Nuxe. День и ночь

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями об уходе марки Nuxe. И если с одним кремом все знакомы, то второй тут вроде ни разу не мелькнул…
Итак, вот они, герои моего поста!

Первым идет ночной крем.
1. Nuxe Etincelante Radiance Resurfacing Cream Skin with imperfections — Крем Этинселант Пилинг и Сияние
От производителя: Этот крем-сияние с цветами гибискуса, кислотами цитрусовых и сахара ежедневно обновляет, разглаживает и эксфолиирует, избавляя вашу кожу от изъянов. Лепестки мака и пшеничный сахар обеспечивают пролонгированное увлажнение, а цветы люпина улучшают кислотность кожи. Результат: Обновлённая сияющая кожа, ровный рельеф. Этинселант®, естественная инновационная альтернатива пилингам и агрессивным дермобразиям. Первый уход -пилинг, который работает сразу по 3 направлениям для естественного сияния кожи: выравнивает кожный рельеф, увлажняет, активизирует микро-циркуляцию.
Состав (полного к сожалению не нашла, а коробочку выкинула давно): Лепестки мака 1%, пшеничный сахар 3%, цветок люпина (гранулы)1%, кислоты цветов гибискуса, кислоты цитрусовых (лимон, апельсин), сахарные кислоты (сахарный тростник, кленовый сироп) 4%.
Мое мнение: Этот крем — мой любимчик! Решила его купить, когда начиталась постов о пользе кислот для жирной и проблемной кожи, а потом еще в аптеке консультант сказала, что его снимают с производства!
Крем очень приятной нежной консистенции, белого цвета, по-моему не жирный, а легкий! Запах очень тонкий и нежный! Наношу его после умывания и использования лосьона перед сном. Впитывается не мгновенно, но достаточно быстро! На утро кожа нежная, однородного цвета и, главное, не похожа на жирный блин! Не матовая, конечно, но вполне приятный вид у нее! Эффект (я ждала разглаживания и улучшения цвета лица) появился у меня не сразу, а спустя месяц-полтора, но он появился! С началом использования кислот вообще у меня кожа начала приходить в себя, все меньше воспалений, но вот следов от акне оч-очень много! Так вот крем немного их осветлил, мне кажется, что рельеф немного разгладился! Видно, что кремик пошел на пользу моей коже! И я очень рада, что решила его попробовать!
Единственный минус, который я нашла у крема — его упаковка! Стеклянная тяжелая банка, гремит при закручивании, при поездках боюсь разбить! Но этот минус ничего по сравнению с достоинствами этого крема!
Так крем выглядит в банке:
Так крем выглядит на руке:
Срок использования: 3 месяца. Остатков в баночке хватит еще месяца на 1,5.
Стоимость: около 1500 руб за 50 ml.
Оценка: 5 (и только 5).

Следующий герой поста — дневной крем.
2. Nuxe Aroma-Perfection Anti-Shine Fluide Prodigieux® Combination and oily skin — Арома-Перфекшн Продижьёз матирующая увлажняющая эмульсия.
От производителя: Эмульсия, которая одинаково подходит и для женщин, и для мужчин, состоит из коктейля эфирных масел, цветочных вод и фруктовых экстрактов, тщательно отобранных для успокаивающего и восстанавливающего действия. Каолин и масло семян тыквы обладают матирующим действием, абсорбируя излишки себума. Результат: кожа не блестит, выглядит чистой и свежей.
Состав (полный, с сайта производителя):
AQUA/WATER, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, ISODECYL NEOPENTANOATE, BUTYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, PROPYLENE GLYCOL, PHENYL TRIMETHICONE, POLYMETHYL METHACRYLATE, SODIUM LACTATE METHYLSILANOL, SUCROSE DISTEARATE, POLYSORBATE 60, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CUCURBITA PEPO (PUMPKIN) SEED EXTRACT, ROSA MOSCHATA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT, NYLON-12, CETYL ALCOHOL, SUCROSE STEARATE, CYCLOMETHICONE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, KAOLIN, ANIBA ROSAEODORA (ROSEWOOD) WOOD OIL, METHYLPARABEN, GLYCERIN, ALLANTOIN, CYCLOHEXASILOXANE, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, TETRASODIUM EDTA, DIMETHICONE, SORBITAN ISOSTEARATE, BETULA ALBA BARK EXTRACT, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE, GLYCOGEN, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PEG-8, PROPYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, BENZYL ALCOHOL, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SALICYLIC ACID, CARBOMER, SODIUM BENZOATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM METHYLPARABEN, DEHYDROACETIC ACID, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER EXTRACT, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, CITRAL [N1603/C].
