Моё новое лицо с уходом от La Roche-Posay

Доброго времени суток дорогие косметисточки!)

В сегодняшнем посте хочу вам рассказать о моём ежедневном уходе за кожей лица с маркой La Roche-Posay.
Для начала немного о моей коже: кожа лица у меня нормальная — комбинированная и чувствительная (но это сейчас), до знакомства с маркой La Roche-Posay, я себя относила к обладательницам проблемной кожи лица, так как в области подбородка и щек постоянно появлялись мелкие (иногда и крупные) воспаления  .
Начиная с подросткового возраста, я постоянно веду борьбу с этими несовершенствами. За все это время я перепробовала многие средства от масс маркета до люкса! Некоторые средства стали моими верными помощниками в борьбе с несовершенствами, а некоторые только усугубляли ситуацию, «подарив» мне еще большие проблемы на лице.
После очередной не очень удачной попытки с люксом я все таки уговорила себя пробовать что-то из аптечной косметики, а именно La Roche-Posay.
К аптечной косметике последнее время я относилась с осторожностью, так как уже был негативный опыт её использования на примере Vichy серия Normaderm. После того как я начала пользоваться этой серией, высыпания увеличились вдвое, кожа стала сильно жирниться, ой а о забитых порах я вообще лучше промолчу. Поэтому я долго не решалась перейти на La Roche-Posay, боясь повторения истории. Но уже в очередной раз читая положительные отзывы на продукты от La Roche-Posay я решилась. Но как и всегда, идеально подходящие для моей кожи средства подбирались путём проб и ошибок)!

Вот все средства, которыми я пользуюсь на данный момент:

На фото нет термальной воды, так в зимний период я нею не пользуюсь, но своими впечатлениями о ней обязательно поделюсь.

Начиналось моё знакомство с La Roche-Posay вот с этих трех продуктов:

La Roche-Posay Effaclar — Эфаклар Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи:

Мое мнение о этом продукте: Из всей серии Эфаклар этот гель стал моим любимчиком  . Гель очень хорошо пенится, имеет приятный, присущий всем продуктам La Roche-Posay, запах. Кожу не пересушивает, очищение получается достаточно мягкое, все воспаления подсушиваются, также при его постоянном использовании черные точки начинают светлеть. Даже я имея не жирный, а нормальный тип кожи, могу позволить себе умываться им два раза в день, кожа не будет пересушена. Этот гель помог мне выровнять поверхность кожи лица, и после трех месяцев постоянного использования убрал все (я акцентирую!) все!, воспаления на лице (ну конечно в паре с кремом!).
Срок использования геля 6 месяцев. Тубы размером 200 мг. хватает на 2 месяца.

Оценка: однозначно 5+++!
Цена: 102 грн.

La Roche-Posay Effaclar Lotion Astringente Micro-exfoliante — Эфаклар Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом.

Мое мнение о этом продукте: Лосьон спирто и кислота содержащий, кожу сушит очень сильно, а также при длительном использовании может вызвать раздражение кожи лица! Мне для постоянно использования не подошел, пользовалась ним только локально не продолжительное время. Из положительных его функций хочу выделить: регенерацию кожи, микро отшелушивание (обновление кожи), отличное антибактериальное действие!
Срок тестирования 1 месяц (спустя 6 месяце с даты покупки до сих пор стоит на половину использованный).

Оценка: 3+++ (сушит и раздражает кожу).
Цена: около 170 грн.

La Roche-Posay Effaclar DUO — Эфаклар ДУО. Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор.

Мое мнение о этом продукте: Этот крем был куплен по совету фармацевта в аптеке, по её словам крем должен был не просто убрать проблемы, а вытащить их наружу, освободив тем самым мои поры, разгладив рельеф лица. Звучит заманчиво, да? Я тоже тогда так думала, вот сейчас как намажусь и все тут, конец всем моим проблемам! Послушав фармацевта, я купила крем и пошла домой. Господи......! через что только пришлось пройти моему лицу после этого крема, оно у меня так цвело! Высыпания были многочисленные, подкожники, красные пятна по всему лицу… и т.п. Вообщем с кремом мы дружили только пару недель, потом он отправился стоять на полку! Иногда сейчас использую его локально, при редком появлении маленьких бяк. Из положительного: крем приятно пахнет, легко наносится, хорошая основа под макияж.
Срок тестирования 2 недели.

