26.12.2011

Антивозрастной крем для проблемной кожи от Vichy Normaderm - Vichy Normaderm Anti-Age

Лет 5-6 назад я бредила идеальным дневным средством для лица, которое, в моем понимании, имело следующие характеристики: оно должно было иметь spf не менее 15-20, антивозрастной эффект и матирование кожи. консультанты пожимали плечами и говорили, что такого средства они не знают. Прошло некоторое время, я стала более подкованной в предметной области, и уже понимала, что с spf может быть и тональное средство, что матировать может и база, то есть необязательно, чтобы куча полезных свойств сочеталась в одной баночке, но

подсознательно, наверное, встретить такое средство все же хотелось.

С возрастом (кхе-кхе), проблем с кожей меньше не стало, к высыпаниям, которые в молодости окружающие объясняли переходным возрастом и гормональной перестройкой организма, и которые в то время не доставляли особых хлопот, добавилось предчувствие, что до морщин уже не так далеко, как в 18 лет, когда 35 казались недосягаемым возрастом. Поэтому используя я средства как от первых признаков старения, так и средства, которые нормализуют работу моей проблемной кожи, к примеру, себорегулирующие сыворотки и средства.

Крем Vichy Normaderm Anti-Age попал ко мне в руки довольно вовремя: у меня как раз заканчивалось дневное средство (на ночь я продолжала использовать крем Слип и Пил от Филорги), а тут обещали и борьбу с высыпаниями, и витаминизацию кожи с помощью витамина С (я витамин С очень для кожи уважаю и стараюсь курсами использовать сыворотки с ним), и даже борьбу с этим противным старением.

Крем по текстуре очень легкий, нежирный, имеет легкий зеленоватый оттенок, пахнет очень вкусно свежескошенной травкой, легко наносится на кожу и распределяется по ней (а то, знаете, бывает и такое, что крем начинает слегка скатываться под руками), не конфликтует с дневной сывороткой (Перфекционист от ЭЛ) и тональным кремом. После его нанесения кожа некоторое время чувствует приятный холодок, но не такой, как, скажем, у некоторых бальзамов для губ с мятой и ментолом, когда до зябкости, а именно — приятный. Кожа после впитывания средства становится нежной и матовой (матовость держится часа 3-4, потом нос начинает поблескивать), причем я ради интереса пробовала наносить его как самостоятельно, так и на сыворотку Перфекционист, чтобы понять, это эффект сыворотки или и крема, оказалось, что и то, и другое средство матируют и улучшают внешний вид кожи, при этом в составе Виши вроде нет того количества силиконов, я права? Я склонна приписывать улучшение цвета лица витамину С в составе крема.

И я еще проведу серию экспериментов (пока на них просто нет времени), но мне кажется, что моя злополучная пудра Ла Прери на данном средстве ведет себя прилично, то есть не так полосит и подчеркивает поры.

Как я уже писала, я грешна — отчаянно люблю сладкое, за что моя кожа мстит мне высыпаниями на следующий день после съедания очередной шоколадки, иногда это противные болючие подкожники, которые проходят довольно долго. В такую мерзкую погоду соблазн наесться сладкого гораздо выше, Рождество опять же, и я заметила, что во время использования данного средства высыпаний практически нет, новых болючих не появилось ни одного, а стойкий старый как-то незаметно перестал воспаляться и потихоньку проходит. Насколько я могу судить на глаз, также немного сузились поры на носу и возле него. Приятное свойство — крем матирует, но в то же время кожу не пересушивает, кожа в тонусе и хорошо увлажнена, хотя тут не стоит забывать о моем комплексном уходе, это не в последнюю очередь благодаря уходу в целом.

Морщин у меня особых и нет, поэтому оценить именно антивозрастной эффект я не могу, но хочется верить, что в будущем мне зачтется:)

Цена: 867 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»; мне достался в подарок
Срок использования: 2,5 недели
Оценка: 5+ из 5
Vichy Normaderm Anti Age

