Kanebo Sensai Silk - шелковое удовольствие для молодой кожи

Сегодня я хочу рассказать об очень интересной линии для ухода за молодой кожей. Эту косметику мне подарили несколько месяцев назад большим красивым набором. Прониклась я не сразу, но как только распробовала, мне она понравилась очень и очень сильно. Речь идет о Kanebo Sensai Silk.
Kanebo Sensai была основана в 1887 году в Токио, компания производила хлопок и шелк. Работницы фабрики славились своими ухоженными руками с шелковистой кожей. Обратив внимание на этот факт, практичное руководство в 1936 году сделало первые шаги в завоевании косметического рынка, выпустив мыло Savon de Soie, в производстве которого было использовано масло, полученное из куколок шелкопряда. С тех пор шелк стал основой философии и главным компонентом косметики Kanebo.
Позже разработчикам удалось получить вытяжку из кокона шелкопряда редкого вида Koishimaru. Было установлено, что фиброин Koishimaru, входящий в состав натурального шелка, благодаря высокому содержанию аминокислоты глицина, способен удерживать в 7 раз больше влаги, чем любое другое средство, а значит, обладает потрясающими увлажняющими способностями. Кроме того, пептиды природного шелка содержат большое количество активных аминокислот и белков, необходимых для регуляции обменных процессов в коже.

У меня была линия Sensai Silk. Это средства, направленные на защиту кожи, помогающие ей в борьбе со стрессом и сезонной адаптацией. Линия создана для предупреждения первых признаков старения кожи, которые могут появиться уже в период от 20 до 30 лет.
В наборе был тоник, эмульсия, крем для глаз и крем для лица.
Softening Lotion (Moist) 125mL
СМЯГЧАЮЩИЙ ЛОСЬОН обеспечивает насыщение кожи живительной влагой для предотвращения вредного воздействия и оптимизации последующего ухода другими средствами. Особая формула обеспечивает смягчение и увлажнение кожи.
Это лосьон для нормальной, сухой и очень сухой кожи. Думаю, мне бы больше подошел Light для нормальной, жирной и комбинированной кожи, но им я тоже довольна. Он очень, очень хорошо увлажняет кожу. А в сочетании с эмульсией просто творит чудеса. Наносила я его руками. Выливала средство на ладонь, а потом ладонями прикасалась к лицу. Техника очень похожа на Дарфен.
Лосьон прозрачный. Запаха в начале я не чувствовала никакого, но через некоторое время стала различать очень нежный еле слышимый аромат.
Emulsion (Moist) 100mL

Для нормальной и сухой кожи.Повышает упругость и эластичность кожи, придает ей мягкость и сияние.
Эта эмульсия используется в паре с лосьоном. Точно также наносите несколько капель на ладони (она очень жидкая), распределяете ее и прижимаете ладони к лицу. Если вас интересует только увлажнение, больше ничего для счастья не нужно. Эмульсия и лосьон увлажняют прекрасно. Лицо после них, конечно, блестит, но меня это особо не смущает. Для лета эти два продукта — оптимальный вариант, ИМХО
Состав:

Если вы хотите дать коже дополнительное питание, то в дополнение к тонику и эмульсии вы можете добавить и крем.
Brightening crem 40 ml
Инновационный дневной крем для лица защищает от воздействия УФ-лучей. Восстанавливает упругость и цвет лица, мгновенно придает коже жемчужно-золотое сияние, интенсивно увлажняет и смягчает текстуру. Может использоваться в качестве матирующей основы под макияж. Нанесите утром после лосьона с эмульсией, перед использованием тональных средств.
Крем молочно белый с еле уловимым перламутровым сиянием. Запах такой же слабовыраженный, почти отсутствующий, как и у остальных продуктов. Сразу скажу, особого матирования я не заметила, но кожа после него просто великолепная – очень мягкая и упругая одновременно. Я им часто пользовалась на ночь, цветущий вид на утро был обеспечен.
Состав:

