11.12.2011

Мои непростые отношения с косметикой La Prairie. Anti-aging Stress Cream (a cellular anti-wrinkle complex

Доброго времени суток всем! Несмотря на то, что не могу жить без этого замечательного сайта(поистине — помощь его неоценима!), с увлечением читаю его вот уже больше года(!), для своего первого поста созрела только недавно. Решив тоже внести свой посильный вклад в этот неисчерпаемый кладезь информации, я задумала познакомить вас, уважаемые косметисточки, с некоторыми продуктами знаменитой швейцарской фирмы La Prairie. Сегодня хочу рассказать о анти-стресс креме.

Немного о себе: мне 33 года, и с подросткового периода кожа моя всегда доставляла мне много хлопот-это и повышенная жирность Т-зоны, периодические высыпания, расширенные поры(напоминание о не очень грамотном уходе и совсем не бережном отношении к лицу в более ранние годы), постакне, а с недавнего времени наличие морщинок на лбу и под глазами. Плюс ко всему сказался стресс на переезд в другую страну, смену привычной воды, продуктов и пр… В общем, моя кожа потребовала пристального внимания, и я решила побаловать ее качественной уходовой косметикой, хотя и до этого пользовалась как проф средствами, так и люксом(Janssen,La Biosthetique,Payot,Decleor,Clarins,Guerlain). Захотелось чего-нибудь этакого и мне, беспокойной, и моей привередливой коже…
О чем говорит производитель:
В состав этого крема, кроме обычного для линии La Prairie Cellular антивозрастного растительного комплекса, входит экстракт корня Валерианы, который позволяет снять спазм лицевых мышц, вызванных тревожными состояниями и длительным стрессом, чем позволяет улучшить микрокровообращение в тканях, уменьшить мимические и ранние возрастные морщины. Клеточный комплекс, входящий в состав крема, помогает улучшить текстуру кожи, улучшая ее эластичность и упругость, хорошо увлажняя и питая ее. Крем также стимулирует выработку природного коллагена и эластановых волокон.
.Анти-стресс крем предназначен для всех типов кожи. К сожалению, упаковка выкинута, состав продемонстрировать не могу…
Мое мнение после 1,5 месяцев ежедневного использования.
Помню свой восторг по поводу приобретения крема такой желанной марки, да еще и с таким обещанным волшебным действием! И эйфорию сразу после нанесения крема!...))) Мое личико посвежело на глазах, кожа подтянулась! Я решила, что это любовь на всю оставшуюся жизнь! Но, через несколько дней я заметила, что мои эмоции стали спокойнее, кожа как-то обыденней и равнодушней стала воспринимать этот крем. К тому же, я реально ощутила нехватку увлажнения и питания(а ведь обещали же!) Да и морщинки за такой срок пользования кремом должны были хотя бы немного сократиться!!! Увы!.. Но буду объективной: положительное воздействие у данного крема есть- каким-то способом он расслабляет кожу(вернее мышцы лица)! После нанесения крема мне совершенно не хочется морщить лоб и щурить глаза, несмотря на очень активную мимику! Лицо не то чтобы обездвижено, а именно расслаблено и разглажено, оно отдыхает… К моему сожалению утром все возвращается на круги своя, никакого накопительного эффекта я не заметила, а жаль-была бы отличная альтернатива ботоксу!) И еще плюс этому крему- все мои реактивные красные пятна прошли, кожа действительно спокойная, ровная, однородная по цвету. Утром лицо матовое!
Еще хочу заметить: крем легкий, нежирный, кожа буквально съедает его, после нанесения всегда через пару минут прохожусь по-второму кругу (неэкономичный, учитывая немалую его стоимость! За 1,5 месяца осталась 1/4 от объема банки). Сам крем нежного голубовато- сиреневого цвета, имеет странноватый запах(валериана?), не скажу, чтобы отталкивающий, но так… на любителя. Меня поначалу немного раздражал, сейчас не обращаю внимания, выветривается примерно за полчаса так… Подводя итоги, хочу сказать о некотором разочаровании, от крема такой дорогой и именитой марки, ждала я большего!.. Продукт, конечно любопытный, эстетика оформления и упаковки на высоте, но я бы предпочла баночку попроще, а результат получше!
Итак, срок тестирования 1,5 месяца.
Моя оценка 4(причем нетвердая)
Цена порядка 150 евро, куплено в Австрии, в Вене.
Куплю ли я еще этот крем?- Нет.
P.S. Это мой дебют на Косметисте, не будьте слишком уж критичны! — старалась изо всех сил! )) Меня зовут Оксана, девочки, ко мне «на ты».

