Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.12.2011
2695

Cпонж для лица или щетка для лица

здравствуйте красавицы!
представляю вашему вниманию двух желтых помощников.

№1 Очищающий целлюлозный спонж для лица.
несколько раз использовала.он мягкий, не травмирует и немножко отшелушивает кожу, но, мне не очень понравилось   намочив губку, налила средство для умывания… и оно куда то пропало! или же надо было много лить чтобы хорошо вспенился.что еще не устраивало-это форма спонжика, тереть ей неудобно, я ее сгибала, сжимала но не то чего ожидала в общем   лежала она у меня долго, в одиночестве и без дела но, нашлось и для нее применение с которым она справляется на 5! очень люблю делать разные маски для лица   и смывается все это не всегда легко! спонжик удаляет все и оставляет лицо чистым и свежим.теперь всегда им пользуюсь чтобы снять остатки маски с лица!

№2 Очищающая массажная щетка для лица (мой любимчик)
очень долго ходила вокруг да около этой щеточки.думала покупать или нет? а вдруг она очень жесткая?.. итак проблемы с кожей, а тут еще и тереть   да и нужна ли она мне?.. купила и не пожалела!
щетка очень мягкая и в тоже время чувствуется как делает массаж и отшелушивает.на каждый день для меня она слишком грубовата.1-2 раза в неделю использую, еще когда пользуюсь тональным кремом( не каждый день) чтобы не забывал поры.моя щеточка с крышкой, так удобнее держать ее в чистоте   очень важно, с воспалением и высыпаниями на лице не использовать!
моя оценка:5+
удачи всем! спасибо за внимание

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 28 декабря 2011, 00:07
Пользуюсь таким спонжиком постоянно! Вспенивает на ура любой гель!
Щеточу недавно тоже купила, но пока не испробовала.
jill_snow_white 28 декабря 2011, 00:14
а где такие щетки обитают подскажите плиз?)
anibani 28 декабря 2011, 00:21
не могу подсказать точно где   но обычно во всех магазинах где продают косметику и в больших супермаркетах
Mill 28 декабря 2011, 00:32
у меня спонжик для лица из боди шоп ) мне нравится)
Aleksa 28 декабря 2011, 01:35
И у меня такой же спонжик, очень его люблю!)) а представленным на картинке, очень удобно маски с лица удалять, он у меня именно для этих целей!))
Blanda 28 декабря 2011, 01:04
Ой, а для меня эта щетка выглядит как орудие пыток :)) Может, конечно, я ее тоже слишком жесткой представляю, но боюсь на такое никогда не решусь… Хорошо, что у вас есть такие верные помощники :)
symbolia 28 декабря 2011, 01:12
Я предпочитаю щеточку, щетина очень мягкая — те что для лица специально. А губка она порой очень жесткая. И щеточкой лицо круговыми движениями моете, за одно и массажик лица ;)
OlgaO 28 декабря 2011, 01:23
этим двум предметам я предпочту спонжик из люфы, подготовленый к использованию, не настоем ее в горячей воде. а погружением в мыльный кипяток, так волокна становятся мягче, также могу вам посоветовать, перед тем как нанести на нее лосьон или пенку для умывания пропитать ее отваром той травы, которая подходит именно вам, я так чабрецом пропитываю или ромашкой
Aleksa 28 декабря 2011, 01:42
Пользовалась щеточкой представленной на картинке и целлюлозным спонжиком и спонжем из люфы, для себя нашла идеальным только спонжик из ,, Боди Шопа,, прекрасно очищает, не травмируя кожу, не вызывая никакой аллергии.
Lovely_girl 28 декабря 2011, 01:57
есть еще морские губки, очищаю прекрасно, мягкие, нежные, не травмируют кожу абсолютно, а вспенивают средство отлично
спонжик очень хорош для снятия масок с лица
щеточка хороша после горячего душа или после тональника, мне нравится использовать ее с натуральным мылом с серой, т.к. кожа проблемная (свою щеточку сломала пару дней назад, нужно новую наверное покупать)
а еще есть варежки для лица специальные, очищают, пилингуют слегка и не травмируют, можно применять, если есть шелушения и воспаления одновременно
надеюсь, не утомила)
_Alina_ 28 декабря 2011, 11:14
А я спонжик выкинула, а то этот приятель оказывается может прыщики провоцировать
JsemPerla 28 декабря 2011, 13:17
Я пользуюсь морской губкой, таким спонжиком только маски снимаю. Щетка без дела лежит.
Yuliya_kas 28 декабря 2011, 13:43
я всё никак не приучу себя к губкам, постоянно их забрасываю, и по старинке — ручками  
Спасибо за пост, очень полезный  
n-a-t-a-s-h-k-a 28 декабря 2011, 14:07
спонжик был для меня спасением от шелушений! ни скраб, ни скатка, ни крем не избавляли полностью от шелушения, а спонж — на раз! только им удобнее массировать уже намыленную кожу, круговыми движениями и чуть сильнее в местах шелушения кожи. эффект был потрясающий.
но у меня паранойя, что там плодится армия микробов и даже несмотря на то, что мою его и сушу как следует, не могу пользоваться больше 2-3 раз — выкидываю…
Lekka 28 декабря 2011, 14:44
Я все мечтаю о спонжике БШ  
А пока пользуюсь ИДб спонжиком(который за покупку дают), а щеточка на вид точно такая же как у вас, но Сефоровская))
Kenki 28 декабря 2011, 22:23
хаха ая этой щеткой клавиатуру на ноуте чищу))очень удобно и все вычищает))))мне она показалась жестковатой, все-таки волоски из лески и личико мазюкать не решилась!

а вот губку хочу приобрести, эдакий скрабик))после масок с глиной очень ксттае будет, а то я потом раз 5 смываюсь))
miss-Ann 29 декабря 2011, 01:27
О! У меня и спонжик и щеточка такая (обе розовые). И использую так же как Вы. Сама не догадалась бы о них написать.