Борьба с черными точками с Clean & Clear ежедневный скраб от черных точек

Всем доброго времени суток!
Это мой первый пост. Если что-то не так, пишите, критика приветствуется.

Сегодня хочу рассказать вам о моем, на данный момент, лучшем средстве для «избавления» от черных точек.

Зрелище не для слабонервных, всех остальных прошу под кат.

Развернутое мнение: купила это средство в надежде распрощаться с этими ужасными, и многим известными, черными точками. Хочу сказать, что мною были испробованы различные скрабы, пилинги, лосьоны, очищающие полоски. Ничего полностью не избавило меня от моих проблем, но все же, представленный мною продукт помогает зрительно уменьшить черноту этих точек.

Состав:
А теперь про ощущения: пахнет приятно, синии частицы не царапают лицо, они будто резиновые, текстура не густая. Что мне нравится, так это то, что после использования носик становится мягким и матовым. Правда зимой использовать ежедневно не могу, у меня сухая кожа и она шелушится от такого частого очищения, но 2 раза в неделю мне вполне достаточно. Фотографировала в макрорежиме, поэтому все видно «чересчур», в жизни же, после применения скраба, черных точек практически не видно вблизи. Извиняйте за внешний вид, ни капли не накрашенная + появились прыщики((
Свотчи :

До:

После:
Цена: около 200 руб.

Срок тестирования: более года

Надеюсь, мой пост оказался вам полезным!
Меня зовут Мария, ко мне на «ты»

Мария, у тебя очень близко расположены сосуды, поэтому будь осторожна с такими скрабами, да и твоя сухая кожа от такого ухода спасибо не скажет.
  • 23 декабря 2011, 20:19
да, сосуды очень близко расположены. А чем они могут мне грозить?

Ничем, кроме не очень привлекательного эстетического вида. С возрастом эта проблема усугубляется.
  • 23 декабря 2011, 20:33
Я это знаю, так как моя мама наглядный пример)) Надеюсь потом убрать их с помощью фотоомоложения или лазером. Ведь их больше никак не убрать иначе?

Лазер это тоже не навсегда, как правило они появляются заново с большей интенсивностью. Фото чаще вообще не справляется. Есть еще мезотерапия инъекции рутинела, но тебе пока рано
  • 23 декабря 2011, 20:45
Мезотерапия уберет навсегда? Мне прям даже не верится, что это когда-либо случится… настолько привыкла с ними, но мне они не нравятся((( Без косметики вообще ужас с лицом из-за них

Нет гарантии что они уйдут полностью, но побледнеют и для поддержания результата нужно пить витамины, не курить, не есть много жаренного, острого, соленного, перченного, сладкого, сильно горячее, красное вино   список можно продолжать еще долго, почитай в интернете много написано об этом. Ну и уход должен быть мягким, без скрабов, средств которые пересушивают, раздражают кожу, без спирта. С такой проблемой как черные точки+купероз, соблюдать такой уход не просто, но возможно. Нужно искать подходящие средства.
  • 23 декабря 2011, 21:06
Спасибо! Почитаю обязательно!

Я тоже хотела удалить пару сосудиков на лице лазером. Но начиталась отзывов «бывавших». Все пишут, что действительно лазер заклеит сосуд, но кровь находит выход в другом сосудике, который рядом. И получается, в одном месте убираешь, а в другом вылезает еще больше.
  • 24 декабря 2011, 22:53
Прям слова моего косметолога! Тоже страдаю этой проблемой, после разборов полетов, решила просто не обращать внимание, т.к. действенного способа пока не придумали.

