22.12.2011

Соблазнительность наших губ - в "руках" бальзамов

Доброго времени суток, красавицы!

Как они полезны для наших губ и как приятны нашим сердцам… Бальзамы. Давайте вновь вспомним о них.
Кому интересно, милости прошу!

1,2. Бальзамы «Vivienne Sabo Jolivete».

Мнение:
Эти два бальзама привлекли меня описанием. Производитель обещал замечательные фруктовые ароматы и «ощущение лета на губах даже в зимнюю стужу». Насчёт первого, пожалуй, соглашусь. Но не дай Бог вам зимой выйти на улицу с этим бальзамом на губах. Их защиту он не обеспечит.
В качестве бальзама «для души» Jolivete можно принять, но как уходовое средство я его не рассматриваю. К тому же если бальзамом с манго я в принципе осталась довольна, то Jolivete с ароматом ванили я сегодня выкинула (практически новый). Мало того, что его грубые блёстки — я вообще не понимаю, зачем они там   — , которых нет в бальзаме с манго, создают неприятное ощущение на губах, так он ещё и сломался на следующий день после покупки.

2 из 5
2, а не 1 лишь из-за бальзама с манго, который я использовала только дома.
Никогда не куплю их вновь.

Примерно 80-100 рублей.

3. Бальзам «Vivienne Sabo Mon Ange».

Мнение:
Я никогда не видела ничего хуже. То, что производитель называет «аппетитным бальзамом для губ», повергло меня в шок. Запах, текстура, цвет, результат,… — всё это, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Даже сказать больше нечего. Не удивительно, что он тоже полетел в мусорное ведро. Поверьте, его даже дома использовать было бы противно.
0 из 5
А если более объективно, то -100 из 5.

Примерно 100 рублей.

4. Бальзам для губ Nivea «SOS-Восстановление».

Мнение:
Лично мне это средство очень по душе. Аромат ментола, упаковка-тюбик, приятное ощущение прохлады на губах после нанесения… всё это мне безумно нравится.   Но вот заявленные производителем свойства по заживлению и восстановлению оценить не могу, сейчас мои губы в очень хорошем состоянии, но при первых же сильных морозах у бальзама будет возможность проявить себя в полной мере.

4 из 5.

95 рублей.

5,6. Бальзамы для губ Nivea «Бархатная роза» и «Жемчужное сияние».

Мнение:
Несмотря на то, что бальзам Nivea «SOS-Восстановление» мне нравится, к остальным средствам для губ, предлагаемым этой маркой, я отношусь достаточно скептически. Все их бальзамы я не перепробовала, но и желания делать это не возникло.
Огромный плюс этих бальзамов — запах. По моему мнению, он ну очень приятный! Также нравится, как выглядит на губах «Бархатная роза». Мне очень нравится её матовость. Но вот ощущения ужасные, хочется смыть бальзам с губ и срочно нанести что-то пожирнее. Увлажнения никакого, для зимы эти бальзамы не подходят абсолютно.

3 из 5, только за запах.

Примерно 80-90 каждый.

7. Гигиеническая помада «Морозко» (ОАО «Аванта»).

Мнение:
Мм… Об этой помадке я готова говорить бесконечно. Мне нравится в ней всё! От божественного, на мой взгляд, запаха, до удивительно хорошего результата. Эта помада прекрасно подойдёт для использования в зимнее время года. Замечательно увлажняет губки и на удивление долго держится. Будете смеяться, но она очень напоминает мне бальзам для губ «Vichy»… текстурой. А по свойствам, наверное, даже лучше будет. Разница в том, что «Vishy» стоит рублей 400-500, а «Морозко» достаётся практически даром.
В общем, покупайте это чудо, не пожалеете!

5+++ (мой must have).

30 рублей.

8. Гигиеническая помада «Фруктовый поцелуй» (апельсин).

Мнение:
Наверное, каждая из нас хоть раз встречала эти маленькие цветные стики в аптеках. Такие гигиенички неплохи, но подходят лишь для летнего периода. Я считаю, что их использование зимой нецелесообразно. А в остальном: приятный химический запах и чересчур яркая упаковка.

