17.12.2011

Мой первый поход в Lush

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о моем первом посещении магазина Lush. Абсолютно случайно(из рекламы в торговом центре) узнала о том, что в Риге открылся первый магазин Lush на прошлой неделе, чему была приятно обрадована (просто потому что появилась надежда, что когда-нибудь до нас дойдет и MAC). Я была бы не я, если бы не поехала туда на «разведку».
Чем это закончилось можно прочитать под катом.

Я уже имела возможность попробовать их продукт — скраб для губ Bubble Gum (о котором был пост), и честно говоря, была не впечатлена их химическим запахом. Но через пол года не использования его, я все таки дала второй шанс этому скрабу.
Скажу сразу, я любитель натуральных запахов. Но вся продукция Lush имеет химический запах, даже если на упаковке написано Vanilla — это еще не значит, что продукт будет ей пахнуть. В магазине стойкий непонятный запах и я долго там находиться не смогла. Консультанты стойко стояли перед кассой (потому что когда я пришла в магазин, там была съемочная группа и снимали рекламу о магазине) и я не имея представления о продуктах, бегала от одного стенда к другому… Вообще, это наверное психологический фактор — желать то, чего у тебя нет, то же было и с Lush. Теперь моя душа спокойна :). Я конечно же купила пару продуктов на пробу.
Хватит разглагольствовать, теперь о продуктах:

1.Lush Soft Coeur Massage Bar The Honeymooner – Лаш Массажная плитка «Медовый месяц». Единственный продукт который имеет приятный запах — меда с шоколадом, тает в руках. Купила не для себя, а для мужа, скорее для того, чтобы этой штукой сделать массаж мужу. За такое маленькое сердечко, цена показалась неадекватно высокой! Этот продукт может быть хорошим подарком, при условии, что человеку нравятся необычные химические запахи.
Хватит этой плитки надолго, но она скорее не массажная плитка, а массажное масло. То есть в руках превращается в масло, причем довольно жирное и медленно впитывающееся в кожу. На коже запах держится очень долго, правда со временем становится не сильно заметным. Такую плитку, пожалуй, второй раз не куплю, но что-то похожее попробовать все же можно.
Объем: 30 гр.
Цена: $8.40.

2. Lush dusting powder Vanilla Puff — Пудра для тела «Ванильное облако». Давно хотела попробовать такие пудры. Продукт на лето, то есть сейчас я им пользоваться не собираюсь. Что касается упаковки — мне показалась не сильно удобной, крышечка поворачивается довольно туго и сразу начинает появляться(сыпаться) пудра. Запах — пахнет явно не ванилью, а скорее смесью цветочных ароматов и корицы, но никак не ванилью. Запах стойкий, держится часа 4. Пудра мелкого помола, как мука, впитывается быстро. К резковатому запаху мне еще предстоит привыкнуть.

Объем: 80 гр.
Цена: $15.60.
Оценка: 5-

3.Lush Lip Scrub Sweet Lips – скраб для губ «Сладкие губки». Скраб с запахом шоколада. Продукт баловство, есть у меня их другой скраб. Со своими свойствами справляется как и соратник на ура. Довольно грубый скраб, но я к этому уже привыкла. Губы после использования сладкие и пахнут шоколадом. Когда выбирала себе скраб, перенюхала все имеющиеся и выбрала именно этот. Буду чередовать этот скраб и скраб с запахом жвачки.
Объем: 25 гр.
Цена: $9.60.

Подойдя к кассе, попросила еще попробовать сухие духи Vanillary (запах похож на запах пудры, только намного ненасыщенный), просто потому, что читала о них восторженный отзыв на Косметисте, но запах совсем не понравился…

В целом, Lush имеет место быть, но вот цены на их продукцию очень сильно завышены. Мне больше нравятся местные продукты как Stenders или Riga Soap Manufacture, что касается мыла и бомб для ванной, ну и конечно же Боди Шоп, что касается гелей для душа.

Всем спасибо за внимание!

