его под глазами используют и на веко можно?
  • 09 июля 2010, 20:21
На все веко, и ресничный край тоже, там и в инструкции сказано, и мне врач советовал как профилактику бяк всяких на внутреннем веке. Вот тут описание, если что http://www.blefarogel.ru/blefarogel1/ Я им все-все замазываю на глазах — ощущение сразу, будто посапала немного — свежести)
еще раз благодарю!!!))
Очень интересно
А блефарогель-2 вы пробовали? Чем они вообще различаются?
А то отеки и мешки уже замучили…
Ничем, кроме серы в составе. Двоякое у меня к блефарогелю отношение — приятно глаза освежает, но, мне кажется, сушит, если переборщить.
  • 10 июля 2010, 18:28
сушит? удивлена) там же почти одна гиалуроновая кислота, алое вера, глицерин и вода… у меня от него ощущение только увлажнения. (это я про 1й)
Я на состав и клюнула. Но ощущение пленки все же есть. Поэтому строго дозирую.
  • 10 июля 2010, 18:26
Нет, не пробовала второй, хотя читала, некоторые вместо 1 пользуются и ок. Но мне окулист именно 1 сказал, т.к. 2й для лечения уже, медицинский, более «концентрированный» в плане состава. А 1й больше для ухода и профилактики.
Спасибо, буду искать)
  • Tale
  • 09 июля 2010, 20:09
У меня мама на 7 лет старше( ей 55 будет) и она уже года 1,5 пользуется PULANNA, Серия на основе Био-Золота и Серия на основе Коллагена (маски всякие), оч.довольна. Раньше пользовалась Виши, Мэри Кэй, RoC-не впечатлило.
нашла в инете информацию, что это косметика на основах китайских целебных растений. Вы про золотую серию, да? я уже зарегистрировалась на их сайте в Украине, читаю…
  • Tale
  • 09 июля 2010, 20:20
Да, вроде бы про нее, там специальные серии есть для кожи 40+
Вспомнила, что у моей мамы в 90-е была эта пуланна, считалась высшим шиком. Про эффективность не могу сказать, а мамы под рукой нет
цены у них, кстати, очень демократичные. Я уже сижу в их онлайн-магазине))
У меня мама одно время покупала RoC она сказала, что ей никак… больше Artistry впечатлило, даже сейчас иногда их тоники берет… а вот тут еще Tale говорила про золото косметики PULANNA, у меня мама ей пользовалась года 4 или 5 и перестала, говорит сначала эффект был, а потом пропал… видимо кожа привыкла, и эффект перестал её радовать…
Ален, Спасибо большое!!! не, Artistry точно не хочется, не могу отбиться от мысли, что косметика их с гормонами. У мамы был крем под глаза РоК, ей нравился.
если выбирать из аптеки, я за рок, за линию с ретинолом
спасибо!!! ждала Вас))
нзчт)
только если мой склероз не врет проверьте эту инфу при применении средств с ретинолом надо обязательно пользоваться чем-то с спф…
я не думаю, что в эту линию положили столько ретинола, что будет вред от солнца, это чисто перестраховка, если будете брать что-то, просто уточните этот вопрос у консультанта или в инете.
ок, спасибо за такой важный момент! а то в Крыму и так солнца 250 дней в год, если не больше, так что все узнаю!!!
  • Astra
  • 09 июля 2010, 23:07
ROC — супер. Я покупала своей маме на восьмое марта гель для век kosmetista.ru/catalog/product/3256, эффект был очень заметный именно на круги, так что советую.
Она утром встает с синяками, мажется и через 20 минут выглядит как с картинки. Вот честно, мне самой никакие кремы для век ну кроме матиса )) так не помогают как этот ей.
красный? а я как-то ей покупала еще сине-золотой тюбик. Спасибо ВАм большое за комментарий!!!
  • Astra
  • 09 июля 2010, 23:15
я упустила, что ваша мама не любит гелевые текстуры
да, красный, вот он на офиц. сайте: www.roc-cosmetic.ru/node/14
может, дадут мне пробник такого. Она не любит гель, потому что «стягивает мне кожу вокруг глаз одним куском»)
кристина, у вас уже чуть ли не вся семья на косметисте отметилась)))))) муж помады покупает, маме уход нужен… и ребенку кажется защиту подбирали)))
кстати от припухлостей сильно хорошо помогает сырая картошка, посоветуйте маме, дешево и сердито.
я очень доверяю мнению девочек на сайте, много толкового уже друг другу посоветовали!
Спасибо большое за совет с картошкой. она иногда делает, но не всегда есть время утром картошку прикладывать)!
мама(51 год) пользуется Lierac COHERENCE, не знаю благодаря ей или генетике, кожа у нее отлично выглядит несмотря на возраст
а как давно она им пользуется?
  • SKy
  • 10 июля 2010, 20:35
Я мамульку подсадила на Кларанс. Но всю косметику покупаю ей сама, т.к в нашей деревне тоже ничего в продаже нет. За два года пользования мамчик посветлела личиком, посвежела, помолодела, получает теперь комплименты от всех встречных-поперечных, и чрезвычайно довольна эффектом. Крема беру разные, начиная от простых увлажнялок, до спец.ухода.
какая Вы молодчинка)) Спасибо!!!
  • Ksysha
  • 10 июля 2010, 23:45
Про крема не знаю  , но вы с мамой похожи по-семейному   Последнее фото очень понравилось!
мне тоже показалось, что оч похожи)
про кремики я не советчик — моей маме гринмамовский крем для век нравится больше шисейдовского))
спасибо, девочки))
  • sheba
  • 11 июля 2010, 12:28
моей маме 50, пользуется Виши, РоК. Но т.к. у неё появилась возрастная аллергия на солнце (жуткая вещь, не дай Бог никому-ужасные красные пятна, шелушения, и ничем их не убрать, пока сами не пройдут-только сидет ьв тени неделю минимум), то про многослойность и т.п. она уже не рассуждает- без крема от солнышка с фактором 50- никуда! И кстати про гормоны в косметике-я когда то смотрела «Здоровье», всем известная программа-так там говорили, что после 50 косметика с гормонами наоборот полезна, ибо организм женский с прекращением работы яичников(попросту климакс) перестаёт вырабатывать свои, а без эстрогенов старение кожи ускоряется в разы((( Сейчас я конечно поверхносто высказалась, но когда нить всем придётся эту темку изучить поподробней   Так что наблюдение за мамой-это оченно полезный опыт!
спасибо, буду читать про это!!!
Какая у тебя мама красивая, ухоженная женщина   ты вся в неё, по-любому! насчет косметики, думаю это — Roc, Filorga
плюсуюсь к филорге
еще у Нюкс есть возрастная серия