19.12.2011

Из России с любовью

Привет косметисточки))) Сегодня я расскажу вам о моих взаимоотношениях с российскими и около российскими производителями) Начну с того, что к маркам нашего производства я относилась более чем скептически. Сказалось наверное лицезрение толп женщин в гипермаркетах у их полок и негативный опыт моей мамы. Но месяца 3 назад меня занесло в гости к человеку, который работает в концерне Калина, и он подарил мне набор из двух кремов «Бархатные ручки». Приехав домой я конечно решила испробовать эти продукты, но на вау-эффект не надеялась(любимые крема Боди Шоп, не была готова поменять их ни на что). Но я была не права! Та парочка, что была в наборе, стала моим незаменимым спутником и дала толчок к исследованию «нашей»косметики. Пожалуй, с Бархатных ручек и начну… Вот он, мой подряд спасения рук
О каждом продукте подробнее
1. Крем для рук «Ночной» БАРХАТНЫЕ РУЧКИ, Концерн Калина
Мое мнение Очень его люблю! Он стоит у меня прям на полу рядом с диваном, он последний, кого я вижу перед сном. Запах достаточно резкий, моя мама его не любит, а я привыкла. Эффект просто супер! Руки мягкие и ухоженные! Пленки не оставляет, постельное белье разводами не уродует
Цена-подарок
Оценка-5
2. Крем для рук Бархатные ручки “Нежность 5 масел”, Концерн Калина
Мое мнение-Это просто супер-вещь! Легкий, но при этом отлично питает! Обожаю его запах, он напоминает мне летние дни в деревне у бабушки, запах речных цветочков и травы  . Этот крем обожает моя мама и говорит, что это лучший крем, что у нас был. Он спас мои руки в ноябрьские холода, за что ему огромное мерси
Цена-подарок
3 Крем для рук Бархатные Ручки «Шелк и японская софора», Концерн Калина
Мое мнение-этот крем продавался в наборе вместе со скрабом, этот набор я уже купила сама, обалдев от эффекта кремов, о которых рассказала ранее)) Этот продукт мне понравился меньше. Во-первых, меня очень смутила«роскошь аромата»-пахнет он очень резко. Во-вторых он не такой густой и питательный, для зимы мне он не очень подошел. Но в целом для его цены очень и очень неплохо! Все крема белого цвета, достаточно густой, не текучей текстуры
Цена-100р набор
Оценка-5-
4. Скраб для рук Бархатные Ручки «Нежное очищение», Концерн Калина
Мое мнениеОчень хорошая штука! Раньше я не очень понимала, зачем нужен скраб для рук, но попробовав его поняла! Кожу будто подменили! Очень мягкая, гладкая, более свежая. Крем после скраба наносить одно удовольствие-кожа жадно «ест» его и становится похожей на шелк!
Растерли…
Цена-100 р набор
Оценка-5+
В заключение хочу сказать, что эти смешные по цене крема работают намного лучше более дорогих средств, мое общение с ними будет продолжаться еще долго.
Дальше я расскажу о еще одном продукте концерна Калина, живущего теперь у меня дома
Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная Кожа
Мое мнение-Очень скептически отношусь к марке Черный Жемчуг, но скраб решила попробовать, подкупил сказочный аромат  . Пахнет очень сладко-кофейно, настроение поднимает на ура) С главной задачей тоже справляется отлично! Не смотря на крупные частички, кожу не травмирует, после использования она очень мягкая и ароматная. Обязательно куплю еще. Смотрим текстуру
Цена-110 р
Оценка-5+
Следующий продукт «звезда» Косметисты))
Рецепты бабушки Агафьи — Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи»
О нем не читал только ленивый, но я не могу не высказать своего мнения об этом продукте!
Мое мнение В поисках этой банки я оббежала полгорода, и когда нашла сразу купила! Мне нравится упаковка-добротная, очень удобная. Консистенция… Хм… Привыкнуть надо-очень густое желе
Аромат просто сказочный! Пахнет очень натурально, травками. В первый же день я поставила эксперимент-искупалась им одним полностью-тело, волосы и даже лицо. Специально не использовала доп.средств, для чистоты эксперимента. Итак, тело… Очистило его мыло прекрасно, но все же мне после него обязателен лосьон, я вытерпела минут 30 и намазалась кремом для тела
Лицо-косметику смыло не хуже моего геля для умывания, но стянуло нещадно, пришлось сразу наносить крем. НО! Эксперимент я не бросила и увидела невероятные вещи! Мыло вычистило черные точки! Это просто супер, я не ждала такого эффекта. поэтому на лицо буду использовать для глубокого очищения, но нечасто. Самое удивительное случилось с волосами. Я помыла их одним мылом, после мытья они просто скрипели и казались мне очень жесткими! Но я решила идти до конца и не использовать бальзам. Хорошо.что я так решила. Я очень боялась, что волосы будут тусклой паклей, которую я не расчешу без потерь, но меня ждал приятный шок… Волосы расчесались лучше, чем после тандема шампунь-бальзам-крем! А какой блеск! Передать трудно! Плюс заметно снизился волосопад. В общем, всем кто еще не пробовал этот не побоюсь этого слова, шедевральный продукт советую найти!
