11.12.2011

Caudalie

День добрый)
В этом посте расскажу вам о своем впечатлении еще от одной аптечной марки Caudalie

Первым будет Очищающий Мусс — Caudalie Mousse Nettoyante
Это самое нежное и воздушное средство, каким я только пользовалась! Одно нажатие и на руке появляется прям невесомое облачко пены. Сейчас я пользуюсь им для утреннего умывания, но сначала также смывала и косметику вечером. И могу сказать, что прекрасно очищает кожу от любого вида загрязнения. Справляется даже с тональным кремом и тушью, хотя консультант предупреждала, что тушь может и не взять, но, наверное, она имела ввиду водостойкую ( я не оч.хорошо еще понимаю язык) потому что мою Армани берет с первого раза. Кожа после умывания мягенькая-мягенькая, в муссе чувствуется явный уход за кожей, что со мной впервые случается. Лицо не сушит, а даже как бы увлажняет, что ли…
Мусс подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.
Оценка: 5.

Мягкий Отшелушивающий Крем — Caudalie Crème Gommante Douce
Вообще главные слова, которые первыми приходят в голову, когда пишешь о Caudalie это: безумно нежный, воздушный, чистота, уход и много восклицательных знаков. Поэтому трудно не повторятся в описаниях продуктов). Ну, вы поняли, что я хочу сказать об этом креме. Во-первых, это действительно крем. Самый мягкий крем из всех мной пробованных. Он как взбитые сливки, только еще мягче и воздушнее. И он наполнен малюсенькими отшелушивающими частичками. Но и они настолько мягкие и деликатные, что создается впечатление, что это шарики. После него я вообще не понимаю, как пользовалась своим скрабом для лица, теперь буду тереть им пятки, настолько он грубый по сравнению с Caudalie. Не смотря на свою мягкость отшелушивает прекрасно. После него так же не стягивает кожу. Подойдет для самой чувствительной кожи. Пользоваться им нужно 1-2 раза в неделю, но (как говорил мне консультант) если смешивать его с Очищающим Муссом, о котором я писала выше, то можно использовать ежедневно для обладательниц жирной или склонной к жирности кожи для лучшего очищения. Еще предлагают наносить Отшелушивающий Крем в качестве маски на 10 минут, тогда не нужно массировать лицо. Крем самостоятельно очистит и удаляет загрязнения, омертвевшие клетки и избыток кожного жира.

Тонизирующий Лосьон — Caudalie Lotion Tonique
Он сейчас у меня в явных фаворитах. Прекрасный продукт. Дарит настоящее чувство свежести, делая кожу на 100% чистой. Консистенция просто воды с легким кисловатым природным запахом. Сначала запах мне немного не понравился, но сейчас привыкла. Каждый раз используя тоник по-настоящему наслаждаюсь процедурой. Хочется наносить его еще и еще, ну, это заметно по флакону. Пользуюсь чуть больше месяца, а его уже только треть осталась. Но, повторяю, я в нем буквально купаюсь и утром и вечером. Производитель говорит о неком активном компоненте Vinolevure «способен удерживать воду, которая превышает его объём в 100 раз», так что лосьон заявлен еще и как увлажняющий, с чем полностью соглашусь. Кожу не сушит совершенно, можно не торопиться с нанесением крема. Ничего не стянет, ощущения от его использования только приятные. Подходит для всех типов кожи, даже самой чувствительной. Можно использовать для глаз.

Виноградная вода Био — Caudalie Eau de raisin Bio
100% экологически чистый виноград. Даже не знаю, что еще сказать о ней… Успокаивает, освежает и увлажняет кожу. Незаменимая вещь на лето