Diana707 17 декабря 2011, 06:24
У меня была плитка Медовый месяц, мне не понравилась-она шоколадом мазалась
Troya 17 декабря 2011, 14:25
я читала об этом, знала на что я иду
Nataleck 17 декабря 2011, 13:42
обожаю медовый месяц, когда остается одна шоколадка я ее в душе добиваю)
Troya 17 декабря 2011, 14:25
спасибо за наводку! надо будет так и сделать
vida 17 декабря 2011, 17:31
Мне нравится этот скраб для губ! И за запах, и за эффект.
Troya 17 декабря 2011, 20:27
мне он тоже нравится, понравился больше. чем с запахом жвачки
greenwave 17 декабря 2011, 20:12
у нас в Донецке тоже есть 1 магазин Лаш. И запах там действительно убийственный! Как там только люди работают… Хочу у них мегамятную маску попробовать, но цена все время останавливает, как подумаю, что за эти деньги 4 гринмамовских купить можно )))))
Troya 17 декабря 2011, 20:28
а мне и запах ее не понравился… читала, что это мега эффективный продукт, но вот запах на мяту не похож
greenwave 17 декабря 2011, 20:49
читала про нее разные отзывы. и поняла, что пока сама не попробую- не узнаю. а к запахам уходовых средств я равнодушна. не воняет- и ладно))))
Dina_D 17 декабря 2011, 21:18
Запах у нее — мята+сырые орехи+что-то сладкое. Эффективна не для всех. Черные точки делает менее заметными. Мусор из них на время высасывает. Прыщики подлечивает. Но при этом очень сушит кожу(особенно тонкую, сухую и чувствительную), если пользоваться чаще одного раза в неделю.
Пардон, что вклинилась :)
Troya 17 декабря 2011, 23:53
спасибо, что разъяснили
у меня кожа комби, склонная к сухости, летом возьму маленькую баночку на пробу, сейчас сильно кожу сушат мокрая погода и отопление…
Dina_D 17 декабря 2011, 21:15
«Но вся продукция Lush имеет химический запах» — это вы зря… Большая часть лашевских продуктов не имеет парф.добавок.
Относительно ванили могу сказать, что она бывает разная. Есть в Лаше кондиционер для волос «Ваниль», который пахнет настоящей ванилью(стручками), а не ванилином, с которым мы привыкли идентифицировать ее. Так вот про этот кондей тоже часто говорят, что ванилью он не пахнет. И ошибаются.
Вообще, ароматы Лаш очень специфичны и многие с ними не могут примириться. Однако, если уж нравится, то нравится… Я люблю запахи их средств настолько, что не могу пользоваться ничем другим — мне все просто-таки воняет химией. Если подружитесь с этой маркой, через некоторое время поймете, о чем я говорю :)
За обзор спасибо. Я, кстати, думаю, что никогда не созрею до покупки скраба для губ, потому что состав там трехкопеечный — мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), вкусовая добавка, красители. Получается, что 25 граммов сахара с камелькой масла жожоба продаются по цене 10-ти килограммов
Morgane_le_Fay 17 декабря 2011, 22:54
согласна. эфирные масла тоже очень сильно и ярко пахнут.
Troya 17 декабря 2011, 23:51
насчет скраба для губ, я уже писала, что делаю иногда его ванильным сахаром. а этот скрабик баловство
Kseni4ka 17 декабря 2011, 21:55
Плитка Медовый месяц — моя любимка! так нравитлась мне прошлой зимой, а этой зимой почему-то я ее не повторила… согласна с вами, что цены на Лаш ну ооочень завышены*))))
Troya 17 декабря 2011, 23:49
я просто сравниваю с нашим Стендерсом, цены раза в 3 ниже чем у Лаша, поэтому, что касается бомбочек для ванн, я останусь с родным Стендерсом, поддержу местного производителя, а в остальном я готова экспериментировать
masya-prelest 13 января 2012, 23:51