3 из 5.

25-30 рублей.

9. Lip balm «Tropicana» (Virgin coconut oil).

Мнение:
Этот бальзамчик был привезён из Таиланда около года назад. И я всё никак ему не нарадуюсь. Кокосовое масло в чистом виде заставляет меня трепетать от счастья, когда я открываю эту прелестную баночку. И, что свойственно кокосовому маслу, увлажнение губам обеспечено. Сравнивая аромат этого бальзама с кокосовыми бальзамами других марок (а именно Body shop и Yves Rocher), осознаю, что они явно проигрывают ему.

Незадолго до «фотосессии» бальзамчик случайно подвергся влиянию батареи, поэтому поверхность такая неровная.

5+++.

Цена:
Кажется, тогда было около 250 рублей в переводе на нашу валюту.

10. «Karite soft» (soft shea butter), Melvita («Масло карите Софт», Мелвита).

Мнение:
Недавно открыла для себя марку органической косметики Melvita и осталась довольна некоторыми её продуктами.
На самом деле эта баночка с маслом карите не является средством для губ. Но я поместила её в этот пост, потому что с удовольствием использую это масло именно для губ. Оно очень густое, но хорошо тает на губах, не растекаясь при этом. Аромат и увлажнение — на высоте. Очень удобная упаковка. Тем более я от использования масел/бальзамов/кремов в баночках получаю огромное удовольствие. Но если использовать постоянно, очень быстро расходуется.
Кстати, это не чистое масло карите, в качестве основных составляющих в составе содержатся также пчелиный воск, органические масла семян облепихи крушиновой (1%), аргании (3%), кунжута (7,5%), а также эфирное масло цедры сладкого апельсина.

5+.

626 рублей.

11. «Protective lip balm», Melvita («Защитный бальзам для губ», Мелвита).

Мнение:
Приятный мандариновый аромат, нежная текстура, широкий (по-моему, даже чересчур широкий) стик, очень экономично расходуется благодаря твёрдости бальзама. В составе содержатся несколько масел (в основе — масла карите и аргании), увлажняет губы на «Ура!», я очень довольна приобретением!

5++.

458 рублей.

12. «Belweder Stick Levres Protecteur» (Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом).

Мнение:
Этот бальзам — мой любимчик и must have! Не представляю, что бы я делала без него! На Косметисте он в представлении не нуждается, так что скажу только одно: удобно, вкусно, приятно губкам и просто незаменимо!
Всем, кто не знаком с бальзамчиками Belweder, очень советую найти их и насладиться их действием!

Сделала свотчи к моим любимцам.   К сожалению, на руке ничего не видно на фотографиях… Поэтому только так.

5+++!

103 рубля.

Вот такой длинный получился пост, прошу прощения за объёмность.
Буду рада, если он Вам пригодится.
Лена, ко мне исключительно на «ты».

Спасибо за внимание!

Irinka_05 22 декабря 2011, 14:30
Спасибо за пост! Было интересно) Скажите, а где можно купить бальзам Belweder? Нигде его не встречала(
Lelene 22 декабря 2011, 14:38
Рада, что Вам понравилось
В Москве и Спб эти бальзамы продаются чуть ли не в каждой аптеке, а вот насчёт Украины, увы, сказать ничего не могу… Попробуйте тоже поискать их в аптеках, где-то ещё они вряд ли будут.
Irinka_05 22 декабря 2011, 14:42
Да… у нас в Украине их может и не быть( поспрашиваю в аптеке)
Lelene 22 декабря 2011, 14:45
Посмотрите на сайтах ваших сетевых аптек. Надеюсь, вы его найдёте!
Irinka_05 22 декабря 2011, 14:59
Спасибо) очень хотелось бы попробовать)
Nay 22 декабря 2011, 15:57
У нас они есть. Посмотрите в крупных сетевых аптеках.
domino 22 декабря 2011, 17:49
Ира, в Киеве я их покупаю в сети Біла Ромашка, или что-то около того))больше нигде не видела-думаю у вас эта сеть должна быть!
Inna_DInova 23 декабря 2011, 01:08
В Киеве есть в сети Виталюкс. Я купила за 26 грн на прошлой неделе.
Irinka_05 23 декабря 2011, 09:36
Спасибо большое:) посмотрю у нас)
Safo 22 декабря 2011, 15:56
тоже + за этот бельведер, но только за него, пробовала с розой -беее
zagorovska 22 декабря 2011, 16:08
Спасибо за подсказочку, ведь я перепробовав половину вашего арсенала гигиеничек ничего себе не подобрала, а тут вы мне напомнили про Belweder, и я вспомнила где его видела. Значит надо будет за ним сходить и возможно хотя бы он спасет ситуацию ..!
Lelene 22 декабря 2011, 19:22
Спасти ситуацию может «Морозко», кстати! Она очень дешёвая, но не уступает многим дорогим бальзамам по качеству.
Loukoumi 22 декабря 2011, 16:09
+ за Бельведер)) Лю эту марку)
Glitter 22 декабря 2011, 17:39
Хороший обзор! Бельведер действительно уважаю. Правда, кроме одного бальзама — такой в кругленькой коробочке, с папайей кажется.

