Бальзам для контура глаз "Ooh La Lift" от Benefit

У невероятно мною любимой марки Benefit лично по-моему мнению все продукты делятся на три типа: а)бестолковая покупка; б)есть только в Benefit; в)неплохо, но дорого.
Сегодня я хотела бы поделиться с вами небольшим отзывом о продукте, попадающим под категорию «А» — бестолковая покупка. Итак, речь пойдет о бальзаме для контура глаз от Benefit «Ooh La Lift».

Фотография:

Фотография от меня: Заранее извиняюсь за помятую коробочку, но, к сожалению, средство пришло ко мне именно в таком виде.

Развернутое мнение: Итак, перво-наперво хотелось бы показать изображения, которыми завлекает Benefit будущих покупательниц на покупку контура для глаз: И, я думаю, всем очевидно, что данные изображения не являются демонстрацией действия продукта, а являются демонстрацией действия графического редактора, поэтому можно и не надеятся на столь удивительный эффект от применения бальзама.

Давайте так же прочтём, что говорит о продукте сама косметическая марка: Экспресс-блеск для глаз Ooh La Lift — отличное средство для придания взгляду яркости и свежести. Нанесите несколько капель этого блеска на кожу под глазами, слегка растушуйте и вы мгновенно преобразитесь. Благодаря экстракту малины и светоотражающим частицам этот блеск действует как легкий лифтинг.

Что же, несмотря на явное… искажение фактов, связанное с изображениями, описание же полностью соответствует правде.
Читая в Интернете отзывы о «Ooh la lift», вы можете наткнуться на негативные отклики о том, что средство не замаскировало круги под глазами, однако это скорее ошибка продавцов-консультантов, которые дезинформируют покупателей или ошибка самих покупателей, которые без должного внимания относятся к описанию продукта.

«Ooh la lift» — это несколько вязкий на ощупь продукт светлого цвета, который призван освежать взгляд засчёт светоотражающих частиц в составе. Находится Ooh la lift в среднего размера тюбике с очень мягким апликатором, которым удобно наносить средство на область вокруг глаз, при этом не травмируя её и не доставляя неприятных ощущений.
Для нанесения на всю область под глазом достаточно всего трёх прикосновений аппликатором, после чего нужно немного прихлопнуть пальчиком по области нанесения и вуа-ля! Самое главное, что это средство вы можете наносить как до макияжа (например, вместо или с консилером), так и после макияжа (после нанесения консилера, после нанесения тонального крема или в течение всего дня, освежая свой взгляд).

Когда я впервые использовала этот продукт, при самом первом нанесении я не увидела никаких изменений — я не увидела в своём взгляде пресловутой «свежести» и уж тем более эффекта лифтинга. Немного расстроившись, я продолжила нанесения мейк-апа и дальнейших сборов на работу. Полностью одетой и собранной я подошла к большому зеркалу и взглянула на свой образ в целом, и тут… и тут я увидела нечто странное в своей внешности. Я долгое время не могла понять что же изменилось, и в таких раздумьях отправилась на работу. Войдя в офис, моя коллега тут же сказала о том, как я отлично выгляжу и что же я ТАКОГО сделала. Я долгое время не могла понять, что же не так, пока вновь подойдя к зеркалу, я обратила внимание на свои глаза. Мои самые обычные, ничем не примечающиеся глаза, сияли будто бы изнутри, а брови красиво выделялись
Если говорить о лифтинг-эффекте, под которым подразумевается, наверное, разглаживание естественных складочек и морщин, то он, по крайней мере, на моих глазах замечен не был.

Один из маленьких секретиков, которые я открыла при использовании этого средства — успокаивающий эффект охлаждения после держания флакончика в холодильнике. Собственно говоря, флакончик уже давно перекочевал из моей косметички в холодильник, так как даже если «успокаивающий эффект» — лишь плод моего воображения, то лёгкая прохлада при нанесении средства по утрам действительно немного бодрит и освобождает из плена царства Морфея.

