17.12.2011

Моя борьба за идеальное тело с маркой Collistar

Здравствуйте, дорогие жительницы Косметисты!
Сегодня пойдет речь о марке Collistar, а конкретно, про гели и крема для похудения и от целлюлита.
Данными средствами пользуюсь уже год как, поэтому о результатах могу смело рассказать ;)
Предыстория. Проблем с лишним весом и целлюлитом у меня нет, но, как известно, нет предела совершенству :) Увидев у себя, пардон, под ягодицей, маленькую ямочку я вздохнула: «Целлюлит...»и побежала по магазинам искать крема-гели от начальной стадии апельсиновой корки.
В процессе поисков я вспомнила, что неплохо бы подтянуть зону живота и «растопить» на нем парочку сантиметров, как мне казалось лишнего жира.
Из-за большого количества положительных отзывов я остановилась на марке Collistar. Тем более, у них средства рассчитаны именно на зону бедер и живота.

Итак, на заглавном фото мои «борцы» за идеальное тело.
Вдобавок я приобрела пластиковую массажную щетку, для усиления эффекта.

А теперь по порядку про каждый продукт.

Collistar Anticellulite Crio-Gel, Антицеллюлитный крио-гель
Мое мнение: По консистенции это приятный гель зеленоватого цвета, с приятный мятным запахом, экономичный, легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. Сильного холодящего эффекта я не заметила. Лишь слегка щипало, еле ощутимо. Я наносила этот гель днем на зону от ягодиц до колен. Эффекта не заметила никакого.
Объем: 400 мл
Цена: примерно 1700 руб
Оценка: 3 за легкость нанесения

Еще у меня была концентрированная ночная сыворотка от целлюлита (по отзывам — с ошеломляющим эффектом!), но она давно закончилась, поэтому фото возьму из сети.

Collistar Superconcentrated Anticellulite Night Treatment, Суперконцентрированная антицеллюлитная сыворотка
Мое мнение: Честно пользовалась данной сывороткой КАЖДЫЙ ВЕЧЕР. Запах на любителя, отдает чем-то неприятным, какими-то травками. По консистенции — липкая жидкость. Впитывается быстро. Эффекта никакого.
Объем: 200 мл
Цена: примерно 1900 руб

Collistar Intensive Abdomen and Hip Treatment, Средство по уходу за кожей живота и бедер
Мое мнение: Совершенно отвратительно пахнущий крем с комочками, неаппетитного цвета, тяжело распределяется по коже, жирный, липкий и ОЧЕНЬ ДОЛГО впитывается! Комбинация красного перца и ментола должна просто-таки сжигать жир на глазах. А на деле, я не ощутила даже намека на жжение, максимум это легкое тепло и покраснение кожи, да и то только в первые разы нанесения. Потом — ничего. Абсолютно. Следовательно, эффекта тоже никакого.
Объем: 250 мл
Цена: примерно 1500 руб

Collistar Talasso Scrub Anti-Water Exfoliating Salts and Cane Sugar with Spices and Essential Oils, Скраб для тела с солью, тростниковым сахаром и эфирнымы маслами
Мое мнение: О, это чудеснейший скраб! Третий раз его покупаю. От запаха я просто схожу с ума. Микс эфирных масел оставляет на коже приятнейший аромат на пару часов после принятия душа. Кроме того, кожа не требует никаких увлажняющих лосьонов после душа. Масла оставляют ароматный бархатный слой на коже.
Никакого выводящего жидкость эффекта я не заметила, но за запах готова простить ему все. Единственный минус: когда остается половина и меньше скраба в банке, то он активно засыхает и превращается в каменные комочки. Приходится доливать другое ароматное масло, о котором пойдет речь ниже.
Объем: 700 мл
Цена: примерно 1900 руб
Оценка: 5!