Ой, не туда написала, извините)
Lelene 22 декабря 2011, 18:00
Спасибо))
А почему Вам не нравится бальзам с папайей? Просто я как раз его ищу, хотела попробовать. Может, зря)
Glitter 22 декабря 2011, 22:38
Тут был очень положительный пост о нем. Но мне он сушит губы!   Даже не знаю почему. Да и холодок на губах я не люблю.
Lelene 22 декабря 2011, 23:23
Может, из-за того, что влияние на разные губы различно…
И я как раз очень люблю ощущение холодка)
Эх, мне бы его ещё найти
IrinaMalinka 22 декабря 2011, 18:05
Отличный обзор ))) Особенно порадовала марка Вивьен Сабо. Насколько же она противоречива. Читаю и удивляюсь )))
Lelene 22 декабря 2011, 19:17
Огромное спасибо, я рада, что Вам понравилось!
Вивьен Сабо меня очень неприятно удивила… Я теперь только из-за бальзамов их стенды буду за километр обходить.
Tanny 22 декабря 2011, 18:18
Морозко вне конкуренции и по цене и по свойствам.! Запах мне очень нравится еще.В общем, обожаю!
Lelene 22 декабря 2011, 19:17
Абсолютно с Вами согласна!)
n-a-t-a-s-h-k-a 22 декабря 2011, 19:07
все не перестаю удивляться отзывам на Морозко… низкая цена и отечественное производство в моем понимании равняют его с ФруктовымПоцелуем и прочими дешевыми вазелиновыми помадками, но столько положительных отзывов… надо бы попробовать!
плюсую к Бельведер — упаковка и цена/качество на высоте!
Lelene 22 декабря 2011, 19:20
Попробуйте обязательно! Для выхода на улицу в зимнее время года — лучший вариант. Мне приходится покупать новые стики один за другим, быстро заканчиваются, ведь благодаря им мои проблемные губы сейчас в отличном состоянии.
anka_portizanka 22 декабря 2011, 20:04
покупала Морозко для своей маленькой дочурки, но сама не устояла перед запахом   и качество замечательное. а вот с Бельведер не сложилось, у меня был Сладкий апельсин, никакого увлажнения, как свечкой по губам. но упаковка у них интересная, надо будет попробовать другой вариант
Lelene 22 декабря 2011, 20:32
Насчёт «Морозко» — чистая правда, я тоже не удержалась от запаха и теперь постоянно её покупаю, даже на свотчах совсем новый стик. Очередной))
А по поводу апельсинового Belweder ничего сказать не могу. Нашла этот, попробовала, понравился. И теперь он завсегдатай моей косметички.
Ilyasovna 22 декабря 2011, 20:16
Спасибо Вам за пост! Я как раз готовлю свой о бальзамах, с удовольствием посмотрела на Ваши. Вивьен Сабо полетел в мусорку сразу после первого применения, запах отвратительный, лежит на губах какой-то неприятной массой, фууу. Нивея-сос вызвала у меня аллергическую реакцию, от ментола или чего-то там такого в составе так щипало губы, что они покраснели, а потом обшелушились все, и это от одного использования. Остальные Нивейки просто слабоваты для меня. Бельведер люблю и использую часто, в моем арсенале сейчас бельведеровский крем для губ (расскажу-покажу). Очень заинтересовал Морозко и Мелвита. надо попробовать, только уже не в эту зиму, количество средств просто зашкаливает… Еще раз спасибо. Радует, что я не одна такая, бальзамная душа…
Lelene 22 декабря 2011, 20:42
Это Вам спасибо, заходите ещё
По-моему, у нас с Вами потребность в схожих средствах для губ))
«Морозко» — вещь незаменимая, не забудьте о ней потом, выручит не один раз. И держится на губах, по моим меркам, достаточно долго.

