21.12.2011

Вода для нашего лица. Institut Esthederm, Evian, Uriage

Термальная (клеточная, минеральная) вода актуальна в любое время года. А для меня она имеет особо важное значение в отопительный период, когда от обогревателей и пересушенного воздуха всё засыхает, и нашей коже тоже хочется пить. Принцип действия вод, я не особо понимаю, но знаю, что это полезно и заставляю себя брызгать ими каждые три часа в офисе. Давайте посмотрим на три водички: клеточную, термальную и минеральную.

Institut Esthederm Cellular Water. Клеточная вода
Эта вода на меня произвела большое впечатление, поэтому я хочу рассказать более подробно о ней.
Активный компонент: Магнетизированная вода, АТФ, карнозин (выполняет роль гидрофильного антиоксиданта, защищающий ткани от окислительного стресса), минеральные соли.
Действие (от производителя): Клеточная Вода наполняет эпидермис живи­тель­ными элементами и энергетическими ресурсами (ми­неральные соли и олигоэлементы идентичные тем, которые содержаться в эпидермисе + анти­окси­дан­ты), создавая для него идеальное сбаланси­рованное состояние. Кожа приобретает восхи­ти­тель­ный и сияющий вид. Улучшает переносимость кожи (буферный, успокаивающий и противораздра­жающий эффект) и сопротивляемость кожи к агрес­сиям (защитный потенциал возрастает). Эта вода подходит для самой чувствительной кожи. Клеточная Вода благоприятствует клеточному об­мену и гармоничной деятельности кожи. Благодаря ей клетки используют свои ресурсы в полном объеме. Это настоящий «двигатель кожи», который активизирует функции клеток и возвращает коже её фундаментальную силу.
Клеточная Вода – это также “руководительница” всех уходов. Она делает более эффективным при­ток активных компонентов: наблюдается оптимизация любого средства, применяемого после воды (кремы, маски...), они буквально “всасываются” эпидермисом, как будто поместили волшебный магнит в кожу.
Моё мнение: Institut Esthederm это французская марка для профессионального ухода (активно используется косметологами). Меня с ней познакомил мой косметолог, когда после отпуска я вернулась с ужасной кожей. В срочном порядке был изменён мой уход и внесена в него эта вода. Я брызгаю ею утром и вечером после умывания, перед нанесением крема. Могу сказать, что всё о чём заявляет производитель она выполняет. Мои «преждевременные» морщинки практически полностью разгладились, а кожа успокоилась… Мелкое разбрызгивания, совершенно не ощущается на коже.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 400 грн за 200 мл.
Оценка: 5 +++++++

Uriage Eau Thermale D' Uriage — Термальная вода
Развернутое мнение: при распыление получается мелкое облако, даже не капелек (а тумана), который мелко оседает на лицо. С таким распылением, я могу не бояться за свой макияж. Эта водичка лежит у меня на работе, и я стараюсь её распылять в 12 часов и в три (но иногда забываю) когда вода впитывается в кожу, она немного щипает кожу, но спустя пару минут это ощущение проходит. На вкус немного солоновата. Сказать, что после этой водички моя кожа становится похожа на персик, я не могу, но определённо кожу она успокаивает, и снимает раздражение. Буду верить в её действие, т.к. эффект плацебо ещё никто не отменял, а лишним не будет.
Срок использования: 1 месяц
Цена: около 100 грн за 300 мл.

Evian Natural Mineral Water — Натуральная минеральная вода
Развернутое мнение: при распылении капельки очень крупные и холодные, мне не приятно. По ощущениям — побрызгали на тебя просто водичкой, а какой должен быть эффект не понятно. Наносить сверху макияжа страшно, весь потечет, как от мелкого дождя. Я её не поняла. вроде бы и есть эффект, а с другой стороны, когда водичка высыхает эффекта не вижу. Но я верю, что все воды работают, хоть я этого и не вижу )))
Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 100 грн за 300 мл.
Оценка: 4, за крупные капли.

Ну всё )) не забываем брызгать себя любимых ))
Я -Юля, и всё ещё верю, что мои посты будут полезными

NATlink 21 декабря 2011, 15:08
Термалок никогда не понимала. А в этот отопительный сезон купили Увлажнитель воздуха. И во всем помещении сразу влажно, правда на работу с собой не возьмешь))
А еще мне думается, что «клеточная» — это такой маркетинговый ход скорее, так же как «молекулярная», «нано».
MarinaBeauty 21 декабря 2011, 15:11
У меня Evian и Uriage.по поводу разбрызгивания согласна-урьяж как облако, эвиан крупнее.мне нравится что урьяж соленая, такое чувство что она полезнее что ли.   а эвиан как просто вода, но! очень быстро снимает покраснения после нещадного выдавливания черных точек. так что я тоже верю что воды работают   свои оставила до лета, так как мне кажется немного подсушивают.
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 15:19
значит буду верить в чудо действие ))) А мне наоборот именно в отопительный сезон хочется брызгать кожу, т.к. пересыхает ужасно.
Blanda 21 декабря 2011, 16:38
А у меня наоборот от термалок ощущение, что кожа еще суше становиться. Т.е. когда только побрызгаешь, конечно, свежо и приятно, а потом подсыхает и немного стягивает и хочется сразу побрызгать еще :) А вы, кстати, лицо промакиваете после нанесения или ждете когда само высохнет?
У меня были Uriage, Avene и LRP. На мой взгляд одинаковые, отличались только размером капелек при распылении :)
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 16:50
нет, я жду когда само высохнет
in_vino 21 декабря 2011, 16:53
Я тоже отношусь к тем, что не видят эффекта от термалок. Что брызгаешь, что нет.Эффект один — никакой   Не мой кайф короче
annett 21 декабря 2011, 17:04
Институт Эстидерм — волшебная термалка! Использую уже флакон 7й, наверно. Вообще к этой косметике отношусь очень хорошо, тоже стала пользоваться с подачи косметолога.
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 17:07
Тогда Вы меня понимаете ))) Я уже Институтом затарилась по полной ) начиная от мицелянки, заканчивая кремом для лица )) И ни один продукт этой марки меня не разочаровал
Sostenza 21 декабря 2011, 19:04
у меня была Эвиан, закончилась как-то быстро за 2 месяца летом) брызгала на тело, на лицо, летом распыление нормальное. Сейчас пользуюсь Авен и тоже не вижу, но верю в действие)))
Mary-Mary 21 декабря 2011, 20:25
Юля, напишите потом отзыв про крема и тп от Института, а то засматриваюсь на эту марку и не могу решиться)
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 21:23
хорошо напишу, у меня как раз полный уход от Института
max-max 21 декабря 2011, 21:04
ах… Урьяж… как жаль, что он мне теперь недоступен…
у нас теперь нет этой фирмы в городе…
это была одна из любимых водичек… (еще любимица — Авен)…
IAmPerfect 23 декабря 2011, 13:16
я тоже пользуюсь уходом от Institut Esthederm. Только это и помогает.
beautybar 23 декабря 2011, 21:12
Люблю термальную воду. Перепробовала много аптечных марок (Vichy, Uriage, La Roche-Posay). La Roche-Posay самая лучшая, нежно люблю