Оценка: 2 (без комментариев!)
Цена: около 130 грн.

Естественно после использования выше упомянутого крема и тоника, кожу лица пришлось восстанавливать, смягчать, успокаивать и интенсивно увлажнять, для этого мною были выбраны эти средства, которыми пользуюсь ежедневно и результат просто потрясающий!

Физиологический успокаивающий тоник — La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner

Мое мнение относительно этого тоника: Тоник настолько приятен в использовании, наносится на лицо очень мягко, не вызывает дискомфортных ощущений (вроде пощипываний, покалываний или зуда). После него кожа мягкая, отдохнувшая, даже слегка увлажненная, отсутствует чувство стянутости. Очень хорошо очищает лицо, удаляет остатки декоративной косметики и успокаивает кожу, также оказывает смягчающий эффект на любого рода шелушения. Использование тоника исправило ситуацию с кожей лица в разы! Имеет тонкий запах, который присущ всем средствам этой фирмы.
Срок тестирования 6 месяцев. Флакона 200 мл. хватает на 1,5 — 2 месяца.

Оценка: 5+++!
Цена: 150 грн.

La Roche-Posay Toleriane Soin Protecteur Apaisant — Толеран успокаивающий увлажняющий защитный крем

Мое мнение относительно этого крема: Этот крем стал просто моим спасителем, он деликатно успокаивает разраженную кожу лица, успокаивает воспаления (уменьшает их красноту), увлажняет кожу, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается в кожу лица и является отличной основой под макияж. Крем совершенно не комедогенный. Люблю его нежно)
Из негативного только одно, у меня крем очень быстро расходуется, тубы 40 мл. хватает недели на три.
Срок тестирования 6 месяцев.

Оценка: 5+++
Цена: около 150 грн.

La Roche-Posay Toleriane Ultra — Толеран Ультра длительное успокаивающее действие.

Мое мнение относительно этого крема: Крем из той же серии Toleriane, только более плотный его я использую на ночь. В описании от производителя сказано про его инновационный дозатор, действительно с этим дозатором крем более гигиеничен в использовании и экономичнее расходуется). Обладает успокаивающим действием на кожу лица, увлажняет её, крем совершенно не комедогенен, приятен в использовании, на утро кожа после него имеет однородный цвет лица и просто светится. Но как основа под макияж немного жирноват, после нанесения на лицо оставляет блеск.
Срок тестирования 4 месяца.

Цена: 220 грн.

La Roche-Posay Nutritic 2,5% — Нутритик 2.5% Восстанавливающий уход для сухой кожи — Нежная эмульсия

Мое мнение относительно этого крема: Ну, сверхлегкой эмульсией, как пишет производитель, я бы этот крем не стала называть. Консистенция крема очень густая и плотная, при нанесении на кожу лица его тяжело распределять (настолько он густой). После нанесения на кожу часть крема впитывается, а часть остается на лице пленкой, но этот крем отлично увлажняет кожу и быстро убирает даже сильные шелушения. Лично я наношу крем только на ночь. Этим кремом пользовалась для увлажнения кожи лица после экспериментов с EFFACLAR DUO, Nutritic 2,5% помог быстро убрать шелушения и отлично увлажнил кожу лица. Сейчас наношу периодически по мере необходимости.
Срок тестирования 4 месяца.

Оценка: 4 (за плотность и создаваемую на лице пленку); 5 ( за устранение шелушений!)
Цена: 140 грн.

La Roche-Posay Eau Thermale вода (Eau Thermale) — Термальная вода La Roche-Posay

Мое мнение относительно термальной воды: Очень хорошая вещь, в жаркий период года вообще незаменимая. Увлажняет и успокаивает кожу лица и тела, отлично впитывается в кожу, благодаря мельчайшему распылению. Использую её после умывания и перед тоником, а также для закрепления макияжа либо просто чтобы освежить лицо, шею и область декольте в жаркий день. После распрыскивания на кожу появляется ощущение комфорта, устраняет раздражения и зуд. К сожалению в зимний период я нею не пользуюсь, так как сейчас от неё появляется ощущение сильной стянутости (наверное из-за обезвоженной кожи в зимний период).
Срок тестирования 6 месяцев.

Цена: около 100 грн. за 150 мл.

