12.12.2011
1909

La Prairie. Cellular Eye Contur Cream. Крем для молодой девушки

Доброго времени суток всем! Заканчивая свою трилогию об уходовых средствах La Prairie, я хочу поделиться с вами своим мнением об этом продукте. Крем был куплен по настоянию консультанта, т к я хотела более сильного средства, с мощным увлажнением и прицелом на морщинки, что-нибудь с приставкой Anti-Age. Надо сказать, что у La Prairie достаточно широко представлен ассортимент кремов, ухаживающих за кожей вокруг глаз, и сделать правильный выбор непросто.
Итак, когда на мое желание приобрести сильный возрастной крем, консультант, вглядевшись в мое лицо и округлив глаза, стала уверять меня что это «Toо much for you!», я, поспорив для приличия и очень утомившись от объяснений на чужом мне языке, взяла именно этот крем.
Что пишет производитель:
Легкий и нежный крем предназначен для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Он помогает поддерживать идеальный уровень увлажнения, при систематическом использовании предотвращает образование новых морщин и уменьшает сеть мелких морщинок вокруг глаз. Может служить основой под макияж.
Как и все средства серии CELLULAR, крем по составу представляет собой комбинацию уникального клеточного комплекса и натуральных компонентов (мальва, зверобой, аминокислоты.) для питания, увлажнения и стимулирования естественной саморегуляции кожи.
Мое мнение:
В баночке объемом 15ml я обнаружила легкий крем с отдушкой, которая достаточно быстро выветривается, лопаточки к нему не прилагалось. Кожа хорошо среагировала на знакомство с кремом, пощипывания, раздражения и припухлостей на утро я не заметила. ( Хочу сказать, что я наношу крема для глаз достаточно щедро и не только по орбитальной косточке, а на все веко целиком ). Крем не мгновенно, но достаточно быстро впитывается, оставляя слегка липнущий слой, немного скользкий (силикон?), который я при дальнейшем макияже слегка припудриваю (моя альтернатива базе для теней). Коробка выброшена, так что проверить силикон ли это в составе я не могу. Когда будет в наличии камера, буду обязательно свотчить продукты- действительно, так интересней!..
Что сказать про эффект?- Он кратковременный, накопительного ничего не заметила… Увлажнения мне с этим кремом было мало, особенно явно это было заметно по утрам. Все мои морщинки остались на месте в несокращенном виде. Упругости, напитанности кожи я не обнаружила. Негатива никакого я не заметила, но и позитива тоже не получила. Для меня этот крем ни о чем. Видимо, не мой продукт, не моей возрастной и проблемной категории. Думаю, он подойдет молодой девушке со свежей кожей без особых проблем как легкое увлажняющее и профилактическое средство против возрастных изменений.
Срок тестирования-1,5 месяца.
Цена-около 100 евро. Куплено в Австрии, в Вене.
Моя оценка- затрудняюсь, ведь обещано производителем было много!- ну пусть будет 4 с минусом.
Куплю ли я еще этот крем?- Нет. В моем случае- это зря потраченные деньги.

Teana 12 декабря 2011, 19:45
мдас… опять пролет! Спасибо что очередной раз уберегли от ненужных трат.
Пойду лучше на ботокс потрачусь))))))
IrinaMalinka 12 декабря 2011, 20:02
По прочтению поста зрела эта мысль )))
oksana7831 12 декабря 2011, 20:13

zanoza75 12 декабря 2011, 19:55
Оксана, ты мне даже пробники просить охоту отбила! :)))) Пожалуй переключу внимание с La Prairie на HR, или возьму из любимого Shiseido что-то «повозрастнее». Спасибо за пост!
oksana7831 12 декабря 2011, 20:18
Да не за что, приятно быть полезной!   Я, кстати, тоже подумывала про Shiseido когда решила разбавить La Prairie, но остановилась на Payot…
zanoza75 12 декабря 2011, 21:35
А у Payot есть возрастное под глазки? У меня сложилось впечатление (со слов консультатов) что у них в основном средства увлажняющие и для проблемной кожи. А вот у La Prairie большой выбор на разный вкус и цвет. :)
oksana7831 12 декабря 2011, 22:03
Как раз сейчас возрастным под глазки и пользуюсь!
YuliaFeya 12 декабря 2011, 21:26
Нда, за такие деньги мог бы быть и получше. А для молодой свежей кожи можно найти что-то подешевле))