Vichy Normaderm Anti Age

4 отзыва

Mill 26 декабря 2011, 19:08
Я только недавно в журнале увидела рекламу этого продукта, сразу захотелось купить, но были небольшие сомнения, теперь благодаря Вам обязательно куплю его!
talusha 26 декабря 2011, 19:13
я рада, что помогла с выбором
напишете потом, как он вам?
Mill 26 декабря 2011, 19:55
хорошо :)
annacarmen 26 декабря 2011, 19:23
В аптеке дали пробники, уже попробовала это средство и оно сушит кожу, хотя чего я удивляюсь, в ингредиентах на 2-ом месте alсohol denat. и cetyl alсohol на 6-ом.
IrinaMalinka 26 декабря 2011, 20:43
А глицерин в составе как Вам? Или сухость от того и другого?
annacarmen 26 декабря 2011, 20:57
я предполагаю, что сухость связана с наличием этих двух ингредиентов в первых рядах, про влияние глицерина на мою кожу ничего сказать не могу
talusha 26 декабря 2011, 22:04
прямо сушит? до шелушения? обидно(
annacarmen 26 декабря 2011, 22:23
так это пробники были! если купила, вот тогда было обидно!
talusha 27 декабря 2011, 11:03
а! тогда удачно получилось! всегда обидно, когда покупаешь и не подходит(
OlgaAlfochka 26 декабря 2011, 20:13
Тоже недавно увидела рекламу — заинтересовал крем, но к сожалению сейчас он мне не подходит — и спирт, и кислоты с моим лечением нельзя! Но обязательно потом попробую. Спасибо за пост!
talusha 26 декабря 2011, 22:07
спасибо! надеюсь, и вам тоже подойдет
мне кислоты как раз не помешают, я после каникул буду пилинг от филорги на себя мазать)
Lipochka1981 26 декабря 2011, 20:44
Наташа, спасибо за пост, только вот после того, как узнала, что Виши активно тестируют косметику на животных, перестала их продукцию покупать. Только термальную воду, надеюсь, хоть ее не тестируют на зверушках. А за пост спасибо, для меня твое мнение авторитетно.
talusha 26 декабря 2011, 22:07
спасибо! думаешь, все не тестируют?
Lipochka1981 27 декабря 2011, 21:02
По крайней мере РЕТА на своем сайте выставила 2 списка: один белый, другой — черный. В нем весь концерн Лореаль, и все входящие в него бренды в черном, включая Виши. Обидно, но это правда!
frango 26 декабря 2011, 22:19
состав ужасен, по-моему. и средству, который не имеет 3 патента, а только будто бы подал на них заявку (ага, и при этом выпустил уже средство), я не верю априори.
talusha 26 декабря 2011, 23:05
в этом мало понимаю: пока не получен патент, производить средство нельзя?
frango 27 декабря 2011, 00:11
нет, не в этом смысле. я имела в виду, что как обычно бывает — компания получает патент и затем продает средство запатентованное. и обычно об этом не упоминает. а когда сознательно подчеркивается это, да еще и «заявка на 3 патента», это заставляет задуматься о том, что никакого патента и революции, новинки или разработки нет.
и компания не может тестировать один продукт, но не тестировать другой. все тестируется.
и да, как верно Gosha ниже заметила — силикон на 4 месте непонятно зачем, да и в остальном не лучше.
Gosha 27 декабря 2011, 00:04
Мне тоже состав не понравился… чёт тут не то!?))) 3е место после воды димитикон и пошло поехало…
Masa 26 декабря 2011, 22:31
Талюша, как в тему! я очень люблю нормадерм и уже видела рекламу даного средства, но не встречала пока в аптеках. Найти и заполучить! спасибо :)) у меня просто часто с тобой отзывы на кремы совпадают, так что я тебе доверяю. вроде того :)
talusha 26 декабря 2011, 23:07
спасибо! надеюсь, тебе тоже подойдет, я довольна им
а пробников не дают в аптеке? если средство новое, должны его продвигать и хотя бы тестерами делиться
Masa 26 декабря 2011, 23:17
возможно...)
moi_memyari 26 декабря 2011, 23:48
интересно было почитать Ваш отзыв! я тоже пользуюсь серие Нормадерм и уважаю ее! девочки подскажите этот кремушек со скольки лет можно использовать..?
talusha 27 декабря 2011, 11:05
мне кажется. лет с 25, раз от первых признаков…
но, как обычно, сейчас считается, что по потребностям кожи — есть потребность — пользуйтесь
moi_memyari 02 января 2012, 00:24
спасибо! как раз мне 25 и уже видимо пора!
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 00:42
это уже третий пост об этом средстве за 2 дня, что я встречаю в сети) Наташа, тебе тоже прислали для тестирования?)