Подытожив все выше изложенное, могу смело сказать, что после 6 месяцев ежедневного ухода за кожей лица с La Roche-Posay, состояние кожи изменилось до неузнаваемости! Рельеф кожи выровнялся, устранились все воспаления (с которыми я так долго и иногда безрезультатно вела борьбу), цвет лица стал однородным, черные точки посветлели, кожа стала чувствовать себя более комфортно, на ощупь более мягкая и гладкая.
Я очень довольна итоговым результатом использования продуктов этой марки. Естественно в моём арсенале борьбы за красивую и здоровую кожу есть еще много вспомогательных средств без которых я не достигла бы такого результата, но сегодняшний пост пока только о продуктах La Roche-Posay.

Спасибо, что дочитали пост до конца, знаю информации очень много, но короче описать никак не получилось  . Надеюсь не сильно вас утомила
о как же я с Вами согласна на счет тоника эффаклар и дуо! После них у меня еще больше всего повылазило, да еще раздражение! Сейчас вот тоже приглядываюсь к серии Толеран. спасибо за пост!
Толеран отличная серия, но вот гель для умывания этой серии мне не очень понравился.
Попробуйте Физиологический успокаивающий тоник (La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner), это супер вещь, после пары месяцев использования кожа выравнивается и становится очень мягкой)))
спасибо, вот хочу как раз его и еще Толеран Флюид(Успокаивающая увлажняющая защитная эмульсия), Вы не пробовали?
Хотела его купить, но косметолог посоветовала на зиму Толеран ультра, скажу вам крем хорош сам по себе, немного плотноват, использую его на ночь.
ясно, спасибо=)
удачи Вам в подборе уходовых средст)))
  • Kenki
  • 10 января 2012, 00:51
а что делает этот их тоник? я тониками совсем не пользуюсь чтоб кожу не перегружать, но вот слышу от многих что этот физио лосьон оч хороший))
тоник я использую после уммывания, для полного очищения кожи и пор. Физио тоник — очищает поры, смягчает и увлажняет кожу, а также успокаивает раздраженную и чувствительную кожу.
  • Kenki
  • 10 января 2012, 02:35
спасибо большое, я давно смотрю на Ля РОшЕ, но пока урьяж не кончится ничего покупать не буду, а то пропадет))тоник можно приобрести))
  • la_lune
  • 09 января 2012, 17:22
слава Богу у меня такого не было… тьфу тьфу тьфу, ужас…
да, кому что подходит, у меня тонкая чувствительная кожа, кислота в Дуо только больше вызвала раздражение.
Для жирной кожи Эффаклар думаю будет нормально, но обладательницам нежной и чувтствительной кожи я бы не рекомендовала (хотя умывалка более толерантная к такой коже).
Точно так же и мне эфаклар дуо забил поры, я еще такого «очищения пор» не видела. И это все от нескольких раз использования, а я думала — нашла панацею.
да это точно, я его покупать даже не хотела думала взять Эфаклар К сначала, но фармацевт в аптеке так описала «чудотворное»   действие Дуо, что тут я чего-то растаяла и купила этот крем. Эх, опять на своих ошибках пришлось учиться…
Спасибо, очень ёмкий и полезный пост! Давненько ничем не пользовалась у LRP, очень уж разочаровали из последних приобретений тушь, тональник и «суживающий поры» тоник. А вообще марка прекрасная, надо только найти «своё», желательно с консультантом. И крем для рук здесь самый- самый!
Не пробовала их декоративную косметику, сталкивалась только с уходом, но тоже многое не понравилось: крем для век особенно не понравился, а вообще еще хочу приобрести пару вещиц))) Вы правы каждой коже необходим индивидуальный уход, не всегда покупая серию оставляю все её составляющие.
пользовалась 3 месяца вашим стартовым набором из трех продуктов — эффект, к сожалению, был только первые 4 недели. потом и точки в обычный вид вернулись, и подкожники пожаловали, в общем, расстройство вышло одно в итоге))
Из этих трех продуктов я оставила в постоянное использование только гель для умывания, а крем и тоник были в использовании только 2 недели. Потом пришлось их отложить, потому что ситуация стала еще хуже, у вас хоть какой-то эффект был, а уменя лицо просто зацвело и чуть не облезло!!! Я ими так и не пользуюсь.
разнообразие индивидуальных реакций просто поражает.
вы правы, поэтому еще раз можно убедиться в том, что уход это сугубо индивидуально, можно следовать советам, но лучше думать своей головой))))))
У меня с эффаклар дуо таже история!   Скажите, ваше лицо быстро «прошло» после его отмены? Просто я уже больше месяца лечу, жуть какая-то… но, я пользовалась эффакларом почти месяц, всё ждала, что лицо очистится — наивная
прошло где-то недели за три. Я ежедневно, два раза в день пользовалась умывалкой Эфаклар, Физио тоником и термальной водой, по нескольку раз на день использовала крем Толеран, после этого лицо стало лучше. А сейчас вообще я забыла о тех проблемах, лицо как будто заменили))))
Спасибо за пост! У меня кожа похожа на Вашу, добавила в избранное)
Пожалуйста, буду рада если мой пост поможет вам в выборе ухода)))))
Отличный пост. Очень хорошо описали, Спасибо  . Я сама люблю ЛРП и некоторые Ваши крема возьму на заметку.
Рада, что вам понравилось   )))))) берите не пожалеете)
  • panenka
  • 09 января 2012, 18:20
+1 к дуо. совсем не понравился. хорошо еще что купила его в европе по нормальной цене (минские цены ну оочень кусачие). хотя ваша аптекарь в чем-то была права (все проблемы вылезли наружу, но крем не смог их убрать)
у меня сейчас 3 средства этой фирмы. в целом к ЛРП имею большое доверие, разве что дуо ну совсем ужасен для меня оказался
я вас понимаю, многим не везет с этим кремом.
  • AlenaLi
  • 09 января 2012, 18:25
После стольких положительных отзывов о ЛРП, подумываю перейти на эту марку. Тем более, что Дуо для меня оказался наоборот спасением (пользуюсь пока только месяц, посмотрю что будет дальше:), а пока присматриваюсь к увлажняющему Толеран…
Спасибо за пост
Пожалуйста))))
  • Eri4ka
  • 09 января 2012, 19:06
Отличный пост!
Я тоже в последнее время полюбила La Roche-Posay) термальная водичка этой марки — просто чудо!))
Да водичка хорошая, я её тоже люблю. Она была первая у меня из серии Ля Рош.