В ближайшие дни куплю еще 2 банки такого, белое и цветочное. Не продукт, а чудо какое-то)))
Цена-150р.
Оценка-5+++++++++++++++
И последний в моем списке продукт… Он не совсем российский(Украина), но я решила, что ему место в этом посте
Зеленая Аптека Настой для принятия ванны № 3 и №38
Мое мнение-Ни разу еще не видела здесь отзывы на эти средства, думаю это связано с тем, что мало кто пробовал… Девочки, мой вам совет-если видите ЭТО, хватайте побольше и бегите! С этими настоями я забросила все пены, все бомбочки, все-все-все! Шикарная вещь! По консистенции вода водой, но при добавлении в ванну дает пушистую пену и прекрасный аромат на весь дом))) Пахнет действительно эфирными маслами, без примесей. Действует на организм и нервы волшебно! Если я замерзла и начинаю шмыгать носом и кашлять, я ныряю в горячую ванну с настоем 3 и все неприятности как рукой снимает! Если настроение на нуле и все достало , я бегу в ванну и релаксирую, релаксирую! И так становится хорошо на душе! В общем, всем очень советую, обязательно буду покупать другие ароматы! Кстати, вот состав
Состав
Aqua, Valeriana Officinalis (Valerian) Extract, Leonurus Cardiaca Extract, Sodium Laureth Sulfate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Essential Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Essential Oil, Cocamide DEA, Carbamide, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, DMDM-Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, 19140, 16255, 73015
Цена-60 р. за 580 мл в Реале(не смеяться   )
Оценка-5++++++++++++мой маст-хев, моя любовь, мое спасение!
Спасибо всем, кто осилил)
Ваша Лена, со мной на ТЫ

Mary-Jane 19 декабря 2011, 22:19
Тоже недавно писала пост о кремах БР, действительно отличная продукция)
Тебе спасибо за интересный пост)
elenakot 19 декабря 2011, 22:32
Спасибо, что заглянули)
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 22:27
А мыло для бани БА белое и цветочное обладают схожим эффектом?
elenakot 19 декабря 2011, 22:33
Не знаю, у меня их пока нет, но судя по отзывам они достаточно похожи-погуще, чем черное и сильнее увлажняют)
Ilyasovna 20 декабря 2011, 07:35
Привет! Черное-самое лучшее по эфекту лично для меня. Хотя белое и цветочное тоже приятные продукты, но какие-то… обычные. И для мыться волос они мне совсем не подошли. Путали волосы.
Snejanna 19 декабря 2011, 22:30
БР потрясающие крема, сама попробовала благодаря тому, что это был подарок от бабушки наборчки. И была настолько приятно удивлена, что до сих пор (2 года уже) не меняю крем ни на какой другой! Только новые БР покупаю :) При чем и скраб, и крема все очень нравятся!
elenakot 19 декабря 2011, 22:34
Вот и я удивилась) Теперь одна беда-куда остальные крема девать?))
Snejanna 19 декабря 2011, 22:36
Я помню недавно тема была — Куда и как использовать то, что не понравилось и тп — )) Почитайте там
Я вот на ножки мажу крема, которые не нравятся или не подошли :)
elenakot 19 декабря 2011, 22:48
Точно, надо почитать
Mary-Jane 19 декабря 2011, 22:33
Попробуй новый с арганой в золотом тюбике, классный)
elenakot 19 декабря 2011, 22:35
Я кстати на него засматривалась уже, как что-то из кремов кончиться обязательно возьму, спасибо за наводку)
Ravenrea 19 декабря 2011, 23:07
Очень хорошие крема «Бархатные ручки» и запах у них классный))
Скраб Черный жемчуг выглядит ммм… не особо эстетично   )) Но я думаю это на его действие не влияет)
elenakot 19 декабря 2011, 23:14
Да Жень, на фото текстуры он выглядит не очень, но на деле просто прелесть, а пахнет как
Gosha 19 декабря 2011, 23:15
А «Зелёная аптека» это производства России?
