24.12.2011

Приятное наслаждение для кожи

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня я расскажу вам о своих уходовых средствах для тела, которыми я пользуюсь ежедневно.

1. Melvita «Karite soft» (soft shea butter).
Подробное описание этого средства смотрите здесь.
Использую масло не только для губ, но и для наиболее сухих участков кожи (например, локти).

626 рублей.

5 из 5.

2. Тающий крем-уход для тела — Nivea «Angel star». (объём — 200 мл)
Крем имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается, а ненавязчивый запах ягодного йогурта балует мои рецепторы.
Несмотря на то, что крем густым и плотным назвать нельзя, расходуется очень экономно.
Единственный минус в нём нашла — если нанести большое количество крема на кожу, через некоторое время появляется немного неприятное ощущение липкости. Но такое было только один раз, я приняла к сведению и теперь крем меня только радует после душа.

Примерно 170 рублей.

5 из 5.

3. Универсальный увлажняющий крем — Nivea «Nivea Creme».
Этот крем в представлении не нуждается
Для меня он спасителен. Обычно использую для рук после душа 1-2 раза в неделю. Наношу на руки, одеваю перчатки и хожу так примерно полчаса. После этого смываю его и наношу менее густой и жирный крем. Действует отлично! При появлении признаков сухости не оставляет от них ни следа
Как видите, у меня две баночки этого крема (150 мл и 30 мл), маленькую баночку очень удобно брать с собой в поездку, например. Вот как я его люблю!
Безусловно, этот крем всегда будет в моей косметичке.

Цена:
Рублей 100 за 150 мл; 30-40 рублей — за 30 мл.

5+!

4. Питательный крем для рук — Калина «Бархатные ручки».
Этот крем тоже задержался в моей косметичке. По большей части из-за запаха, так как кремов для рук с такой же текстурой очень много. Надоест этот — буду покупать другие.
Но пахнет он действительно очень и очень приятно. Впитывается молниеносно, жирных плёнок совсем не образует. А так как я крем на руках обновляю очень часто (после каждого контакта кожи с водой и просто когда вспоминаю о нём), для меня это важно.
Увлажняет очень хорошо, я кремом довольна. С такой же нежной любовью отношусь к кремам белорусских производителей

36 рублей.

5 из 5, однозначно!

5. Лосьон для рук и ногтей — Kamill «Kamill Sensitive».
По текстуре очень схож с кремом «Бархатные ручки», но ввиду того, что это лосьон, является чуть более жидким. Впитывается хорошо. Единственное, что меня в нём смущает — это запах. Он напоминает мне запах бальзама «Lipikar» от La Roche Posay. Пользовалась им в течение долгого времени года два назад, запах приятным назвать нельзя, мягко говоря. Поэтому ассоциации соответствующие. Но нужно признать, что «Kamill» всё же пахнет приятнее.
Я лосьоном очень довольна. Вкупе с предыдущим кремом действует шикарно!

120 рублей.

Оценка:
5- (минус — за запах, но даже он меня не напрягает, крем отличный!)

6. Смягчающий крем для ног — Белита «Foot Care».
Мм… Подошла очередь белорусского крема. Как же я их люблю!   И этот крем — не исключение!
Текстура приятная, пахнет так, как и должен, на мой взгляд. Впитывается быстро, если наносить немного крема, но я люблю взять побольше и после этого надеть специальные носочки, тогда кожа становится удивительно нежной!   Следовательно, у меня он впитывается в течение некоторого времени. Очень экономно расходуется. До этого у меня был другой крем для ног этого же производителя («Белита-Витекс»   ) схожей текстуры, хватило очень надолго.

Цена:
Не знаю, сколько в переводе на наши деньги он сейчас стоит… Но думаю, рублей 30-40, не более.

5++!

А вот и свотчи моих отличников
Разницы между свотчами крема и лосьона для рук не заметила, когда просматривала на компьютере, поэтому он один.

На этом мой обзор заканчивается, я очень надеюсь, что вам было интересно! Заходите ещё, я буду рада!
Если есть какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
Лена, ко мне на «ты».
Nivea Creme

Nivea Creme

Zamazka 24 декабря 2011, 10:11
А я купила синенькую Нивею на пробу (маленькую бвночку), уже месяц в сумочке булькается все никак не вскрою…
Lelene 24 декабря 2011, 17:06
Вскройте, думаю, не пожалеете
VictoriaChu 24 декабря 2011, 14:17
Видимо, вся серия Нивеи «Энжэл Стар» имеет розовое оформление не только флакона, но и внетренностей   Купила гель для душа, тоже розовенький
Lelene 24 декабря 2011, 17:05
А как пахнеет…
Такое ощущение, что я обмазалась йогуртом
Unpa_Lumpa 24 декабря 2011, 14:21
нивея очень классный, у меня тоже всегда в сумке маленькая баночка))) и запах очень классный))
Lelene 24 декабря 2011, 17:06
Согласна! Запах хороший))
Uji 24 декабря 2011, 14:43
Нивея — очень классный крем.) Не знаю, как сейчас, но раньше у моей крестной всегда такой был.)
Lelene 24 декабря 2011, 17:08
И несмотря на низкую цену качество за многие годы не изменилось. Крем достойный
Uji 25 декабря 2011, 03:39
Это да.) Чаще всего бывает по-другому.
MaLina0307 30 мая 2017, 14:49
Я обожаю косметику Kamill! Этот лосьон не пробовала, обязательно куплю. По запаху очень нравится маникюрный концентрат и для мужчин крем. Они оба идеально ложатся на кожу. Отлично питают и увлажняют. Достойное соотношение цена и качество.