Кстати, для тех, кто живет в Киеве, сейчас в аптеках акция.Покупаешь 2 продукта серии эффаклар- и гель эффаклар в подарок. А для сомневающихся — в аптеках на витринах есть брошюрки с пробниками, просто не стесняться, поспрашивать их надо. В одной брошюре — 7 пробников разных серий, одного саше хватает на 3-4 использования. Мне этого оказалось достаточно, чтобы определить, насколько кремы комфортны в «носке» и не вызывают ли аллергию. Я использовала 3 пробника эффаклар дуо — мне подошло, по крайней мере хуже не делает.
В нашем городе тоже аналогичная акция, дают в подарок гель Эфаклар 50 мл., за покупку любого средства из линии Эфаклар)
  • 10 января 2012, 01:55
Спасибо за информацию, как раз на днях собиралась что-то приобрести из эффаклар!

Будьте осторожны — лосьон спиртовой. Я его побоялась брать. А гель для умывания такой нежный  , очень рекомендую.
  • 10 января 2012, 02:22
А есть ли у ЛРП очищалка в виде молочка, чтоб не умываться?

В серии Ефакалар есть только мицеллярная вода для снятия макияжа, не требующая смывания. Молочко есть в серии Толеран (для сверхчувствительной кожи) и Физио (для сухой и очень сухой чувствительной кожи).
  • 10 января 2012, 12:53
О, спасибо за информацию, посмотрю обязательно! Может пробников раздобуду))
Да с ним нужно быть осторожными, лосьон Эфаклар, сильно сушит кожу, и раздражает.
  • Belen
  • 09 января 2012, 19:43
Очень хорошо, что вам удалось избавиться от бяк на лице! Мне тоже очень нравилась эта марка какое-то время, но вот сейчас не могу ей пользоваться, стала очень сильно раздражать кожу (и это крем для чувствительной кожи!) и забивать поры… не знаю даже в чем дело… раньше была очень выского мнения об этой косметике, а теперь даже не знаю то ли выкинуть, то ли надеяться на то, что это все же пищевая аллергия вылазит, что врядли…
вы знаете у меня так было с 3-ступенчатой програмой Клиник, я меняла их сначала Антиблемиш, потом 2, а потом 3 серию. Сначала помогало, но потом забивало поры и жирнило кожу, приходилось также искать дальше. А вот с Ля Рош пока тьфу-тьфу.
У каждого человека это индивидуально, а насчет пищевой аллергии все возможно, ведь все неправильное питание вылазит на лицо.
  • Masha_S
  • 09 января 2012, 19:43
Спасибо за информативный пост, очень уважаю ЛРП!!! Люблю безмерно гель для умывания, вот лосьон Эффаклар и мне не очень, ядреный, после вашего поста думаю раздобыть пробники Толерана… И физиологический тоник хочу попробовать!

