Соблазнительность наших губ - в "руках" бальзамов

Доброго времени суток, красавицы!

Как они полезны для наших губ и как приятны нашим сердцам… Бальзамы. Давайте вновь вспомним о них.
Кому интересно, милости прошу!

1,2. Бальзамы «Vivienne Sabo Jolivete».

Мнение:
Эти два бальзама привлекли меня описанием. Производитель обещал замечательные фруктовые ароматы и «ощущение лета на губах даже в зимнюю стужу». Насчёт первого, пожалуй, соглашусь. Но не дай Бог вам зимой выйти на улицу с этим бальзамом на губах. Их защиту он не обеспечит.
В качестве бальзама «для души» Jolivete можно принять, но как уходовое средство я его не рассматриваю. К тому же если бальзамом с манго я в принципе осталась довольна, то Jolivete с ароматом ванили я сегодня выкинула (практически новый). Мало того, что его грубые блёстки — я вообще не понимаю, зачем они там   — , которых нет в бальзаме с манго, создают неприятное ощущение на губах, так он ещё и сломался на следующий день после покупки.

2 из 5
2, а не 1 лишь из-за бальзама с манго, который я использовала только дома.
Никогда не куплю их вновь.

Примерно 80-100 рублей.

3. Бальзам «Vivienne Sabo Mon Ange».

Мнение:
Я никогда не видела ничего хуже. То, что производитель называет «аппетитным бальзамом для губ», повергло меня в шок. Запах, текстура, цвет, результат,… — всё это, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Даже сказать больше нечего. Не удивительно, что он тоже полетел в мусорное ведро. Поверьте, его даже дома использовать было бы противно.
0 из 5
А если более объективно, то -100 из 5.

Примерно 100 рублей.

4. Бальзам для губ Nivea «SOS-Восстановление».

Мнение:
Лично мне это средство очень по душе. Аромат ментола, упаковка-тюбик, приятное ощущение прохлады на губах после нанесения… всё это мне безумно нравится.   Но вот заявленные производителем свойства по заживлению и восстановлению оценить не могу, сейчас мои губы в очень хорошем состоянии, но при первых же сильных морозах у бальзама будет возможность проявить себя в полной мере.

4 из 5.

95 рублей.

5,6. Бальзамы для губ Nivea «Бархатная роза» и «Жемчужное сияние».

Мнение:
Несмотря на то, что бальзам Nivea «SOS-Восстановление» мне нравится, к остальным средствам для губ, предлагаемым этой маркой, я отношусь достаточно скептически. Все их бальзамы я не перепробовала, но и желания делать это не возникло.
Огромный плюс этих бальзамов — запах. По моему мнению, он ну очень приятный! Также нравится, как выглядит на губах «Бархатная роза». Мне очень нравится её матовость. Но вот ощущения ужасные, хочется смыть бальзам с губ и срочно нанести что-то пожирнее. Увлажнения никакого, для зимы эти бальзамы не подходят абсолютно.

3 из 5, только за запах.

Примерно 80-90 каждый.

7. Гигиеническая помада «Морозко» (ОАО «Аванта»).

Мнение:
Мм… Об этой помадке я готова говорить бесконечно. Мне нравится в ней всё! От божественного, на мой взгляд, запаха, до удивительно хорошего результата. Эта помада прекрасно подойдёт для использования в зимнее время года. Замечательно увлажняет губки и на удивление долго держится. Будете смеяться, но она очень напоминает мне бальзам для губ «Vichy»… текстурой. А по свойствам, наверное, даже лучше будет. Разница в том, что «Vishy» стоит рублей 400-500, а «Морозко» достаётся практически даром.
В общем, покупайте это чудо, не пожалеете!

5+++ (мой must have).

30 рублей.

8. Гигиеническая помада «Фруктовый поцелуй» (апельсин).