Если кто разбирается, скажите, есть ли в нем что-то страшное!
Мое мнение:
Зарекалась не покупать матирующие крема, но снова купила… Ну вот как так!
Хотела что-то этой марки для дневного ухода, желательно из серии для жирной и проблемной кожи, но в этой линейке есть только этот дневной крем, и в итоге я решилась на эту покупку. Но в итоге не пожалела!
Эмульсия очень легкой консистенции, почти белого цвета, молочного по-моему. Впитывается очень быстро, матирует не намертво, но неплохо. Если хожу весь день дома без макияжа, к вечеру лицо блестит не сильно. Что очень понравилось, эмульсия хорошо дружит с сывороткой Иланг-иланг от Деклеор! Увлажнение дает, пока мне достаточно, но мне кажется, что это только до морозов, потом будет недостаточно! Буду присматривать новый кремик, а этот оставлю до весны! Или была мысль купить увлажняющую сыворотку Фреш этой же марки и наносить ее под крем!
Как основа под макияж идет хорошо, даже под минеральную пудру, под которую требуется хорошее увлажнение. Мод макияжем матирования хватает на полдня, потом подправляю макияж пудрой.
Запах — очень резкий, по-моему пахнет лавандой, хотя подруга сказала, что больше похоже на мелиссу. Но быстро выветривается, перед носом не стоит!
Упаковка — моя любимая, пластиковый флакон с дозатором! За это плюс!
В целом эмульсия понравилась, намнооооого больше, чем Деклеор, которая так и стоит у меня без дела! На весну-лето я думаю пойдет на ура! При этом — забитых пор замечено не было, что для меня очень важно!
Свочти:
Это доза одного нажатия помпы, мне надо таких три!
Распределяем:
Через пару минут:
Еще через пару минут:
Срок использования: 1 месяц.
Стоимость: около 1000 руб за 30 ml.
Оценка: 5.
Итог: я пока довольна данным уходом! Эта марка очень меня радует, буду пробовать и другие продукты серии Aroma-Perfection и других линий!

Спасибо, кто прочитал. Надеюсь, кому-то окажусь полезной.
Маша.
  • 08 декабря 2011, 15:25
На пилинг давно смотрю, все никак не куплю. Теперь и эмульсию хочется попробовать.)
  • 08 декабря 2011, 15:26
Достойные продукты! Но с приобретением пилинга поторопитесь, его уже нигде нет, я вот не могу найти!
  • 08 декабря 2011, 15:29
Его сняли с производства вроде. Ну если не найду, то это не страшно, в принципе.)
  • 08 декабря 2011, 15:30
Да, сняли, распродают остатки! Но вроде сняли для доработки, буду ждать выхода нового Этинселанта!
  • 08 декабря 2011, 16:23
Ну тогда будем ждать: вдруг новый появится.)
  • 08 декабря 2011, 16:31
Да, я на это надеюсь!
И когда ж я себе уже куплю первый крем)) Очень долго на него засматриваюсь… Спасибо за еще один положительный отзыв о Nuxe :)
  • 08 декабря 2011, 16:02
С первым кремом поторопитесь, продают остатки, снят с производства!
  • Andrea
  • 08 декабря 2011, 15:59
спасибо Вам за отзыв! люблю Нюкс, всегда рада почитать про него))
  • 08 декабря 2011, 16:14
Вам спасибо что зашли! Я тоже начинаю любить Нюкс!
  • Kelebra
  • 08 декабря 2011, 16:09
Спасибо за пост! Как думаете, первый крем для комбинированной кожи подойдет, если щечки обезвожены?
  • 08 декабря 2011, 16:16
Концентрация кислот в нем невелика, поэтому думаю, что подойдет и не навредит! Но щечки все равно дополнительно желательно увлажнять масчкоми и дневными кремами!