Ночной Крем с Экстрактами Трав — Caudalie Vinexpert, Crème Tisane de Nuit
Мне нравится этот крем. Пользовалась им немногим более двух недель, результат мне нравился. Утром просыпаешься и кожа себя бодрячком чувствует. Не рыхлая, не мятая, а очень такая подтянутая. Поры стянуты, кожа упругая, светлая, морщинки за это время крем не убрал естественно, но на утро после применения они заметно сглаживаются, становятся мягче. К сожалению, не смогла допользоваться этим кремом, пришлось перейти на другой с кислотами, в данный период для моей кожи это оказалось более нужным. Но по окончанию кислотного курса с огромным удовольствием вернусь к нему.
Крем так же немного воздушной консистенции. Достаточно экономичный. Вообще-то, я в последнее время наношу все крема одним способом: горошину в ладошку, немного растираю в руках и прикладываю к лицу. Очень нравится этот способ — крема уходит раза в 2 меньше, не растягивается кожа и можно наслаждаться прекрасными запахами эфирных масел, входящих в составы кремов. А здесь есть чем насладиться! Божественный запах) Так пахнут только-только срезанные перезревшие гроздья винограда. Именно не сам виноград, а эти сухие ветки. Каждый вечер ментальная связь с Крымом моей юности)

Как вы видите, я очень высокого мнения об этой марке. С удовольствием буду покупать эти и обязательно пробовать все другие средства для лица Caudalie. В планах сыворотки, средства для кожи вокруг глаз, маски, а так же антивозрастные линии. А тонику я вообще бы не изменяла, да вот только в запасах томятся два подопытных кролика из других аптечных линий.

И в качестве бонуса расскажу еще о двух средствах для тела с которыми мы не сдружились.

Изысканный крем для рук и ногтей — Caudalie Crème gourmande mains et ongles
Сам по себе крем отличный. Самым большим плюсом считаю его практически моментальное впитывание. Отлично увлажняет кожу рук, делая ее шелковистой. Через пару минут после нанесения руки совершенно сухие. И им Очень комфортно. Я, если честно, люблю пользоваться кремом в постели, делая при этом легкий массаж рук. С этим массажа не получается — уж больно быстро он впитывается, но главное — запах. Для меня очень резкий. Постоянно во сне натыкаюсь на свои руки и зарекаюсь, перед сном больше — ни-ни.
Оценка: 5 Но крем я себе никогда не куплю

Изысканный бальзам для тела — Caudalie Baume Gourmand corp
Та же история, что и с кремом для рук. Только запах еще сильнее, раз в 10) Не смогла им пользоваться на все тело, просто душит. Иногда пользовалась на ноги. Так же достаточно быстро впитывается, ноги после него не скользят, если вы понимаете о чем я) И все равно, забросила в сумку с «подарочками» маме)
Бальзам мне не подошел вовсе, поэтому оценка ему — 0

КОНЕЦ.

