Мое первое знакомство с фирмой Natura Siberica

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню! к зиме моя кожа из нормальной и комбинированной превращается в сухую и шелушащуюся. До этого я пользовалась кремом от Гарньер для сухой и чувствительной кожи, но в этом году (начав читать разные отзывы) я узнала о фирме Натура Сиберика. Мне очень захотелось попробовать их натуральные крема и я решила что пришел этот момент!
Я купила два крема для ежедневного ухода — дневной и ночной.

Баночки, конечно, классные
Люблю упаковки с диспенсерами.

Открыв коробочку (прямо как аптечный продукт), я обнаружила инструкцию по применению-рекламный буклет, что-то типа этого)

Там красиво описано, почему их продукты лучшие, приведены всякие знаки качества и доказательства натуральности их продукции. Если честно, убедительно) Я охотно верю в такие штуки.

Консистенция:

Natura Siberica Дневной крем для лица для сухой кожи «питание и увлажнение»

По консистенции дневной крем немного легче ночного, но не намного, я бы даже сказала, что они почти одинаковые.
Этот крем я использую под макияж — лично у меня ничего не скатывается. Шелушения убирает, увлажнение дает.

Natura Siberica Ночной крем для лица для сухой кожи «питание и восстановление»

Этим кремом я пользуюсь после умывания и снятия макияжа вечером. После умывания у меня сильно стягивает кожу — этот крем здорово эту сухость и стянутость убирает. А на утро свежее и не помятое лицо))

Ну и еще достоинства на мой взгляд обоих кремов:

1. Натуральность состава
2. Цена (в диапазоне 130 руб за каждый)
3. Упаковка (не надо тыкать пальцем)
4. Запах (приятный, травяной)
5. Самое главное — действие! Они действительно увлажняют и питают, я заметила это. Когда на коже шелушения и кожа стянутая, после этого крема это дело пропадает. После Гарньер шелушения не всегда проходили, как будто его недостаточно было. А здесь его достаточно, эффект я вижу, кожа хоть и шелушится но гораздо меньше.
6. Консистенция приятная — хоть достаточно плотная и крем не воздушный и легкий, но впитывается быстро, эффекта маски нет.

Срок тестирования: около двух-трех месяцев
  • Rivija
  • 10 декабря 2011, 23:27
Пожалуйста, опишите ночной крем по консистенции: он жирный или лёгкий, как быстро впитывается?

• 10 декабря 2011, 23:29
Я сравнивала с кремом для жирной кожи (зачем-то сначала набор для жирной купила) — вот тот легкий. По сравнению с ним, этот жирный. Но не сильно. Впитывается быстро.
  • Rivija
  • 11 декабря 2011, 00:44
Спасибо.

Недавно смотрела на них в магазине… Но вспомнила не самые лучшие отзывы о кремах)Теперь присмотрюсь повнимательнее)
Спасибо за пост)

• 11 декабря 2011, 10:45
Пожалуйста! Выше я написала, что еще для жирной кожи успеть попробовала — тоже очень довольна, мне кажется, на теплое время года здорово подойдут.

Большое спасибо, думаю, куплю)
А вы какими кремами до NS пользовались?)

• 11 декабря 2011, 13:27
Гарньер в основном, он мне достаточно хорошо подходил. А вообще кремами я недавно стало пользоваться.
  • south
  • 11 декабря 2011, 02:35
недавно открыла для себя эту косметику. очень заинтересовали эти крема, скорее всего, приобрету. спасибо))

• 11 декабря 2011, 10:45
Рада, что помогла)
Я тоже недавно открыла. К тому же в нашем городе не такой большой выбор ее, как хотелось бы, но крема есть, поэтому почему бы не попробовать?
  • in_vino
  • 11 декабря 2011, 08:39
как раз на днях опубликую свой пост о НС для лица. Там тоже есть про эти крема. Мне их на зиму, увы, не хватает. И меня очень удивило, что по степени увлажнения они идентичны. Хотя, обычно, ночной крем пожирнее дневного бывает. А так добротные средства по хорошей цене.

• 11 декабря 2011, 10:46
По консистенции видно, что ночной пожирнее, но да, не намного. Мы все разные, поэтому понятно, что кому-то подходит, кому-то нет. А что Вам подходит?
  • in_vino
  • 11 декабря 2011, 12:33
я пока в поисках)
  • OKey
  • 11 декабря 2011, 09:08
У меня тоже есть дневной и ночной НС. Ночной для чувствительной — отличный, буду покупать еще.

• 11 декабря 2011, 10:47
Я тоже думаю, буду покупать теперь их. Т.к цена-качество ну просто невообразимо положительное)
Привет! Мне тоже очень нравится NS! У меня есть дневнй крем для жирной/комбинированной кожи. Заявлен как матирующий, но не матирует, зато хорошо увлажняет. Спасибо за пост!

