О наболевшем или помогите с выбором крема для груди

Девочки, у меня нет больше сил=(
Немного предыстории: до родов я была счастливой обладательницей неполного 3 размера груди хорошей формы.
Когда я родила, то молоко стало прибывать и прибывать, грудь разрослась до 4 размера, я кожу увлажняла специальными кремами. Счастлив ребенок, счастлив муж и конечно я с большущим удовольствием любовалась собой в зеркале.
Спустя год я перестала кормить грудью и тут началась это проблема   Грудь стала сдуваться, кожа обвисать, форма уходить в неизвестном направлении
Думала, что спустя время всё вернется, я стала заниматься спортом, кожа груди заметно подтянулась, но хочется большего.
У меня реально уже начинает развиваться комплекс до такой степени, что я стесняюсь раздеваться перед мужем, уже думаю о хирургическом вмешательстве, но муж против, т.к. в будущем мы хотим второго ребенка, и на сколько мне известно пластика груди негативно складывается на грудном вскармливании…

Девушки, не проходите мимо моего крика души, поделитесь кто каким образом восстанавливал грудь? какие крема, мази, лосьоны? я в этом деле полный профан=(

Спасибо за помощь!
я Марина, ко мне на «ты»

• NadiN87
  • 09 декабря 2011, 16:05
Мариночка, я тебя очень понимаю у меня таже проблема плюс ещё ужасные широкие растяжки на груди. Тоже долгое время комплексовала, вымазала на семя тонну кремов, но эффекта ноль! Пойми, то что после родов и кормления грудь пустеет и обвисает уже кроме хир.вмешательства ничем не исправишь, а особенно кремами. Ещё не разу не видела и не слышала, чтобы крема в этом дели помогли. Люби себя такой какая вы есть!
Сама пользуюсь Гатино в фиолетовом флаконе, крем такого персикового цвета с мелким шимером, очень нравится визуальный эффект на декольте, но толку в смысле подтяжки или тонуса 0
большое спасибо за поддержку!
у меня тоже еще и растяжки есть, тонкие, но очень много!
я и не жду от крема чудо, но думаю всё же есть такие крема, которые держат кожу в тонусе и хоть чуточку её подтягивают...(надежда умирает последней)

все правильно, если в груди преобладала железистая составляющая — то после кормления это безвозвратно уходит… либо лифы с подушечками, либо нож хирурга
да, хорошее белье мне очень хорошо помогает!
я и купальник себе на лето очень удачный купила, ни капельки не комплексовала в нём, но вот когда вижу себя обнажённую в зеркале, то настроение сразу падает и ничего не хочется!
Был пост вот о таком средстве
спасибо, пошла читать!

• 09 декабря 2011, 16:44
Когда я кормила ребенка грудью, я жила в Англии. Мне так же был интересен этот вопрос, «а что же делать потом?» Я консультировалась с моим врачом и он к моему превеликому удивлению сказал, что как таковых кремов от растяжек не существует, что по большому счету это все рекламный ход. Кожу просто необходимо увлажнять, питать и смягчать. Для этого хороши любые средства, содержащие кокосовое масло (на «первых» местах в составе). Всю беременность и кормление я все-таки пользовалась кремом «Pregnacare», а когда молоко пропало и грудь стала обвисать (что вполне естественно) ко мне на помощь пришел Palmers Cocoa Butter Firming Butter with Shea Butter, Collagen, Elastin & Vitamin E 250 ml
картинка отсюда
стоит это подтягивающее кокосовое масло с коллагеном, маслом ши, эластаном и витамином Е около 17 фунтов стерлингов.
что я могу сказать — подтягивает оно прекрасно, уже после первого применения чувствуется результат.
А Вам не стОит так переживать на счет этого, со временем все станет на свои места, нужно терпение и уход.
удачи Вам!
спасибо, возьму на заметку. А его в России можно где-нибудь купить?

• 09 декабря 2011, 16:50
вот этого не знаю, погуглите, я Вам дала полное название
я тоже всю беременность и кормление мазалась «Pregnacare», но по окончанию кормления просто на всё опустились руки=( и вот спустя год просто не хватает сил смотреть на всё это=(
спасибо за совет про масло, приму к сведению!
В эффект от чудо-крема я не верю. Но постоянно увлажняю кожу груди — масло против растяжек Веледа, ампулы и гель Лиерак Фитоластил, на растяжки — контрактубекс и медерма… Но у меня растяжки были не большие, но много… Сейчас прошло 4,5 месяца. Визуально грудь выглядит неплохо, растяжки видны только на распареной коже и при определенном освещении. Сейчас каждый вечер мажу маслом Ши, Веледой и полюбился гель-эластик Флоресан.
Понравилась серия для похудения и ухода за кожей груди, живота и бедер JEANNE PIAUBERT. Я после беременности и родов очень рано занялась приведением себя в форму. Больше всего понравилась омолаживающая сыворотка. Очень красивая кожа после нее, но очень быстрый расход (((

