Территория натуральной косметики

Добрый день, прекрасные девушки!)В преддверии праздников мне захотелось побаловать себя и купить какую-нибудь сладость для тела и для душа. Поскольку я обожаю сладкие запаха, в частности почитаю шоколадные и кофейные, то хотелось именно чего-то такого. Одна моя знакомая посоветовала заглянуть в новый, открывшийся неподалёку от нас магазин органической косметики. Конечно, вы уже понимаете, о чём будет идти речь, поскольку как я попала на эту волшебную «территорию» я еле смогла унести оттуда ноги, но соответственно и ушла я не с пустыми руками.Итак, прошу)

Для начала — общая фотография моих новых друзей:
Все они в первую очередь привлекли меня своими интересными упаковками, экономичностью цены и вообще грубо говоря внешними факторами)Не буду скрывать, но на состав я посмотрела в последнюю очередь, увидела, что он чудо, какой хороший, и это лишь послужило дополнительным плюсиком при покупке)

Начнём)
1). Organic Shop. Мусс для тела Земляничный йогурт 250 мл.
Отзыв: Хочу сказать, что это действительно земляничный йогурт)Запах просто восхитительный, сам крем такой воздушный, это же всё-таки мусс)Мне очень понравился, консистенция приятная, впитывается отлично, много на себя наносить не надо) Я не ожидала, что за такую цену можно найти такой шикарный продукт, ещё и с таким составом. Меня очень порадовал этот мусс, особенно аромат, кожа потом нежная и бархатная, запах держится на теле долгое время. Буду брать ещё, пробовать другие ароматы)
Цена: 130 рублей

2).Organic Shop. Мусс для тела Балийский цветок 250 мл.
Отзыв: О запахе-он мне тоже безумно понравился, очень нежный и немного экзотичный)От первого мусса практически ничем не отличается-точно также благоприятно воздействует на кожу, но имеет другой аромат. Не могу сказать, какой мне нравится больше, возможно этот, он не такой приторный, а очень чувственный) Хорошая вещица)
Цена: 130 рублей

3).Organic Shop. Скраб для тела Бельгийский шоколад 250 мл.
Отзыв: Ну просто чудо! Как скраб отлично справляется со своей задачей-мягко очищает кожу, она потом гладенькая и нежная, словно у ребёнка. Но опять же-запах)Это действительно шоколад, только открываешь баночку, как в ноздри бьёт аромат вкуснейшего шоколада. Шикарный запах, он остаётся и после принятия душа или ванной.
Цена:130 рублей

Хочется отметить, что продукты и правда хороши, ассортимент огромный, каждая может выбрать что-то по душе. Девушки-консультанты в отделе просто безумно вежливы, а главное-знают и разбираются в продукции. Очень понравилась атмосфера и конфетки, которыми меня угостили-мятные пастилки)А ещё в подарок мне дали милый значок в логотипом фирмы и пробник кедровой соли для ванны от Natura Siberica, которая станет моей следующей покупкой)
Всем спасибо за внимание, красавицы)
Видела эту фирму. Каждый раз смотрю, облизываюсь… и иду домой. Уж больно много баночек дома, жду когда все закончится и побегу за этой вкуснятиной)))

У меня та же проблема)Но меня приятно удивила цена и сделала себе небольшой подарочек)Всё равно всё использую)
  • 10 декабря 2011, 18:07
а меня напротив останавливает цена, мне кажется натуральная косметика намного дороже обычной (судя по ценам на нее в ИДБ и прочих), а здесь почти даром, поэтому и смотрю, но каждый удерживаю себя от покупки, думая что это не реально, но кто знает, может быть и зря))))

Я исследовала вдоль и поперёк их сайт, где довольно-таки достоверно пишут о натуральности косметики, подкрепляя аргументы сертификатами и т.д.)В самом отделе не только эти разноцветные приятно-пахнущие баночки-напротив они там занимают лишь 3 полочки и являются самым бюджетным продуктом, остальная же косметика довольно-таки дорогая!
  • 10 декабря 2011, 18:34
если так, то стоит попробовать)))))))

Попробуйте обязательно, там на самом деле практически натуральная продукция! Тот же скраб для тела, который называется Бельгийский шоколад — основные компоненты — масло какао и тростниковый сахар- попробуйте сделать дома из этих единиц-и у вас получится практически то же самое)
  • 10 декабря 2011, 19:05
спасибо, все-таки завтра буду в той стороне, загляну к ним в магазин, куплю на пробу что нибудь из рекомендованного Вами, уж больно хорошо Вы описали свои приобретения, спасибо)))

Купите обязательно)Хотя бы что-нибудь одно, на пробу, цены там смешные)Потом отпишитесь)
  • 10 декабря 2011, 19:17
уговорили)))еще раз спасибо

Не за что, удачи)))

пользуюсь с удовольствием, у меня банок 6 скрабов, есть масло для тела. причем органич.косметика типа Санофлор, Мельвита и пр. в основном не нравится из-за такого… чересчур натурального запаха прелой травы, пыльного сена и пр.

А какие ещё скрабы чудно пахнут?)