Libreta 11 декабря 2011, 12:57
Оксана, замечательный пост -читала на одном дыхании (и это при том, что данным продуктом абсолютно не заинтересована)! Маленькое пожелание на будущее: добавляйте свотчей, интересно посмотреть текстуру
oksana7831 11 декабря 2011, 13:02
Учту, когда приобрету приличную камеру, моей нынешней мыльницей сделать приличный свотч просто невозможно!.. Очень рада, что вам понравилось!
Serenity 11 декабря 2011, 13:10
Оксана, спасибо за пост! Тоже не давно заинтересовалась этой маркой, и т.к. моя проблема это кожа вокруг глаз, то начать решила с крема как раз для этой области — anti-aging eye crem spf 15. Оценить данный крем на 5 тоже не могу, увлажнения есть, ну и в общем-то все… Кажется, что цена неоправданно завышена, хотя это мое мнение…
Хотелось бы попробовать крем из Вашего поста, т.к. мимика активная, щуриться и хмуриться люблю :-)))
oksana7831 11 декабря 2011, 13:55
Кажется, такое мнение становится массовым! (по поводу завышенных цен за «имя») А я вот сижу, недовольно кошусь на баночку cream cellular eye contour cream- захотелось написать разоблачающий пост, это совершенная пустышка! Анти-стресс крем попробуйте, вдруг действие будет пролонгированным на вашей коже (может, это моей только ботокс в помощь!   )
WhiteCamomile 11 декабря 2011, 13:58
Оксана, спасибо за пост! Легко читается.
oksana7831 11 декабря 2011, 14:57
Спасибо за внимание! Я очень старалась! )))
Lipochka1981 11 декабря 2011, 14:29
Привет! До Ла Прери я еще, к сожалению, не добралась, но думаю, все же моя мечта сбудется. Интересно написано, спасибо за пост!
oksana7831 11 декабря 2011, 15:00
И вам, что зашли! У меня на очереди 2 средства Ла Прери, надеюсь, буду полезной! )
TheVictoria753 11 декабря 2011, 15:59
Оксаночка, большое спасибо за отзыв, с удовольствием почитала)))Как раз собиралась покупать этот продукт, а тут ваш пост, очень пригодился!))Спасибо!))
oksana7831 11 декабря 2011, 16:52
Я знаю, что у этой марки много поклонников, пробуйте, может и вы пополните их ряды! У меня же к сожалению, ну никак не складываются с La Prairie дружеские отношения!   Исключение-чУдная рассыпчатая пудра! Вот здесь я готова сказать большое человеческое спасибо швейцарцам!!!
TheVictoria753 11 декабря 2011, 18:59
Я уже нахожусь в рядах поклонников этой фирмы, у меня есть их пилинг из этой же серии, что и у Вас крем, а так же пудра и тоник)))Все средства очень качественные и являются для меня маст-хэвами!)))
oksana7831 11 декабря 2011, 23:09
О! О! ПУДРА! Я счастлива, что приобрела ее!   Вот с ней сразу приходит на ум клише " швейцарское качество"!
sheba 11 декабря 2011, 17:22
лёгкий слог, приятно было прочесть)) Я вот купилась на хвалебные оды ЛаМер, жду… ЛяПрейри тоже манит, манит   — но почему то хочу я ни что иное, а именно их бронзер- но с отзывами проблемы, а наугад брать страшно((
oksana7831 11 декабря 2011, 18:49
О! Спасибо!- переживала, что слог тяжеловат и витиеват слишком… Ла Мер тоже с репутацией и именем! Желаю удачи с ним!- вот только не тяжеловат вам он? Слышала, что он такой «бальзамистый», с густой текстурой…
sheba 11 декабря 2011, 19:24
я его только жду   Надежды конечно возлагаю нереальные)))) Насчет густоты- морально к этому готова, но т.к. методика нанесения сходна с методиками Дарфана/Деклеора — разогреть в руках. а затем «впрессовать» в кожу нажимающими движениями-думаю, что проблем не возникнет. Взяла именно крем, не гель-вроде как зима, Сибирь и все такое… Потом сделаю отзыв, даже лицо уже зафоткала. так сказать, «До»
oksana7831 11 декабря 2011, 21:40
Будем ждать с нетерпением, все-таки любопытная марка!
zanoza75 11 декабря 2011, 20:41
Оксана, спасибо за пост! Не совсем в тему, но у меня кожа во всей красе как у тебя! :))) Может маякнешь что понравилось из ранее используемого, плизззз! Можно в личку. Заранее благодарю.