Если всё так хорошо, то почему я присудила этому средству категорию «А», спросите вы. Лишь потому, что лично для меня свежий вид лица и сияние области вокруг глаз никогда не являлось стоящей и актуальной проблемой. Для меня средство явилось лишь приятной безделушкой, игрушкой, выигранной на аукционе за намного меньшие деньги, нежели эта игрушка продаётся даже на официальном сайте.
Стоимость средства в магазине Л'Этуаль 1100 рублей, и я считаю, что за такие деньги (возможно, и дешевле) можно найти массу альтернатив для придания свежести взгляду. Если уж на то пошло, можно по старинке высветлять внутренний уголок глаза светлыми тенями или нанести под глаза очень светлый консилер.
Поэтому из-за соотношения цена-качества, а так же массы существующих альтернатив, это средство становится всего лишь приятной безделушкой от Benefit, которая не стоит своих денег. Однако, если вас всё же заинтересует Ooh la lift (всё же у этого средства масса поклонников), я рекомендую не бросать всё и бежать в магазин за покупкой, а тщательно протестировать его, нанося его под глаза прямо в магазине и так в течение нескольких дней.

Плюсы:
+Делает взгляд свежее
+Не скатывается
+Не выделяет морщинки
+Не портит макияж при нанесении сверху

Минусы:
-Цена
-Не убирает синяки (пусть это и не заявлено в описании)
-Нет лифтинг-эффекта

Свотчи (только декоративной косметики): Давайте же попробуем рассмотреть действие продукта на моей лучшей подруге, любезно согласившейся поучаствовать в моём эксперименте:

Аня до нанесения бальзама «Ooh la lift»:

С помощью апликатора наносим средство на область под глазами:

Прихлопывающими движениями пальцев равномерно распределяет бальзам:

Наносим тональный крем на только нанесённый бальзам:

Аня после нанесения бальзама «Ooh la lift»:

Сравнение:

Цена: 1080 рублей в Л'Этуаль.
280 рублей на аукционе.

