Идеи к 23 февраля

Скраб для лица мужской c алоэ Zirh International Aloe Facial Scrub

Ingredients
Aqua (Water), Aloe Barbadensis (Aloe Vera Leaf Juice), PEG-6, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Diatomeae (Diatomaceous Earth), Glycerin, Carbomer, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Parfum (Fragrance), Methylparaben, Propylparaben, Caustic Soda.

Из любопытства полезла в тюбик, а как же. Скраб прозрачный, на свотче даже не видны скрабящие частички, они мелкие и практически незаметные, их чувствуешь только на ощупь. Прекрасно полирует кожу, снимая даже те самые противные шелушения, которые нет-нет да и появляются в морозы на носу или возле губ, несмотря на все питательные маски и кремы, причем появляются коварно — когда на лицо наносишь тональный крем и сделать уже ничего нельзя) При своих отличных скрабящих качествах очень деликатен. Для того, чтобы очистить черные точки, правда, одного скраба недостаточно: я сперва наношу на лицо маску, которая раскрывает поры, затем использую этот скраб, а затем наношу маску с глиной, чтобы их дополнительно почистить, вот тогда поры несколько дней сужены и чистые. Отличное средство для нас обоих.

Оценка: 5+ из 5
Срок использования: несколько месяцев
Цена: отдельно — около 500 руб. за 125 мл на клубнике, также часто бывает в подарочных наборах

Средство для лица мужское с салициловой кислотой Zirh International Fix (Salicylic Clarifier)

Благодаря тому, что муж использует множество средств для бритья и уходовых средств, проблема с проросшими волосками на лице у нас не стоит, поэтому это обещание производителя прокомментировать не смогу, а про остальное расскажу.

Средство имеет легкую нелипкую текстуру, которая хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Иногда я чувствую как будто несильный спиртовой аромат (возможно, это не спирт, а кислота так пахнет, я не специалист), но он очень быстро улетучивается и уже при нанесении последующих уходовых средств меня не беспокоит. Производитель специально не советует что-то использовать вместе с этим средством, из чего можно сделать вывод, что оно самостоятельное, но я использую его только под крем — дневной или ночной, нет, оно не сушит кожу, такая у меня блажь, что кожу все равно неплохо бы увлажнить дополнительно. После нанесения средства кожа становится матовой и на ощупь более ровной, кожа чувствует небольшой холодок. Воспаления и прыщики заживают гораздо быстрее, блеска на лице нет полдня, затем он все равно пробивается. Я даже вижу, как подкожников и черных точек становится меньше. Отличное средство, жаль только, что Зирх продает его на клубнике только в наборах. Как думаете, к таким средствам возникает привыкание?

Оценка: 5+ из 5
Срок использования: несколько месяцев
Цена: не видела его отдельно от подарочных наборов, за набор, в котором лежит скраб 100 мл, это средство 59 мл и 30 мл крема для глаз, просят около 900 руб.

Квасцовый камень антисептического бактериального действия ( после бритья, от мелких порезов ) —
The Art Of Shaving Alum Block Natural Antiseptic Stone (For After Shaving & Minor Cuts)

Квасцы являются натуральным минералом, обнаруженным в Европе; еще 4000 лет назад египтяне использовали этот минерал
— Успокаивает порезы от бритвы и снимает раздражение от бритья;
— Останавливает кровотечение от порезов;
-Подходит для всех типов кожи.

Собственно, к производителю мне добавить особо нечего — все перечисленное чистая правда. Режусь я или муж нечасто, но я считаю, что лучше иметь дома, чем прижечь порез, чем не иметь и успокаивать себя, что это нечасто) Важно учесть, что квасец щипет место пореза просто невыносимо, но требуется потерпеть хотя бы несколько секунд — и вот уже не больно, а кровь остановлена. Жутко экономичен — пользуемся уже около года, а ему хоть бы что. Чувствую, передам по наследству своим потомкам)

Оценка: 5 из 5
Цена: 550 руб. на клубнике

В заглавном фото также приведены средства, о которых отзывы у меня уже были.

