Три бюджетные маски

Здравствуйте девушки, сегодня хочу рассказать Вам о своих бюджетных масках для лица.

Freeman Facial detoxifying mask Chocolate & Strawberry

Развернутое мнение: Маска обладает очень приятным запахом шоколада, сладкой выпечки, кофе. Очень нравится мне этот аппетитный запах. Маска на основе глины, имеет большой объём аж 150 мл, экономичная, тубы хватает на 8-12 месяцев. По консистенции напоминает однородную пасту, цвета молочного шоколада.
Кожа у меня комбинированная, иногда присутствует жирный блеск, иногда наоборот обезвожена. Использую маску раз в неделю приблизительно, ориентируясь по состоянию кожи: если кожа по жирнее, то можно пару раз в неделю на 10-15 мин, или если кожа наоборот стянутая – то реже, раз в 10-14 дней. От маски кожу достаточно сильно стягивает, подсушивает, неплохо чистит чёрные точки. Когда глина начинает подсыхать, на ней прямо проявляются точечки в районе носа – жирный блеск, который абсорбирует маска (надеюсь правильно и понятно выразилась). В результате кожа становится более ровной, чистой, матовой. Матирует, кстати, очень хорошо, пару дней после маски, даже отпадает необходимость использовать матирующие салфетки, жирный блеск просто не появляется.
Несмотря на то, что производитель советует эту маску для чувствительной кожи, обладательницам сухой, чувствительной, обезвоженной или склонной к куперозу кожи лучше не использовать её, она слишком жесткая и может очень сильно пересушить, вызвать раздражение и шелушение кожи.

Срок использования: месяц
Цена: примерно 200 руб.

Freeman Clay Mask Mint & Lemon Facial Clay Mask
Развернутое мнение: По консистенции, текстуре и эффекту маска очень похожа на первую, описанную мной маску — detoxifying mask Chocolate & Strawberry, как видно и первые позиции состава тоже совпадают. Единственное отличие – это запах, маска пахнет мятно-лимонным ароматом, который мне понравился сначала, но очень быстро надоел и кажется мне немного химическим, именно за него я поставлю этой маске 4.

Срок использования: месяц
Цена: примерно 200 руб.

Белита Витэкс Отбеливающая маска
Развернутое мнение: Об этой маске было сказано уже очень многое и на косметисте, и на других ресурсах, так что ничего нового я скорее всего не открою.
Маска действительно действенная, она хорошо очищает черные точки, делает кожу мягкой, ровной. Дарит свежий и отдохнувший вид.
Не радует жидковатая консистенция и неприятный запах, но я готова простить ей эти небольшие недостатки, потому что результат меня действительно радует. К слову скажу, что это уже 2-ая туба маски у меня, буду покупать ещё. Весной, летом сделаю перерыв, что бы не спровоцировать пигментацию от воздействия кислот.
Наношу маску 2 раза в неделю на 20 мин. У меня видимо не очень чувствительная кожа, пощипывает не сильно.
Ради интереса мною был куплен так же дневной отбеливающий крем Белита Витэкс, однако он не понравился мне, и я избавилась от него в скором времени.
Оценка: 5 – хорошее соотношение цены и результата
Срок использования: 5 месяцев
Цена: 100 руб.