Срок тестирования:3 недели.
    • Sofiko
    • 13 декабря 2011, 18:51
    По-моему здорово, и синяки, которых у Вас особо-то и нет, полностью убраны. Взгляд очень свежий!!! А я обожаю Benefit!!!
    • 13 декабря 2011, 18:59
    И я обожаю, чуть ли не все мои посты посвящены этой марке :)
    А на фото, правда, не я, а моя лучшая подруга — там написано :)
    • Sofiko
    • 13 декабря 2011, 19:01
    Пардон, описание к свотчам не прочла=))) просто бросилась смотреть сразу=))) Тогда адресую Вашей подруге!
    • 13 декабря 2011, 19:03
    Всё ей передала, спасибо :)
    • Alexx
    • 13 декабря 2011, 18:57
    Мне в Лету консультант сразу сказала. что это приятная безделушка для молоденьких девочек, которым маскировать нечего. Хотя на вас результат приятный. Думаю будет уместен при легком макияже на каком-нибудь пляже, у моря… эх, размечталась!
    • 13 декабря 2011, 19:03
    Это результат на моей подруге :) У меня, в принципе, почти тот же самый эффект, однако ближе к внутреннему уголку глаза синяки у меня чуть темнее, в следствие чего более видны :)
    Ээх, не травите душу — гляжу за окно, и грустно становится :(
    • Coluchka
    • 13 декабря 2011, 19:04
    А мне очень нравится этот продукт… так освежает глаза!!.. и по фото видно.
    Я влюблена в Бенефит!
    • 13 декабря 2011, 19:06
    Знаете, я так пересматриваю только что сделанные свотчи, вспоминаю вновь весь результат и решила дать этому средству ещё один шанс :)
    • Isterika
    • 13 декабря 2011, 19:09
    А по-моему, разница очевидна! Мне понравился результат на Вашей подруге.
    • 13 декабря 2011, 23:51
    Знаете, когда это происходит «в жизни», разница не так очевидна, как на фото, а скорее является неуловимым приятным изменением во внешности (о чём я и писала в посте) :)
    Результат, хоть и не бросается в глаза, но всё же есть!!! Кожа как будто оживает что-ли   Эх, почему же у нас нет Benefit(((
    у вашей подруги шикарные ресницы!!
    • 14 декабря 2011, 00:01
    А в каком вы городе? Возможно, в одном из Л'Этуалей вашего города Benefit всё же продаётся?
    Сама завидую :)
    Я из Омска. Спрашивала в Л'Этуалях — в некоторых даже марки такой не знают!
    Может у вас в Дугласе есть? Хотя вряд ли конечно. Закажите в онлайн магазине Летуаля :)
    Нету, в дугласе я тоже узнавала(
    Я пока не пробовала что-то через интернет заказывать, не решилась ещё)
    • 14 декабря 2011, 13:04
    Да, я посмотрела на сайте — в Омске Benefit нет :(
    Однако попробуйте и правда заказать в Интернет-магазине том? Он создан специально для жителей тех городов, в которых нет Л'Этуаля или определённой марки косметики, а доставка от 2000 рублей — бесплатная. Мне кажется, очень удобно?
    Удобно)) Решусь, наверное — уж очень хочется)))
    • FORTUNA
    • 13 декабря 2011, 19:38
    Спасибо за пост! Результат отличный! Только вчера в интернет-магазине смотрела на это средство, но не поверилось что оно окажется действенным. А оказалось что ошиблась…
    • 14 декабря 2011, 00:05
    Попробуйте протестировать в магазине? Видите, даже в комментариях к этому посту есть люди, которым средство не помогло :)
    • FORTUNA
    • 14 декабря 2011, 18:26
    Я бы так и поступила, но к сожалению в моем городе Benefit не продают. Вот и приходиться гадать поможет или нет))))
    • Alexxsa
    • 13 декабря 2011, 19:53
    Классная градация продуктов)))) Очень оригинально и очень правда)) Спасибо за отзыв! Этот фрукт у Бенефит я еще не пробовала))
    • 13 декабря 2011, 23:55
    Спасибо большое за ваш тёплый комментарий :)
    • sheba
    • 13 декабря 2011, 20:01
    а я как раз хочу попробовать такую штучку, жду когда на Косме-Де появится в наличии наборчик со всеми их консилерами!!! (там и ваш в миньке, и Бойинг, ЛемонЭйд, и что то ещё, 5 видов в общем). А эффект есть, пусть ине такой «WOW!» как обещали, но заметный. так что пользуйтесь в удовольствие!!!
    • 14 декабря 2011, 00:06
    А я как раз писала обзор про этот набор :) Но бальзамчика там, к сожалению, нет — возможно, вы перепутали?
    • sheba
    • 14 декабря 2011, 07:56
    неть))) вот ссылка на этот набор: на Cosme-De, называется Realness of Concealness, состоит из:
    boi-ing 1.20g / 0.04oz
    high beam 2.5g / 0.09 oz
    lemon aid 1.0g / 0.03oz
    lip plump 2.5g / 0.09oz
    ooh la lift 2.5 g / 0.09oz
    • 14 декабря 2011, 13:02
    Ах, точно, я совсем забыла про него :)
    Знаете, про него недавно писала девушка на Косметисте — её набор не очень впечатлил.
    Я разбирала похожий набор из корректирующих средств, правда, без фотографий, к сожалению, можете посмотреть — там есть отзыв о некоторых продуктах :)
    • Joy
    • 13 декабря 2011, 21:03
    Взгляд значительно «свежеет» с этой штучкой. Подруге комплимент — глаза красивые))
    • 13 декабря 2011, 23:53
    Однако в этом есть так же заслуга увеличенных фотографий. В жизни всё более неуловимей, хотя не менее «свежей» :)
    Приятненько! Брали на ebay?
    • 13 декабря 2011, 23:49
    Да, выиграла на аукционе :)

• Iman
    • 13 декабря 2011, 22:18
    А я очень люблю это средство!
    • 13 декабря 2011, 23:49
    Приятно видеть ещё одного почитателя :)
    а у меня валяется( по- моему ни о чем. но на вас не плохо смотрится)))
    • 13 декабря 2011, 23:48
    Да, очень многие говорили о том, что им не как. Я сначала тоже не восхитилась, хотя видела эффект, а после своего же поста призадумалась :)
    • Maceda
    • 13 декабря 2011, 23:15
    А мне нравится эта штука, очень удобная, держу его в холодильнике.
    • 13 декабря 2011, 23:45
    Я тоже — как раз писала об этом :)
    а я уже давно нарезаю круги вокруг этого средства…
    манит оно меня )))
    спасибо за хороший пост
    • 14 декабря 2011, 12:54
    Спасибо, надеюсь, помогла определиться с выбором :)
    • Ksenika
    • 14 декабря 2011, 10:29
    мне очень понравился эффект. глаза действительно сияют и моложе выглядит девушка
    • 14 декабря 2011, 12:55
    Всё-таки, да, хорошее средство :)
    понравился эффект чудо штука))))спасибо
    • 14 декабря 2011, 16:37