Мнение:
Наверное, каждая из нас хоть раз встречала эти маленькие цветные стики в аптеках. Такие гигиенички неплохи, но подходят лишь для летнего периода. Я считаю, что их использование зимой нецелесообразно. А в остальном: приятный химический запах и чересчур яркая упаковка.

3 из 5.

25-30 рублей.

9. Lip balm «Tropicana» (Virgin coconut oil).

Мнение:
Этот бальзамчик был привезён из Таиланда около года назад. И я всё никак ему не нарадуюсь. Кокосовое масло в чистом виде заставляет меня трепетать от счастья, когда я открываю эту прелестную баночку. И, что свойственно кокосовому маслу, увлажнение губам обеспечено. Сравнивая аромат этого бальзама с кокосовыми бальзамами других марок (а именно Body shop и Yves Rocher), осознаю, что они явно проигрывают ему.

Незадолго до «фотосессии» бальзамчик случайно подвергся влиянию батареи, поэтому поверхность такая неровная.

5+++.

Цена:
Кажется, тогда было около 250 рублей в переводе на нашу валюту.

10. «Karite soft» (soft shea butter), Melvita («Масло карите Софт», Мелвита).

Мнение:
Недавно открыла для себя марку органической косметики Melvita и осталась довольна некоторыми её продуктами.
На самом деле эта баночка с маслом карите не является средством для губ. Но я поместила её в этот пост, потому что с удовольствием использую это масло именно для губ. Оно очень густое, но хорошо тает на губах, не растекаясь при этом. Аромат и увлажнение — на высоте. Очень удобная упаковка. Тем более я от использования масел/бальзамов/кремов в баночках получаю огромное удовольствие. Но если использовать постоянно, очень быстро расходуется.
Кстати, это не чистое масло карите, в качестве основных составляющих в составе содержатся также пчелиный воск, органические масла семян облепихи крушиновой (1%), аргании (3%), кунжута (7,5%), а также эфирное масло цедры сладкого апельсина.

5+.

626 рублей.

11. «Protective lip balm», Melvita («Защитный бальзам для губ», Мелвита).

Мнение:
Приятный мандариновый аромат, нежная текстура, широкий (по-моему, даже чересчур широкий) стик, очень экономично расходуется благодаря твёрдости бальзама. В составе содержатся несколько масел (в основе — масла карите и аргании), увлажняет губы на «Ура!», я очень довольна приобретением!

5++.

458 рублей.

12. «Belweder Stick Levres Protecteur» (Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом).

Мнение:
Этот бальзам — мой любимчик и must have! Не представляю, что бы я делала без него! На Косметисте он в представлении не нуждается, так что скажу только одно: удобно, вкусно, приятно губкам и просто незаменимо!
Всем, кто не знаком с бальзамчиками Belweder, очень советую найти их и насладиться их действием!

Сделала свотчи к моим любимцам.   К сожалению, на руке ничего не видно на фотографиях… Поэтому только так.

5+++!

103 рубля.

Вот такой длинный получился пост, прошу прощения за объёмность.
Буду рада, если он Вам пригодится.
Лена, ко мне исключительно на «ты».

Спасибо за пост! Было интересно) Скажите, а где можно купить бальзам Belweder? Нигде его не встречала(

• 22 декабря 2011, 14:38
Рада, что Вам понравилось
В Москве и Спб эти бальзамы продаются чуть ли не в каждой аптеке, а вот насчёт Украины, увы, сказать ничего не могу… Попробуйте тоже поискать их в аптеках, где-то ещё они вряд ли будут.

Да… у нас в Украине их может и не быть( поспрашиваю в аптеке)

• 22 декабря 2011, 14:45
Посмотрите на сайтах ваших сетевых аптек. Надеюсь, вы его найдёте!

Спасибо) очень хотелось бы попробовать)
  • Nay
  • 22 декабря 2011, 15:57
У нас они есть. Посмотрите в крупных сетевых аптеках.
  • domino
  • 22 декабря 2011, 17:49
Ира, в Киеве я их покупаю в сети Біла Ромашка, или что-то около того))больше нигде не видела-думаю у вас эта сеть должна быть!