Collistar Toning Firming Oil, Укрепляющее и тонизирующее масло для тела
Мое мнение: Купила это масло специально для массажа. К массажисту я так и не дошла, поэтому использую масло для самостоятельного массажа проблемных зон щеткой в душе, а также для разбавления засыхающего скраба (см. выше). Запах приятный, но, я бы сказала, для эфирных масел недостаточно насыщенный. А вообще, продукт далеко не первой необходимости. Я бы даже сказала, почти бесполезный.
Объем: 200 мл
Цена: примерно 1500 руб

Collistar Saline Slimming Cream with Sea Salts, Крем для похудения с морской солью.
Мое мнение: Крем мне достался в небольшой подарочной версии на 75 мл, в наборе со скрабом. Липковатый по консистенции, немного вязкий крем голубоватого цвета. Крем легко распределяется и быстро впитывается. Но после того, как впитался, оставляет на коже какую-то непонятную сухость и стянутось, как будто этот самый крем не впитался, а буквально засох на коже. Чуть-чуть покалывает от ментола в составе. Соленый. И это, пожалуй, его самый большой недостаток. Соленое после него все: тело, постель, руки. Эффекта я не заметила никакого.
Объем: в полной версии 400 мл
Цена: примерно 1600 руб за полную версию

А теперь подведу итоги.
Пользовалась всеми средствами очень регулярно, два раза в день. Даже брала с собой на отдых в далекие страны, потому что не хотела прерывать курс.
Уменьшения жировых отложений, уменьшения признаков целлюлита, подтяжка кожи, визуальное улучшение состояния кожи мною замечены не были. Совершенно. Маленькая ямочка под ягодицей не исчезла. Животик не растаял ни на миллиметр. И это притом, что я веду здоровый образ жизни и приверженка здорового питания, а не просто сижу на диване, жую чипсы и жду чуда :)
Говорят, что подобные крема эффективны только в комплексе со специальными упражнениями. Скажу вам так, если я буду заниматься спортом, то никакие крема мне не будут нужны, тело и так станет идеальным   Вся фишка была в том, чтобы пассивно сжечь 10 г жира и разгладить микро-ямочку. Но, как видите, так не бывает
В общем, Collistar не впечатлил, больше покупать не буду ничего, кроме скраба. Его я люблю нежной любовью. Да и цена очень демократичная за такой огромный объем.

Балуйте себя и будьте неотразимыми! ;)
С уважением, Яна.