Спасибо за внимание! Я — Маша. Меня на «ты»
  • Talya
  • 15 декабря 2011, 15:42
У меня тоже есть отбеливающая
после стольких положительных отзывов просто ни могла её не купить)
У меня маска отбеливающая лежит в столике уже полгода) ни разу не открывала, сама не знаю почему)
попробуйте как ни будь, вдруг понравится
  • Sofiko
  • 15 декабря 2011, 16:10
Мне очень нравится продукция Freeman, и маски, и скрабы. Любимая — Авокадо с Овсянкой, здорово выравнивает тон. Вам плюсик!
Вам спасибо! С авокадо у меня тоже была, и тоже понравилась. В следующий раз попробую маску-плёнку и скрабики какие ни будь
  • LUANZA
  • 15 декабря 2011, 16:24
Спасибо за пост, познакомилась с Freeman. Отбеливающая Витекс тоже имеется, использую 1 раз в неделю, действенная штучка.
Спасибо, что зашли
  • in_vino
  • 15 декабря 2011, 16:26
подскажите, а где маску Витекс можно купить? В аптеках или косметических магазинах?
Я сама её искала несколько месяцев прежде чем купить) Ни в аптеках, ни в сетевых магазинах её нет. Нашла в маленьком косметическом отделе. Попробуйте поискать её в обычных магазинах бытовой химии, не сетевых
  • in_vino
  • 15 декабря 2011, 16:39
спасибо за наводку. а то столько отзывов положительных, надо брать!
нзч
C Клубникой и отбеливающая есть :) отбеливающая чистит хорошо, точки светлеют, пахнет одеколоном каким-то. А запах у клубнички очернь ням ням!   в первый раз когда наносила хотелось ее слизнуть) но она подсушивает значительно, а у меня и так кожа близкая к сухой, так что использую редко.
Да, сушит сильно. Я тоже сейчас её реже использую, т.к в зимний период у меня кожа становится обезвоженной. И обязательно потом увлажняющий кремик использую)
  • 15 декабря 2011, 17:09
хм… значит и для моей обезвоженной опасно… еще вызовет новые шелушения (ттт)
да, для чувствительной и обезвоженной лучше не использовать)
  • 15 декабря 2011, 16:56
Фриман молодцы)) Надо будет красненькую все же купить, если решусь)
да, неплохие вещи они выпускают
  • 15 декабря 2011, 17:08
и вкусные (запахи)
  • mashinka
  • 15 декабря 2011, 17:14
Есть клубничная маска — сделала 1 раз, так и валяется…
А отбеливающую маску нигде найти не могу
Да, я тоже её несколько месяцев искала прежде чем купить)
  • Malena
  • 15 декабря 2011, 17:33
теперь хочу шоколадную маску Фриман)
спасибо за пост, Машуль
Спасибо, солнце!
Попробуй, за такую цену и не жалко, если не понравится. Единственное, будь осторожна, если кожа сухая или обезвоженная — лучше не рисковать, можно зашелушиться.
Где же все бурут эту отбеливающую маску?
Я прошла три магазина с белорусской косметикой, о ней даже не слыхивали.
Я тоже с трудом нашла.
  • 15 декабря 2011, 18:26
Давно читаю про отбеливающую маску, теперь точно хочу купить) Вот только у меня сомнения есть. Скажите, если меня полностью устраивает мой цвет лица (все еще легкий загар присутствует) с этой маской он совсем смоется или она просто выравнивает цвет и освежает кожу???
у меня посветлела кожа на лице от неё, мне кажется… по крайней мере на фото я заметила разницу между шеей и лицом… а может и раньше так было   вот моё фото
тональным и пудрой я не пользуюсь
в жизни разницы не видно, может это фотик шалит?
  • 15 декабря 2011, 20:39
Хм… Подожду что другие скажут. Я смотрю, тут многие пользуются этой маской.
А Вы очень симпатичная!)))
Я использую уже 2-ой тюбик. Если честно не заметила, что она осветляет. У меня кожа сама по себе достаточно светлая, и светлее чем есть уже не будет. Кислоты ускоряют регенерацию кожи, снимают омертвевший слой, возможно она может способствовать осветлению, но мне кажется это не очень значительно будет.
Загар-то она точно снимет. Не более того, кожу особо светлее, чем природа дала-не думаю=))))
да, Вы правы!
  • 15 декабря 2011, 21:55
Спасибо за комментарий) И веснушки тоже осветлит, я так понимаю...(((
Думаю веснушкам тоже придется побледнеть, кислоты одно основных средств борьбы с пигментыми пятнами, коими и являются веснушки=)
А у меня часть загара снялась, я быстро смуглею на солнце…
Ой, спасибо большое, засмущали
Но я всё равно ей пользуюсь))) правда нечасто)
очень классная маска)
Я разницы вообще не увидела на фотке лица и шеи.
в жизни её тоже почти не видно…
фото по-моему со вспышкой. Может ещё по этому.
честно говоря я не помню, со вспышкой или без((
  • Hadley
  • 16 декабря 2011, 03:23
У меня за два месяца полностью сняла загар, и отбелила малехо. Лицо белее тела, но благодаря тональному все ок.
Просто подумайте точно ли Вам нужна эта маска? Я ее использовать стала после того, как мою кожу полностью испортил уход от ВИШИ. А просто чтобы почистить кожу… есть более щадящие методы.
  • 16 декабря 2011, 16:01
Спасибо за совет! Я действительно подумала и решила, что пока не буду) Может весной, когда совсем бледнолицей стану))))
Будьте осторожны, кислоты могут спровоцировать пигментацию. Лучше в зимний период, ну или совсем в начале весны, когда солнца практически нет)
  • 17 декабря 2011, 04:15
Оооо… Спасибо!!! Ну ее тогда вообще))))))))))
  • Mari6a
  • 15 декабря 2011, 22:31
Freeman очень люблю-хороший уход за разумные деньги. Моя любимая маска- с ананасом, просто обожаю. Спасибо за пост!
Вам спасибо, что зашли)
С ананасом у меня тоже была. Мне понравилось, как она нежно скрабит кожу)
  • miss-Ann
  • 15 декабря 2011, 22:49
Может кто-то подскажет, в Украине Freeman где-нибудь встречается? А то я заинтересовалась после поста)
  • Hadley
  • 16 декабря 2011, 03:24
В TAS-Аптеке, в Космо уже завезли. Не помню как в космо, но в аптеке одна масочка около 100 грн стоит!