ЧЁРНОЕ МЫЛО МОЙ ФАВОРИТ ТОЖЕ…
вам спасибо за пост!
elenakot 19 декабря 2011, 23:26
Зеленая Аптека это Украина, я указала в посте, но штука ох и прекрасная
Gosha 19 декабря 2011, 23:28
Да, родной химпром нас балует))))
У Эльфы много чудных продуктов
Kania 19 декабря 2011, 23:27
А мне не понравилось. Пробовала ночной и 5 масел. Увлажнения 0, запах восторгов не вызывает, эффект «никакой».
Но конечно, у меня капризная и пересушенная кожа, да и за такие деньги грех ожидать хоть какой-то результат. Хоть хуже не сделало и то спасибо)) Зато моей маме нравится.
elenakot 19 декабря 2011, 23:54
Странно, что вам не подолшло, у меня самой сухие руки, эффект «убойнее», чем парочка 5 масле и ночной давал только Боди Шоп с коноплей
slastenka 19 декабря 2011, 23:28
А я в начале года накупила кремов для лица от Невской косметики, довольна))
Крема не пробовала, но наслышана про них)
А мыло просто шедевр, именно это люблю больше всего за его запах, консистенцию и березовый листочек))))
elenakot 19 декабря 2011, 23:55
Для лица я боюсь новые крема брать, очень капризная кожа. Сейчас только Клини и Биотерм, хочу попробовать Люмине, но страшно, а на русские крема у моей мамы была аллергия…
slastenka 19 декабря 2011, 23:58
Я тоже боялась. Но кожа была не в лучшем состяние на тот момент, поэтому подумала, что хуже не будет и понравилось.
Правда использовав купленное, второй раз вряд ли куплю, т.к. перешла на органику и аптеку.
Fantazerka 19 декабря 2011, 23:30
Тоже очень нравятся крема БР, и мамульке моей тоже. Второй год покупаем. Зеленую Аптеку видела, надо повнимательней присмотреться!
elenakot 19 декабря 2011, 23:56
Присмотритесь) Я у этой марки больше ничего не пробовала, но настои просто фантастические, жаль, трудно найти…
Brigitta 19 декабря 2011, 23:58
Спасибо за пост!
Мылом уже закупилась. Теперь поищу и настои;)
А вот БР мне нравятся по качеству, но меня чем то ужасно раздражает их зАпах(
elenakot 20 декабря 2011, 00:01
У меня мама от их запахов страдает, от всех, кроме 5 масел) А я от них абстрагируюсь. Мыло я буду еще докупать, черное днем с огнем не сыщешь, нашла на другом конце города, теперь жду, когда опять туда доеду-снесу пол-полки
nastyamk2007 20 декабря 2011, 00:03
мыло конечно  , люблю черное и белое мыло) супер-вещь!
Hadley 20 декабря 2011, 01:12
Все же решусь на мыльце. Хотя Ваша цена удивила — у нас оно ок. 500 р. стоит. Это Украина.
Ellina 20 декабря 2011, 05:25
Я недавно мыло купила за 147 руб- попробовала волосы помыть- промывает хорошо, НО… через 2 недели у меня появилась перхоть
Думаю именно от него… пришлось забыть)))
elenakot 20 декабря 2011, 20:23
Надеюсь со мной такого не случится… У меня, если честно, никогда в жизни не было перхоти…
elenakot 20 декабря 2011, 20:23
ОГО! У нас я в других местах по 280 видела, но 500 это вообще конечно…
Saury 20 декабря 2011, 06:03
Эти настои для ванн я тоже полюбила! Девочки, за такую цену — супер! Но мой фаворит — «эротический танец»
elenakot 20 декабря 2011, 20:25
Я тоже за ним охочусь, но пока безуспешно… Сегодня вот раздобыла Согревающий и Омолаживающий, сейчас пойду пробовать))
Ilyasovna 20 декабря 2011, 07:41
Елена, спасибо Вам за пост! Я фанат кремов для рук, скорее по необходимости. Надо попробовать БР. Раз Вам как и мне нравится БодиШоп. А вдруг подойдут? Просто раньше мне они совсем не нравились, лет 5 назад. Но может сейчас составы помен\яли… Мыло и черное, и белое, и цветочное, постоянные гости моей ванной. Муж сначала отнесся скептически к черному, а сейчас не оттащить. Зеленой Аптеки я пробовала шампунь и бальзам с репейником. Достойная вещь.
