13.12.2011

Хит-парад моих тоников и лосьонов

Всем хорошего дня, дорогие девушки!
Сегодня Вашему вниманию хочу представить часть моего ухода, а именно те лосьоны и тоники, которые на данный момент имеются в моем арсенале. К тоникам я не привередлива, мне многие подходят, но есть и те, кто оставил негативные воспоминания.

Моя кожа:21 год, комбинированная, беспокоят расширенные поры, черные точки, постакне, иногда шелушения.
Начну с менее любимых:
1.Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster — Тонизирующий лосьон, придающий сияние коже.
Мое мнение:От этого средства я изначально ждала большего, возможно он просто не для моего типа кожи.Текстура достаточно густая, желеобразная. Аромат достаточно сильный, но идентифицировать мне его не удалось.На моей коже оставляет пленку и именно поэтому мы с ним не подружились.
Оценка:2 (ну совсем он мне не понравился).
2.The Body Shop Cucumber Freshening Water — Освежающий тоник Огурец.
Мое мнение: Даже сложно назвать его тоником, скорее это огуречная водичка, освежает-да, но не более. Пахнет легко и приятно. Но в целом не о чем. Пользуюсь редко и больше не куплю.
Оценка:2 (бесполезен для меня).
3.Lush Breath of fresh air — Тоник Живая вода.
Мое мнение:Тоник подходит для всех типов кожи, моей он тоже подошел.Пахнет чем-то свежим, не сушит, хорошо удаляет остатки макияжа.Но неэкономичен, расходуется быстро из-за механизма спрея, я наношу на ватный диск, а потом протираю им лицо.Но зато перестала проливать тоники, что +.
Оценка:3-(без особых восторгов и "-" за неэкономичность).
4.The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Toner — Тоник для лица Чайное дерево.
Мое мнение:У меня осталось этого тоника совсем немного, схватила я его сразу как открыли у нас Боди Шоп.Первое время была очень довольна, хорошо очищал, даже немного матировал, подсушивал воспаления.Но очень быстро я поняла, что он просто ужасно иссушил мне кожу.Так что теперь наношу только иногда точечно на воспаления и больше покупать его не стану.
Оценка:3.
5.Lush Eau Roma Water — Тоник Арома.
Мое мнение: Этот тоник я покупать не собиралась, он предназначен для сухой кожи.Шла в магазин за тоником Чайное дерево, но консультант перепутала, а подмену я заметила только дома. Впечатления от него, как и от предыдущего, не сушит, пахнет приятно, но расходуется быстро.Не смотря на то, что по типу моей коже он не подходит, восприняла моя кожа его вполне положительно.
Оценка:3 для моей коже, может быть для сухой будет лучше.
6.Frais Monde Soothing Tonic Lotion — Успокаивающий лосьон-тоник.
Мое мнение:Два таких пробника мне дали в подарок за покупку. Размер бутылька достаточно большой — 50 мл. Я думаю, что этого вполне достаточно для того, чтобы понять подходит продукт или нет. Тоник предназначен для чувствительной кожи, моя такой не является. Я предпочитаю более действенные, этот удаляет макияж, смягчает и не сушит кожу, но не более. Полную версию покупать не буду.
Оценка:3+ для моего типа кожи.
7.Collistar Multivitamin Toning Lotion — Лосьон тонизирующий с витаминами.
Мое мнение:Один из моих любимых, это уже второй флакон. Отлично удаляет остатки макияжа, освежает, не сушит, даже можно сказать что немного увлажняет. Пахнет приятно. В общем, только положительные эмоции!
Оценка:5.
8.Darphin Azahar Cleansing Micellar Water — Очищающая цветочная вода для чувствительной кожи.
Мое мнение:Данное средство я купила для удаления макияжа с глаз, так как большинство средств мне не подходило: щипали глаза, плохо удаляли макияж или раздражали маслянистой текстурой. Это средство для меня идеально, хорошо удаляет макияж, не щипет, очень приятно пахнет. Лицо я им не протираю, но думаю, что оно и для этого отлично подойдет.
Оценка:5.
9.Sisley Floral Toning Lotion — Цветочный лосьон-тоник без спирта.
Мое мнение:Что уж греха таить, я фанатка Sisley, нравится все и этот тоник тоже. Несмотря на то, что этот тоник предназначен для сухой и чувствительной кожи, мне он подошел.Пахнет он очень сильно, и цветочным этот аромат я назвать не могу.Но эффект мне нравится, хорошо смягчает и увлажняет кожу.У меня уже второй пробник, хватает его надолго, когда закончится-куплю себе полную версию.
Оценка:5 (может я не объективна, но не могу поставить Sisley оценку ниже).
10.Frais Monde Toning Purifiyng Lotion — Лосьон-тоник для очищения кожи и снятия макияжа.
Мое мнение:Знакомство с этой маркой я начала недавно, но этот лосьон уже стал у меня любимым (еще шампуни у них очень хорошие). Эта серия предназначена специально для проблемной кожи, склонной к появлению акне. Лосьон действительно уменьшает появление акне, не сушит и хорошо удаляет макияж, а главное для меня-сужает поры. Пахнет специфично, запах похож на запах косметики Sisley, но мне такие запахи нравятся. Буду дальше пробовать продукцию этой фирмы.
Оценка:5+.
Большое спасибо, что уделили внимание моему посту, надеюсь, он окажется полезным.
Рада ответить на любые вопросы.
С уважением, Диана.Ко мне, пожалуйста, на ты.

