28.12.2011

Cпонж для лица или щетка для лица

здравствуйте красавицы!
представляю вашему вниманию двух желтых помощников.

№1 Очищающий целлюлозный спонж для лица.
несколько раз использовала.он мягкий, не травмирует и немножко отшелушивает кожу, но, мне не очень понравилось   намочив губку, налила средство для умывания… и оно куда то пропало! или же надо было много лить чтобы хорошо вспенился.что еще не устраивало-это форма спонжика, тереть ей неудобно, я ее сгибала, сжимала но не то чего ожидала в общем   лежала она у меня долго, в одиночестве и без дела но, нашлось и для нее применение с которым она справляется на 5! очень люблю делать разные маски для лица   и смывается все это не всегда легко! спонжик удаляет все и оставляет лицо чистым и свежим.теперь всегда им пользуюсь чтобы снять остатки маски с лица!

№2 Очищающая массажная щетка для лица (мой любимчик)
очень долго ходила вокруг да около этой щеточки.думала покупать или нет? а вдруг она очень жесткая?.. итак проблемы с кожей, а тут еще и тереть   да и нужна ли она мне?.. купила и не пожалела!
щетка очень мягкая и в тоже время чувствуется как делает массаж и отшелушивает.на каждый день для меня она слишком грубовата.1-2 раза в неделю использую, еще когда пользуюсь тональным кремом( не каждый день) чтобы не забывал поры.моя щеточка с крышкой, так удобнее держать ее в чистоте   очень важно, с воспалением и высыпаниями на лице не использовать!
моя оценка:5+
удачи всем! спасибо за внимание

slastenka 28 декабря 2011, 00:07
Пользуюсь таким спонжиком постоянно! Вспенивает на ура любой гель!
Щеточу недавно тоже купила, но пока не испробовала.
jill_snow_white 28 декабря 2011, 00:14
а где такие щетки обитают подскажите плиз?)
anibani 28 декабря 2011, 00:21
не могу подсказать точно где   но обычно во всех магазинах где продают косметику и в больших супермаркетах
Mill 28 декабря 2011, 00:32
у меня спонжик для лица из боди шоп ) мне нравится)
Aleksa 28 декабря 2011, 01:35
И у меня такой же спонжик, очень его люблю!)) а представленным на картинке, очень удобно маски с лица удалять, он у меня именно для этих целей!))
Blanda 28 декабря 2011, 01:04
Ой, а для меня эта щетка выглядит как орудие пыток :)) Может, конечно, я ее тоже слишком жесткой представляю, но боюсь на такое никогда не решусь… Хорошо, что у вас есть такие верные помощники :)
symbolia 28 декабря 2011, 01:12
Я предпочитаю щеточку, щетина очень мягкая — те что для лица специально. А губка она порой очень жесткая. И щеточкой лицо круговыми движениями моете, за одно и массажик лица ;)
OlgaO 28 декабря 2011, 01:23
этим двум предметам я предпочту спонжик из люфы, подготовленый к использованию, не настоем ее в горячей воде. а погружением в мыльный кипяток, так волокна становятся мягче, также могу вам посоветовать, перед тем как нанести на нее лосьон или пенку для умывания пропитать ее отваром той травы, которая подходит именно вам, я так чабрецом пропитываю или ромашкой
Aleksa 28 декабря 2011, 01:42
Пользовалась щеточкой представленной на картинке и целлюлозным спонжиком и спонжем из люфы, для себя нашла идеальным только спонжик из ,, Боди Шопа,, прекрасно очищает, не травмируя кожу, не вызывая никакой аллергии.
Lovely_girl 28 декабря 2011, 01:57
есть еще морские губки, очищаю прекрасно, мягкие, нежные, не травмируют кожу абсолютно, а вспенивают средство отлично
спонжик очень хорош для снятия масок с лица
щеточка хороша после горячего душа или после тональника, мне нравится использовать ее с натуральным мылом с серой, т.к. кожа проблемная (свою щеточку сломала пару дней назад, нужно новую наверное покупать)
а еще есть варежки для лица специальные, очищают, пилингуют слегка и не травмируют, можно применять, если есть шелушения и воспаления одновременно
надеюсь, не утомила)
_Alina_ 28 декабря 2011, 11:14
А я спонжик выкинула, а то этот приятель оказывается может прыщики провоцировать
JsemPerla 28 декабря 2011, 13:17
Я пользуюсь морской губкой, таким спонжиком только маски снимаю. Щетка без дела лежит.
Yuliya_kas 28 декабря 2011, 13:43
я всё никак не приучу себя к губкам, постоянно их забрасываю, и по старинке — ручками
Спасибо за пост, очень полезный
n-a-t-a-s-h-k-a 28 декабря 2011, 14:07
спонжик был для меня спасением от шелушений! ни скраб, ни скатка, ни крем не избавляли полностью от шелушения, а спонж — на раз! только им удобнее массировать уже намыленную кожу, круговыми движениями и чуть сильнее в местах шелушения кожи. эффект был потрясающий.
но у меня паранойя, что там плодится армия микробов и даже несмотря на то, что мою его и сушу как следует, не могу пользоваться больше 2-3 раз — выкидываю…
Lekka 28 декабря 2011, 14:44
Я все мечтаю о спонжике БШ
А пока пользуюсь ИДб спонжиком(который за покупку дают), а щеточка на вид точно такая же как у вас, но Сефоровская))
Kenki 28 декабря 2011, 22:23
хаха ая этой щеткой клавиатуру на ноуте чищу))очень удобно и все вычищает))))мне она показалась жестковатой, все-таки волоски из лески и личико мазюкать не решилась!

а вот губку хочу приобрести, эдакий скрабик))после масок с глиной очень ксттае будет, а то я потом раз 5 смываюсь))
miss-Ann 29 декабря 2011, 01:27
О! У меня и спонжик и щеточка такая (обе розовые). И использую так же как Вы. Сама не догадалась бы о них написать.