В Киеве есть в сети Виталюкс. Я купила за 26 грн на прошлой неделе.

Спасибо большое:) посмотрю у нас)
  • Safo
  • 22 декабря 2011, 15:56
тоже + за этот бельведер, но только за него, пробовала с розой -беее
Спасибо за подсказочку, ведь я перепробовав половину вашего арсенала гигиеничек ничего себе не подобрала, а тут вы мне напомнили про Belweder, и я вспомнила где его видела. Значит надо будет за ним сходить и возможно хотя бы он спасет ситуацию ..!

• 22 декабря 2011, 19:22
Спасти ситуацию может «Морозко», кстати! Она очень дешёвая, но не уступает многим дорогим бальзамам по качеству.
  • Loukoumi
  • 22 декабря 2011, 16:09
+ за Бельведер)) Лю эту марку)
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 17:39
Хороший обзор! Бельведер действительно уважаю. Правда, кроме одного бальзама — такой в кругленькой коробочке, с папайей кажется.

Ой, не туда написала, извините)

• 22 декабря 2011, 18:00
Спасибо))
А почему Вам не нравится бальзам с папайей? Просто я как раз его ищу, хотела попробовать. Может, зря)
  • Glitter
  • 22 декабря 2011, 22:38
Тут был очень положительный пост о нем. Но мне он сушит губы!   Даже не знаю почему. Да и холодок на губах я не люблю.

• 22 декабря 2011, 23:23
Может, из-за того, что влияние на разные губы различно…
И я как раз очень люблю ощущение холодка)
Эх, мне бы его ещё найти
Отличный обзор ))) Особенно порадовала марка Вивьен Сабо. Насколько же она противоречива. Читаю и удивляюсь )))

• 22 декабря 2011, 19:17
Огромное спасибо, я рада, что Вам понравилось!
Вивьен Сабо меня очень неприятно удивила… Я теперь только из-за бальзамов их стенды буду за километр обходить.
  • Tanny
  • 22 декабря 2011, 18:18
Морозко вне конкуренции и по цене и по свойствам.! Запах мне очень нравится еще.В общем, обожаю!

• 22 декабря 2011, 19:17
Абсолютно с Вами согласна!)
все не перестаю удивляться отзывам на Морозко… низкая цена и отечественное производство в моем понимании равняют его с ФруктовымПоцелуем и прочими дешевыми вазелиновыми помадками, но столько положительных отзывов… надо бы попробовать!
плюсую к Бельведер — упаковка и цена/качество на высоте!

• 22 декабря 2011, 19:20
Попробуйте обязательно! Для выхода на улицу в зимнее время года — лучший вариант. Мне приходится покупать новые стики один за другим, быстро заканчиваются, ведь благодаря им мои проблемные губы сейчас в отличном состоянии.
покупала Морозко для своей маленькой дочурки, но сама не устояла перед запахом   и качество замечательное. а вот с Бельведер не сложилось, у меня был Сладкий апельсин, никакого увлажнения, как свечкой по губам. но упаковка у них интересная, надо будет попробовать другой вариант

• 22 декабря 2011, 20:32
Насчёт «Морозко» — чистая правда, я тоже не удержалась от запаха и теперь постоянно её покупаю, даже на свотчах совсем новый стик. Очередной))
А по поводу апельсинового Belweder ничего сказать не могу. Нашла этот, попробовала, понравился. И теперь он завсегдатай моей косметички.
Спасибо Вам за пост! Я как раз готовлю свой о бальзамах, с удовольствием посмотрела на Ваши. Вивьен Сабо полетел в мусорку сразу после первого применения, запах отвратительный, лежит на губах какой-то неприятной массой, фууу. Нивея-сос вызвала у меня аллергическую реакцию, от ментола или чего-то там такого в составе так щипало губы, что они покраснели, а потом обшелушились все, и это от одного использования. Остальные Нивейки просто слабоваты для меня. Бельведер люблю и использую часто, в моем арсенале сейчас бельведеровский крем для губ (расскажу-покажу). Очень заинтересовал Морозко и Мелвита. надо попробовать, только уже не в эту зиму, количество средств просто зашкаливает… Еще раз спасибо. Радует, что я не одна такая, бальзамная душа…

