Остановись, мгновенье, ты прекрасно

Фото отсюда

Салют, красавицы! Сегодня я к вам за советом.
Все мы хотим быть прекрасны не только в 20 лет, но и в 40 и в 50 и даже в 70! Конечно, эмоции, характер и настроение влияют на наш внешний вид. Но кто виноват что мы недосыпаем и у нас появляются морщинки и круги под глазами…   Испытываем стрессы, потери, словом, массу факторов, от которых поседеть за три дня можно (так было с моей прабабушкой, за неделю до Победы узнавшей, что ее муж убит под Берлином)…
Что то я все о суровом. Хочется все таки хоть немного помочь своей коже бороться со старением. Понятно, что крем- не панацея и не пластика. Но надежда умирает последней. И наверно каждая из нас пробует хотя бы легкие, хотя бы понемногу анти-эйдж средства.
Я тоже из этой компании)) Мне 26,5 лет. Имеется кожа комби, склонная к жирности. Я рисую, поэтому глаза постоянно в напряжении- как следствие имеются вот такие memento mori неприятности в виде морщинок:
С макияжем мне кажется что они еще виднее  :
Последние три года в начале весны, недели на три, курсом, я стараюсь использовать самый легкий анти-эйдж уход. Пробовала Диор, Ланкомовский Женифик… Не скажу что в диком восторге, Женифик кстати по-моему вообще ни о чем.

Расскажите, кто что пробовал? Кому что помогает? Меня интересуют средства для лица и для области вокруг глаз. Требования к средствам- чтобы не жирнили, чтобы можно было макияж положить и чтобы не было очень сильного запаха.
Кто что знает- поделитесь, пожалуйста!

Искренне ваша, Анастасия!
У меня летом от солнца появились морщинки (щурилась). Много кремов попробовала, в итоге остановилась пока на Aven, он кажется успокаивающий (и что под глазами успокаивать?), но по мне это густой увлажняющий крем, который подпитал кожу и убрал эти морщинки за 3 мес. Плюс мне оооочень понравилась маска от Сислей. Это чудо просто, стоит правда дорого.
Маска которая для вокруг глаз? Противоречивые на нее отзывы но думаю не попробовать ли! Спасибо за отзыв!
Да, вокруг глаз. Попросите пробник)
Попробуйте пить воды побольше, компрессы из васильковой воды от санофлор + маска картофельная от фреш лайн + кремик питательный
Если честно не вижу к Вас прям большой проблемы, такие морщинки и у детей бывают.
А воду я по 2 литра в день пью! Как доктор прописал! Васильковой водой заинтересовали.
У меня есть эта водичка от Санофлор. Я эффект не вижу, только нос морщу от запаха, чем добавляю морщинок)))
  • oui
  • 10 декабря 2011, 17:13
Jurlique Purely Age-Defying Eye Cream и мой пост о нём тут
Самое лучшее из того, что я пробовала.Заказывала на филъюнике, на клубнике тоже есть
Мерси!

эмпирически перепробовав многое из люкс-ухода, пришла к выводу, что кремы анти-эйдж — не более, чем маркетинговый ход. даже гиалуроновые заполнители морщин — всего лишь замазыватели. смоешь — морщинка вернется. так что не волнуйтесь, к такому уходу кожу не «приучите» — там учить нечему, просто в креме чуть больше питания, увлажнения и визуальных эффектов
То есть можно просто поискать питательный крем?..

конечно :-) Ваши морщинки — это следствие обезвоженности, а не возрастной утраты коллагена, которым кроме филлеров, уже не помочь.
  • max-max
  • 10 декабря 2011, 18:36
в таком возрасте спокойно можно пользоваться анти-эйдж средствами по 3 месяца за 1 курс… 3 недели анти-эйдж терапии — это абсолютно бесполезное и бессмысленное занятие… реально эффект проявляется только через месяц… реально от таких морщин могут помочь только проф.средства… люкс уход абсолютно бессполезен… он в лучшем случае помогает от обезвоженности… присматривайте проф.марки…
  • Yanusik
  • 10 декабря 2011, 22:24
Мне 24, та же проблема, особенно после умывания. Сейчас помогает масло жожоба из аптеки. Наношу дважды в день после очищения на все лицо, в т.ч. вокруг глаз, через 15 минут промокаю салфеткой. Заменила им все свои кремы. Некомедогенное, кожа увлажненная и не жирная после него.