10.12.2011

Остановись, мгновенье, ты прекрасно

Фото отсюда

Салют, красавицы! Сегодня я к вам за советом.
Все мы хотим быть прекрасны не только в 20 лет, но и в 40 и в 50 и даже в 70! Конечно, эмоции, характер и настроение влияют на наш внешний вид. Но кто виноват что мы недосыпаем и у нас появляются морщинки и круги под глазами…   Испытываем стрессы, потери, словом, массу факторов, от которых поседеть за три дня можно (так было с моей прабабушкой, за неделю до Победы узнавшей, что ее муж убит под Берлином)…
Что то я все о суровом. Хочется все таки хоть немного помочь своей коже бороться со старением. Понятно, что крем- не панацея и не пластика. Но надежда умирает последней. И наверно каждая из нас пробует хотя бы легкие, хотя бы понемногу анти-эйдж средства.
Я тоже из этой компании)) Мне 26,5 лет. Имеется кожа комби, склонная к жирности. Я рисую, поэтому глаза постоянно в напряжении- как следствие имеются вот такие memento mori неприятности в виде морщинок:
С макияжем мне кажется что они еще виднее  :
Последние три года в начале весны, недели на три, курсом, я стараюсь использовать самый легкий анти-эйдж уход. Пробовала Диор, Ланкомовский Женифик… Не скажу что в диком восторге, Женифик кстати по-моему вообще ни о чем.

Расскажите, кто что пробовал? Кому что помогает? Меня интересуют средства для лица и для области вокруг глаз. Требования к средствам- чтобы не жирнили, чтобы можно было макияж положить и чтобы не было очень сильного запаха.
Кто что знает- поделитесь, пожалуйста!

Искренне ваша, Анастасия!

slastenka 10 декабря 2011, 16:27
У меня летом от солнца появились морщинки (щурилась). Много кремов попробовала, в итоге остановилась пока на Aven, он кажется успокаивающий (и что под глазами успокаивать?), но по мне это густой увлажняющий крем, который подпитал кожу и убрал эти морщинки за 3 мес. Плюс мне оооочень понравилась маска от Сислей. Это чудо просто, стоит правда дорого.
Stana_Soleil 10 декабря 2011, 16:29
Маска которая для вокруг глаз? Противоречивые на нее отзывы но думаю не попробовать ли! Спасибо за отзыв!
slastenka 10 декабря 2011, 17:42
Да, вокруг глаз. Попросите пробник)
innahizha 10 декабря 2011, 17:05
Попробуйте пить воды побольше, компрессы из васильковой воды от санофлор + маска картофельная от фреш лайн + кремик питательный
Если честно не вижу к Вас прям большой проблемы, такие морщинки и у детей бывают.
Stana_Soleil 10 декабря 2011, 17:34
А воду я по 2 литра в день пью! Как доктор прописал! Васильковой водой заинтересовали.
slastenka 10 декабря 2011, 17:43
У меня есть эта водичка от Санофлор. Я эффект не вижу, только нос морщу от запаха, чем добавляю морщинок)))
oui 10 декабря 2011, 17:13
Jurlique Purely Age-Defying Eye Cream и мой пост о нём тут
Самое лучшее из того, что я пробовала.Заказывала на филъюнике, на клубнике тоже есть
Stana_Soleil 10 декабря 2011, 17:36
Мерси!
Elena-Baku 10 декабря 2011, 18:24
эмпирически перепробовав многое из люкс-ухода, пришла к выводу, что кремы анти-эйдж — не более, чем маркетинговый ход. даже гиалуроновые заполнители морщин — всего лишь замазыватели. смоешь — морщинка вернется. так что не волнуйтесь, к такому уходу кожу не «приучите» — там учить нечему, просто в креме чуть больше питания, увлажнения и визуальных эффектов
Stana_Soleil 10 декабря 2011, 18:26
То есть можно просто поискать питательный крем?..
Elena-Baku 10 декабря 2011, 18:39
конечно :-) Ваши морщинки — это следствие обезвоженности, а не возрастной утраты коллагена, которым кроме филлеров, уже не помочь.
max-max 10 декабря 2011, 18:36
в таком возрасте спокойно можно пользоваться анти-эйдж средствами по 3 месяца за 1 курс… 3 недели анти-эйдж терапии — это абсолютно бесполезное и бессмысленное занятие… реально эффект проявляется только через месяц… реально от таких морщин могут помочь только проф.средства… люкс уход абсолютно бессполезен… он в лучшем случае помогает от обезвоженности… присматривайте проф.марки…
Stana_Soleil 10 декабря 2011, 19:14
Yanusik 10 декабря 2011, 22:24
Мне 24, та же проблема, особенно после умывания. Сейчас помогает масло жожоба из аптеки. Наношу дважды в день после очищения на все лицо, в т.ч. вокруг глаз, через 15 минут промокаю салфеткой. Заменила им все свои кремы. Некомедогенное, кожа увлажненная и не жирная после него.