• 11 декабря 2011, 10:48
Привет!
Да, у меня тоже есть для жирной, зачем-то его сначала купила, ну ясен пень увлажнения недостаточно, он же для жирной) Но думаю, для теплого времени года — самое оно будет.
Софора японская! ))) Типа сохраняет свежесть в течение всего дня… и предупреждает появление жирного блеска… Написано там много чего, почитать и поверить — крем идеален, невозможно как! Ну не знаю… Не понравился мне. Кожа впитала, лег хорошо. Запах приятный, ненавязчивый (кстати, пенка для умывания с ним одинаково пахнет). Но ощущения… Я уже писала в каком-то комментарии про «СиберикА»: Кожа плачет: «снимите с меня эту парниковую вуаль! хочу дышать!» Девчонки, только не воспринимайте меня как даму, всех отговаривающую покупать крем этой марки)))) Мы индивидуальны. Возможно именно Ваша кожа будет по другому говорить, реагируя на крем. Например: «Хочу еще! Какое блаженство!» Все нужно тестировать.

• 11 декабря 2011, 11:48
Согласна про индивидуальность и тестирование)
Мне тоже показалось, что для жирной кожи крем увлажнял, не знаю, буду ли я пользоваться им летом, т.к там никакого увлажнения и далеко не надо   Но вот весной и осенью — возможно.
Ну а эти для сухой кожи — мне очень понравились!
Татьяна, а как крем ведет себя, если под макияж наносить?

• 11 декабря 2011, 10:48
Я под макияж и наношу — отлично, нареканий нет
У меня есть такой дневной крем. Одно слово — никакой, ни хорошего увлажнения, ни питания. Только шелушение скрывает и все. Хорошо, что хуже не делает — прыщей нет, черных точек нет. Под тоном ведет себя плохо. Если наносить тон пальцами, то скатывается. А если наношу кистью или спонжем — всё хорошо.
Я бы его не рекомендовала девушкам с очень сухой кожей и явными шелушениями. Толку от него мало.

• 11 декабря 2011, 13:28
Возможно для сильно сухой не подойдет. Я тогда правда не знаю, у меня средне-сухая что ли?))
Кожа у меня зимой сильно стянута, особенно после умывания и утром + шелушения.
У меня под тоном ничего не скатывается, может это еще от тональника зависит?
я свою кожу тоже слишком сухой не назову, как уже писала — шелушения крем убирает. но на этом его действие и заканчивается. для меня продукт бесполезный. есть гораздо лучшие продукты.
я на разные тональные его пробовала — и буржуа серум фрут микс, и виши аэротент, и линжери от герлен. одинаково себя ведет — если пальцами, то скатывается, кистью и спонжем — проблем никаких нет
  • Moka
  • 11 декабря 2011, 12:13
Хорошие крема, раньше покупала для чувствмтельной кожи, теперь для сухой. Очень нравятся

• 11 декабря 2011, 13:28
Согласна, я пока тоже довольна.
У меня как раз такие крема+сыворотка и крем для контуров глаз.
Сначала ощущения от использования были очень положительные — при своих минусах: если переборщить с кремом — липкость, скатывание дневного крема, когда наносишь тональник (поэтому, под макияж не использовала)… скатывался и крем для контуров глаз… всё это прощала за отличный эффект увлажнённости — утром кожа нежная, как у младенца была… но… спустя 2 недели каждодневного использования заметила то, что поры на щеках и носу стали заметнее… отставила, измажу на руки… Цена эксперимента не очень высока, не жалко.
Хорошо, что вам подошло. Про упаковку с Вами согласна-крайне удобная… и запах приятный.

• 11 декабря 2011, 13:30
Вот и выше тоже написали, что скатывается, странно…   У меня не скатывается. И пользуюсь достаточно давно, не заметила ухудшений, зато действительно увлажнение хорошее, чем довольна!
Таня, спасибо за пост.Цена, состав и дизайн не могут не впечатлять

• 11 декабря 2011, 17:35
Полностью согласна)
  • Loukoumi
  • 11 декабря 2011, 18:05
Не первый отзыв о них встречаю)))

• 11 декабря 2011, 21:32
Ну вот и я встречала, встречала и решила купить))
  • Loukoumi
  • 11 декабря 2011, 22:41
А я все же обойду стороной))) Хотя марку уважаю.

• 11 декабря 2011, 22:51
Ваше право))
  • Vogue
  • 11 декабря 2011, 19:51
все больше и больше отзывов о Natura Siberica, ох чувствую попадется мне если затарюсь по полной))

• 11 декабря 2011, 21:33
  Благо цена не такая разорительная, и экспериментировать можно)
у них еще есть сыворотки. Очень кайфовые, и крем по ним легче разносится.

• 11 декабря 2011, 21:33
Знаю, что есть, но в наш город чего-то неохотно пока везут весь ассортимент(
Был у меня прошлой зимой крем для чувсвительной кожи… Весь использовала до конца. На лето купила для комбинированной, и появились прыщи… тут же бросила его… и больш не возвращалась к кремам… Хотя уважаю НС.
Спасибо за пост

• 12 декабря 2011, 17:12
А кому-то наоборот для чувствительной не понравился) Да, все индивидуально)