27.12.2011

Мое средство 3 в 1 Faberlic Bio Kislorod Кислородный бальзам для всех типов кожи

Бальзам усиливает эффективность других косметических средств, стимулирует синтез коллагена и эластина, препятствует преждевременному старению кожи. Регенерирует повреждения кожи (порезы, ранки, ожоги), успокаивает, снимает раздражение, покраснение и зуд. Помогает противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды. Принцип действия средства – доставлять в глубокие слои кожи максимальное количество кислорода, который и обеспечит регенерацию.
Для меня это средство 3 в 1 потому что я использую его:
1. Вместо крема.
Когда я делаю скрабы, очищающие маски, чистку лица, не хочется на чувствительную кожу наносить плотный крем, который может забить поры и спровоцировать высыпания. Вот тогда я и заменяю свой обычный ночной крем Фаберликовским бальзамом «Био Кислород». Утром кожа выглядит увлажненной, поры чистые, покраснений нет.
Иногда я использую вместо увлажняющего средства под глаза на лето. Думаю, бальзам понравится девушкам до 25 лет в качестве увлажняющего крема. Но тем, кто постарше, понадобятся еще и питательные средства.
Я иногда могу переборщить   с питательными или с подсушивающими средствами. Именно в такие моменты – когда хочется дать коже отдых, — и спасает «Био Кислород».
2. Как базу под сыворотку.
Часто сыворотки и масла растекаются с ладони, еще до того, как успеешь нанести их на лицо! Да и распределить равномерно у меня не получается – на лбу много, а на щеки и шею уже не хватает. Я нашла выход: в ладошке смешиваю немного «Био Кислорода» с каплей сыворотки или масла и наношу на лицо. Очень удобно – ничего не растекается, наносится легко и равномерно, а главное – бальзам не «конфликтует» с сыворотками и маслами.
3. После бритья.
У моего мужа после бритья всегда было раздражение. Из всего, что он пробовал для и после бритья помог только этот бальзам – он успокаивает кожу, увлажняет, заживляет мелкие порезы и не провоцирует раздражения.
Приятный бонус для меня: теперь целовать мужа в щечку вдвойне приятнее  , потому что в отличие от Нивеевских и Джилетовских средств у «Био Кислорода» нет ни вкуса, ни запаха (вернее, пахнет в баночке, а на коже нет).
Кстати, мой папа (большой консерватор в выборе косметических средств), однажды позаимствовал у мужа этот бальзам и тоже теперь таким пользуется.
Свотчи
Я не знаю, почему эта штука называется бальзамом, но у него текстура густого геля. В нем нет масляной составляющей. После нанесения быстро впитывается, не оставляя на коже ощущения липкой пленки. Только свежесть и увлажненность. Запах есть, но он довольно приятный, быстро улетучивается.
Вот такой веселый голубой цвет
На руке
Баночка, в которую нужно лезть пальцами – это минус, но теперь производитель заменил ее на такой тюбик.
Ссылка на фото и описание производителя
Я пока что в составах не разбираюсь, надеюсь, там нет страшных ингредиентов, потому что бальзам очень хороший. Проверила на Скиндокторе — фактор безопасности = 83.48, т.е. в норме.
AQUA, PERFLUORODECALIN, POLOXAMER 188, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER,C12-C14 PARETH-12, GLYCERIN, 1,3- BUTYLENE GLYCOL, PERFLUOROPOLYMETHYLISOPROPYL ETHER, ARGININE, CARBOMER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SACCHARIDE ISOMERATE, PANTHENOL, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEXTRAN SULFATE, FRAGRANCE, CI 42090, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE.
Цена:
259 руб.\69 грн. за 50 мл
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 5 за отличный эффект при небольшой стоимости.
Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.
Я Инна, ко мне на «ты»

Teana 27 декабря 2011, 21:46
раньше его покупала регулярно, потом чето надоело одним и тем же пользоваться)))
Но бальзам мне очень нравился.
Inna_DInova 27 декабря 2011, 23:45
  Прям как у меня — вроде и нравится, а всегда новенькое ищешь — и ухаживающие и декоративку.
prima 27 декабря 2011, 21:52
мне тоже очень нравится этот бальзам! мне помогает бороться с прыщиками! но, лично я, использовать под глаза его не могу. щипет как-то, поэтому использую на всё лицо, кроме области вокруг глаз.
Inna_DInova 27 декабря 2011, 23:47
Ой, щиплет глаза? Как досадно!
prima 27 декабря 2011, 23:50
да, мне щиплет! но всё равно я им довольна
Morskaya 27 декабря 2011, 22:14
у меня тоже есть такой, в баночке. Только по моему у моего состав другой… я давно покупала его… может изменили. В моем, в составе что то типо пантенола есть, вроде он и действует заживляюще. Я мужа после чистки мажу им))) (сама мужа просто чищу))Хорошо воспаления снимает.А себе на лицо не могу мазать почему то… у меня от него глаза щиплет. Странно так… мажу кожу а щиплет глаза как будто испарения от него… видимо глаза у меня в нем что то раздражает. Себе на ожеги использовала, помогает если сразу намазать.в целом хорошая и полезная штучка!
Inna_DInova 27 декабря 2011, 23:43
В этоможе пантенол есть. Хм, уже второй отзыв, что щиплет глаза. Хоть бери да редактируй пост, что нельзя под глаза…
Спасибо за помощь.
Morskaya 28 декабря 2011, 10:18
Самое интеерсное, что я под глаза его ни разу не мазала! Только на лицо. Но видимо он что то выделяет, что раздражает мне глаза…
Loukoumi 28 декабря 2011, 00:57
Недавно только рассматривала каталог фаберлик, но как-то прошла мимо бальзама…
Yuli 28 декабря 2011, 13:56
У меня как-то не укладывается в голове кислородная косметика… Чтобы замедлить старение мы кушаем, пьем и мажем на лицо продукты, содержащие антиоксиданты (вещества, которые борятся с влиянием кислорода на кожу)… Или в косметике какой-то другой кислород? Который не является окислителем? В случае серьезных травм кислородные капсулы помогают ускорить заживление тканей, но для чего ускорять процессы на коже лица? Может быть кто-то может мне объяснить в чем смысл кислородной косметики?
Inna_DInova 29 декабря 2011, 13:34
Пока Вы не написали, я особо не задумывалась над этим вопросом. Я только начинаю «окосметистиваться»   Ведь часто производители пишут бред типа: «Действует на уровне ДНК». Это я мутирую что ли? И это заявляет Нивея! Для меня Фаберлик — это хороший масс, который замечательно отрабатывает свои деньги. А если серьезно, то нашла пару интересных статеек о кислородной косметике и о мифах в кометологии. Ссылку брошу Вам в личку, будет настроение — почитайте.