Serenity 13 декабря 2011, 09:11
Спасибо за пост! Очень внушительный!+
Из всего вышеперечисленного пользовалась только тоником под № 1. Никаких восторгов и особенных отзывов о нем сказать не могу (хотя уходовую косметику данной марки уважаю).
Вообще от тоников и лосьонов ничего особенного не жду, отношусь к ним как к этапу очищения, не более
Diana707 13 декабря 2011, 16:30
Вам спасибо!   На самом деле у меня тоже к умывалкам и кремам требований больше!:)
Ksenika 13 декабря 2011, 09:16
я в качестве тоника сильно люблю лавандовую воду Sanoflore.
Diana707 13 декабря 2011, 16:30
Много положительного о ней читала, надо попробовать:)
LoveRu 13 декабря 2011, 09:51
Да, выбор тоника — дело тонкое. Спасибо за пост
Спасибо Вам!
janamohini 13 декабря 2011, 11:15
заинтересовали Дарфан и Колистар. Дарфан еще интересен тем, что, как вы пишите хорошо удаляет косметику с глаз, не щиплет и не имеет масла. сориентируйте, пожалуйста по цене оба эти средства.
Diana707 13 декабря 2011, 16:34
Дарфан точно не помню, в районе 1000, для меня он очень комфортный, хотя глаза у меня чувствительные, он легкий и приятный, но работает на отлично!
А Коллистар за 800 брала:)
janamohini 13 декабря 2011, 20:00
спасибо! для глазок денег не жалко! шутка! будем искать. надеюсь в ИДБ есть!
Anastasiya_vk 13 декабря 2011, 11:36
Где вы покупали тоник Frais Monde? Какая цена?
Diana707 13 декабря 2011, 16:34
ЦУМ Новосибирска!650 руб.Вам спасибо, что зашли!
WhiteCamomile 13 декабря 2011, 11:40
Диана, спасибо за полезный пост!
Diana707 13 декабря 2011, 16:35
Рада, что оказалась полезной:)
Lilu006 13 декабря 2011, 13:42
Спасибо за пост, я очень люблю цветочный от sisley=)))
для меня он лучше всех удаляет остатки макияжа(когда другие их вовсе не находят) смягчает и увлажняет!=)
Diana707 13 декабря 2011, 16:35
Согласна, обязательно приобрету полную версию!!!
ShumelkaMish 13 декабря 2011, 17:03
очень интересно было почитать пост, сама большой фанат тоников
Diana707 13 декабря 2011, 17:23
Рада что Вам понравилось:)
KiskaPobeda 13 декабря 2011, 20:06
Вот объясните мне деревне насколько тоники нам необходимы?
Все мои попытки подружиться с ними заканчивались печально. Почему их так любят?
Diana707 14 декабря 2011, 05:47
Я много не знаю, но насколько известно мне:
1.Чтобы удалить с кожи вредные вещества, которые содержатся в водопроводной воде, а следовательно, остаются на нашей коже.
2.Чтобы удалить остатки косметики с лица.
3.Некоторые тоники помогают сузить поры или дает дополнительное увлажнение.
4.Тоник подготавливает кожу к нанесению крема.
Мне, например, очень нравятся даже просто ощущения после нанесения тоника на лицо