22.12.2011

Трио для губ

Фотография:

Здравствуйте, девушки. Сегодня я напишу о 3 бальзамах для губ, которые на данный момент есть в моей косметичке. Как только наступает холодное время года, я жизни не могу представить без бальзама для губ. Они у меня разбросаны везде: по квартире, в сумке, в кармане в куртках, вообщем, везде, где только возможно. И так первый виновник сегодняшнего поста:

Полное название продукта на английском языке: The little green tin. Aloe vera Superdrug

Производитель: Великобритания

Фотография:

Здесь состава не видно, но я постараюсь разобрать, что же там всё таки написано:
Petrolatum, Isopropyl, Palmitate, Aroma, Benzyl Alcohol, Heliantus Annuus Seed Oil, Limonene, Aloe Ferox Leaf Extract
Хотя состав лично для меня — это тёмный лес.

Это мой первый бальзам в такой упаковке. Могу сразу сказать, что пользоваться им не очень удобно. Приходиться постоянно лезть пальцами в баночку, после чего пальцы жирные. Как видно из свотчей, текстура к этого бальзама вазелиновая. В запахе чувствуется кислинка, но определенно сказать что это я не могу. Увлажняющие свойства у него средние. Если губы очень пересушены, то он точно не поможет. Я им обычно пользуюсь в помещении на работе. Для меня это повседневный бальзамчик.
Ко всему выше сказанному хотелось бы добавить, что производитель указал на упаковке, что продукт не тестировался на животных.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 2.5 $

Полное название продукта на английском языке: Cherry Lip Balm. FARMASI. UV filter

Производитель: Турция

Фотография:
Состав: Hexyldecyllaurate, Hexyldecanole, Cera Microcrystallina, Copernicia Cerifera, Candelilla Cera, Cera Alba, Polybutene, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Parfum, Benzyl Alcohol, Eugenol, Methylparaben, Propylparaben

По сравнению с предыдущим бальзамом, этот поражает своим составом по количеству ингредиентов.

Запах у него химической вишни, сладкий и неприятный. На губах этот запах чувствуется очень долго. Цвет бальзама красный, но на губах он оттенка не даёт. На губах ощущение, как будто намазано жиром. Он вроде бы и жирный, но такое впечатление, что после него губы становятся ещё суше, когда сходит с губ и хочется намазать ещё чем-то. Этот бальзам у меня в аутсайдерах.
Срок использования: 3 месяцев
Цена: 1.00 $

Полное название продукта: ZIMA защитный бальзам для губ от Faberlic

Производитель: Россия

Фотография:

Это мой любимчик. Хорошо увлажняет губы, не жирный. Губки после него мягкие. Как будет себя вести на морозе я не знаю, т.к. у нас морозов и не было. Только пару раз температура опускалась ночью до 0. Надеюсь, что в мороз он меня не разочарует. Пахнет кофейной шоколадкой (не кофе, а именно кофейной начинкой в шоколаде), пока что запах не надоел, т.к. на губах его чувствуется первых 5 минут.
Срок использования: 2 недели
Цена: по каталогу полная цена 4 $, по скидке я купила за 1.50 $

Спасибо, что не убежали, а дочитали до конца этот не очень коротенький пост. Меня зовут Юля, ко мне на «ты».

Loukoumi 22 декабря 2011, 16:19
спасибо за обзор) а к первому бальзаму, чтобы не пачкать пальцы, можно прикупить кисточку)
puella 22 декабря 2011, 16:34
спасибо за первый комментарий) и за совет, обязательно возьму его на заметку.
Kaliakra 22 декабря 2011, 16:20
Ничего из представленного не пробовала, но понимаю твою оценку бальзаму от Фаберлик. Года четыре назад я активно пользовалась косметикой Фаберлик и в этой серии «Zima» я покупала Зимний крем «защита от холода». Безумно нравился, он и на день, и на ночь, он реально защищал кожу от покраснений и шелушений из-за морозов. Вспоминаю с благодарностью, да и сейчас бы не отказалась.
puella 22 декабря 2011, 16:42
так есть возможность вспомнить былые времена) вот только, я знаю, что у них в этом году поменялась упаковка к этой серии, а качество этого крема, осталось ли как раньше — не известно.
Ilyasovna 22 декабря 2011, 21:55
Я пользуюсь серией Фаберлик ЗИма: кремы для рук, ног, лица и такой вот бальзамчик. Все нравится. На лицо — только во время лыж-коньков. Бальзам очень достойный. Спасибо.
Inna_DInova 23 декабря 2011, 01:26
У меня есть бальзамы Nivea, Belveder, DOliva, Yeves Rocheur, но мой фаворит бальзам «Zima» — вкус отсутствует, держится долго, с ним очень комфортно, не ощущаешь на губах ничего лишнего. При нанесении может показаться, что он густоват, но это мелочи. И кстати крем для лица «Zima» тоже меня радует: при нанесении кажется жирноватым, тем не менее весь день на моей комбинированной коже он ведет себя хорошо — защищает на улице даже в 30-градусный мороз и не вызывает дискомфорта в жарком отапливаемом офисе. А еще это маст-хэв моего привередливого к косметическим средствам мужа.
puella 23 декабря 2011, 12:23
У меня тоже комбинированая кожа, но на морозе она ужасно шелушится. Надо будет попробовать и крем этой серии, может тоже не разочарует как и бальзамчик.
Inna_DInova 23 декабря 2011, 16:53
Попробуйте, я сама долго такой искала. Стоит копейки, если вдруг не понравится, не жалко будет.