19.12.2011

Счастье есть!...или Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Какао — Карите)»

О дааа....))

Я не первая и, думаю, не последняя, кто сделал пост про этот крем.
Поэтому сразу хочу сказать «спасибо» девушкам, которые писали о этом чуде чудесном.
Ибо именно по их восторженным отзывам я и купила этот замечательный продукт компании Loccitane

*Счас буду каяться*… Когда-то *будучи молодой и глупой*)) я зашла в магазин вышеозначенной марки в поисках крема для рук. Но, услышав цену (1000+) позорно бежала   Потому как искренне считала, что не может крем для рук стоить таких денег.Потом, конечно, я покупала крема… разные… подешевле, подороже… Но два раза один и тот же крем еще ни разу не брала — не впечатляли. Пока не встретила его...)) *Всё, покаялась*

Моё мнение о малявочке на главном фото: густой, жирненький, с ярко выраженным запахом, который я бы не назвала запахом какао  … в начальных нотах точно))Аромат приятный, густой, теплый и по моему опыту — нехарактерный для крема, НО «усевшись» на коже он становится именно тем, что написано в аннотации:
Крем на коже тает, несмотря на то, что в первые секунды на руке кажется безумно густым и трудно поддающимся растиранию.
Тает от тепла рук моментально, садится на кожу такой бархатной теплой вуалью…

Моментально увлажняет, убирает чувство раздражающей сухости(знаете, когда преследует желание пойти и сунуть руки под струю воды поплевать на ладошки) Не остается на руках пленкой, чем грешат многие почти все, чоуштам крема.
А, да, забыла сказать — я обладательница безумно и перманентно сухой кожи рук, в зимнее время года превращающейся в наждачку-«нулевочку»
Так вот этот крем за одну ночь убрал с моих рук все «неприятности», с которыми другие крема не могут справиться с октября.
Я люблю его, я дрожу над ним, *шепотом* я его спрятала! в ящик моей тумбочки)))Я над ним чахну, как Кащей
Он такой маленький, что мне и одной-то его не хватит)))
Надо непременно успеть купить еще, пока он есть в наличии… и таблеток от жадности, побольше

Срок использования — около двух недель.
Цена — 370 рублей за 30 мл в фирменном магазине.
Оценка — 10 из 10 возможных.
ЗЫ.Прошу прощения, если пост навевает мысль об одержимости автора)))
Я Катерина и ко мне на «ты». Ну пожалуйста, давайте уже на «ты»

slastenka 19 декабря 2011, 22:49
Зашла на сайт. Цены конечно на крема для рук безумные. Как я поняла в большой упаковке он называется просто «крем для рук Карите»? Или он только в маленькой продается?
Yazichnica 19 декабря 2011, 22:51
Он только в маленькой продается.Он лимитка, к моему огромному сожалению…
Локситан вообще славится космическими ценами на продукцию))
slastenka 19 декабря 2011, 22:53
Жаль, тогда попробую маленький.
Вообще, у меня по зиме тоже проблемы с ручками, но как-то справлялись с этой проблемой и не дорогие крема. Но все, в последнее время, как сговорились и только и пишут про этот крем восторженные отзывы… аж самой захотелось
Yazichnica 19 декабря 2011, 23:02
«Реклама — двигатель торговли»
Мои крема не справляются зимой… Те, что полегче, просто не дотягивают планку увлажнения и питания, а те, что пожирнее — остаются пленкой на руках, а то и вовсе скатываются
Ilyasovna 20 декабря 2011, 07:24
Извините, что вклиниваюсь))) В большой упаковке крем действительно называется Карите, только он без аромата Какао, а пахнет, эээм, кремом, скажем так. Но все свои волшебные свойства сохраняет. А эти, маленькие, лимитки по 30 мл. (какао, роза, гибискус)
slastenka 20 декабря 2011, 13:15
Я просто подумала, что дешевле будет, если купить 150мл крема за 1200р, чем 5 тюбиков по 30мл за 1850р.