oksana7831 11 декабря 2011, 22:58
Ох, сложновато и боязно так советовать, не факт ведь то, что мне подошло, подойдет и вам! Может, стоит присмотреться к Payot? Чудес не сделает, работает мягко, но и навредит вряд ли! Еще мне понравился Decleor, вот только показалось, что кожа довольно быстро привыкла к ней, в целом осталось приятное впечатление от этой косметики. Сейчас вот жду, когда закончатся мои крема от La Prairie и буду переходить на Darphin- давно хочу попробовать его!
zanoza75 12 декабря 2011, 13:04
Спасибо большое! Я понимаю что все индивидуально и надо тестировать на себе. Меня Decleor не впечатлил никак, а вот к Payot я как раз присматриваюсь. На La Prairie возлагала надежды, думала подобрать что-то, теперь поробую сначала заполучить пробники или отлить чуток.
oksana7831 12 декабря 2011, 14:19
Это самое верное, только вот далеко не всегда удается эти самые пробники заполучить!.. Мне повезло- при покупке (правда, я купила сразу 3 средства) консультант буквально отвалила мне пробников La Prairie, горячо благодарила и долго жала руку!!!
oksana7831 12 декабря 2011, 19:35
А про Payot в будущем собираюсь писать пост, может и определитесь- подходит ли вам эта марка по описанию…
Teana 11 декабря 2011, 21:39
Оксана, спасибо за пост!
Возьмем на заметку что тратиться не стоит)))) Лучше уж тогда за ботокс отдать теже деньги. А то и дешевле))))
oksana7831 11 декабря 2011, 21:41
Это точно! Я реально подумываю о ботоксе!
Teana 11 декабря 2011, 21:43
стоит уже и не думать))) крема любые все равно не дадут того эффекта который дает ботокс.
oksana7831 11 декабря 2011, 23:02
Ну, мне все равно ждать лета-осени, т к любимый косметолог остался в России!   Так что время все обдумать и взвесить есть- с ботоксом тоже не все так идеально и просто. Есть и противопоказания и ограничения!
Serenity 12 декабря 2011, 07:42
вот-вот :-)) (это по поводу показаний и ограничений :-))))))
biolustre 12 декабря 2011, 01:34
мне кажется, что в 33 рано начинать пользоваться Ля Прери, это как из пушки стрелять по воробьям, вот после 40 лет- так эффект очень даже виден. Может дело в этом? Я долго сидела на Ля Прери, лет 5-6, все почти у них поробовала, и икорную серию, даже сейчас не вспомню всего, не фанат этой марки, просто если что-то устраивает, зачем менять марку? Потом сменила косметолога ( прежняя косметологиня сама обожала Ля Прери, хотя ее клиника работала на испанской проф марке Натура Биссе), а другая косметологиня работает на других проф марках и она мне подобрала уход и лучше и дешевле. Ля Прери-сильная косметика, больше всего мне нравились у нее подушечки гелевые для снятия отеков с глаз, вещь! давно ей не пользуюсь, потому что научилась убирать отеки гимнастикой для лица, но в свое время меня эти подушечки сильно выручали, чтобы заломов на коже не образовывалось. При этом у нее есть такой крем-гель с морскими водорослями бледно-салатового цвета, так вот этот гель просто катался у меня по лицу, мне его всегда консультанты советовали, такой крем… бла-бла-бла, а им говорила-знаю я ваш крем, катается по лицу прямо катышками, они-не может быть, я-может, еще как может ))) то есть не все всем подходит, лучше, конечно, через косметолога уход подбирать. кстати покупала я Ля Прери не в магазинах, там цены-разориться можно, а по оптовым ценам (благодаря своей первой косметологине, больше, чем 90 долларов за крем не платила)
Rivija 12 декабря 2011, 02:00
Очень интересно узнать о гимнастике для лица. Может, напишете пост?
biolustre 12 декабря 2011, 12:15
Тут уже писали об этом kosmetista.ru/blog/concilium/12470.html, kosmetista.ru/blog/concilium/3980.html.
Rivija 17 декабря 2011, 01:37
спасибо
oksana7831 12 декабря 2011, 02:51
Уже давно имеет место быть такое мнение как среди профессионалов, так и среди обычных пользователей-косметику подбирают не по календарному возрасту, а учитывая реальное состояние кожи и ее потребности! Мы все имеем разную наследственность, живем в различных условиях, имеем как полезные, так и откровенно вредные привычки и для нашего здоровья в целом, и для нашей кожи в частности! Какой-то счастливице в 33 достаточно незамысловатого увлажняющего средства, а кому-то действительно необходим более серьезный уход-ИМХО!
Serenity 12 декабря 2011, 07:43
Оксана, согласна с Вами на все 100%! Если кожа «требует» почему не дать?? :-)