Мягкая отшелушивающая маска Uriage Hyseac Masque Gommant Doux

Этим постом я хочу закрыть тему очищающих масок (естественно, временно — до появления в моей ванной нового представителя семейства).
Итак, маска-гоммаж от Uriage (линейка Hyseac) — Masque Gommant Doux.

От производителя:
Uriage Hyseac (Урьяж Исеак) — линия уходовых средств для смешанной и жирной кожи.
Маска очищает, разглаживает кожный рельеф, матирует и улучшает цвет лица.

Применение:
Как маску — нанести тонким слоем на лицо, смыть через 2 минуты большим количеством воды, не втирая. Можно использовать ежедневно.
Как гоммаж — нанести на влажную кожу, массировать круговыми движениями, смыть. Применять 2 раза в неделю.
Избегать контакта с глазами.

Мои впечатления:
Для меня этот продукт оказался очень эффективным средством в каждом из своих качеств: мне нравится и эффект, оказываемый маской, и результат от применения гоммажа. Обещания производителя подтверждаются слово в слово — действительно очищает, разглаживает, матирует и улучшает цвет лица! В первом случае (применяю как маску) эффект более мягкий и при жирной коже вполне оправданно ежедневное использование. Во втором случае (когда отшелушиваю) — эффект очень явный, кожа будто сбрасывает все лишнее и ненужное.
В составе маски заявлен каолин (вид глины) — никогда бы не подумала, если бы не прочитала на упаковке. Глину не вижу и не чувствую. А вот кислоты вполне ощутимы — начиная с запаха (отчетливо кисловатый и в то же время свежий), в процессе — если на коже есть какие-либо повреждения, то маска слегка пощипывает (но не раздражает) и заканчивая результатом.
Внешне средство представляет собой светло-зеленый густой гель с большим количеством мелких отшелушивающих частиц. В тубе 100 мл.

Оценка: превосходно! однозначно, буду покупать снова.
Цена: от 600 до 700 руб. в аптеках города.
Спасибо за пост. Никогда в аптеках не обращала на косметические полки, кроме Vichy (продукция сама бросается в глаза), а оказывается там столько всего интересного.
у меня еще есть пара любимцев от la roche-posay — прекрасно себя зарекомендовали. у uriage еще люблю термальную воду, у vichy — мицеллярную. очень хочу познакомиться поближе с avene, exfoliac и bioderma, но у нас их пока нет.
  • apple
  • 07 июля 2010, 14:49
а что вам больше нравится, маска-пленка Matis или эта маска? :)
мне нравится пробовать новое =) объективно — я могла бы все свои очищающие маски заменить, например, этой одной. или любой другой из понравившихся (korres, matis). но эта все же 2 в 1, наверное, если выбирать категорично — я бы оставила именно эту.
Я только записала себе попробовать эту вашу коррес с дикой розой, а вы тут новую очищающую маску нахваливаете… вы меня разорить хотите?
Я тоже хочу знать какая из них все-таки самая-самая :) чтобы с нее и начать)))
если вот прямо жестко выбирать, то я бы оставила из всех своих масок:
la roche-posay hydraphase — увлажняющую;
эту самую uriage — как очищающую и в качестве гоммажа;
korres с дикой розой — улучшающую цвет лица и в качестве средства wow-эффекта (поэтому я ее использовала на выход).

но matis хороша как тяжелая артиллерия, а korres с гранатом — довольно комфортное очищение, мягкое. все хороши, словом. =)
Uriage Hyseac (Урьяж Исеак) уход для смешанной и жирной кожи — интересно будет посмотреть другие средства из линии. Хороший пост, спасибо)
да, я тоже хочу присмотреться к другим средствам линии — у нас в городе с uriage непросто, поэтому пока только маску попробовала.
Вы так классно все описали, а у меня как раз скрабик закончился, да и масочка лишняя не повредит, наверно не удержусь и побегу в аптеку)))
  • kiwi
  • 07 июля 2010, 18:28
спасибо за отзыв, подскажите пожалуйста какие там отшелушивающие частички?
мелкие, их довольно много, но повредить ими что-либо сложно — очень хорошая, но щадящая эксфолиация.
  • Mamba
  • 08 июля 2010, 00:41
а вы гоммаж биодермы не пробовали? его тоже частенько хвалят!
нет, ее нет у нас в городе, увы.

• Loren
  • 21 июля 2010, 11:55
что то меня смущает… вчера купила эту масочку а оформление другое((((((по коду проверила франция и все такое но смущает очень вид тубы
я других не видела. может, уже упаковку поменяли? я брала в апреле ее.
  • Katrinka
  • 15 августа 2010, 00:11
Мне нравятся аптечные средства. Но вот в последний раз на бальзам для губ Uriage у меня была аллегия. Теперь вот побаиваюсь пробовать.
  • 25 сентября 2010, 00:49
Не могу найти ее состав…
Вы не могли бы написать?
вроде он был на коробке, которую я, конечно, выкинула.
я на днях посмотрю и если найду — выложу, ок?
  • 25 сентября 2010, 01:01
Ок! Спасибо!
да не за что пока ;)
я так и не сфотала для вас состав, но вот совсем свежий пост об этой маске и там указан состав.
  • 30 сентября 2010, 23:12
Спасибо))) Я не дождалась и сегодня приобрела))