slastenka 17 декабря 2011, 12:39
Я после отзывов в инете, думала, что это самая-самая лучшая марка по борьбе с целюлитоми и прочими недостатками. Оказывается нет((
verdy154 17 декабря 2011, 12:43
Не соглашусь с Вами по поводу крема для живота и талии. Как будто у нас два разных продукта.
Запах естественный для добавок содержащих в креме. Эффект на коже разогревающе-холодящий… Крем не жирный и не липкий, впитывается быстро, кожа после него гладенькая. на мой взгляд, за 3 недели использования живот стал немного более упругим, но о чем-то глобальном говорить пока рано
YuliaFeya 17 декабря 2011, 13:51
Я тоже как-то не верю в пассивное втирание дорогих кремов в ожидании чуда))
talusha 17 декабря 2011, 14:29
кремЫ
и в сообществе «косметичка» еще положено ставить оценку каждому продукту)
Malta 17 декабря 2011, 16:02
Сорри, но я с вами не соглашусь по всем пунктам. У меня были все эти продукты, но создалось впечатление, что мои и ваши — абсолютно разные   Крио-гель хоолодит так, что даже летом закутаться хочется, у ночного концентрата запаха почти нет. Скраб разбавлять ничем не нужно, просто перед каждым использованием его нужно хорошо размешивать лопаточкой, комки и тп не образуются. Поэтому, даже не знаю, что сказать. У меня эффект есть, и какой! Даже после всего месяца использования (плюс диета, конечно).
Ellina 17 декабря 2011, 16:09
У меня подруга сидит- на этих же продуктах- только у нее скраб другой( зелененький)- очень хвалит все.
Странно читать такой негативный отзыв- может подделка?
Но раз вам не нравится- так должно быть вам не подходит- все индивидуально)))
Malta 17 декабря 2011, 16:12
Только вам нужно было автору отвечать, а не мне   У меня тоже впечатления только положительные))
Jane_Rossum 18 декабря 2011, 21:15
Нет, не подделка точно. Просто я очень критично оцениваю продукты, потому что если эффект есть, то его видно сразу, а если нет, но «им приятно мазаться» или «все хвалят» то не вижу смысла в таких продуктах
Lucie81 17 декабря 2011, 16:57
У меня был крем для живота и бедер — на мой взгляд, очень эффективный крем: уже после пары-тройки недель его использования был заметен результат — живот несколько подтянулся, кожа стала более упругой (применяла крем с таким же как у вас массажером). По сравнению со всеми остальными кремами для этой зоны, что я пробовала — он пока лучший.
Jane_Rossum 18 декабря 2011, 21:17
Кожа может и подтянулась, но вот подкожный жир остался на месте   А производитель обещает, что жир будет таять
С таким же успехом можно просто мазюкать живот хорошим увлажняющим кремом после массажа щеткой.
Julkins 17 декабря 2011, 17:42
Яна, с первым постом   Видно по описанию, что скраб достойный, интересно было бы посмотреть состав.
У меня тоже первый пост о средствах по уходу за телом, но о более бюджетных
Как сказала одна фитнес-инструктор, «мой лучший крем от целлюлита — это спорт!» И я с ней полностью согласна:)
Jane_Rossum 18 декабря 2011, 21:18
Спасибо!   Да, я тоже придерживаюсь мнения, что похудеть и сделать рельеф можно только с помощью упражнений и здорового питания.
Purshinka 17 декабря 2011, 23:22
Пассивно жир сжечь невозможно. А живот не растает даже если качать пресс как сумашедшей. Все средства от/против целлюлита/ожирения/ямочек и тд направлены не на сжигание жира, а на поддержание кожи в тонусе при потере жировой массы, которая в свою очередь теряется по схеме «тратишь больше, чем потребляешь»
janamohini 18 декабря 2011, 06:09
согласна про живот. мне помогает только голодание, ну или скажем очень умеренное питание. /если я хочу уменьшить живот/. в свое время очень активно занималась боди-билдингом. шейпингом и т.д. мышечная масса на ногах росла, как на опаре руки, плечи, спина, попа все менялось в лучшую сторону, кроме живота. сейчас занимаюсь йогой изредка, поддерживаю тело ну и если надо похудеть, просто сажусь на одни фрукты и соки, худею в этом случае быстро. есть пару кремиков для живота, но от них чуда не жду, мажу их для проформы, не более. прекрасно понимаю, что все-таки все зависит от конституции тела личности.
Purshinka 18 декабря 2011, 11:34
У каждого есть своя проблемная зона, которая сломается в последнюю очередь. У меня это тоже область живота. Просто если ногам нужно например полгода тренировок, то животу год, рано или поздно жир и там отступит, а средства для тела помогут коже))))
Jane_Rossum 18 декабря 2011, 21:18
Да, полностью согласна
Natalkin 19 декабря 2011, 10:25
На мой взгляд, такие средства могут только поддержать хорошее состояние, а не изменить его. Борьба за хорошее тело складывается из нескольких составляющих и на первом месте, как мне кажется, спорт, здоровое и правильное питание, ну а потом только всякие косметические процедуры. При этом одним спортом тоже не обойтись, кожу нужно держать в тонусе и постоянно за ней ухаживать.
Roman Lebedev 10 марта 2018, 11:31
Это реально круто! Спасибо за полезную статью1 Подскажите, а если использовать это то будет хороший эффект?