10.12.2011

Территория натуральной косметики

Добрый день, прекрасные девушки!)В преддверии праздников мне захотелось побаловать себя и купить какую-нибудь сладость для тела и для душа. Поскольку я обожаю сладкие запаха, в частности почитаю шоколадные и кофейные, то хотелось именно чего-то такого. Одна моя знакомая посоветовала заглянуть в новый, открывшийся неподалёку от нас магазин органической косметики. Конечно, вы уже понимаете, о чём будет идти речь, поскольку как я попала на эту волшебную «территорию» я еле смогла унести оттуда ноги, но соответственно и ушла я не с пустыми руками.Итак, прошу)

Для начала — общая фотография моих новых друзей:
Все они в первую очередь привлекли меня своими интересными упаковками, экономичностью цены и вообще грубо говоря внешними факторами)Не буду скрывать, но на состав я посмотрела в последнюю очередь, увидела, что он чудо, какой хороший, и это лишь послужило дополнительным плюсиком при покупке)

Начнём)
1). Organic Shop. Мусс для тела Земляничный йогурт 250 мл.
Отзыв: Хочу сказать, что это действительно земляничный йогурт)Запах просто восхитительный, сам крем такой воздушный, это же всё-таки мусс)Мне очень понравился, консистенция приятная, впитывается отлично, много на себя наносить не надо) Я не ожидала, что за такую цену можно найти такой шикарный продукт, ещё и с таким составом. Меня очень порадовал этот мусс, особенно аромат, кожа потом нежная и бархатная, запах держится на теле долгое время. Буду брать ещё, пробовать другие ароматы)
Цена: 130 рублей

2).Organic Shop. Мусс для тела Балийский цветок 250 мл.
Отзыв: О запахе-он мне тоже безумно понравился, очень нежный и немного экзотичный)От первого мусса практически ничем не отличается-точно также благоприятно воздействует на кожу, но имеет другой аромат. Не могу сказать, какой мне нравится больше, возможно этот, он не такой приторный, а очень чувственный) Хорошая вещица)
Цена: 130 рублей

3).Organic Shop. Скраб для тела Бельгийский шоколад 250 мл.
Отзыв: Ну просто чудо! Как скраб отлично справляется со своей задачей-мягко очищает кожу, она потом гладенькая и нежная, словно у ребёнка. Но опять же-запах)Это действительно шоколад, только открываешь баночку, как в ноздри бьёт аромат вкуснейшего шоколада. Шикарный запах, он остаётся и после принятия душа или ванной.
Цена:130 рублей

Хочется отметить, что продукты и правда хороши, ассортимент огромный, каждая может выбрать что-то по душе. Девушки-консультанты в отделе просто безумно вежливы, а главное-знают и разбираются в продукции. Очень понравилась атмосфера и конфетки, которыми меня угостили-мятные пастилки)А ещё в подарок мне дали милый значок в логотипом фирмы и пробник кедровой соли для ванны от Natura Siberica, которая станет моей следующей покупкой)
Всем спасибо за внимание, красавицы)

