23.12.2011

Борьба с черными точками с Clean & Clear ежедневный скраб от черных точек

Всем доброго времени суток!
Это мой первый пост. Если что-то не так, пишите, критика приветствуется.

Сегодня хочу рассказать вам о моем, на данный момент, лучшем средстве для «избавления» от черных точек.

Зрелище не для слабонервных, всех остальных прошу под кат.

Развернутое мнение: купила это средство в надежде распрощаться с этими ужасными, и многим известными, черными точками. Хочу сказать, что мною были испробованы различные скрабы, пилинги, лосьоны, очищающие полоски. Ничего полностью не избавило меня от моих проблем, но все же, представленный мною продукт помогает зрительно уменьшить черноту этих точек.

А теперь про ощущения: пахнет приятно, синии частицы не царапают лицо, они будто резиновые, текстура не густая. Что мне нравится, так это то, что после использования носик становится мягким и матовым. Правда зимой использовать ежедневно не могу, у меня сухая кожа и она шелушится от такого частого очищения, но 2 раза в неделю мне вполне достаточно. Фотографировала в макрорежиме, поэтому все видно «чересчур», в жизни же, после применения скраба, черных точек практически не видно вблизи. Извиняйте за внешний вид, ни капли не накрашенная + появились прыщики((
Свотчи :
До:

После:
Цена: около 200 руб.

Срок тестирования: более года

Надеюсь, мой пост оказался вам полезным!
Меня зовут Мария, ко мне на «ты»

