11.12.2011

La Prairie. Advanced Marine Biology Tonic. Мое Большое Недоумение

Доброго времени суток всем красивым и ухоженным косметисточкам (а другие здесь и не водятся ИМХО)! Продолжу рассказывать о моем опыте с косметикой La Prairie. Хочу представить вам очередной чудо-продукт из Швейцарии-морской кислородный тоник.Встречайте!
Я не очень люблю пользоваться разнородными средствами в уходе, поэтому с анти-стресс кремом был куплен вот этот красивый и интересный стеклянный флакон. Предполагалось, что буду использовать это чудо-средство утром, в качестве дневного ухода, но об этом чуть позже… Почему этот флакон интересен? Сам тоник 3х фазный, Между двумя верхними и нижними слоями находится некая субстанция(как я потом поняла-это нечто масляное). Когда берешь флакон в руки, серединка начинает так завораживающе колыхаться! Действительно, возникают морские ассоциации! -то ли волны, то ли медуза!.. Хочется играться и улыбаться!
Что говорит производитель:
Формула этого лосьона сочетает в себе целебные свойства пяти элементов, подаренных глубинами моря, для защиты молодой кожи от появления преждевременных признаков старения. Действие этих морских антиоксидантов дополнено эксклюзивным клеточным комплексом La Prairie, который активизирует собственные естественные защитные механизмы кожи. Лосьон-тоник также включает мощные увлажняющие компоненты и микросферы гиалуроновой кислоты, которые заполняют мелкие морщинки.
Мое мнение: «О-о!!!»-подумала я.«Это же то, что мне нужно!!!»- (Вот что значит грамотно презентовать продукт, La Prairie умеет найти нужные слова!   ) Несмотря на то, что это тоник, это вполне самостоятельный продукт, не требующий дальнейшего нанесения крема,- поэтому и был куплен мною для полноценного дневного ухода. Техника нанесения такова: флакон нужно энергично потрясти, чтобы все 3 фазы вступили во взаимодействие, затем быстро (!) вылить немного тоника в ладошку и нанести на чистое сухое лицо. Девочки! Предупреждаю, если у вас есть воспалительные элементы на лице, кожа повреждена- этот тоник не для вас, щипать будет нещадно! Когда же я, едва дождавшись утра, проделала все нужные манипуляции с эти «чудом», недоумению моему не было предела! Девочки, я задохнулась от спирта!!! Этот тоник не пах, а буквально вонял спиртом! Лицо как будто обожгло, кожа покраснела! Впитывается этот тоник очень быстро, оставляя на поверхности кожи слегка липнущую масляную пленочку. Вот тут и пришла на помощь рассыпчатая пудра этой же марки: скрыла и красноту и глянец. Да! Лицо действительно взбодрилось (да еще как!   ), кожа стала упругой и натянутой,- но такой ценой мне эта «бодрость» не нужна! А в течение дня мне постоянно приходилось промакивать лишний жир, это был ответ кожи на ударную дозу спирта! Жаль, что я выбросила коробку с составом, но больше чем уверена, спирт там должен стоять далеко не на последних позициях! Знаю, что продукт надо тестировать не меньше 2х недель, чтобы составить свое мнение и дать объективную оценку. Признаюсь честно: на такой срок меня не хватило, я и так издевалась над моей бедной кожей непростительно долго (а потом бросила все усилия на ликвидацию красноты, жира и шелушащихся пятен) Помимо всего прочего, производитель обещает увлажнение- в моем случае ничего подобного не случилось, напротив, кожа была обезвожена! Думаю, это средство подойдет и полюбится девушкам, любящим спирт (в качестве аперитива, может?   ), и чья кожа благодарно воспринимает спирт(интересно, есть такая?).
Итак:
Срок использования данного тоника-10 дней
Цена- около 75 евро, куплено в Австрии, в Вене
Моя оценка-2, (2 бала за улучшенный тургор кожи)
Куплю ли я еще это средство?-смешной вопрос в моем случае!