когда-то у меня была серия Нормадерм, я была довольна, два раза подряд покупала). Но алкоголь на 2. месте — это жестко для меня сейчас…
talusha 27 декабря 2011, 11:06
мне у них не пошел скраб для лица, я даже писала об этом несколько месяцев назад, а крем понравился
ага, собиралась отлить сестре половину, чтобы она тоже попробовала, а теперь уже не уверена, что хочу им делиться))
Irinika 27 декабря 2011, 06:18
Хм… даже не знаю, пост такой заманчивый, я слеже за вашими постами, т.к. кожа похожа и некоторые средства на очереди, но помню как-то пользовалась всей серией нормадерм, и была очень разочарована. Если выпрошу пробник у конса попробую, но предубеждение уже есть.
talusha 27 декабря 2011, 11:07
я думаю, попробовать, если дадут пробники, стоит
Ksenika 27 декабря 2011, 08:15
у меня пробников штуки три было. Крем действительно хороший. Насчет антивозрастных характеристик ничего не смогу сказать, но воспаления снимает и матирует отлично!
мне абсолютно не сушил, хотя у меня несухая кожа.
talusha 27 декабря 2011, 11:08
я тоже удивляюсь, то ли у меня в целом уход такой, что даже если средство и подсушивает, то это нивелируется остальными средствами (сыворотками, масками), то ли коже как раз было нужно такое вот подсушивание…
larchik79 27 декабря 2011, 08:31
У меня тоже был пробник. По первоначальным ощущениям очень понравился. Кожа чуствовала себя комфортно и с другой косметикой конфликтов не было.
talusha 27 декабря 2011, 11:09
вот и у меня то же самое)
Vito4ka 27 декабря 2011, 09:31
Спасибо за пост! Присмотрюсь.
спасибо, что заглянули!
Esperanza 27 декабря 2011, 10:48
Спасибо за пост, Виши моя косметика, а Нормадерм определенно моя линия! Без этой линейки я уродец прыщавый, видела этот крем в Европе, теперь он и в России есть, ура ура! У меня есть вопрос, а с какого возраста его можно использовать? Мне 26, но на лбу прорезались такие страшные и глубокие морщины, больше нигде нет, как думаете рано в 26 анти аж использовать? Хожу на него поглядываю и на свои глубокие морщины на лбу!
Ksenika 27 декабря 2011, 11:01
не рано. косметику нужно подбирать под проблемы кожи, а не возраст.
Esperanza 27 декабря 2011, 11:36
talusha 27 декабря 2011, 11:09
я думаю, вполне можно, если есть показания
Esperanza 27 декабря 2011, 11:37
Спасибо! В принципе все мы разные, с разными условиями жизни и генами, у кого-то и в 45 ни 1 морщинки, а кто-то в 25 в морщинах! Пожалуй вы правы, куплю себе для лба!;)
_Alina_ 27 декабря 2011, 11:43
А мне крем не подошел, хорошо, что был тестер. Так мне кожу высушил  , хотя она комбинированная, к жирности склонная.
vero4ka 27 декабря 2011, 12:53
Наталья, благодарю за отзыв, надеюсь в нашей деревне появится
раньше чем у меня морщины…
talusha 27 декабря 2011, 19:16
:) желаю, чтобы в новом году ни одной новой морщинки))
AQVA 27 декабря 2011, 14:51
Наташ, мне достался пробник этого крема в журнале, но я его не пробовала, боюсь после печального опыта с простым дневным Нормадерм, который испоганил мне всю кожу) А вот ночной мне понравился
talusha 27 декабря 2011, 19:17
а Олиго25 ты пробовала в свое время? мне так весьма подошел, а сестре ну совсем нет(
это новый крем что ли совсем? вот оно что — все про рекламу пишут)
AQVA 28 декабря 2011, 18:08
Нет, так и не попробовала, а теперь им желания нет совсем)))
Про который ты рассказывала в этом посте? Да, это новинка у Виши))) Ты не знала?)
talusha 15 января 2012, 15:23
я ж тв не смотрю и журналов модных не читаю))
WhiteCamomile 27 декабря 2011, 18:10
Наташа, как ты успеваешь за всеми новинками? Молодец! К Vichy отношусь положительно, после знакомства с кремом Liftactiv Retinol HA Nuit, который успешно победил мою мимическую морщинку.
talusha 27 декабря 2011, 19:19
это случайно получилось, так-то я не отслеживаю, что новое, а что нет, вон пока ждала осени, увидела, что у той же Филорги 2 новых продукта, линейки обновляются)
bambinina 28 декабря 2011, 09:18
у меня был тот самый пробник в журнале — по ощущениям силикон силиконович, да еще и спирт на втором месте, не, я пас))
max-max 28 декабря 2011, 17:44
я не доверяю Виши… у Виши по моим ощущениям только временный эффект на момент пользования… долгосрочки и накопительного эффекта нет вообще…