miss-diamant 23 декабря 2011, 20:16
Мария, у тебя очень близко расположены сосуды, поэтому будь осторожна с такими скрабами, да и твоя сухая кожа от такого ухода спасибо не скажет.
Dominika 23 декабря 2011, 20:19
да, сосуды очень близко расположены. А чем они могут мне грозить?
miss-diamant 23 декабря 2011, 20:24
Ничем, кроме не очень привлекательного эстетического вида. С возрастом эта проблема усугубляется.
Dominika 23 декабря 2011, 20:33
Я это знаю, так как моя мама наглядный пример)) Надеюсь потом убрать их с помощью фотоомоложения или лазером. Ведь их больше никак не убрать иначе?
miss-diamant 23 декабря 2011, 20:43
Лазер это тоже не навсегда, как правило они появляются заново с большей интенсивностью. Фото чаще вообще не справляется. Есть еще мезотерапия инъекции рутинела, но тебе пока рано
Dominika 23 декабря 2011, 20:45
Мезотерапия уберет навсегда? Мне прям даже не верится, что это когда-либо случится… настолько привыкла с ними, но мне они не нравятся((( Без косметики вообще ужас с лицом из-за них
miss-diamant 23 декабря 2011, 20:56
Нет гарантии что они уйдут полностью, но побледнеют и для поддержания результата нужно пить витамины, не курить, не есть много жаренного, острого, соленного, перченного, сладкого, сильно горячее, красное вино   список можно продолжать еще долго, почитай в интернете много написано об этом. Ну и уход должен быть мягким, без скрабов, средств которые пересушивают, раздражают кожу, без спирта. С такой проблемой как черные точки+купероз, соблюдать такой уход не просто, но возможно. Нужно искать подходящие средства.
Dominika 23 декабря 2011, 21:06
Спасибо! Почитаю обязательно!
Inna_DInova 24 декабря 2011, 00:21
Я тоже хотела удалить пару сосудиков на лице лазером. Но начиталась отзывов «бывавших». Все пишут, что действительно лазер заклеит сосуд, но кровь находит выход в другом сосудике, который рядом. И получается, в одном месте убираешь, а в другом вылезает еще больше.
Natalkin 24 декабря 2011, 22:53
Прям слова моего косметолога! Тоже страдаю этой проблемой, после разборов полетов, решила просто не обращать внимание, т.к. действенного способа пока не придумали.
Mary-Jane 23 декабря 2011, 20:33
Эффект мне понравился!)
Dominika 23 декабря 2011, 20:34
Спасибо, что зашли! Надеюсь этот скраб не только мне помогает)
EvaStar 23 декабря 2011, 20:43
Результат впечатляет! С первым постом, Мария!
Dominika 23 декабря 2011, 20:46
Спасибо вам!
Gwenvivar 23 декабря 2011, 21:18
Извините, но советую эту гадость выбросить в мусор не раздумывая (или пустить на пятки) и купить хорошие и более мягкие очищающие средства. А этот скраб только будет провоцировать развитие купероза
Dominika 23 декабря 2011, 21:32
Почему? Что с ним не так? Мне его частички показались очень мягкими, я даже раздавила одну для пробы)
Gwenvivar 23 декабря 2011, 21:45
Потому что у вас уже купероз вокруг крыльев носа появился. У меня тоже самое появилось после экспериментов со средствами этой фирмы и гарниер против черных точек. Они черезчур жесткие, а эффект на несколько дней
Dominika 23 декабря 2011, 22:15
У меня купероз всегда был. В наследство от мамы получила, так что скраб тут не причем.
greenwave 23 декабря 2011, 22:36
а мне это средство вообще не понравилось. ничего не очищало и уж тем более не матировало.
dasha6339 24 декабря 2011, 00:06
Был у меня такой скраб, использовала его исключительно для носа, эффекта не заметила. После этого скраба нос очень сильно шелушился и поэтому после 3-4 раз я перестала им пользоваться.
PriNceSSka 24 декабря 2011, 00:27
Извините, возникло стойкое желание выдавить все прыщики, я бы не стерпела так ходить, очень ручонки шаловливые
Dominika 24 декабря 2011, 00:47
Прыщики еще не созрели для давки
PriNceSSka 24 декабря 2011, 01:08
Неееее, имела ввиду черные точки
Dominika 24 декабря 2011, 01:59
А их реально выдавить? Я несколько раз пробовала большие выдавить, половинка только выходит. Да и вообще, это опасное дело! Мой знакомый себе так пару раз черные точки выдавил с носа и там теперь овраги образовались!!!
Loukoumi 24 декабря 2011, 00:29
Я боюсь эту фирму наносить на лицо. Пару раз вызывала подкожники. Но в подростковом возрасте было пару баночек- эффекта 0
Uji 24 декабря 2011, 01:07
А я полосками липкими удаляю черные точки. Сначала не замечала, что на них что-то остается. Но потом увидела: отклеиваю полосочку, а на ней всякая бяка. И мягче, чем скраб. Носик потом гладенький.) Еще овсянкой умываюсь. Не сильно размачиваю и носик ею тру. Она, конечно, не как скраб, но черные точки осветляет. Кстати, заметила, что после скраба или полосок нос быстрее становится жирным. Наверное, потому что поры открываются.
Dominika 24 декабря 2011, 01:54
Я пробовала, но мне они практически ничего не вытащили из поры
Uji 24 декабря 2011, 01:56
А распаривать перед этим пробовали?
Dominika 24 декабря 2011, 01:57
Пробовала. У меня и маска распаривающая есть и над горячей водой держала нос… эх… все впустую( Да еще и оказывается во вред(
Uji 24 декабря 2011, 01:59
Со скрабом тоже надо быть поосторожнее. Все-таки с сосудами шутить нельзя. У меня ручки часто «чешутся» и я давлю черные точки. Хотя это вредно.
Dominika 24 декабря 2011, 02:01
Теперь буду со всем осторожничать( Купероз — это не шутки( У моей мамы все щеки в нем, не хочу также
Uji 24 декабря 2011, 02:28
Все в Ваших руках.)
Natalkin 24 декабря 2011, 22:57
Для сосудов противопоказаны перепады температуры, поэтому так лучше не делать! Мне вот косметолог даже в бассейн не рекомендовала ходить.
Dominika 25 декабря 2011, 20:52
хм… вообще в статьях о куперозе рекомендуют заниматься плаваньем, т.к. это должно укреплять сосуды! А бассейн из-за чего вам не рекомендовали?
Natalkin 26 декабря 2011, 08:57
Не рекомендуют из-за перепада температуры, сначала душ горячая вода, потом бассейн с очень прохладной водой, а потом опять душ. + некоторые еще посещают сауну (я не любительница, для меня не актуально).
seytan 24 декабря 2011, 01:08
фотки конечно жесть)))) хорошо, что у тебя виден от него эффект, у меня был такой гель в подростковом возрасте-кроме того, что иссушил мне кожу безбожно, эффекта не наблюдалось.мне нравилось больше средство для умывания этой же фирмы кремовое такое, не помню уже название.а с куперозом и правда-осторожнее.если уже есть склонность, то любое агрессивное воздействие может провоцировать появление новых звездочек и сосудиков.у моей свекрови багровые пятна на щеке-ничем не замаскируешь,2 раза лазером удаляла.
Dominika 24 декабря 2011, 01:56
Мне тоже многие скрабы сушили кожу, но этот по минимуму. Про купероз я, начитавшись комментарии, задумалась всерьез. Спасибо за заботу)
seytan 24 декабря 2011, 03:10
береги себя и свою кожу, ты ведь еще такая юная и симпатичная!
murmurchik 24 декабря 2011, 14:54
соглашусь с предыдущими девочками — такие агрессивные средства на область с куперозом наносить нельзя. на фотке «после» видно, что сосуды стали краснее. сама страдаю от него и ни скраб, ни маски сильнодействующие на эту область не наношу. у меня, впрочем, сильно заметных черных точек нет, но даже если бы и были, я бы все равно не трогала это место. лучше пусть точки (вполне естественная вещь на носу, даже с нормальной кожей), чем красная простыня такая в самом центре лица.
черные точки именно на носу хуже всего поддаются чистке и, на мой личный скромный взгляд, не нужно их остервенело выводить — хуже будет только. питательные, витаминные масочки делать постоянно — и кожа в этой области сама будет немного поддаваться. да и купероз не усугубит. тут, правда, терпение надо… у меня уже года два нету серьезных черных точек на носу (на щеках, по-моему, не было никогда особо, даже с моими кратерами). потому что не «ухаживаю» за ними с остервенением больше.
Dominika 24 декабря 2011, 19:46
может поделитесь опытом и расскажите в личку, какими масочками пользовались?)
Brusni4ka 24 декабря 2011, 16:30
пора на чистку лица:) неужели вы можете смотреть на эти черные точки? я бы с ума бы сошла, чесслово
Dominika 24 декабря 2011, 19:45
нельзя мне на чистку лица, оказывается((
Applesin 27 декабря 2011, 14:28
Вы меня извините, но совсем не обязательно выкладывать фото носа до. Все и так знают, что такое черные точки. Если это сообщество о косметике, это не значит, что нужно быть такими натуралистичными.
Dominika 27 декабря 2011, 20:44
У меня иное мнение. У всех разная степень загрязнения лица черными точками. Пост был бы бессмысленным, если бы не было фото «до», так как на фото «после» все еще остались точки, только менее заметные. Мне наоборот не нравятся посты без фотографий «до», мне они кажутся бесполезными.
SamarKa 17 августа 2012, 14:44
для меня оч актуальный пост! у меня точки повились — когда очки стали о нос тереться ((( вот и «обтерелись» так сказать (((