Tinka-Alevtinka 11 декабря 2011, 18:48
Мда, вот так и доверяй производителю(((
У меня кожа, кстати, как раз совершенно безболезненно реагирует на спирт разумеется, если не натирать тщательно им лицо, блее того, прекрасно после него себя чувствует но я не злоупотребляю, конечно
oksana7831 11 декабря 2011, 18:52
Повезло вам-спирт не такая уж редкость в составах лосьонов-тоников!
Helen1933 11 декабря 2011, 18:49
Спасибо за отзывы о марке, я её, мягко говоря, не люблю тоже. Красивых слов много, толку мало.
oksana7831 11 декабря 2011, 19:00
Да, слов много, все они продуманы производителем и бьют прямо в цель! Упаковка, оформление тоже на уровне! Про цены даже говорить лишний раз не хочется!- вот только разочарования море!
nn2008 11 декабря 2011, 18:52
ИНтересно почитать про эту марку
TheVictoria753 11 декабря 2011, 19:11
Вот это средство не пробовала, а теперь и не хочется! Я пробовала питательный тоник от La Prairie синего цвета, вот это супер вещь, кожа после него идеальная, всё как сказал производитель, очень его люблю))))А вы не пробовали сыворотку против несовершенств кожи, очень хочу её, но всё никак не решусь?)))
oksana7831 11 декабря 2011, 21:23
Ко мне можно на «ты»   Нет, такую сыворотку не пробовала, это в таком маленьком зеленом флакончике?
Консультант щедро одарила меня пробниками, конечно для серьезного поста такое тестирование не годится, но мнение свое я составила об этих продуктах, могу поделиться!
Очищающее средство Foam Cleanser- экономичное, дает обильную густую пену-мусс, очищает хорошо, вяжет, подойдет жирной или комби коже, думаю…
Cellular 3-minute Peel- кислотный пилинг-осторожней с чувствительной, реактивной кожей, сильный, хорошо обновляет,( у проблемной кожи может вызвать обострение акне!), мне поры не сократил.
White Caviar Illuminating Serum- эта сыворотка бесполезный продукт для меня, дает такое неоновое свечение, но если пользоваться потом пудрой-тон кремом, зачем эта подсветка?
Cellular Night Repair Cream(для лица, шеи, декольте)-хорош для сухой кожи, плотненький, жирноват для меня.
Cellular Hydraiting Serum- увлажняет неплохо, под крем не пробовала, а соло- скаталась на лице, может, я просто переборщила?..
Anti-Aging Day Cream SPF 30- мне жирнил лицо, хотя сам крем очень легкий, напоминает эмульсию или сыворотку. Ну вот как-то так...aх, да! Было еще бальзам Cellylar Nurturing Complex- плотный, жирный, кожу от раздражения и красных пятен не исцелил!
margoo 11 декабря 2011, 19:34
О! Был у меня такой тоник, все вами описанное — чистая правда. Лицо краснело, болело, потом у меня начались с ним проблемы ( я, кстати, грешу на этот тоник ). в общем, я его — этот дорогой продукт La Prairie- вылила в унитаз. Даже жалко не было. ( бутылочку, правда, оставила).
oksana7831 11 декабря 2011, 21:26
Я пошла и тоже сейчас вылила, и даже бутылку выбросила!- не придумала применения этому «чуду»…
HomeCat 11 декабря 2011, 19:53
только это не тоник, они позиционируют его как сыворотку.
murmurchik 11 декабря 2011, 20:04
а некоторые описыают это ощущение как «охлаждающий эффект»)))
p.s. такие радужные описания лично у меня сразу же эффект отторжения вызывают…
YuliaFeya 11 декабря 2011, 20:45
Нда… Как-то недопустимо такое для такой марки и для такой цены)) Спирт можно и подешевле найти)))
Lizka 11 декабря 2011, 21:06
Ох((( Вот тебе и соотношение цена-качество! С таким же успехом можно было водкой обтереться — стоит дешевле, а эффект аналогичен))
Teana 11 декабря 2011, 21:25
срочно прям надо глянуть составчик! Я прям в шоке!
scout 11 декабря 2011, 22:14
У меня такая же реакция была на Клиник из программы очищения, благо пробник, но и так ужас ужасный.   А у вашего срества ещё и цена нешуточная, обидно вдвойне!
oksana7831 11 декабря 2011, 23:22
О да! Я по-молодости тоже попробовала Клиник, именно этот термоядерный лосьон! Помню, как-же!!! Потом не знала, что с красной соженной мордочкой делать!..
biolustre 12 декабря 2011, 01:20
У меня такой тоник. Я пользуюсь им нечасто, потому что забываю, но никаких таких эффектов я не замечала. А то, то увлажняет мгновенно-замечала. а вот такую реакцию покраснения может давать как раз гиалуроновая кислота. У меня во время первого глубокого пилинга с гиалуронкой реакция кожи была сильная, покалывало-пощипывало, но с каждым разом все слабее. Давно никаких глубоких пилингов не делала у косметолога, так как прочитала, что они травмируют кожу и эта травма-небезопасна для нее, но вот опыт с использованием гиалуронки имею. И да, потом коже становится гладкая и подтянутая. Все правильно, это так работает гиалуронка.
oksana7831 12 декабря 2011, 03:04
Пользовалась некоторыми проф средствами с гиалуроновой кислотой, никогда нареканий не было, напротив, кожа ей была рада и сюрпризов в виде свекольной болезненной красноты не преподносила! Уверенна, что гиалуронка в негативной реакции не виновата!
Mari6a 12 декабря 2011, 12:53
Ну имеет значение еще процент гиалуронки, может здесь ее много. А вообще, состав очень было бы интересно посмотреть.
LittleBoots 12 декабря 2011, 02:16
Сочувствую… Прям интересно стало, что ж там с составе такого бодрящего))
WhiteCamomile 12 декабря 2011, 11:55
Оксана, сочувствую! Но негативный опыт-тоже опыт! Спасибо большое за предостережение!
Talita 09 августа 2012, 11:41
Вы знаете, я этот тоник не пробовала. В данный момент у меня есть пробник этого средства. Прямо завтра и попробую. Но комментарий я пишу не поэтому. Дело в том, что косметика La Prairie не обычный масс-маркет. И средство от которого один пищит от восторга, другому не подходит вообще. Я вижу, что после вашего поста все ополчились и хают косметику La Prairie. Я в корне не согласна с таким подходом. Нельзя всех под одну гребенку. Такое ощущение, что большинство написавших комментарии, вообще не пробовали эту косметику. Иначе бы они знали насколько индивидуален подход в La Prairie и насколько эта косметика действительно работает при правильном подборе средств. Я, например, попробовала серию Белый Кавиар. Сначала вообще не поняла. Но потом появилось ощущение упругости, гладкости кожи. Выравнялся тон. Я не говорю, что все вдруг должны полюбить La Prairie. Но хотя бы взять пробник и попробовать самому, прежде чем заранее отвергать, полагаясь на отзывы других. В интернете достаточно отзывов о La Prairie и хороших и плохих. Поэтому вывод нужно делать самостоятельно. Кстати, запах у сыворотки совсем не спиртовой. Нежный, чувственный. Мне очень нравится, пахнет духами, причем очень хорошими. Только не подумайте, что я против вас пишу комментарий. Это лишь мое сугубо личное мнение. Для этого мы здесь и собираемся.