Cпонж для лица или щетка для лица

здравствуйте красавицы!
представляю вашему вниманию двух желтых помощников.

№1 Очищающий целлюлозный спонж для лица.
несколько раз использовала.он мягкий, не травмирует и немножко отшелушивает кожу, но, мне не очень понравилось   намочив губку, налила средство для умывания… и оно куда то пропало! или же надо было много лить чтобы хорошо вспенился.что еще не устраивало-это форма спонжика, тереть ей неудобно, я ее сгибала, сжимала но не то чего ожидала в общем   лежала она у меня долго, в одиночестве и без дела но, нашлось и для нее применение с которым она справляется на 5! очень люблю делать разные маски для лица   и смывается все это не всегда легко! спонжик удаляет все и оставляет лицо чистым и свежим.теперь всегда им пользуюсь чтобы снять остатки маски с лица!

№2 Очищающая массажная щетка для лица (мой любимчик)
очень долго ходила вокруг да около этой щеточки.думала покупать или нет? а вдруг она очень жесткая?.. итак проблемы с кожей, а тут еще и тереть   да и нужна ли она мне?.. купила и не пожалела!
щетка очень мягкая и в тоже время чувствуется как делает массаж и отшелушивает.на каждый день для меня она слишком грубовата.1-2 раза в неделю использую, еще когда пользуюсь тональным кремом( не каждый день) чтобы не забывал поры.моя щеточка с крышкой, так удобнее держать ее в чистоте   очень важно, с воспалением и высыпаниями на лице не использовать!
моя оценка:5+
удачи всем! спасибо за внимание
Пользуюсь таким спонжиком постоянно! Вспенивает на ура любой гель!
Щеточу недавно тоже купила, но пока не испробовала.
а где такие щетки обитают подскажите плиз?)
  • anibani
  • 28 декабря 2011, 00:21
не могу подсказать точно где   но обычно во всех магазинах где продают косметику и в больших супермаркетах
  • Mill
  • 28 декабря 2011, 00:32
у меня спонжик для лица из боди шоп ) мне нравится)
  • Aleksa
  • 28 декабря 2011, 01:35
И у меня такой же спонжик, очень его люблю!)) а представленным на картинке, очень удобно маски с лица удалять, он у меня именно для этих целей!))
  • Blanda
  • 28 декабря 2011, 01:04
Ой, а для меня эта щетка выглядит как орудие пыток :)) Может, конечно, я ее тоже слишком жесткой представляю, но боюсь на такое никогда не решусь… Хорошо, что у вас есть такие верные помощники :)

• symbolia
  • 28 декабря 2011, 01:12
Я предпочитаю щеточку, щетина очень мягкая — те что для лица специально. А губка она порой очень жесткая. И щеточкой лицо круговыми движениями моете, за одно и массажик лица ;)
  • OlgaO
  • 28 декабря 2011, 01:23
этим двум предметам я предпочту спонжик из люфы, подготовленый к использованию, не настоем ее в горячей воде. а погружением в мыльный кипяток, так волокна становятся мягче, также могу вам посоветовать, перед тем как нанести на нее лосьон или пенку для умывания пропитать ее отваром той травы, которая подходит именно вам, я так чабрецом пропитываю или ромашкой
  • Aleksa
  • 28 декабря 2011, 01:42
Пользовалась щеточкой представленной на картинке и целлюлозным спонжиком и спонжем из люфы, для себя нашла идеальным только спонжик из ,, Боди Шопа,, прекрасно очищает, не травмируя кожу, не вызывая никакой аллергии.
есть еще морские губки, очищаю прекрасно, мягкие, нежные, не травмируют кожу абсолютно, а вспенивают средство отлично
спонжик очень хорош для снятия масок с лица
щеточка хороша после горячего душа или после тональника, мне нравится использовать ее с натуральным мылом с серой, т.к. кожа проблемная (свою щеточку сломала пару дней назад, нужно новую наверное покупать)
а еще есть варежки для лица специальные, очищают, пилингуют слегка и не травмируют, можно применять, если есть шелушения и воспаления одновременно
надеюсь, не утомила)
  • _Alina_
  • 28 декабря 2011, 11:14
А я спонжик выкинула, а то этот приятель оказывается может прыщики провоцировать
Я пользуюсь морской губкой, таким спонжиком только маски снимаю. Щетка без дела лежит.
я всё никак не приучу себя к губкам, постоянно их забрасываю, и по старинке — ручками
Спасибо за пост, очень полезный
спонжик был для меня спасением от шелушений! ни скраб, ни скатка, ни крем не избавляли полностью от шелушения, а спонж — на раз! только им удобнее массировать уже намыленную кожу, круговыми движениями и чуть сильнее в местах шелушения кожи. эффект был потрясающий.
но у меня паранойя, что там плодится армия микробов и даже несмотря на то, что мою его и сушу как следует, не могу пользоваться больше 2-3 раз — выкидываю…
  • Lekka
  • 28 декабря 2011, 14:44
Я все мечтаю о спонжике БШ
А пока пользуюсь ИДб спонжиком(который за покупку дают), а щеточка на вид точно такая же как у вас, но Сефоровская))
  • Kenki
  • 28 декабря 2011, 22:23
хаха ая этой щеткой клавиатуру на ноуте чищу))очень удобно и все вычищает))))мне она показалась жестковатой, все-таки волоски из лески и личико мазюкать не решилась!

а вот губку хочу приобрести, эдакий скрабик))после масок с глиной очень ксттае будет, а то я потом раз 5 смываюсь))
  • miss-Ann
  • 29 декабря 2011, 01:27
О! У меня и спонжик и щеточка такая (обе розовые). И использую так же как Вы. Сама не догадалась бы о них написать.