Нежное очищение от Olay - gentle cleansers

Закончился очередное средство для умывания, которое меня оставило равнодушным. И, выбирая среди десятков тюбиков и баночек я наткнулась на гель для умывания от Olay.
Скажу сразу — он меня приятно удивил.
1. Он не имеет ярко выраженного или резкого запаха. Лёгкий косметический аромат, который быстро выветривается с кожи.
2. Гель прозрачно — голубой, и, я бы сказала, немного жидковатый.

Мои впечатления:
Главная проблема, с которой я сталкиваюсь, при использовании средств для умывания — это сухость кожи после применения. Но с этим гелем совсем другая история. Он совершенно не сушит кожу, для меня это определённый плюс. Он не содержит кометогенных веществ (не закупоривает поры), это очень важно, особенно для продукта, который используется ежедневно.
На мой взгляд, этот гель предназначен для нормальной умею читать описание на упаковке) и не проблемной кожи. Так как у меня эти проблемы как раз есть, он выполняет лишь функцию очищения от внешней грязи, я проблемы кожи он никак не влияет (не убирает и не добавляет).
Он прекрасно подходит обладательницам чистой кожи, он мягко очищает вредные загрязнения.
Я не могу сказать что этот гель оставил у меня непревзойдённое впечатления, но мне кажется что он в плюсе перед своими конкурентами)

Цена: 160 рублей
Срок тестирования: месяц
  • LadyV
  • 22 декабря 2011, 21:32
Соглашусь с вами, гель приятный и кожу не стягивает. Когда пользовалась им, мне нравился, но второй такой не купила.
  • Ole-ole
  • 24 декабря 2011, 19:23
+ 1 такие же ощущения. Восторга не оставил…
  • Psyche
  • 22 декабря 2011, 23:00
мне он немного стягивал все-таки… Комби-кожа у меня. Не мое средство.
Но запах и констинсенция нравятся.
  • Alysha
  • 23 декабря 2011, 13:01
У меня было молочко из этой серии, использовала 2 флакона)
  • Uji
  • 24 декабря 2011, 01:53
Кому что, а меня мордашка повеселила.
Меня удивило, что он не комедогенный, да более того, подчистил немного в самом начале использования мои черные точки. Но мне он немного стягивает кожу. Приятный, освежающий. Хорошо удаляет косметику, лишь изредка остаются следы туши. Состав вредный (а где не вредный?)
Второй раз, наверное, не куплю. Буду искать свой идеал, но если ничего не попадется, может и возьму.