Jenya 11 декабря 2011, 16:04
утащила в избранное)) спасибо.
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 16:35
приятно) и вам спасибо
IrinaMalinka 11 декабря 2011, 16:14
И я в избранное ))) Как раз подбираю уход новый.
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 16:36
попробуйте что-нибудь одно и вы уже не сможете остановиться)
IrinaMalinka 11 декабря 2011, 16:41
Одно точно не получится )))
KiskaPobeda 11 декабря 2011, 16:29
Я сейчас в поиске мягкой «зимней» умывалки. Любимый гель Авен заканчивается, да и для зимы он подсушивает. Выбираю между муссом Кодали и муссом Локситан с бессмертником. Но отзывы совершенно разные, вот Вы говорите, что мусс кодали увлажняет, а у кто-то тут недавно писал, что он очень сушит…
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 16:34
даже не могу представить чтобы сушил. он очень мягкий, как кремом умываешься
sheba 11 декабря 2011, 16:59
я пользуюсь сейчас пенкой Локситан Иммортель, кожа комби-мне очень нравится. Аромат приятный, не навязчивый. Но пользуюсь только по утрам-вечером у меня более тяжелая артиллерия для снятия мэйка.
KiskaPobeda 11 декабря 2011, 17:06
спасибо за информацию! Локситан с мейком не справится? Я в принципе сначала снимаю макияж мицелляркой, а потом умывалка+мочалочка. Вам не сушит этот мусс? И цвет лица улучшается?(наивно спрашиваю я о заявлениях производителя))).
На воспаления как-нибудь влияет?
sheba 11 декабря 2011, 19:37
знаете, с легким справится, но я наношу стойкие тональники (Сислей в стекле который, либо Линжери) — поэтому снимаю вечером мэйк молочком, затем умываюсь с гелем. Утром буквально одно нажатие на дозатор пенки -смыть остатки крема, он же не на 100% впитывается в любом случае. Кожа моя капризная, особенно к очищению-например, просто умыться молочком+тоник, а затем ночной крем-утром 100% будет пара прыщей. Поэтому так тщательно в два этапа умываюсь… Кожу не сушит, на мой взгяд, эта пенка нежнее чем гель Дарфан с лилией(почему сравниваю с ним-просто это самый нежный гель из опробованных мной, остальные как то стягивали все таки). Насчет цвета лица-нуууу, не стоит особо надеяться)) Хотя, если может всю серию Иммортель прикупить-и будет эффект. Кстати, у меня сыворотка их Divine восторгов пока не вызывает, а с некоторыми тониками/кремами она не дружит и скатывается. АНР от ЭЛ ведет себя хорошо с любым тоником и кремом, для меня она-лучшая. Сорри за огромный коммент
KiskaPobeda 11 декабря 2011, 19:41
наоборот, спасибо за развёрнутый ответ
Andrea 11 декабря 2011, 16:36
очень интересно, спасибо! Из Вашего набора был только крем для рук-нравился, запах не смущал… А так, пользуюсь ещё другими продуктами-всё прекрасно, планирую пополнять уход, единственное недоразумение- шампунь-это кошмар! ни один органический безсульфатный не вёл себя так отвратительно!
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 16:37
спасибо за предупреждение) не буду брать, тем более я своим ну очень довольна. тоже органический безсульфатный
sheba 11 декабря 2011, 16:57
у Кодали много замечательных продуктов, люблю эту марку почти наравне с самой-самой любимой (пока что, на данный момент))) Кларанс! Тоник у меня в хотелках, и обязательно планирую попробовать их сыворотки. А ещё большой плюс у Кодали-это наличие русскоязычного сайта-можно почитать о новинках, сериях, рекомендации по типам кожи.
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 19:22
о, я тоже ужас как сыворотку хочу, но раньше весны не получится, до весны у меня кислоты на ночь — тоже чудо как хороши!
Freddie 11 декабря 2011, 17:16
Отличный пост, возможно следующим моим уходом будет Кадали (Снова))))
Согласна насчет кремов для тела с запахами, сама оч не люблю.
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 19:23
спасибо) интересно будет прочитать ваше мнение о Кадали
Freddie 11 декабря 2011, 19:25
со мной можно на ты)
У моей мамы нездоровая любовь к этой косметике) Скупает все, даже крем за 6 тыщ какой то антивозрастной…«Премьер» чтоль
Мне нравился крем от первых морщин, а вот крем с тональным эффектом совсем не понравился…
Пока снабжена уходами, а то накупила бы себе!
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 00:29
ко мне тогда тоже на ты)
Я вот тоже жалею, что укомплектовалась уже выше крыши, черт знает когда можно будет себе что-нибудь новенькое купить, одно радует, это же не декоративка, через 9 месяцев по-любому выбросить придется
А что это за крем такой у них за 6 000? я у нас самый дорогой их в пересчете на россию за 2700 видела…
Freddie 12 декабря 2011, 00:32
нееее ща поищу) он не для нас еще, нам рано
www.odry.ru/catalog/caudalie/antiage/2869.html
первый попавшийся сайт, вот такой короче
