Счастье есть!...или Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Какао — Карите)»

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

О дааа....))

Я не первая и, думаю, не последняя, кто сделал пост про этот крем.
Поэтому сразу хочу сказать «спасибо» девушкам, которые писали о этом чуде чудесном.
Ибо именно по их восторженным отзывам я и купила этот замечательный продукт компании Loccitane

*Счас буду каяться*… Когда-то *будучи молодой и глупой*)) я зашла в магазин вышеозначенной марки в поисках крема для рук. Но, услышав цену (1000+) позорно бежала   Потому как искренне считала, что не может крем для рук стоить таких денег.Потом, конечно, я покупала крема… разные… подешевле, подороже… Но два раза один и тот же крем еще ни разу не брала — не впечатляли. Пока не встретила его...)) *Всё, покаялась*

Моё мнение о малявочке на главном фото: густой, жирненький, с ярко выраженным запахом, который я бы не назвала запахом какао  … в начальных нотах точно))Аромат приятный, густой, теплый и по моему опыту — нехарактерный для крема, НО «усевшись» на коже он становится именно тем, что написано в аннотации:
Крем на коже тает, несмотря на то, что в первые секунды на руке кажется безумно густым и трудно поддающимся растиранию.
Тает от тепла рук моментально, садится на кожу такой бархатной теплой вуалью…

Моментально увлажняет, убирает чувство раздражающей сухости(знаете, когда преследует желание пойти и сунуть руки под струю воды поплевать на ладошки) Не остается на руках пленкой, чем грешат многие почти все, чоуштам крема.
А, да, забыла сказать — я обладательница безумно и перманентно сухой кожи рук, в зимнее время года превращающейся в наждачку-«нулевочку»
Так вот этот крем за одну ночь убрал с моих рук все «неприятности», с которыми другие крема не могут справиться с октября.
Я люблю его, я дрожу над ним, *шепотом* я его спрятала! в ящик моей тумбочки)))Я над ним чахну, как Кащей
Он такой маленький, что мне и одной-то его не хватит)))
Надо непременно успеть купить еще, пока он есть в наличии… и таблеток от жадности, побольше

Срок использования — около двух недель.
Цена — 370 рублей за 30 мл в фирменном магазине.
Оценка — 10 из 10 возможных.
ЗЫ.Прошу прощения, если пост навевает мысль об одержимости автора)))
Я Катерина и ко мне на «ты». Ну пожалуйста, давайте уже на «ты»
Зашла на сайт. Цены конечно на крема для рук безумные. Как я поняла в большой упаковке он называется просто «крем для рук Карите»? Или он только в маленькой продается?
Он только в маленькой продается.Он лимитка, к моему огромному сожалению…
Локситан вообще славится космическими ценами на продукцию))
Жаль, тогда попробую маленький.
Вообще, у меня по зиме тоже проблемы с ручками, но как-то справлялись с этой проблемой и не дорогие крема. Но все, в последнее время, как сговорились и только и пишут про этот крем восторженные отзывы… аж самой захотелось
«Реклама — двигатель торговли»
Мои крема не справляются зимой… Те, что полегче, просто не дотягивают планку увлажнения и питания, а те, что пожирнее — остаются пленкой на руках, а то и вовсе скатываются
Извините, что вклиниваюсь))) В большой упаковке крем действительно называется Карите, только он без аромата Какао, а пахнет, эээм, кремом, скажем так. Но все свои волшебные свойства сохраняет. А эти, маленькие, лимитки по 30 мл. (какао, роза, гибискус)
Я просто подумала, что дешевле будет, если купить 150мл крема за 1200р, чем 5 тюбиков по 30мл за 1850р.