Теперь с нетерпением жду Вашего поста о бальзамах!
Ilyasovna 22 декабря 2011, 22:01
Все никак не могу найти время, чтобы засвотчить их. Такая темнота на улице. Но постараюсь в ближайшее время.
elenakot 23 декабря 2011, 00:02
Купила недавно бальзам Морозко, по старой памяти(любила раньше его очень   ) Но попробовав заметила что-то не то… Отыскала коробочку, почитала состав и ужаснулась-минеральное масло на 1 месте!!! И этим детей предлагают мазать! У вас в составе тоже оно первое?
Lelene 23 декабря 2011, 00:31
Боже, и правда!
На первом месте именно оно

Paraffinum Liquiudum, Paraffin, Copernicia cerifera (Carnauba) Wax, Theobroma, Cacao Butter, Ceresin, Ricinus Communis (Castor) Oil, Aroma, Camomilla Recutita Flower Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate.
elenakot 23 декабря 2011, 01:27
А вы ничего странного не заметили? Я при нанесении заметила неприятную пленку и что увлажнение какое-то странное, а там вон оно что…
Lelene 23 декабря 2011, 02:22
Да нет, меня текстура очень устраивает. А состав даже и не смотрела (впервые). Всё-таки детская гигиеничка, была уверена, что там всё очень даже приемлимо.
Но если подумать, минеральное масло используют и в производстве масел для детского массажа, так что наличие этого компонента в помаде не удивительно…
Эх))
uoanna 26 декабря 2011, 23:53
спасибо за обзор! Хотела помадки вивьен, но расхотелось.А морозко приобрела. К сожалению поздно взглянула, что минеральное масло на первом месте( Я не то, чтобы заморачиваюсь составом, но всё же неприятно. Да и увлажнения никакого, даже губа лопнула(не знаю может совпадение, но в тот день постоянно только её «увлажнялась»). Прямо разочаровалась, надеялась очень на нее. Теперь куплю белвёдер(о которой сказано в обзоре) и не буду больше скупать гигиенички(впору пост делать уже)))
Lelene 27 декабря 2011, 00:22
Это Вам спасибо, что заглянули!
Хм… Странно, что Ваши губы на «Морозко» так отреагировали… Я сейчас во время минусовой температуры на улицу только с ней выхожу. И мои бывшие когда-то проблемными губы не то что не трескаются, даже не сохнут!
Значит, это просто не Ваше средство)) Хорошо ещё, стоит недорого, а то было бы жаль потраченных денег)
Вивьен Сабо не покупайте ни в коем случае, мой Вам совет))
Если только ту, которая в зелёном стике. Я осталась ей довольна. Хотя и покупать её больше точно не буду, потому как нашла своё «золото» среди бальзамов в стике — Belweder
Yazichnica 27 декабря 2011, 00:34
Я, пока не купила бальзам от Кларанс, только и делала, что скупала Морозко оптом)))Замечательная штучка!)
Lelene 27 декабря 2011, 02:01
А что за бальзам от Кларанс?
uoanna 27 декабря 2011, 00:37
Наверное и правда не подошла. А вот белвёдер ещё та штучка! У меня 2 его бальзама и не один мне не нравится! Теперь на очереди алое, надеюсь он мне подойдёт)
Lelene 27 декабря 2011, 02:03
Какая у Вас капризная кожа губ))
А Вы не пробовали бальзам от Nuxe или Sanoflore, например?