• 09 декабря 2011, 16:52
ну вот, сами говорите, что ваша грудь выглядит неплохо))
автор поста я=) и я не считаю что моя грудь выглядит неплохо…

• 09 декабря 2011, 17:18
я уже поняла))))
Вам, апельсинканет, нужно позитивно настроиться)) и все будет!))
я тоже контрактубексом много растяжек на груди свела на нет, но не все, и большая часть всё-равно есть.
про возвращение в форму могу сказать, что у меня за 1 месяц втянулся живот и тазовые кости встали на место! спустя пару месяцев я стала активно заниматься йогой и фитнесом и кожа тела пришла в идеальное состояние, что не могу сказать про грудь=(
У меня похожая проблема, грудь конечно форму потеряла, но в общем-то до самого плохого варианта не дошло, зато есть довольно широкие растяжки на боках. Борюсь со всем этим, если настроение есть, а по большей части просто не обращаю внимания, времени нет, всё на ребёнка трачу))) Относитесь к проблеме философски, в любом случае, внешность с возрастом портится, а если от растяжек нервничать будете, то ещё не дай бог и морщины появятся! Не переживайте по пустякам и удачи вам!
спасибо за поддржку!
я, к счастью, обошлась без растяжек на теле.
а вот с грудью аообще никак не могу смириться=(
  • max-max
  • 09 декабря 2011, 22:32
разочарую… крем не поможет… никакой…
только пластическая хирургия… не надо тешить себя пустыми надеждами на чудо…
не стоит тратить деньги на чудо-крема…
заплатите лучше за пластику…
с силиконом в груди можно кормить ребенка…
на пластику пойду только после второго ребенка, т.к. мне мой маммолог сама говорила, что после пластики возможны проблемы с грудным вскармливанием!
к тому же я не хочу селикон, я просто хочу сделать подтяшку груди(отрезать лишнюю кожу). меня в полне устраивает мой размер, что то инородное в себе не потерплю…
У меня все также как и у Вас, после родов грудь обвисла, тоже немного смущаюсь перед мужем…
Крема не помогут, это точно. Можно с помощью кремов хорошо увлажнять и поддтягивать, плюс к этому делать отжимания на руках от пола, мышцы поддтянутся и вид станет более-менее…
Стараюсь на этом не заморачиваться, и когда муж говорит «грудь», я говорю с улыбкой «или то, что от нее осталось))»
спортом я стала заниматься спустя 2 месяца после родов, если бы не занималась, то представить боюсь, что бы с моей грудью сейчас было
всё переводить в шутку-отличный способ! мне тоже помогает!
  • mkovalen
  • 09 декабря 2011, 23:34
Я тоже парилась по этому поводу, а потом забила. Я уверена, не у одной меня такая проблема, поэтому если мужу моему не нра, то пусть ищет дальше… Не спрашивала у него никогда но думаю это само собой понятно, ткань была растянута и мне лично, только спорт помогает. Занимаюсь уже год разными видами фитнеса и силовыми тренировками. Мажу маслом дэколтэ, если интересно, почитайте мой пост про уход за телом (который продолжение).
вот и меня спорт поддерживает…
пост почитаю! спасибо!
  • Jenya
  • 10 декабря 2011, 19:44
Ой, девочки, какая наболевшая проблема. хотя я лично сама это проблемой вроде как и не считаю. конечно грудь уже не та. до родов у меня была грудь 2 размера, родила и стали 4 размера. красота  . во время беременности мазала живот и грудь кремом Виши от растяжек. на груди появились не большие, а на животе ничего)) я до сих пор кормлю грудью и пока не знаю какой сюрприз мне достанется. я тоже уверена, что кроме хирургического вмешательства ничего не поможет.
а насчет мужа, глупости это все. самое главное, что вы подарили ему и откормили здорового ребеночка. а это дороже всех красивых титек на свете
ну мне мой муж то же самое и говорит: «Главное что ребенок вырос на мамином грудном молоке!!!»

спасибо за поддержку!
Девочки, почитала все коменты, и жить как то проще стало! уже не заморачиваюсь на столько!!!
Спасибо за поддержку! я понимаю, что я не одинока!!! а самое главное, что у нас есть замечательные детишки, которые выросли с нашим молоком