slastenka 10 декабря 2011, 18:00
Видела эту фирму. Каждый раз смотрю, облизываюсь… и иду домой. Уж больно много баночек дома, жду когда все закончится и побегу за этой вкуснятиной)))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:01
У меня та же проблема)Но меня приятно удивила цена и сделала себе небольшой подарочек)Всё равно всё использую)
nikitina 10 декабря 2011, 18:07
а меня напротив останавливает цена, мне кажется натуральная косметика намного дороже обычной (судя по ценам на нее в ИДБ и прочих), а здесь почти даром, поэтому и смотрю, но каждый удерживаю себя от покупки, думая что это не реально, но кто знает, может быть и зря))))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:19
Я исследовала вдоль и поперёк их сайт, где довольно-таки достоверно пишут о натуральности косметики, подкрепляя аргументы сертификатами и т.д.)В самом отделе не только эти разноцветные приятно-пахнущие баночки-напротив они там занимают лишь 3 полочки и являются самым бюджетным продуктом, остальная же косметика довольно-таки дорогая!
nikitina 10 декабря 2011, 18:34
если так, то стоит попробовать)))))))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:42
Попробуйте обязательно, там на самом деле практически натуральная продукция! Тот же скраб для тела, который называется Бельгийский шоколад — основные компоненты — масло какао и тростниковый сахар- попробуйте сделать дома из этих единиц-и у вас получится практически то же самое)
nikitina 10 декабря 2011, 19:05
спасибо, все-таки завтра буду в той стороне, загляну к ним в магазин, куплю на пробу что нибудь из рекомендованного Вами, уж больно хорошо Вы описали свои приобретения, спасибо)))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 19:11
Купите обязательно)Хотя бы что-нибудь одно, на пробу, цены там смешные)Потом отпишитесь)
nikitina 10 декабря 2011, 19:17
уговорили)))еще раз спасибо
Mary-Jane 10 декабря 2011, 19:18
Не за что, удачи)))
Elena-Baku 10 декабря 2011, 18:15
пользуюсь с удовольствием, у меня банок 6 скрабов, есть масло для тела. причем органич.косметика типа Санофлор, Мельвита и пр. в основном не нравится из-за такого… чересчур натурального запаха прелой травы, пыльного сена и пр.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:19
А какие ещё скрабы чудно пахнут?)
Elena-Baku 10 декабря 2011, 18:38
малиновый, апельсиновый
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:43
Ах!)Уже хочу)))
Elena-Baku 10 декабря 2011, 18:52
еще есть Бразильский кофе и Сладкий миндаль :-) а масло для тела у меня Белый шоколад
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:53
И как? Реально пахнет белым шоколадом?)
Elena-Baku 10 декабря 2011, 18:56
очень похоже. какао точно слышится
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:59
В следующий похож в Organic Shop надо будет обязательно приобрести, обожаю белый шоколад)
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 20:32
я обожаю их скраб Сочная папайа   и запах и эффект отличный, не ожидала за такие деньги.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 20:37
Я читала положительные отзывы об этом скрабе)Запах именно фруктовый?)
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 20:49
да, и именно сочный, очень свеженький)
Mary-Jane 10 декабря 2011, 20:52
Класс, очень хочу!)Обожаю такие свежие фруктовые запахи)Спасибо за отзыв)
Diana707 10 декабря 2011, 18:17
У меня такой скраб с медом и корицей (я уже упоминала о нем), так пахнет он совсем не натурально и слишком сильно…
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:20
Т.е. Вы не советуете?)
Diana707 10 декабря 2011, 18:31
Точно, я остальные не пробовала, но этот им точно не удался:)
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:33
Большое спасибо за отзыв, теперь учту)
Litota 10 декабря 2011, 18:55
Бельгийский шоколад- это просто чудо! Третья баночка в ход пошла! Для меня это просто удивительный скраб, он увлажняет!!!   Потом купила масло для тела, если не ошибаюсь, с личи. Запах приятный, но он абсолютно не впитывается, сплошное расстройство, приспособила его как масло для массажа! Земляничный мусс быстро впитывается?
Mary-Jane 10 декабря 2011, 19:10
Да, моментально)Когда писала пост, сделала несколько фото со свотчами, но они не очень удачного качества получились, поэтому не стала выкладывать. Ну, например вот так:
Очень лёгкий крем, впитывается быстро и не липкий)
А вот наш любимый бельгийский шоколад)Чудо!)
Litota 10 декабря 2011, 19:35
Спасибо, значит мусс приобрету   я как раз между ним и личи выбирала!
Mary-Jane 10 декабря 2011, 19:36
А какой запах у личи?)
Litota 10 декабря 2011, 21:20
У личи фруктовый чуть сладковатый запах, но не приторный. Мне ягодку напоминает, легкий, вкусный аромат. Но он видимо для очень сухой кожи, т.к. впитываться отказывается.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 21:30
Спасибо)Теперь личи не возьму)
Basenka 10 декабря 2011, 19:41
А что написано в составе у скраба?
Mary-Jane 10 декабря 2011, 19:49
Переписываю:
тростниковый сахар, глицерин, органическое масло какао, органическое масло Ши, cetearyl alcohol, sodium cocoyl isethionate, экстракат ванили, iron oxides, farfum.