elenakot 20 декабря 2011, 20:27
Попробуйте! Но они тоже не все одинаково хорошие, для меня лучше всех Нежность 5 масел  . Мыло сегодня прихватила белое, тоже возлагаю на него надежды, как распробую отпишусь)))
LollipopCandy 20 декабря 2011, 08:32
Спасибо за пост) БР нежно люблю много лет, даже вспомнить не смогла, когда начала пользоваться этими кремами, тогда еще такого разнообразия и красивой упаковки не было даже)) Мой любимый — гипоаллергенный, он не пахнет и чудо как питает, не променяю ни на что! Про мыло — черное — любимейшее из средств в ванной, причем и у мужа тоже, хотя он жуткий скептик и всякие «скляночки для баловства» не приемлет, а тут… если закончилось, готов объехать полгорода в его поисках, а то грит мыться не буду))) Белое и розовое (особенно розовое) нам не понравилось вообще, они, во-первых, пахнут ненатурально как-то, во-вторых, оставляют что-то вроде налета, по моим ощущениям, в -третьих, в бане их смыть просто нереально! у них текстуры попитательнее нежели у черного. Волосы мыть этим мылом я попробовала 1 раз — не смогла прочесать потом, но у меня сами волосы тяжелые по характеру, кудрявые и длинные, мне без бальзамов никак. А мужу нравится, забросил шампуни.
elenakot 20 декабря 2011, 20:33
Надо попробовать гипоаллергенный маме взять, уж очень она у меня на запахи остро реагирует)) Мыло, конечно, вещь, жаль найти друдно… Сегодня решила впрок купить, поехала на другой конец города и там кончилось((( Взяла белое на пробу, может для моей сухой кожи подойдет))
А с волосами я сама в шоке-они у меня самой не расчесываются вообще и очень длинные(ниже талии), сама удивилась, когда так легко их прочесала после одного только мыла)
Paola 22 декабря 2011, 13:20
Черное мыло стоит в избытке в гипермаркетах «Магнитах» в Ленинском р-не и Энгельсе (по 140 вроде, самые нижние полки) и на третьей в торговом центре на первом этаже всех трех видов, но стоит 220 (грабеж   ). Я как-то не в восторге от них, если честно, хоть в своё время из Москвы тащила 5 банок))))))))
elenakot 23 декабря 2011, 00:15
Я не знаю где эти Магниты… Свое я нашла в Магнит-косметик в Солнечном, там было много, но когда я пришла закупаться уже осталось только белое… Теперь буду искать в магнитах, черное мне очень нравится, и маме моей тоже)
Irinika 20 декабря 2011, 08:36
Спасибо за пост, очень интересно было читать, взяла себе на замку все средства, ведь стоят то совсем немного, обязательно попробую))
elenakot 20 декабря 2011, 20:33
Да, цена приятней некуда, а качество супер
VanillaCremson 20 декабря 2011, 09:01
Пост у вас чудо просто! Положила глаз на крем с 5 маслами, кофейный скраб и конечно же мыло Агафьи! Видела его в магазине, все думала купить ли, но теперь точно он следующий в списке! Спасибо!
elenakot 20 декабря 2011, 20:34
Спасибо, что заглянули)) Берите мыло не задумываясь, думаю будете довольны. А запах кофейного скраба это что-то… Вкуснющий
Purshinka 20 декабря 2011, 10:15
Вообще крем БР это наверно хит нашей косметической индустрии. У меня каких только не было кремов для рук разных ценовых категорий, но БР вне конкуренции))))
elenakot 20 декабря 2011, 20:35
Вот-вот, у меня тоже всяких разных море, но эти лучше всех! (ну кроме Боди Шоп с коноплей)
fuzzy_Peach 20 декабря 2011, 10:22
Какой приятный пост   очень интересно было почитать, спасибо!   пора уже не ходить вокруг да около скраба для рук БР, так его хвалят…
elenakot 20 декабря 2011, 20:36
Рада, что вам понравилось))) Скраб очень приятный, попробуйте)
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 10:40
Спасибо за пост! Из вашего арсенала пробовала только кремик Бархатные ручки и покупаю периодически разные тюбики, мне нравится.
elenakot 20 декабря 2011, 20:36
Я только эти 4 пробовала, но тоже хочу теперь испробовать все)
LUANZA 20 декабря 2011, 14:41
Крема БР показались уж очень ароматными.