А может подскажите ещё, дешевле будет, если купить в ИДБ (по карточке вроде 10% идёт на эту марку?) или в фирменном магазине?
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:38
Насколько я поняла — да, в ИДБ будет дешевле.Так что сама намереваюсь посетить ИДБ, особенно теперь, став счастливой обладательницей золотой карты))
В фирменном магазине я только завела их карту, там процент скидки зависит от накоплений — нет накоплений — нет скидки)))
slastenka 20 декабря 2011, 14:36
Спасибо.
Я вообще в фирменном ничего не покупала, поэтому даже не знаю про их систему скдки.
Кстати, Локситан продается ещё в Стокмане, но там не знаю сколько будет скидка…
slastenka 21 декабря 2011, 00:16
Купила сегодня такой… мажусь пока без фанатизма, видно не распробовала или не моё…
Yazichnica 21 декабря 2011, 00:38
Жаль, если не Ваше… А что именно не так?
slastenka 21 декабря 2011, 00:43
Ну ощущения такие как будто и не наносила. Он очень быстро впитался (это огромный плюс), но я ожидала, что ручки будут мягкие, гладкие, такия прям нежные-нежные… но неа, руки, как руки(((
Yazichnica 21 декабря 2011, 00:46
Надо же… у меня все происходит именно так, как Вы и написали… ручки мягкие, гладкие-гладкие, нежные-нежные))
К вечеру, если набегаюсь по улице(я перчаток не ношу) или в воде провожусь весь день, могут шелушки проступить немного…
slastenka 21 декабря 2011, 00:50
Эх… обидно.
Ладно, буду пока им пользоваться, надеюсь распробовать.