Кстати, крем Эффаклар Дуо мне подошел, хотя чуда и не произошло!
Тоник обязательно попробуйте))), все конечно индивидуально, но мне он очень понравился))
  • Yuli4ka
  • 09 января 2012, 21:21
Мне эфаклар дуо тоже забил поры, хотя ждала от него совершенно другого результата. А гель для умывания мне больше понравился от Avene (зелененький).
тоже хочу познакомиться с Avene, но боюсь перходить на что-то новое, не знаю какая может быть реакция.
  • Kati
  • 09 января 2012, 22:58
Тоже перешла с Авен на Ля рош. И от Дуо сначала тоже ужаснулась, но не бросила его применять. И вот теперь после 2 недель использования я им очень довольна. Никаких высыпаний, поры очистились и продолжают очищаться. Пока я довольна. Посматриваю на тоник и гель для умывания, но побаиваюсь сухости и стянутости от них.
Очень хорошо, что он вам подошел))))
  • Chani
  • 09 января 2012, 23:29
Про эффаклар дуо — то, что сначала идет обострение — это нормально для средств с кислотами, а как иначе вы думаете он будет «выиягивать» всякую гадость из пор? поэтому те, кто это неприятное время пережил — довольны результатом. НО! нужно учитывать, что коислоты не всякой коже показаны, поэтому, если сразу пошел именно ужас ужасный, а не просто «мелкие неприятности» — нужно отменять. Я лично очень довольна дуо, поры очистил, кожу не сушил, а даже наоборот слегка увлажнял. Период с неприятностями был — да )) но, хорошо, что была к этому морально готова по принципу: пол жизни с забитыми порами и жирной кожей, значит можно немного и потерпеть ))
Да, я сознательно шла на Дуо, перед покупкой я уже занала что в нем есть кислоты, и меня ждет огромное количество высыпаний на лице  , так как поры были очень забиты после 3-ступеньки Клиник.
Высыпания я бы пережила, но я бросила использовать этот крем не из-за воспалений, а из — за того, что после второй недели использования на лице начали появлять язвенные образования в виде эрозий. Моя меня чувтвительная и к тому же оказалась еще и тонкая кожа лица не выдержала такую атаку кислотами.
А так сам по себе крем не сушил, был хорошей основой под макияж, но мне он просто обжигал кожу.
хороший пост, спасибо. мне вот гель Эффаклар сушит кожу, причем довольно сильно (особенно сейчас в холодное время года), пользуюсь им время от времени. и я не сказала бы, что он хорошо пенится. только на губке. а физиологический тоник содержит спирт? вы его так вкусно описали, но я боюсь, что будет сушить.
странно у меня гель пенится даже в ладошках и очень хорошо пенится, я уже 4 тубу покупаю и всегда пеноэфект хороший.
нет что вы, тоник Физио не содержит ни капли спирта и мыла, он направлен на увлажнение и смягчение кожи вот его состав:
AQUA / WATER;PEG-8;GLYCERIN;PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL;POLOXAMER 124;CITRIC ACID;CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE;PARFUM / FRAGRANCE
Производитель указывает что: В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Спасибо! Видимо, как раз такой тоник мне и нужен в данный момент иссушености моей кожи;)
Весной хочу попробовать Эффаклар М, когда кожа начнет блестеть. здесь у многих читала, что хороший кремик. а вот от его соседа Эффаклар К эмульсии не была в восторге. помимо отвратительного запаха, она не увлажняла ни разу, а сушила:(
Хороший, полноценный пост.
Еще одно подтверждение тому, что уход дело сугубо индивидуальное и программу ухода нужно составлять исходя из полноценного представления о коже, а не только из понятия «проблемная». Проблемная кожа тоже может быть сухой, чувствительной, а не только жирной и комби.
Мне вот Эффаклар Дуо не вызывал обострений, но у меня и кожа другого типа, нежели у автора.
Очень интересно было почитать.
Спасибо))) Рада, что пост понравился)))