Ну и последнее средство из набора – это крем для глаз.
Moisture supply eye cream 15 ml
Крем предназначен для интенсивного увлажнения нежной кожи вокруг глаз в течение всего рабочего дня, когда глаза подвержены переутомлению из-за сухого воздуха в офисе, долгого сидения за компьютером, частых перелетов и недосыпания. Крем создает на лице защитную гидролипидную пленку и в течение 24 часов помогает коже удерживать влагу. Кроме того, в него входят знаменитый фиброин шелка и экстракт белого люпина, которые обладают сильным увлажняющим действием. Также он содержит экстракт соевых бобов, который обладает сильными влагоудерживающими свойствами. Уникальная формула эмульсии позволяет наносить средство в течение всего рабочего дня поверх макияжа.
Поверх макияжа я все-таки не рискнула его наносить, но крем очень приятный. Что порадовало, он не жирный и не оставляет мерзкого блеска, как большинство кремов для глаз. Кожа после применения становится бархатистой. Пользовалась я им с большим удовольствием.
Техника нанесения:
Состав:

Так что, обладательницы молодой кожи, перед вами еще одна очень интересная альтернатива. Приятный минималистичный дизайн, отсутствие назойливых отдушек и нежные текстуры – вот отличительная особенность Канебо. Очень рекомендую.