Эффект мне понравился!)
  • 23 декабря 2011, 20:34
Спасибо, что зашли! Надеюсь этот скраб не только мне помогает)
  • EvaStar
  • 23 декабря 2011, 20:43
Результат впечатляет! С первым постом, Мария!
  • 23 декабря 2011, 20:46
Спасибо вам!
Извините, но советую эту гадость выбросить в мусор не раздумывая (или пустить на пятки) и купить хорошие и более мягкие очищающие средства. А этот скраб только будет провоцировать развитие купероза
  • 23 декабря 2011, 21:32
Почему? Что с ним не так? Мне его частички показались очень мягкими, я даже раздавила одну для пробы)
Потому что у вас уже купероз вокруг крыльев носа появился. У меня тоже самое появилось после экспериментов со средствами этой фирмы и гарниер против черных точек. Они черезчур жесткие, а эффект на несколько дней
  • 23 декабря 2011, 22:15
У меня купероз всегда был. В наследство от мамы получила, так что скраб тут не причем.
а мне это средство вообще не понравилось. ничего не очищало и уж тем более не матировало.
Был у меня такой скраб, использовала его исключительно для носа, эффекта не заметила. После этого скраба нос очень сильно шелушился и поэтому после 3-4 раз я перестала им пользоваться.
Извините, возникло стойкое желание выдавить все прыщики, я бы не стерпела так ходить, очень ручонки шаловливые
  • 24 декабря 2011, 00:47
Прыщики еще не созрели для давки
Неееее, имела ввиду черные точки
  • 24 декабря 2011, 01:59
А их реально выдавить? Я несколько раз пробовала большие выдавить, половинка только выходит. Да и вообще, это опасное дело! Мой знакомый себе так пару раз черные точки выдавил с носа и там теперь овраги образовались!!!
  • Loukoumi
  • 24 декабря 2011, 00:29
Я боюсь эту фирму наносить на лицо. Пару раз вызывала подкожники. Но в подростковом возрасте было пару баночек- эффекта 0
  • 24 декабря 2011, 01:07
А я полосками липкими удаляю черные точки. Сначала не замечала, что на них что-то остается. Но потом увидела: отклеиваю полосочку, а на ней всякая бяка. И мягче, чем скраб. Носик потом гладенький.) Еще овсянкой умываюсь. Не сильно размачиваю и носик ею тру. Она, конечно, не как скраб, но черные точки осветляет. Кстати, заметила, что после скраба или полосок нос быстрее становится жирным. Наверное, потому что поры открываются.
  • 24 декабря 2011, 01:54
Я пробовала, но мне они практически ничего не вытащили из поры
  • 24 декабря 2011, 01:56
А распаривать перед этим пробовали?
  • 24 декабря 2011, 01:57
Пробовала. У меня и маска распаривающая есть и над горячей водой держала нос… эх… все впустую( Да еще и оказывается во вред(
  • 24 декабря 2011, 01:59
Со скрабом тоже надо быть поосторожнее. Все-таки с сосудами шутить нельзя. У меня ручки часто «чешутся» и я давлю черные точки. Хотя это вредно.
  • 24 декабря 2011, 02:01
Теперь буду со всем осторожничать( Купероз — это не шутки( У моей мамы все щеки в нем, не хочу также
  • 24 декабря 2011, 02:28
Все в Ваших руках.)
  • 24 декабря 2011, 22:57
Для сосудов противопоказаны перепады температуры, поэтому так лучше не делать! Мне вот косметолог даже в бассейн не рекомендовала ходить.
  • 25 декабря 2011, 20:52
хм… вообще в статьях о куперозе рекомендуют заниматься плаваньем, т.к. это должно укреплять сосуды! А бассейн из-за чего вам не рекомендовали?
  • 26 декабря 2011, 08:57
Не рекомендуют из-за перепада температуры, сначала душ горячая вода, потом бассейн с очень прохладной водой, а потом опять душ. + некоторые еще посещают сауну (я не любительница, для меня не актуально).
  • seytan
  • 24 декабря 2011, 01:08
фотки конечно жесть)))) хорошо, что у тебя виден от него эффект, у меня был такой гель в подростковом возрасте-кроме того, что иссушил мне кожу безбожно, эффекта не наблюдалось.мне нравилось больше средство для умывания этой же фирмы кремовое такое, не помню уже название.а с куперозом и правда-осторожнее.если уже есть склонность, то любое агрессивное воздействие может провоцировать появление новых звездочек и сосудиков.у моей свекрови багровые пятна на щеке-ничем не замаскируешь,2 раза лазером удаляла.
  • 24 декабря 2011, 01:56
Мне тоже многие скрабы сушили кожу, но этот по минимуму. Про купероз я, начитавшись комментарии, задумалась всерьез. Спасибо за заботу)
  • seytan
  • 24 декабря 2011, 03:10
береги себя и свою кожу, ты ведь еще такая юная и симпатичная!
соглашусь с предыдущими девочками — такие агрессивные средства на область с куперозом наносить нельзя. на фотке «после» видно, что сосуды стали краснее. сама страдаю от него и ни скраб, ни маски сильнодействующие на эту область не наношу. у меня, впрочем, сильно заметных черных точек нет, но даже если бы и были, я бы все равно не трогала это место. лучше пусть точки (вполне естественная вещь на носу, даже с нормальной кожей), чем красная простыня такая в самом центре лица.
черные точки именно на носу хуже всего поддаются чистке и, на мой личный скромный взгляд, не нужно их остервенело выводить — хуже будет только. питательные, витаминные масочки делать постоянно — и кожа в этой области сама будет немного поддаваться. да и купероз не усугубит. тут, правда, терпение надо… у меня уже года два нету серьезных черных точек на носу (на щеках, по-моему, не было никогда особо, даже с моими кратерами). потому что не «ухаживаю» за ними с остервенением больше.
  • 24 декабря 2011, 19:46
может поделитесь опытом и расскажите в личку, какими масочками пользовались?)
пора на чистку лица:) неужели вы можете смотреть на эти черные точки? я бы с ума бы сошла, чесслово
  • 24 декабря 2011, 19:45
нельзя мне на чистку лица, оказывается((
  • Applesin
  • 27 декабря 2011, 14:28
Вы меня извините, но совсем не обязательно выкладывать фото носа до. Все и так знают, что такое черные точки. Если это сообщество о косметике, это не значит, что нужно быть такими натуралистичными.
  • 27 декабря 2011, 20:44
У меня иное мнение. У всех разная степень загрязнения лица черными точками. Пост был бы бессмысленным, если бы не было фото «до», так как на фото «после» все еще остались точки, только менее заметные. Мне наоборот не нравятся посты без фотографий «до», мне они кажутся бесполезными.
  • SamarKa
  • 17 августа 2012, 14:44
для меня оч актуальный пост! у меня точки повились — когда очки стали о нос тереться ((( вот и «обтерелись» так сказать (((