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 13:56
ох ничего себе… у нас он стоит 408 злотых если заказывать (например) по интернету. это где-то 120$, но если покупать самой в аптеке в клиентские дни, то можно купить до с 20% скидкой.
Половина всего что я описала в посте это вообще подарки. Крем для рук и тела дали в подарок за Ночной крем для лица, а мусс для умывания так и вообще, случайно зашла в аптеку в клиентский день. Можно было что-нибудь купить из этой марки и второй продукт на ваш выбор давали совершенно бесплатно. Я взяла пилинг и мне дали этот мусс в подарок (полноразмерку) и в нагрузку виноградную воду
Freddie 12 декабря 2011, 15:10
Да у нас с маман везде карты. Она покупала в Рив гош с 25% скидкой… потом в ИДБ также… Но стоил он ок 6000 и скидка соответственно… ну с натягом получится как у вас) все зависит от первоначальной цены, я не помню ее
mkovalen 11 декабря 2011, 17:39
Спасибо, ну всё, я теперь точно что-нибудь куплю из Кадали:)))
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 19:24
на здоровье!)
holodok 11 декабря 2011, 18:22
У меня пенка была, понравилась, но для снятия макияжа слабенькая. Виноградная вода что-то ни как, увлажнения я от неё так и не добилась. Хорошие кремики у Кодали, а вот тоник я так и не попробовала
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 19:26
Ну не знаю, у меня тональный и тушь Армани — не самые легкие, но этой пенкой смываются
RitaMix 11 декабря 2011, 19:27
Я тоже сейчас утром умываюсь пенкой. Купила на удачу, но теперь понимаю, что сдружилась с ним на долго. Особенно люблю как он утром бодрит своим необыкновенным запахом.
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 13:57
вы бы слышали как ночной крем пахнет
TigerGirl 11 декабря 2011, 20:28
А для меня наоборот, пенка, тоник, скраб и вода — ни о чем, а крем для рук понравился. Какие мы все разные.
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 20:55
Я тоже осталась довольна этой маркой и приятно удивлена качеством!
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 13:59
удивлена — это то самое слово. я после Хаушки приготовилась уже платить за натуральность прыщами и шелушениями, но тут прям песня какая-то
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 21:46
Интересно! Спасибо! Задумываюсь об уходе Кодали, вот еще плюс марке.
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 14:00
пожалуйста)
Ksenika 12 декабря 2011, 07:52
а у меня бальзам для тела уже год в любимчиках. он такой питательный. и пахнет для меня божественно))
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 14:02
о, вполне представляю, но у меня с запахами совсем напряженно. Вообще достаточно долгое время избегала любых запахов, даже духами не пользовалась.
vida 12 декабря 2011, 09:20
Тоже люблю эту марку!
Очень нравится их мицелярная вода (вода для снятия макияжа). Смывает качественно и очень мягко.
Крем для глаз у меня без особых восторгов, но увлажнение дает.
А вот оба крема для тела меня впечатлили! Отличный результат! Но отдушка у обоих на любителя.
Шампунь и правда отвратительный.
Теперь хочу ночной крем из отзыва ))))
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 14:04
о, у меня в планах тоже мицелярку попробовать, а какой у вас крем для глаз Кодали? тоже надо, присматриваю
vida 12 декабря 2011, 14:26
Крем для глаз от первых морщин Pulpe Vitaminee — вот такой. Борьбы с морщинами пока не обнаружено )))
Еще у меня сейчас сыворотка и крем для лица из этой же серии (Pulpe Vitaminee). Сыворотка какая-то странная — временами подсушивает и стягивает, а временами нормально. А вот крем Premières Vendanges нравится. У него такая приятная плотная текстура и кожа прям увлажненная.
nikitina 12 декабря 2011, 10:21
а я люблю их мицелярную водичку, это лучшая из всех, которые я пробовала
MargaritKa 12 декабря 2011, 11:41
Присматриваюсь к этой марке, о ней много хороших отзывов, и составы привлекательные.
Вы не могли сравнить с Эсье Лаудер? Какая марка Вам понравилась больше?
ShumelkaMish 12 декабря 2011, 14:13
Вы прям трудный вопрос задали) Потому что до перехода на аптеку Эсти Лаудер была моей любимой маркой, я у нее почти все перепробовала. До сих пор некоторые их продукты есть у меня в косметичке, хотя я уже железобетонно перешла на аптеку и органику (2 сывототки и умывалка). Но как бы я не любила ЭЛ, к ней я больше не вернусь, потому что аптечные продукты в разы лучше. Они действительно Дают Уход, а не Видимость ухода.
MargaritKa 12 декабря 2011, 15:18
Спасибо Вам большое за ответ! У меня пока уход смешанный, в основном Пайо… Перешла на него после Кларанса. О Кодали читаю отзывы, и в будущем буду пробовать именно эту марку. Мне она почему-то импонирует…