А вы что таскаете у мужа? таскаете ведь, признавайтесь?)
Пост, полный идей, спасибо! Я своему мужчине купила от REN бритвенный наборчик, но еще не дарила, хожу вокруг него кругами в нетерпении и предвкушении, обязательно потом масло попробую. Я себе смешивала из подручных средств (жожоба и авокадо), очень приятно бреет, ножки гладкие, но как-то бритва «замасливается», вот, интересно, как со специальном маслом будет?..
  • 03 февраля 2012, 18:24
спасибо)
REN прекрасная марка, я и сама пару средств пробовала и довольна осталась, и у мужа есть бальзам после бритья — он считает, что он лучший из всех, что у него были, так что думаю, что ваш подарок понравится

у меня тоже бритва замасливается, потому что там и волоски, и масло, и средство для бритья, но если бритву споласкивать постоянно после двух-трех движений, то она довольно долго может продержаться

у мужа ужасно долго бритва долго держится со спецмаслом, но он бреется 1-2 раза в неделю
  • Serenity
  • 03 февраля 2012, 18:28
Наташа, классный пост, особенно впредверии праздника! :-)))
  • 03 февраля 2012, 18:55
спасибо! что-то пришло в голову подарить?)
  • Serenity
  • 04 февраля 2012, 16:52
пришло! Пижаму! :-))))
  • 04 февраля 2012, 17:06
тоже хорошо, особенно в морозы)
ой, какой полезный пост. Я считаю что деление в косметике на м/ж чисто условное, чтобы «настоящим мужчинам» было не стыдно пользоваться косметикой  . А так продукты отличные, почему бы и не воспользоваться ими
  • 03 февраля 2012, 18:57
у мужских средств отдушки специфические в большинстве случаев, хотя сейчас я замечаю, что многие производители отходят от стандартного запаха а-ля пена для бритья жиллетт) еще считается, что у мужчин кожа толстая и в ней меньше желез что ли, но мне пока мужнины средства подходят, они все щадящие
  • Ksenika
  • 03 февраля 2012, 18:42
ого, какой у вас «косметический» мужчина!
моего даже бальзамом для губ не заставишь намазаться)) будет терпеть, но хоть тресни не намажется.
настолько суровый
  • 03 февраля 2012, 19:15
да, у него арсенал почти как у меня)
  • kafka
  • 03 февраля 2012, 19:00
Отличный пост) Мне нечего у мужа таскать, он ничем, кроме мыла, шампуня, геля для бритья и дезодоранта, не пользуется :)
  • 03 февраля 2012, 19:15
спасибо) а парфюм?)
  • kafka
  • 04 февраля 2012, 22:00
Не носит парфюм)) Только я иногда его сама своим Miroir des vanites орошаю))
а что он у тебя таскает?))
я регулярно дергаю парфюм от Jo Malone Lime Basil Mandarin, ну и иногда Hermes Terre D´Hermes, а так… он пользуется Kiehls, а мне их составы не идут.
  • 03 февраля 2012, 21:09
он у меня таскает крем с спф и маски, вернее, у нас просто все маски на двоих, но предпочитает он всякие увлажняющие и успокаивающие
  • Yuki
  • 03 февраля 2012, 19:39
Мне для ножек подходит мужнина пена для бритья.Он всё удивляется, чего это так быстро баллончики заканчиваются)
  • 04 февраля 2012, 15:50
я раньше тоже таскала пену, пока он не стал пользоваться кремом для бритья, а им не так удобно пользоваться, потому что сразу возникают помазок и прочее)
Я почему-то иногда «таскала» парфюм
  • 04 февраля 2012, 15:51
а мне безумно нравятся мужнины парфюмы, но на себе я их не представляю…
  • zaika84
  • 03 февраля 2012, 20:35
Вот это набор! У моего любимое средство — мыло! Ну и максимум после бритья что нибудь.
  • 04 февраля 2012, 15:51
а голову он тоже мылом моет?)
  • zaika84
  • 04 февраля 2012, 22:48
Ну да, бывает ))
  • AQVA
  • 06 февраля 2012, 08:56
Наташ, у меня есть этой фирмы мужской гель для бриться, Клубничка в подарок присылала, но не мгу мужа заставить им пользоваться, он предан Нивее, так и стоит пылиться, самой что ли попробовать
  • 06 февраля 2012, 10:12
у меня папа большой фанат этого геля (он много лет покупает только средства-гели), и, несмотря на то, что он долгое время был большой фанат Жиллетта, стоило ему попробовать этот гель — и какой там Жиллетт) а вот муж, наоборот, использует всякие кремы для бритья, которые нужно в пену взбивать, помазок и т.п. штуки

а что, попробуй, он очень хорошо успокаивает кожу