Basenka 10 декабря 2011, 23:11
Спасибо! По-моему, неплохо
Mary-Jane 11 декабря 2011, 01:12
Конечно, практически нет никакой химии)Хороший составчик)
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 20:35
Обязательно возьму Бельгийский шоколад
Про мой любимый скраб их писала выше, с папайей., кожа после него гладкая и увлажненная.
Не берите крем для тела с маслом камелии, запах приторный, не очень.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 20:38
Я кстати нюхала, мне тоже не понравился)
Ещё я заглядывалась на что-то(крем или масло, не помню) с мандарином… Жаль, не взяла)Но там такой огромный выбор, что хочется купить всё и сразу)
Alinka2207 10 декабря 2011, 23:14
у меня тоже есть мусс балийский цветок и скраб для тела)) супер) обожаю их. Хочу еще попробовать соль для ванны.
Mary-Jane 11 декабря 2011, 01:14
Кстати, я читала не самые лучшие отзывы о соли, сахаре и прочих атрибутах для ванной)Минус заключается в том, что запах потом быстро исчезает)Но ведь во время-то принятия ванны запах есть)И почему бы и не попробовать?)
Alinka2207 11 декабря 2011, 01:28
Конечно) тем более, что я после ванны обязательно наношу крем для тела или мусс выше представленый) так что попытка не пытка)))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 02:09
Я теперь тоже загорелась купить что-нибудь сладенькое для ванны)Эх)Это болезнь)
Alinka2207 11 декабря 2011, 03:49
О да, мы неизлечимы))) но в этом наша прелесть)
Mary-Jane 11 декабря 2011, 12:34
Точно-точно)))
seytan 10 декабря 2011, 23:20
ай, какие баночки! аж слюнки потекли! очень-очень хочу себе такие, буду искать
Mary-Jane 11 декабря 2011, 01:14
Одна упаковка чего стоит)))
Lipochka1981 11 декабря 2011, 09:08
Привет! Это нормально, если захотелось взять ложку? Люблю органическую косметику всем сердцем. У нас, к сожалению, таких магазинов нет. Придется поискать на просторах Интернета. Спасибо за пост!
Mary-Jane 11 декабря 2011, 12:34
В интернете есть однозначно)))
Спасибо Вам за комментарий)))
zahodi_na_ogonek 11 декабря 2011, 22:57
Скажите, а где вы покупали все ЭТО?
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:12
Так и называется магазин Organic Shop)Не слышали? Погуглите, возможно, найдёте адрес магазина в своём городе)
woman 12 декабря 2011, 10:39
у меня есть мусс «Бурбонская ваниль», запах просто обалденный! Текстура — замечательная! Но, мне кажется, он даёт недостаточно увлажнения, по крайней мере для меня (у меня кожа сухая). Но за те деньги, что он куплен, я на этот недостаток закрываю глаза.
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:33
Эти крема скорей всего для нормальной кожи, но не сухой, не уверена, что они смогли бы хорошо подпитать и увлажнить сухую кожу)насчёт цены Вы абсолютно правы — тут можно и закрыть глаза на мелкие недостатки)
OlgaAlfochka 26 декабря 2011, 23:48
ну всё-теперь и я хочу в органик шоп
спасибо за пост)
Mary-Jane 27 декабря 2011, 02:13
Не за что))Обязательно туда сходите)