• 22 декабря 2011, 20:42
Это Вам спасибо, заходите ещё
По-моему, у нас с Вами потребность в схожих средствах для губ))
«Морозко» — вещь незаменимая, не забудьте о ней потом, выручит не один раз. И держится на губах, по моим меркам, достаточно долго.

Теперь с нетерпением жду Вашего поста о бальзамах!
Все никак не могу найти время, чтобы засвотчить их. Такая темнота на улице. Но постараюсь в ближайшее время.
  • elenakot
  • 23 декабря 2011, 00:02
Купила недавно бальзам Морозко, по старой памяти(любила раньше его очень   ) Но попробовав заметила что-то не то… Отыскала коробочку, почитала состав и ужаснулась-минеральное масло на 1 месте!!! И этим детей предлагают мазать! У вас в составе тоже оно первое?

• 23 декабря 2011, 00:31
Боже, и правда!
На первом месте именно оно

Paraffinum Liquiudum, Paraffin, Copernicia cerifera (Carnauba) Wax, Theobroma, Cacao Butter, Ceresin, Ricinus Communis (Castor) Oil, Aroma, Camomilla Recutita Flower Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate.
  • elenakot
  • 23 декабря 2011, 01:27
А вы ничего странного не заметили? Я при нанесении заметила неприятную пленку и что увлажнение какое-то странное, а там вон оно что…

• 23 декабря 2011, 02:22
Да нет, меня текстура очень устраивает. А состав даже и не смотрела (впервые). Всё-таки детская гигиеничка, была уверена, что там всё очень даже приемлимо.
Но если подумать, минеральное масло используют и в производстве масел для детского массажа, так что наличие этого компонента в помаде не удивительно…
Эх))
  • uoanna
  • 26 декабря 2011, 23:53
спасибо за обзор! Хотела помадки вивьен, но расхотелось.А морозко приобрела. К сожалению поздно взглянула, что минеральное масло на первом месте( Я не то, чтобы заморачиваюсь составом, но всё же неприятно. Да и увлажнения никакого, даже губа лопнула(не знаю может совпадение, но в тот день постоянно только её «увлажнялась»). Прямо разочаровалась, надеялась очень на нее. Теперь куплю белвёдер(о которой сказано в обзоре) и не буду больше скупать гигиенички(впору пост делать уже)))

• 27 декабря 2011, 00:22
Это Вам спасибо, что заглянули!
Хм… Странно, что Ваши губы на «Морозко» так отреагировали… Я сейчас во время минусовой температуры на улицу только с ней выхожу. И мои бывшие когда-то проблемными губы не то что не трескаются, даже не сохнут!
Значит, это просто не Ваше средство)) Хорошо ещё, стоит недорого, а то было бы жаль потраченных денег)
Вивьен Сабо не покупайте ни в коем случае, мой Вам совет))
Если только ту, которая в зелёном стике. Я осталась ей довольна. Хотя и покупать её больше точно не буду, потому как нашла своё «золото» среди бальзамов в стике — Belweder
Я, пока не купила бальзам от Кларанс, только и делала, что скупала Морозко оптом)))Замечательная штучка!)

• 27 декабря 2011, 02:01
А что за бальзам от Кларанс?
  • uoanna
  • 27 декабря 2011, 00:37
Наверное и правда не подошла. А вот белвёдер ещё та штучка! У меня 2 его бальзама и не один мне не нравится! Теперь на очереди алое, надеюсь он мне подойдёт)

• 27 декабря 2011, 02:03
Какая у Вас капризная кожа губ))
А Вы не пробовали бальзам от Nuxe или Sanoflore, например?