А вообще я очень хочу купить банку масла Ши и пользоваться им в чистом виде. Мне кажется эффект будет не хуже, а главное дешевле)))
Yazichnica 21 декабря 2011, 02:04
У меня что Ши, что кокосовое масло руки впитывают аццки долго… Увлажнения не чувствую вообще, а вот маслянистые руки… брррррррр…
Bueno 19 декабря 2011, 23:22
недавно посмотрела на них в иль де боте, но не обратила внимания, привлекли только яркие наклейки)
присмотрюсь, спасибо за пост!
Vladislava_V 19 декабря 2011, 23:56
Вы так вкусно описали этот крем, что мне его тут же захотелось))))Вот, именно с какао :)
Обычный Карите у них мне очень нравится. Объективно, выручает осенью-зимой, когда кожа очень сухая. А у меня еще та проблема, что от сухости кожа на ребрах ладоней трескается. Вот именно маленькие, болезненные трещины появляются и справиться с ними может только очень жирный крем. Обычный Карите в мою кожу впитывается недолго, кстати. Но я тут — не показатель, к сожалению.У меня кожа очень сухая и именно, как Вы сказали, как наждак.
Yazichnica 20 декабря 2011, 00:10
У меня тоже впитывается быстро, несмотря на жирненькую консистенцию))
Был у меня крем от Аттиранс, тоже жирный, с кокосовым маслом, если не ошибаюсь… Так вот он просто оставался пленкой на руках… и никакого толка от него не было
Обычный Карите от Локситан у меня на очереди, слышала о нем много хорошего)
NadiN87 19 декабря 2011, 23:58
Обожаю серию с 20% маслом ши, лучше крема для рук просто нет. Завтра тоже иду закупаться про запас, очень жаль что лимитки! Плюс ещё с гибискусом возьму он тоже с умопомрачительным запахом! А на счёт цены, то она вполне сравнима с бодишоп, немного дороже! Мой маленький крем с коноплёй из ДБШ стоил 5 евро а Локситан 7 евро, но переплатить эту разницу стоит! Спасибо за обзор!
innahizha 20 декабря 2011, 00:02
Спасибо)захотелось… а почему надписи на тюбике зеркально? непоняла
Yazichnica 20 декабря 2011, 00:04
Наверное потому, что он вверх дном)))
innahizha 20 декабря 2011, 00:06
по-моему, мне пора баиньки))
OlgaO 20 декабря 2011, 00:19
Катя, как я вас понимаю… сама счастливая обладательница сего крема, только у вас он в праздничной обертке, а у меня классическая туба с наклейкой цвета некрашенного картона и голубым кружочком)))
Я его боготворю, несмотря на то, что он жирный, на руках никакого жира не остается, в зимние стужи отличное средство… Поздравляю вас с покупкой
Yazichnica 20 декабря 2011, 00:25
Спасибо))
Так может у Вас классический Карите? Тоже, говорят, знатная вещь
С этим кремом я стала жадинкой)) Муж любит таскать мои крема для рук, чаще всего я сама ему их и подсовываю
Но здесь не тот случай)))
OlgaO 20 декабря 2011, 00:39
да, да. сейчас посмотрела… да. классика у меня карите))) меня тоже, честно говоря, начинает немного трясти, когда я им мазюкаюсь… такой он прекрасный. Все, теперь хочу и с какао тоже)
Yazichnica 20 декабря 2011, 00:41
Ой-ёй, а я еще больше захотела Карите)))
NadiN87 20 декабря 2011, 01:40
Девочки они одинаковые, только с какао это лимитка и она арматизирована. А так оба крема из одной серии
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:14
Это понятно и известно, но в том-то и соль, что Какао лимитка… Сегодня есть, а завтра нет.
А Карите все время есть))
elenakot 20 декабря 2011, 00:28
Так вы здорово все описали! Особенно понравилось про то, что вы его спрятали))) Значит и впрямь хорош, надо брать!
Yazichnica 20 декабря 2011, 00:33
Спасибо))
Берите, пока он есть.
Меня всегда раздражали сильно пахнущие крема… Стараюсь всегда выбирать средства с нейтральной либо малозаметной отдушкой.
А тут сама себя не узнаю просто
Я вот думаю — загадать что ли под бой курантов, чтобы его поставили в «постоянку»? )))
OlgaO 20 декабря 2011, 00:41
вот, насчет запаха… мне кажется, это просто за счет дорогого аромата он не раздражает, дешевкой не пахнет, а чинно так, благородно)
Yazichnica 20 декабря 2011, 00:48
По мне — он пахнет изумительно, хоть и резковато изначально.Но верхние ноты очень быстро выветриваются и остается шлейф… ммммм, вкуснющий)))
Хоспадя, я о нем пишу, как о духах
NadiN87 20 декабря 2011, 01:42
Я вас понимаю, я о креме для тела от Локситан йелую оду написала и описала тоже как парфюм
Оххх, что они с нами делают проказники
Yazichnica 20 декабря 2011, 23:18
О да, я читала Ваш пост про этот крем для тела.Очень красивый обзор у Вас получился
Ilyasovna 20 декабря 2011, 07:28
Я тоже Екатерина! Привет! И тоже фанат этого крема. Этого, и всех остальных из серии Карите. Я их скупила все. И буду покупать теперь всегда. Потому что мне помогают только они одни. Тоже писала о них пост недавно. Спасибо, приятно встретить единомышленника
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:15
Спасибо)И мне взаимно приятно))
svetlankampei 20 декабря 2011, 08:02
Рада, что Вы нашли свой крем!
Я тоже очень-очень люблю именно этот крем   Я настолько им покорена, что уже купила про запас
Кстати, их крем «Карите» из постоянной коллекции ничуть не хуже по действенности, только вот запах не тот…
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:18
Да, я его нашла, но ведь он может исчезнуть в любой момент   Очень надеюсь, что его все таки оставят в постоянной серии…
svetlankampei 20 декабря 2011, 13:20
А Вы не пробовали крем Карите из постоянной коллекции?
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:32
Нет, но думаю вскоре это изменить))
svetlankampei 20 декабря 2011, 13:46
Очень советую)) По ухаживающим свойствам он идентичен
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:58
А как он пахнет?
svetlankampei 20 декабря 2011, 15:12
Запах более… простой что ли, но тоже приятный. У меня ассоциируется просто с запахом крема, но это сугубо моё восприятние. В целом запах приятный, но на любителя
Yazichnica 21 декабря 2011, 00:44
Да по большому счету все запахи на любителя))
Обязательно попробую Карите, спасибо)
Kseni4ka 20 декабря 2011, 09:07
я вот недавно купила себе большой крем Ши для рук, с 25% скидкой в ИДБ он мне обошелся в 900 рублей! совсем недорого*)
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:32
Надо бы и мне в ИДБ прогуляться))
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 10:42
Какой вкусняшка=)Очень люблю какао!
Yazichnica 20 декабря 2011, 13:59
Я тоже обожаю все, что связано с какао))) Потому этот опытный образец был обречен на встречу со мной)))
Caprica 20 декабря 2011, 10:44
купила я его после поста Kseni4ka...спасибо Вам Ксения большущее!!!… он мне понравился намного больше чем обычный крем для рук карите!!! так что перед новым годом пойду еще парочку впрок куплю)))
Valentina0307 20 декабря 2011, 11:55
Я очень полюбила этот крем для рук! А вот моей маме не подошел… мало увлажнения..((
Yazichnica 20 декабря 2011, 14:02
Жаль…
Я, возможно, сейчас упаду в глазах общества, но я никому из домашних его не предлагала     Жадина-говядина… мдя..)
Sane4ka 20 декабря 2011, 18:29
Блин, вот чего мне точно надо, так это таблеток от жадности   спасибо за пост, непременно зайду в Локситан!+++
Yazichnica 21 декабря 2011, 00:47
Рада, что пост был полезен))
WhiteCamomile 21 декабря 2011, 12:25
Катюша, ты так восторженно написала про крем, что захотелось бежать и покупать непременно его)))Рада, что ты нашла крем, который тебя полностью устраивает!
Мой любимый крем для рук и ногтей Health & Beauty Treatment Hands & Nails Cream.Лучше него у меня пока не было.Люблю его всей душой.
Yazichnica 22 декабря 2011, 19:15
Оленька, рада тебя видеть))
А я сегодня купила вторую малявочку...)
Хотела разнообразить, так сказать, запасы, и тестила «гибискус», но нет,«какао» ароматнее