P.S. цену не знаю, поскольку это подарок, так что даже не спрашивайте

При написании использовалась информация с официального сайта Канебо и с
www.mycharm.ru/articles/text/?id=1058
cosmoaroma.ru/?part=cosm&page=showid&id=37&from=&fromdes=91
Спасибо за пост — очень информативный и подбивающий на покупку
Конечно же, немедленно захотелось   Хде дают в Москве?
Упс, думаю лучше спросить у москвичей :) У нас продают в обычных парфюмерных магазинах
Ага, я у москвичей и спрашиваю, может, кто знает) Понятно, что Вы не в Москве))
в сети Дуглас должна быть. только вроде у них теперь главенствующее название Sensai.
а еще эта марка прям везде-везде в Таиланде.
Спасибо, взгляну)
Маш, я тут же залезла посмотреть, почем крем для глаз… мда… почти 80 евро — это мне дороговато, пока сижу в декрете, надо ж и совесть иметь))
Хороший был подарок   А совесть да, имей, иначе она проснется и поимеет тебя. Это я так, наученная горьким опытом
ой Машь спасибо за пост)очень интересный)))но честно говоря после ухода от кензо(что досталось мне путем круглой суммы)я вообще боюсь тратить деньги на косметику из таких далеких и солнечных стран.ну и еще наверно все от климата зависит.
Кензо не знаю, сравнить не могу
  • Olaf
  • 08 июля 2010, 15:38
Пост прекрасный, спасибо! Но почему-то бежать в магазин не захотелось (составчики несколько смутили...)
Вот потому я их и выложила. Я сама не сильно разбираюсь, но кому-то наверняка будут полезны
Было двухфазное средство для снятия макияжа для глаз Kanebo Eye make-up remover (где-то 30 евро), продукт отличный, все-таки японцы знают толк в демакияже, но можно найти и более экономную альтернативу.
Согласна, есть и более экономные отличные линии
хочу следующий уход себе из этой линии попробовать, особенно интересна их пудра-пилинг, вы ее не пробовали?
Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder называется.
Нет, пробовала только, про что написала.
А как вам состав? Не пугает?
Не смогла пока найти состав, а у вас есть? что там?
Я по отзывам ориентировалась и описанию производителей:
Мягкое отшелушивающее средство, разработанное на основе технологии ферментной стабилизации. Успокаивает и увлажняет кожу, удаляя омертвевшие клетки и кардинально обновляя кожу. Выравнивает текстуру и цвет лица. Мыло, измельченное в мелкую пудру, быстро взбивается в пену и смягчает грубый роговой слой, не стирая его.
Применяется 1-3 раза в неделю вечером в качестве Этапа 2. Возьмите небольшое количество порошка на ладонь, добавьте несколько капель воды и взбейте в пену. Нанесите на влажное лицо, уделив особое внимание проблемным зонам. Тщательно ополосните.
Я имела ввиду не пугает ли вас марка в целом. Состав у меня только кремов, что я выложила. А про эту пудру я слышала, что она очень деликатная и неинвазивная.
  • millko
  • 09 июля 2010, 01:23
кстати вот здесь www.cosmeticsinfo.org/ можно глянуть по составу что какой компонент делает
  • shmel
  • 08 июля 2010, 16:46
тоже люблю kanebo и очень понравился крем для век из этой линии
  • LindaO
  • 08 июля 2010, 17:49
обожаю беенькие упаковки! жаль, что все на минеральном масле(
  • sheba
  • 08 июля 2010, 19:05
у нас не так давно стали появляться отделы японской косметики, я всё как то их строной, строной обходила. Надо зайти, может, и Канебо там предлагают, Вы так заманчиво описали их продукты! Я пробовала когда то лет 5 назад шампунь, нозвания уже не помню, сначала было всё гуд, а потом что то он меня разочаровал (была литровая бутыль с дозатором)…
Попробуйте выторговать пробники у консультантов. А то потратите кучу денег, а вдруг не пойдет?
  • 30 августа 2010, 07:01
  • -1
Девоньки, а вас не насторожило, что в этих кремах куча консервантов? И один из них, вызывающий рак разной степени… а в этой косметике их целые разновидности этого вредного консерванта Парабена — это метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен… лошадь убить можно. Во многих странах этот консервант уже запрещён, и некоторая косметика уже имеет надпись — : не содержит парабен! А препараты Ретинол и Третиноин, употребляемые во многих косметических средствах, как омолаживающие, могут вызывать потерю волос и облысение…
Читайте ингридиенты косметических средств, себе будет дешевле!
  • 30 августа 2010, 10:36
Ну в Европе парабены еще не запретили и, если не ошибаюсь, пока нет официальных подтверждений того, что они канцерогенны. Я уже приводила мнение одного косметолога, который говорит о том, что новые „экологические“ консерванты аллергенны. Ну а чем заменить ретинол?
В общем это я не к тому, что я за консерванты, а к тому, что огульно клеймить все что ни попадя и не использовать — просто глупо.
  • 30 августа 2010, 18:28
Да ради Бога! Дело хозяйское, тело то, ваше! Никто клеймить не собирался, просто не все знают о побочных явлениях всех этих чудо эффектов, а я на собственном опыте это испытала: и осталась без волос… пришлось побрить голову. Эффект от домашних натуральных масок нисколько не ниже, мы пытаемся экономить на времени, и расплачиваемся свои здоровьем. Гимнастика для лица, плюс маски каждый день, и выглядеть будете, как конфетка, без риска для жизни! Удачи!
  • 30 августа 2010, 18:33
Маски масками, а кремом каким вы пользуетесь?
  • 31 августа 2010, 05:26
www.bioque.com/eye_restore.html… вот вам ссылка, как доказательство, что парабен не применяют многие косметические фирмы, о чём они уведомляют — no Harmful Parabens, что в переводе — не содержит вредный парабен.
Так что, огульно, как вы пишите, никто не клеймит. Всего доброго!
  • 31 августа 2010, 10:16
  • -1
Откуда у вас такая агрессия? Я абсолютно спокойно спросила, каким кремом вы пользуетесь, потому что мне на самом деле интересно, к какой косметике склоняются противники парабенов, а вы вместо нормального диалога язвите.
  • 31 августа 2010, 17:11
И где вы, дорогая, увидели аггресию? Мне самой интересно, покажите… меньше всего я хотела кого то обидеть… и ссылку я вам прислала на интересующий вас вопрос, просто диалог не получился…
Всего доброго! Желаю быть красивой! На этом и расстанемся.
  • 30 августа 2010, 22:22
Когда кожа достаточно получает витаминов, подтягивающих факторов, при сбалансированном питании, достаточно просто увлажняющего крема, иначе будет переисбыток компонентов, что может вызвать реакцию.Кремы предпочитаю самые простые, местные, в европейских и японских всегда больше консервантов. В своей жизни перепробовала всякую косметику, и элитную, от Шанель, Шисейдо, Ив Сен Лоран, и французскую и уже не помню даже всех названий… Ла Мер, и ORCHIDEE IMPERIALE SERUM, за 300 $, и советскую, в том числе, она у нас тоже продаётся.
У нас всё больше пользуются популярностью кремы на натуральной основе.
У Канебо только пудра-рассыпушка хорошая. А кремы (я перепробовала практически все канебовские кремы помногу раз), ИМХО, абсолютно не стоят своих денег. Мне лично только ухудшали лицо. А чего ожидать от алкоголя и парабенов в составе? То же мне «редкие и дорогие» ингредиенты! ;))
У меня лицо хуже не стало, даже были приятные впечатления, но в целом осталось легкое разочарование