Где? Зашла на сайт Стендерс. Бомба для ванны (бурлящий шар) 180-200 руб.
В Лаш 170-250 руб. Но при этом Лаш тут продают с накруткой, везут то из Англии, а Стендерс.вроде как тут делают… И у кого спрашивается цены выше?))
Troya 13 января 2012, 23:56
в Латвии, потому что Стендерс наш производитель и вся их продукция стоит в разы дешевле…
masya-prelest 13 января 2012, 23:57
Ах, Вы о Латвии. Извиняйте
Yazichnica 18 декабря 2011, 00:05
Да уж, запах там ядреный… Я не могу находиться в магазине Лаш — у меня потом такое ощущение, что я съела кило мыла
Troya 18 декабря 2011, 00:12
есть такое ощущение и у меня…
masya-prelest 13 января 2012, 23:54
Это не мыло, это эфиры так пахнут…
У меня раньше такое тоже было, потом привыкла. Но все равно, магазин Лаш по запаху нахожу, даже там, где и не знала что он есть
Sane4ka 18 декабря 2011, 00:52
Я сама недавно познакомилась с Лаш… понравилось)) А для чего эта пудра? не поняла её функции…
Troya 18 декабря 2011, 01:39
она служит сухими духами
Sane4ka 18 декабря 2011, 15:54
спасибо))
igla 18 декабря 2011, 01:44
Пудра — аналог дезодоранта, правда не сильный, мне на лето недостаточно, а зимой — вполне. Можно использовать пудру вместо талька, на ноги, чтобы обувь не натирала.
Sane4ka 18 декабря 2011, 15:55
ммм… интересно!
masya-prelest 13 января 2012, 23:39
Пудра для тебя служит как тальк, ну и собственно пудра для тела)))
Как присыпка еще можно сказать, но с приятным ароматом, и совсем не духи она :)
Некоторые пудры имеют эффект увлажнения, делают кожу гладкой и бархатистой, некоторые содержат блестки для мерцания, ну как то так в общем
Troya 13 января 2012, 23:58
ну ароматизированная пудра, может я и не правильно выразилась, что она как духи, но пахнет она на коже после использования так же как и духи сухие Ваннилари и по стойкости такая же.
Christina_Guettler 19 декабря 2011, 20:26
у меня была массажная плитка в форме клубники, та еще гадость..)
а скраб для губ хорош. У нас нет Стендерс, довольствуюсь Лаш.
masya-prelest 13 января 2012, 23:43
Не представляю как может нравится БодиШоп (фу-фу-фу химоза), но не нравится Лаш
Нет, конечно, есть откровенные серии (Снежная Фея, например. Ваш скраб бабл гам от туда же) которые отвратительно химозны, я честно не знаю зачем их Лаш до сих пор выпускает и позорится, но Вариллари, Карма, да та же Медовая Вафля (у вас из ее серии плитка Медовый месяц) это же ням-ням…
Ну у каждого свое, я, например, долго пыталась найти в БодиШопе хоть что то хорошее, но увы
Troya 13 января 2012, 23:48
мне запахи из Лаш кажутся совсем не натуральными… а вот Боди Шоп — это мои запахи.
Очень резкие запахи, мне вчера у них в магазине плохо стало
Вы правы, каждому свое…
но плитка медовый месяц мне очень нравится, мужу делаю с ней массаж спинки.
masya-prelest 13 января 2012, 23:56
Да в магазине несомненно огромная концентрация запахов. У них же еще почти все без упаковки (это политика компании), а в других магазинах все плотно упаковано, от сюда и запахи в Лаш-магазине.
Anthea 03 мая 2012, 13:08
Мда, лучше уж в Стендерс покупать))
А первая плитка сколько в латах стоила?
Troya 03 мая 2012, 13:21
а я больше в Лаш и не заглядывала,
стоила плитка около 4.20 в латах
Anthea 03 мая 2012, 13:25
Да ну, за 4.20 покупать ОО
Она ж маленькая…
Troya 03 мая 2012, 13:31
плитка довольно маленькая, но расход не сильно большой.
у меня она еще есть, где-то больше половины осталось, правда я ей крайне редко пользуюсь