А может подскажите ещё, дешевле будет, если купить в ИДБ (по карточке вроде 10% идёт на эту марку?) или в фирменном магазине?
Насколько я поняла — да, в ИДБ будет дешевле.Так что сама намереваюсь посетить ИДБ, особенно теперь, став счастливой обладательницей золотой карты))
В фирменном магазине я только завела их карту, там процент скидки зависит от накоплений — нет накоплений — нет скидки)))
Спасибо.
Я вообще в фирменном ничего не покупала, поэтому даже не знаю про их систему скдки.
Кстати, Локситан продается ещё в Стокмане, но там не знаю сколько будет скидка…
Купила сегодня такой… мажусь пока без фанатизма, видно не распробовала или не моё…
Жаль, если не Ваше… А что именно не так?
Ну ощущения такие как будто и не наносила. Он очень быстро впитался (это огромный плюс), но я ожидала, что ручки будут мягкие, гладкие, такия прям нежные-нежные… но неа, руки, как руки(((
Надо же… у меня все происходит именно так, как Вы и написали… ручки мягкие, гладкие-гладкие, нежные-нежные))
К вечеру, если набегаюсь по улице(я перчаток не ношу) или в воде провожусь весь день, могут шелушки проступить немного…
Эх… обидно.
Ладно, буду пока им пользоваться, надеюсь распробовать.

А вообще я очень хочу купить банку масла Ши и пользоваться им в чистом виде. Мне кажется эффект будет не хуже, а главное дешевле)))
У меня что Ши, что кокосовое масло руки впитывают аццки долго… Увлажнения не чувствую вообще, а вот маслянистые руки… брррррррр…
  • Bueno
  • 19 декабря 2011, 23:22
недавно посмотрела на них в иль де боте, но не обратила внимания, привлекли только яркие наклейки)
присмотрюсь, спасибо за пост!
Вы так вкусно описали этот крем, что мне его тут же захотелось))))Вот, именно с какао :)
Обычный Карите у них мне очень нравится. Объективно, выручает осенью-зимой, когда кожа очень сухая. А у меня еще та проблема, что от сухости кожа на ребрах ладоней трескается. Вот именно маленькие, болезненные трещины появляются и справиться с ними может только очень жирный крем. Обычный Карите в мою кожу впитывается недолго, кстати. Но я тут — не показатель, к сожалению.У меня кожа очень сухая и именно, как Вы сказали, как наждак.
У меня тоже впитывается быстро, несмотря на жирненькую консистенцию))
Был у меня крем от Аттиранс, тоже жирный, с кокосовым маслом, если не ошибаюсь… Так вот он просто оставался пленкой на руках… и никакого толка от него не было
Обычный Карите от Локситан у меня на очереди, слышала о нем много хорошего)

• 19 декабря 2011, 23:58
Обожаю серию с 20% маслом ши, лучше крема для рук просто нет. Завтра тоже иду закупаться про запас, очень жаль что лимитки! Плюс ещё с гибискусом возьму он тоже с умопомрачительным запахом! А на счёт цены, то она вполне сравнима с бодишоп, немного дороже! Мой маленький крем с коноплёй из ДБШ стоил 5 евро а Локситан 7 евро, но переплатить эту разницу стоит! Спасибо за обзор!
Спасибо)захотелось… а почему надписи на тюбике зеркально? непоняла
Наверное потому, что он вверх дном)))
по-моему, мне пора баиньки))
  • 20 декабря 2011, 00:19
Катя, как я вас понимаю… сама счастливая обладательница сего крема, только у вас он в праздничной обертке, а у меня классическая туба с наклейкой цвета некрашенного картона и голубым кружочком)))
Я его боготворю, несмотря на то, что он жирный, на руках никакого жира не остается, в зимние стужи отличное средство… Поздравляю вас с покупкой
Спасибо))
Так может у Вас классический Карите? Тоже, говорят, знатная вещь
С этим кремом я стала жадинкой)) Муж любит таскать мои крема для рук, чаще всего я сама ему их и подсовываю
Но здесь не тот случай)))
  • 20 декабря 2011, 00:39
да, да. сейчас посмотрела… да. классика у меня карите))) меня тоже, честно говоря, начинает немного трясти, когда я им мазюкаюсь… такой он прекрасный. Все, теперь хочу и с какао тоже)
Ой-ёй, а я еще больше захотела Карите)))