малиновый, апельсиновый

Ах!)Уже хочу)))

еще есть Бразильский кофе и Сладкий миндаль :-) а масло для тела у меня Белый шоколад

И как? Реально пахнет белым шоколадом?)

очень похоже. какао точно слышится

В следующий похож в Organic Shop надо будет обязательно приобрести, обожаю белый шоколад)
я обожаю их скраб Сочная папайа   и запах и эффект отличный, не ожидала за такие деньги.

Я читала положительные отзывы об этом скрабе)Запах именно фруктовый?)
да, и именно сочный, очень свеженький)

Класс, очень хочу!)Обожаю такие свежие фруктовые запахи)Спасибо за отзыв)
  • Diana707
  • 10 декабря 2011, 18:17
У меня такой скраб с медом и корицей (я уже упоминала о нем), так пахнет он совсем не натурально и слишком сильно…

Т.е. Вы не советуете?)
  • Diana707
  • 10 декабря 2011, 18:31
Точно, я остальные не пробовала, но этот им точно не удался:)

Большое спасибо за отзыв, теперь учту)
  • 10 декабря 2011, 18:55
Бельгийский шоколад- это просто чудо! Третья баночка в ход пошла! Для меня это просто удивительный скраб, он увлажняет!!!   Потом купила масло для тела, если не ошибаюсь, с личи. Запах приятный, но он абсолютно не впитывается, сплошное расстройство, приспособила его как масло для массажа! Земляничный мусс быстро впитывается?

Да, моментально)Когда писала пост, сделала несколько фото со свотчами, но они не очень удачного качества получились, поэтому не стала выкладывать. Ну, например вот так:
Очень лёгкий крем, впитывается быстро и не липкий)
А вот наш любимый бельгийский шоколад)Чудо!)
  • 10 декабря 2011, 19:35
Спасибо, значит мусс приобрету   я как раз между ним и личи выбирала!

А какой запах у личи?)
  • 10 декабря 2011, 21:20
У личи фруктовый чуть сладковатый запах, но не приторный. Мне ягодку напоминает, легкий, вкусный аромат. Но он видимо для очень сухой кожи, т.к. впитываться отказывается.

Спасибо)Теперь личи не возьму)
  • Basenka
  • 10 декабря 2011, 19:41
А что написано в составе у скраба?

Переписываю:
тростниковый сахар, глицерин, органическое масло какао, органическое масло Ши, cetearyl alcohol, sodium cocoyl isethionate, экстракат ванили, iron oxides, farfum.

• Basenka
  • 10 декабря 2011, 23:11
Спасибо! По-моему, неплохо

Конечно, практически нет никакой химии)Хороший составчик)
Обязательно возьму Бельгийский шоколад
Про мой любимый скраб их писала выше, с папайей., кожа после него гладкая и увлажненная.
Не берите крем для тела с маслом камелии, запах приторный, не очень.

Я кстати нюхала, мне тоже не понравился)
Ещё я заглядывалась на что-то(крем или масло, не помню) с мандарином… Жаль, не взяла)Но там такой огромный выбор, что хочется купить всё и сразу)
у меня тоже есть мусс балийский цветок и скраб для тела)) супер) обожаю их. Хочу еще попробовать соль для ванны.

Кстати, я читала не самые лучшие отзывы о соли, сахаре и прочих атрибутах для ванной)Минус заключается в том, что запах потом быстро исчезает)Но ведь во время-то принятия ванны запах есть)И почему бы и не попробовать?)
Конечно) тем более, что я после ванны обязательно наношу крем для тела или мусс выше представленый) так что попытка не пытка)))

Я теперь тоже загорелась купить что-нибудь сладенькое для ванны)Эх)Это болезнь)
О да, мы неизлечимы))) но в этом наша прелесть)

Точно-точно)))
  • seytan
  • 10 декабря 2011, 23:20
ай, какие баночки! аж слюнки потекли! очень-очень хочу себе такие, буду искать

Одна упаковка чего стоит)))
Привет! Это нормально, если захотелось взять ложку? Люблю органическую косметику всем сердцем. У нас, к сожалению, таких магазинов нет. Придется поискать на просторах Интернета. Спасибо за пост!

В интернете есть однозначно)))
Спасибо Вам за комментарий)))
Скажите, а где вы покупали все ЭТО?

Так и называется магазин Organic Shop)Не слышали? Погуглите, возможно, найдёте адрес магазина в своём городе)
  • woman
  • 12 декабря 2011, 10:39
у меня есть мусс «Бурбонская ваниль», запах просто обалденный! Текстура — замечательная! Но, мне кажется, он даёт недостаточно увлажнения, по крайней мере для меня (у меня кожа сухая). Но за те деньги, что он куплен, я на этот недостаток закрываю глаза.

Эти крема скорей всего для нормальной кожи, но не сухой, не уверена, что они смогли бы хорошо подпитать и увлажнить сухую кожу)насчёт цены Вы абсолютно правы — тут можно и закрыть глаза на мелкие недостатки)
ну всё-теперь и я хочу в органик шоп
спасибо за пост)

Не за что))Обязательно туда сходите)