  • Kelebra
  • 08 декабря 2011, 16:54
Спасибо, очень его хочу, буду искать.
  • 08 декабря 2011, 17:03
Желаю вам его найти!
Спасибо за отзыв, мне тоже нравится NUXE, а особенно их мицелярка с тремя розами.
  • 08 декабря 2011, 16:16
Я пока не пробовала средства из серии Трех Роз, но в планах, особенно масоку хочу!
  • Murmur76
  • 08 декабря 2011, 16:12
Я тоже себе накупила Нюкса, тестирую. Пока все очень нравится! Достойная косметика
  • 08 декабря 2011, 16:17
Да, согласна, очень достойная марка! Тестируйте, а потом пишите отзывы, будем ждать!
Эмульсия на основе силиконов и гликолей стандартна и никак не вяжется с заявкой производителя о коктейле эфирных масел и прочих красочных бла-бла :). Самое неприятное, это наличие ПЭГов и полисорбата и отсутствие внятной схемы по активам. Но повторюсь, рецептура стандартна, сейчас таких тьма, где во главу угла ставится приятная текстура.
  • 08 декабря 2011, 17:19
Спасибо! А что такое ПЭГ?
Полимеры окиси этилена, не всегда, но часто обозначаются приставкой PEG.
  • 08 декабря 2011, 18:11
И чем их наличие грозит?
Зависит от вида. От фототоксичного эффекта до нарушения кожной барьерной функции
  • 09 декабря 2011, 11:18
Огого! Спасибо, буду знать теперь, только все равно не знаю как распознать их в составе!
  • 08 декабря 2011, 17:08
Спасибо! А что такое ПЭГ?
У меня такой же крем на ночь. Безумно нравится! После неудачного знакомства с Хаушкой кожа более-менее уже пришла в себя, но вот бугристось (такие мелкие бугорки, как маленькие подкожники) оставались по всему лицу, так этот крем за те несколько ночей, что им пользуюсь, разгладил кожу на 90%!!! все покраснения прошли и личико светленькое-светленькое. вот сейчас еще и пмс прошли без следа на лице. я вообще-то пока в шоке, не верю такому счастью.посмотрим, что будет дальше. Жаль, если такой замечательный крем снимут с производства. Боялась немного что он с кислотами, кожа у меня не жирная, а нормальная, к зиме может сушить щеки, зря боялась! Увлажнения хватает, ничего не сохнет и не шелушится.
  • 08 декабря 2011, 17:20
Ну здорово, что он и вам помог!!! Я тоже боялась его из-за кислот… Да я вообще кислот в средствах боялась, а потом они мне так помогли… Главное — решиться!
  • AQVA
  • 08 декабря 2011, 17:25
Маша, этот отзыв для меня очень актуален, спасибо)))
Я в поисках Nuxe Etincelante облазила все, нигде не было, нашла только у одного продавца на Ибее, уже получила две недели назад, скоро начну им пользоваться, и твой хороший отзыв о нем меня еще больше обрадовал
  • 08 декабря 2011, 17:35
Рада очень, что пригодилась информация!!! Желаю, чтоб кремик вас не разочаровал!
  • AQVA
  • 08 декабря 2011, 17:39
Ко мне на ты   А то я что то сразу ты перешла, сама не заметила как)))
  • 08 декабря 2011, 17:57
Ок, я по привычке ко всем на ВЫ, но рада быть на Ты!!!
Крем-пилинг мой любимчик! Он действительно делает лицо свежим! Про тусклый цвет лица я давно забыла! Очень сильно надеюсь, что выпустят что-то подобное на его замену, а главное такое же достойное! Потому что аналоги сложно найти…
  • 09 декабря 2011, 11:16
Да, я тоже надеюсь, что что-то подобное и не менее дейстенное выпустят!
Я не читаю составы и сплю спокойно)) Если продукт работает, и делает кожу лучше, я буду его покупать.
Спасибо, Маша, за полезный обзор!
  • 09 декабря 2011, 11:17
Ох, да, Катюш! И я не читаю составы! Главное, что работают!
  • Vito4ka
  • 09 декабря 2011, 07:17