Как лечить пяточки?

Девочки, помогите, как вылечить трещинки на пятках? У мамы такая проблема, какие средства можно купить, чтобы решить эту проблему?
  • Hisja
  • 22 декабря 2011, 22:00
У моей мамы такая же проблема
1. Аквапилинг — чудо вещь (наш аналог японским Бебифут, только кожа так не облезает).
2. У марок Dr.scholl и Gehwol — есть отличные средства, за недельку можно все исправить
  • 22 декабря 2011, 22:18
оо, спасибо большое! а аквапилинг это что за процедура? как она проходит?
  • 22 декабря 2011, 22:20
ааа вспоминаю… про японский бебифут вспомнила.
  • Hisja
  • 22 декабря 2011, 22:30
Ну только этот мягче намного. Просто смачиваете в этой водичке диск ватный, прикладывается к пяткам и пакет сверху, можно еще носки. Ходите минут 10-15, а затем специальным скребком, удаляете очень легко размягченную кожу
  • 22 декабря 2011, 22:35
отличненько, спасибо!
  • Malena
  • 22 декабря 2011, 22:16
масло авокадо
натираете ноги маслом, сверху хлопковые носки, потом пакет полиэтиленовый, а еще сверху носок теплый)
помогает мне всегда))

а из кремов мне scholl понравился)
  • 22 декабря 2011, 22:19
спасибо большое, а крем от scholl какой именно?
  • Malena
  • 22 декабря 2011, 22:22
«Крем для удаления ороговевшей кожи и натоптышей»
не за что)

• NadiN87
  • 23 декабря 2011, 01:15
Кроме авокадо отлично подойдёт масло ши(карите). Жирненьким слоем, сверху носочки и через пару пременений ножки как у младенца
а как долго достаточно с этой конструкцией ходить? я однажды попробовала на ночь, просто на питательный крем, всю ночь мучилась, пакеты шуршали, спать не давали
  • Teana
  • 23 декабря 2011, 05:55
по этой причине я не сплю в пакетах))))))
они меня раздражают!
  • holli
  • 22 декабря 2011, 22:28
попробуйте Cucumber Heel Therapy — крем для ног и лечения трещин, фирма creative, мне помог очень в свое время.
  • 22 декабря 2011, 22:29
оо, спасибо, будем выбирать!
  • Evgenika
  • 22 декабря 2011, 23:37
хаха )) только сегодня этот же вопрос меня озаботил ) тоже все советуют немецкий крем scholl и вот еще намазать ноги оливковым маслом, одеть пакетики и так лечь спать ) вот щас в пакетиках этих сижу шуршу )) а у мужа пятки как у младенца!
  • 23 декабря 2011, 15:13
ну как у вас результаты? есть какой-то эффект?
  • Evgenika
  • 23 декабря 2011, 20:18
результат есть, но совсем не значительный )) теперь вот советуют нанести жирный крем типа нивея в синей банке и сверху надеть хб носочки и так ходить весь день ))

а я не оливкой, а касторкой мазала стопы (у меня вообще кожа очень сухая:(() и минут на 20 в пленку и носки сверху… дольше не выдерживаю:) эффект есть, для меня хороший:)

Очень бюджетное средство «Доктор Биокон Бальзам для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп». Приятно пахнет лимончиком. В составе салициловая, молочная кислоты, пантенол, масло каритэ, ланолин, экстракт календулы. Им отлично мазать пятки после педикюра, а если еще носочки надеть и на ночь — вообще замечательно помогает. Мой папа после хозяйственно-ремонтных работ мажет им руки. А еще попробуйте купить маме в аптеке «Бишофит» для педикюрных ванночек. Это такой жидкий минерал. Его рекомендуют даже от болей в суставах. Я бы не сказала, что он как-то помогает суставам, но когда я (и мама моя тоже) добавляю Бишофит в ванночку для ног, кожа стоп дольше остается без натоптышей.
  • 23 декабря 2011, 15:14
большое спасибо за совет! обязательно попробую!
  • Teana
  • 23 декабря 2011, 05:56
Сейчас появился в аптеках крем для ног «Лекарь» с мочевиной.- замечательно справляется с проблемой треснувших пяток.
У меня свекровь всю жизнь мучается, а вот этот крем очень хвалит
  • 23 декабря 2011, 15:14
спасибо большое, тоже попробую поискать
а еще не мешало бы витамины попить типа аевит, дуовит и тд. проверено на себе.
  • 23 декабря 2011, 20:19
хорошо, спасибо большое!