Мыло Агафьи тоже очень нравится, но оно краску с волос просто съедает и поэтому только для мочалки использую.
elenakot 20 декабря 2011, 20:37
У меня мама такого же мнения о запах, но за эффект прощает. Про краску слышала, но у меня свой цвет и мне это не страшно.
Zamazka 20 декабря 2011, 15:46
Крем для рук «Бархатные Ручки» использовала раньше- не впечатлил. А вот маме сейчас обновленная серия очень нравится.
На счет черного мыла: АХ, как я с вами согласна — оно просто великолепно. Пользуюсь около месяца — волосы не узнаю!   жалею, что раньше его не попробовала, ведь как его девочки хвалят.
Настой для ванны заинтересовал, спасибо. Обязательно возьму, хоть и ванны принимать не люблю (может домочадцы оценят   )…
elenakot 20 декабря 2011, 20:39
Ой берите настои! Я всем своим знакомым о них рассказала, кто пробовал в эйфории непередаваемой))) Жаль, что найти непросто.А насчет мыла, так я жалею те тысячи рублей, потраченные зря на проф.средства
Aqua 20 декабря 2011, 16:55
Спасибо за пост! Крем бархатные ручки мне не подошёл правда, совсем не хватало увлажнения и от морозов не спасал.
Завтра побегу за скрабом для тела  , соблазнили), уж очень люблю такие ароматы.
elenakot 20 декабря 2011, 20:39
Ой аромат просто чудо! Жаль, что Бархатные ручки вам не подошли…
Le_fleurs_de_Lis 20 декабря 2011, 17:33
Тоже люблю Бархатные ручки.
Lipochka1981 20 декабря 2011, 20:23
Привет! Черное мыло от Агафьи мой маст-хэв, равно как и Бархатные Ручки. А недавно обнаружила, что есть детские Бархатные ручки. Поробовала — пришла в истерический восторг. Теперь один тюбик стоит на рабочем столе, второй — на туалетном столике. Спасибо Лена, порадовала! Поддержим отечественного производителя!!!
elenakot 20 декабря 2011, 20:40
Ой, я тоже хочу детские бархатные ручки!!! Где их можно взять?
RitaMix 20 декабря 2011, 21:52
А мне вот черное мыло не пошло, очень уж сушит кожу. Похоже, судя ио комментариям, я тут одна такая
elenakot 20 декабря 2011, 22:00
Не одна) Мне тоже сушит, я на это указала) Но я сразу после использования мажусь кремом(впринципе я после любого очищающего продукта мажусь кремом)и все становится хорошо)
RitaMix 20 декабря 2011, 22:15
но мне ооочень сушит!!! крем, конечно, помогает, но эти 5-10 минут до намазывания такое чувство, что кожа лопается(((
elenakot 20 декабря 2011, 22:19
ОО, сочувствую… У меня дискомфорт не больше, чем просто от воды…
saymon 20 декабря 2011, 21:57
Спасибо за пост!   Загорелась настоем для ванн, вот сегодня приобрела №69, аах пенка чудо   обильная, а запааах! травки люблю, и кожа мягкая после ванны, и расслабляет чудесно
elenakot 20 декабря 2011, 22:00
Рада, что благодаря моему посвту вы попробовали эти отличные настои!
Paola 22 декабря 2011, 13:30
Искала пенку для умывания от Зеленой аптеки, когда нашла её и эти настои заодно решила купить. У меня «Противопростудный» и «Хорошее настроение». Хорошо пахнут, но какого-то супер эффекта нет) Они жидкие, приходится много лить в ванную, так что 580 мл. быстро расходуются, плюс не нравится в составе DMDM-Hydantoin.
elenakot 23 декабря 2011, 00:14
Мне хватило их раз на 8… Впринципе за их цену нормально) На меня действуют волшебно-умиротворяют и придают сил. В составах не очень разбираюсь))
Кстати, как пенка?
Paola 23 декабря 2011, 18:10
Не впечатлилась. Она ничего не очищает, но вроде и не сушит кожу. Какой-то бесполезный продукт. Покупала с мыслями что будет нейтрализовывать действие хлорированной воды, но ничего подобного. Что я водой из под крана умываюсь, мне немного стягивает кожу, что с пенкой. Больше не куплю.
elenakot 23 декабря 2011, 20:11
Почему-то была уверена, что средства для лица у них не очень…