Пользуюсь шоколадной маской, просто в восторге)
рада, что наши мнения совпали)
Такие аппетитные масочки от Фримана. Хочу попробовать их.
А отбеливающую очень даже хорошая, черные точки устраняет, надо бы повторить ее
спасибо
  • 17 декабря 2011, 01:20
с постиком Машуль). у меня шампунь у фриман был. жутко не понравился поэтому я больше уже не подходила к их продукции. а этот витекс я всей душой ненавижу. чтоб у них склад обвалился с их уходом(
Спасибо, Светик
Жалко, что тебе кислоты непошли(( А ты сразу всей серией начала пользоваться? Мне показалось, крем не очень качественный, он как будто поры забивал. Пользовалась неделю и выкинула.
  • 17 декабря 2011, 14:37
нет я сперва авен стала пользоваться кремом и у меня все повыскакивало. я думала что так и должно быть. что сперва все выскочит а потом начнет проходить. но у авен aha 6% bha 0,2 т.е. маленький % кислот и я купила всю серию у витекс т.к. % кислот приличный. и у меня еще больше все повыскакивало.
у меня поры не забивались. у меня появились бляшки на лице. выходили подкожники которые закручивали кровеносный сосуд и на поверхности кожи распухали. а само содержимое прыща глубоко под кожей находилось. и у меня все щеки были комочках. как будто у меня был варрикоз но только на лице. в общем жуткое зрелище.
и у меня это не проходит. теперь я не могу это убрать. поэтому обратилась к косметологу. вся надежда на нее.
Описание пугающее(( То есть у тебя крупные бугорки? Болезненные?
Самое главное, что ты уже к знающему косметологу попала, так что скоро всё хорошо будет!
  • 17 декабря 2011, 22:19
да именно крупные болезненные (очень) бугорки. я с ними ходила 2 месяца. не могла избавиться. а потом начала их высасывать и рассасывать мазью вишневского. и все убрала. поэтому к косметологу я уже пришла без бугорков. она конечно ужаснулась состоянию моих щек но она не знала что было гораздо хуже а то что сейчас по сравнению с прошлым состоянием для меня это почти нормально но до совершенства далеко. оченьдалеко.
  • 17 декабря 2011, 22:20
а от них на щеках остались следы — очень много следов. и если выходит опять что-то то на щеках выходит опять как бляшка.
мазь вишневского — это тема! Всё таки умели в советские годы кое что хорошо делать, она даёт фору многим современным sos-средствам. Ещё цинковая мазь хорошо заживляет и снимает воспаления.