• 20 декабря 2011, 01:40
Девочки они одинаковые, только с какао это лимитка и она арматизирована. А так оба крема из одной серии
Это понятно и известно, но в том-то и соль, что Какао лимитка… Сегодня есть, а завтра нет.
А Карите все время есть))
  • elenakot
  • 20 декабря 2011, 00:28
Так вы здорово все описали! Особенно понравилось про то, что вы его спрятали))) Значит и впрямь хорош, надо брать!
Спасибо))
Берите, пока он есть.
Меня всегда раздражали сильно пахнущие крема… Стараюсь всегда выбирать средства с нейтральной либо малозаметной отдушкой.
А тут сама себя не узнаю просто
Я вот думаю — загадать что ли под бой курантов, чтобы его поставили в «постоянку»? )))
  • 20 декабря 2011, 00:41
вот, насчет запаха… мне кажется, это просто за счет дорогого аромата он не раздражает, дешевкой не пахнет, а чинно так, благородно)
По мне — он пахнет изумительно, хоть и резковато изначально.Но верхние ноты очень быстро выветриваются и остается шлейф… ммммм, вкуснющий)))
Хоспадя, я о нем пишу, как о духах

• 20 декабря 2011, 01:42
Я вас понимаю, я о креме для тела от Локситан йелую оду написала и описала тоже как парфюм
Оххх, что они с нами делают проказники
О да, я читала Ваш пост про этот крем для тела.Очень красивый обзор у Вас получился
Я тоже Екатерина! Привет! И тоже фанат этого крема. Этого, и всех остальных из серии Карите. Я их скупила все. И буду покупать теперь всегда. Потому что мне помогают только они одни. Тоже писала о них пост недавно. Спасибо, приятно встретить единомышленника
Спасибо)И мне взаимно приятно))
Рада, что Вы нашли свой крем!
Я тоже очень-очень люблю именно этот крем   Я настолько им покорена, что уже купила про запас
Кстати, их крем «Карите» из постоянной коллекции ничуть не хуже по действенности, только вот запах не тот…
Да, я его нашла, но ведь он может исчезнуть в любой момент   Очень надеюсь, что его все таки оставят в постоянной серии…
А Вы не пробовали крем Карите из постоянной коллекции?
Нет, но думаю вскоре это изменить))
Очень советую)) По ухаживающим свойствам он идентичен
А как он пахнет?
Запах более… простой что ли, но тоже приятный. У меня ассоциируется просто с запахом крема, но это сугубо моё восприятние. В целом запах приятный, но на любителя
Да по большому счету все запахи на любителя))
Обязательно попробую Карите, спасибо)
  • Kseni4ka
  • 20 декабря 2011, 09:07
я вот недавно купила себе большой крем Ши для рук, с 25% скидкой в ИДБ он мне обошелся в 900 рублей! совсем недорого*)
Надо бы и мне в ИДБ прогуляться))
Какой вкусняшка=)Очень люблю какао!
Я тоже обожаю все, что связано с какао))) Потому этот опытный образец был обречен на встречу со мной)))
  • Caprica
  • 20 декабря 2011, 10:44
купила я его после поста Kseni4ka...спасибо Вам Ксения большущее!!!… он мне понравился намного больше чем обычный крем для рук карите!!! так что перед новым годом пойду еще парочку впрок куплю)))
Я очень полюбила этот крем для рук! А вот моей маме не подошел… мало увлажнения..((
Жаль…
Я, возможно, сейчас упаду в глазах общества, но я никому из домашних его не предлагала     Жадина-говядина… мдя..)
  • Sane4ka
  • 20 декабря 2011, 18:29
Блин, вот чего мне точно надо, так это таблеток от жадности   спасибо за пост, непременно зайду в Локситан!+++
Рада, что пост был полезен))
Катюша, ты так восторженно написала про крем, что захотелось бежать и покупать непременно его)))Рада, что ты нашла крем, который тебя полностью устраивает!
Мой любимый крем для рук и ногтей Health & Beauty Treatment Hands & Nails Cream.Лучше него у меня пока не было.Люблю его всей душой.
Оленька, рада тебя видеть))
А я сегодня купила вторую малявочку...)
Хотела разнообразить, так сказать, запасы, и тестила «гибискус», но нет,«какао» ароматнее