Пластифицирующая маска глубокого очищения Matis Pure Peel-Off

Моя кожа склонна к жирности, поэтому очищающие маски я тестирую и покупаю постоянно. Довольно продолжительное время это были и есть маски на основе глины, с масками-пленками же когда-то не сложилось и я, признаться, даже забыла о такой разновидности масок. Но вот недавно вспомнила и на этот раз шанс был дан маске Pure Peel-Off марки Matis.

От производителя:
Маска-плёнка с «эффектом второй кожи» для ухода за кожей, склонной к жирности. Маска глубоко очищает кожу, придавая ей сияние: она абсорбирует избыток кожного сала, оздоравливает кожу и улучшает её рельеф. Ее гелевая текстура превращается в тончайшую пленку, которая снимается одним жестом. Маска вбирает в себя все загрязнения и омертвевшие клетки, освобождает поры и позволяет коже вздохнуть свободно.
Кожа очищена, свежая и гладкая она обретает второе дыхание. Улучшается рельеф кожи, становясь более ровным. Поры сужаются. Цвет лица становится более ярким и свежим.

Применение:
1-2 раза в неделю, нанести равномерным тонким слоем на лицо, избегая контура глаз. Оставить воздействовать приблизительно на 15 минут. Полностью высохшую маску снять одним жестом снизу вверх – от подбородка, как вторую кожу. Остатки маски удалить ватным диском, смоченным в лосьоне/тонике.

Мои впечатления:
Я, кажется, поняла, что мне не нравилось в масках-пленках когда-то давно. Это ощущения после удаления маски: снимая ее согласно инструкции «одним жестом», коже неминуемо становится не очень-то комфортно. И очень вероятно, что раньше я не увлажняла кожу после применения подобных масок — о комплексном уходе я, увы, задумалась преступно поздно (кажется, только в 23 года у меня появилась постоянный ритуал ухода). С последующим увлажнением же все становится на свои места — как следует очищенная кожа получает необходимую дозу влаги и отвечает вам благодарностью за проведенные процедуры — становится свежей и чистой, нежной и сияющей.
Общий эффект от маски можно сравнить с ее очищающими коллегами или с эффектом после качественного эксфолианта: поры очищаются, визуально стягиваются, кожа становится матовой, цвет лица улучшается, воспаления и постакне заметно бледнеют и словно «втягиваются».
Консистенция у маски гелевая, тягучая, напоминает прозрачный мед, только бледно-зеленого оттенка, схожего с цветом упаковки. Имеет свежий травяной запах. После применения, повторюсь, стоит увлажнить кожу. Лично я воздерживаюсь делать очищающие маски непосредственно перед выходом на улицу — считаю, что кожа после такой процедуры особенно уязвима к внешним факторам. Эту не буду тем более — маска содержит комплекс AHA-кислот.

Моя оценка: 5
Цена в ИДБ со скидкой 25% — 825 руб.
В тубе — 50 мл.
Меня в масках-пленках раздражает то, что я не могу их нормально снять — рвутся собаки! Я начинаю нервничать, подчищая чешую, и бросаю это грязное дело.
целиком у меня тоже ни разу не получалось — конечно, остаются куски. но я не нервничаю. =)
Не, терпение это не про меня. Я люблю приятные процедуры. А может, у меня просто руки не из того места растут
в данном случае для меня важней эффект после.
а так — я жутко ленива, например, средств для тела у меня минимум — мне лень производить манипуляции с такой площадью. =)
ха-ха-ха, как вот это «мне лень производить манипуляции с такой площадью» знакомо, лучше и не скажешь xD
ну, надеюсь, что никто не подумал, что у меня внушительные габариты. =)
+ миллион, а потом начинаешь ошметки по лицу собирать)
Но вот комплекс AHA-кислот это уже более интересно)
да, моя кожа кислоты любит — эффект сразу виден.
давлю в избранное и буду иметь ввиду)
благодарю!
рада стараться. ;)
Очень полезный пост :) Спасибо!
я решила приударить по «уходовым» постам. ;)
  • Nargiz
  • 06 июля 2010, 17:38
Спасибо за пост, я почему то уважаю фирму матис)) я не польовалась пока, но попрробую обязателно)) как раз подыскиваю очищающую маску. Кстати согласна насчет того, что лучше перед выходом не делать очищающую маску. И я люблю пленоочные масочки, потом мою лицо просто и увлажняющий крем наношу. Только после пленочной маски чувствую что лицо чистое))
т.е. вы ее не снимаете, а смываете?
  • Nargiz
  • 06 июля 2010, 18:31
Не стягиваю пленочку)) только потом еще и умываюсь)))
а, понятно. =)
Согласна на счет Матис. Достойная марка! Особое впечатление произвела их витаминная серия (оранжевые флаконы, баночки, тюбики)
у меня эта маска, на самом деле, первый продукт из matis. у мужа был их уход, но он позже предпочел korres.
  • paula
  • 06 июля 2010, 17:42
Никогда не пользовалась «пленками». А какой там процент кислот, вы не знаете?
не думаю, что высокий, т.к. это все-таки уходовое средство «широкого потребления» и продается в открытом доступе. тем более, в составе написано — комплекс мягких AHA-кислот.
  • Priwet
  • 06 июля 2010, 18:22
Обязательно обращу внимание. С моей жирной кожей и огромными порами — наверное, самое то. Спасибо за пост. А в Лэтуале это чудо продается???
я не знаю, я обычно тарюсь косметикой в РГ, ИДБ, иногда в сети Дуглас Риволи.
  • Priwet
  • 06 июля 2010, 18:51
Повезло тебе. У нас только Лэтуаль и все. Поэтому я радуюсь даже ему. Правда чаще всего знаю сама больше консультантов о продукте, который хочу купить. Зато пока все что покупала было хорошего качества.
о, невежество консов это огромная проблема. я их даже не спрашиваю о свойствах — это им не под силу, но хотя бы составы коллекций они обязаны знать!.. нет, они тупят при словах «японская коллекция Герлен» или «Кокетка Диора»…
мне тоже очень нравится эта маска, одна из немногих, которая сразу дает видимый результат на коже.
класс, приятно встретить солидарное мнение.
Спасибо за информацию, в силу схожих с Вашими кожных причин я тоже всё время пробую очищающие маски, но вот саму фактуру маски-плёнки не люблю (вероятно, из-за того же, что и Мария, плюс я не видела от них эффекта). А можете сравнить её по очищающим свойствам с гранатовой Korres?
мне кажется, что Matis пожестче что ли, Korres более мягко действует — после нее даже не хочется немедленно увлажняться. а состояние кожи после достаточно схожее. я делаю раз в неделю каждую из них.
Очень нравятся ваши посты, спасибо. Как раз Clarins маска закончилась, надо бы поглядеть в сторону этой, тем более, что я пленки люблю.
я рада, что вам нравится. ;)