08.12.2011

Средство для снятия стойкого тонального крема

Пару месяцев назад в моей косметичке поселился красавец «DiorSkin Forever Fluid SPF 25». И радости не было предела!… Правда длилась эйфория недолго: через неделю я была удивлена тем, как забились мои поры!
Методом исключения, вычислила, что причина в недостаточном очищении! Ни мой любимый «Mousse Nettoyante Energisante» от RoC, ни «Aux 3 Roses Micellar» от NUXE, с этим тональным не справляются!(
Теперь процедуру снятия макияжа/умывания мне приходится проделывать дважды! Здорово, правда?
Поэтому сейчас я ищу средство для снятия стойкого макияжа (в идеале, чтобы его можно было использовать и как обычную умывалку, но не обязательно).
Надеюсь на вашу помощь

Моя кожа — комбинированная. Периодически бывают и воспаления, и шелушения. Для меня очень важно тщательное очищение без пересушивания кожи! Есть ли вообще чудо-средства, которым по плечу такая задача?
фото отсюда

Заранее спасибо за ваши ответы-советы.
Аня.

Christina_Guettler 08 декабря 2011, 12:14
у меня не было такой проблемы, но предположу, что вам следует попробовать очищающие масла, особенно славятся азиатские.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:26
из гидрофильных масел знаю только от Karel Hadek и Shu Uemura.
вы их имеете в виду?
отзывы почитала… но сомневаюсь — не будут ли масла провоцировать воспаления?
Christina_Guettler 08 декабря 2011, 13:00
надо пробовать в маленьких объемах. У того же ШУ есть разные масла с разным составом.
но я согласна с девочками ниже, тоже очищаю кожу сначала мицелляркой (зимой молочком), а затем умываюсь по методу Лазло (у Вас это этап с умывалкой) и затем тоник и крем.
У меня розовая Биодерма для чувст. кожи, отличная, и молочко Дарфан, которому можно легко найти замену).
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 13:54
все больше склоняюсь к «розовой биодерме»…
и гидролаты попробовать хочется!)
Ksenika 08 декабря 2011, 12:17
я стойкую косметику смываю сначала обычным молочком, потом любой умывалкой, потом обязательно тоник.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:26
а «обычное молочко» это какое, если не секрет?)
Ksenika 08 декабря 2011, 12:30
да любое для снятия макияжа. у меня Vichy 3 in 1.нормальное. да они все примерно одинаковые. Было Деклеоровское, Сто рецептов красоты, Виши вот сейчас-никакой разницы. Растворяет косметику и все)))
вы просто тоником очищающим пройдитесь после умывалки, оно уберет все остатки косметики, если таковые имеются
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:36
Вместо тоника я использую Лавандовую водичку от Санофлор…
«Деклеор» не пробовала, а «сто рецептов красоты» побаиваюсь… видимо зря))
Ksenika 08 декабря 2011, 12:41
у меня тоже лавандовая вода))) а крем сто рецептов, конечно, я бы не купила, а вот молочко-нормальное
хотя может и крем нормальный, бог его знает))
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:45
крем попробовать не рискну!
а вот молочко очень даже вероятно!
Спасибо!)

Скажите, а ромашковую водичку вы не пробовали?
Ksenika 08 декабря 2011, 12:50
неа, она у меня-следующая на очереди
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 13:55
:) и у меня!)
AnnaNekrasova 08 декабря 2011, 12:18
Очень странно, что Диор это сделал с Вами. У меня такой же тональный крем уже 3 месяца и он легко снимается любой умывалкой. За эти месяцы у меня было: пенка для умывания Utena (япония), мусс для умывания Счастливая кожа L'oreal, и даже мусс для снятия макияжа с глаз Natura Seberica сниают этот тональный крем на ура. Единственный момент — любое средство для умывания я наношу 2 раза.

Также у меня завалялся гель от L'oreal для снятия стойкой косметики (не знаю продается ли он сейчас, был куплен 2 года назад). Тоже снимает любую стойкую косметику.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:28
За 2 раза крем смывается, но с трудом(
То ли умывалки мои такие слабые, то ли просто не подходит крем(
… Видимо моя кожа по-своему поняла его название и решила, что смываться ему не обязательно — он же forever))
AnnaNekrasova 08 декабря 2011, 12:36
Странно. Попробуйте 3 раза. Я думая, что хуже не станет, ведь все равно за первый раз только косметика и смывается, поры все равно с одного раза не очистить. Я так думаю…
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:40
:) 3 раза перебор для меня.
лучше уж двумя разными средствами по одному разу)
осталось только второе найти.
Uji 08 декабря 2011, 12:29
Я всегда снимаю косметику в два этапа: сначала средство для снятия макияжа (мне нравятся тоники, особенно голубая мицеллярка от Биодермы), а потом гель для умывания или любое другое средство. Думаю, Вам стоит попробовать также.)
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:41
а «голубая мицеллярка» для какого типа кожи?
этот вариант мне нравится!)
Uji 08 декабря 2011, 13:23
Для жирной. Но я не думаю, что Вам она подойдет.) У меня такая.) Есть еще мицеллярка Сенсибио от Биодермы. Прозрачная с розовой крышкой. Ее хвалят, но я пока не пробовала.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 13:56
вот ее я как раз и попробую (розовую).
спасибо!
Uji 08 декабря 2011, 13:59
Не за что.)
Malena 08 декабря 2011, 12:30
у меня Диорскин Нюд, лучше всего с ним справляется мицеллярка Виши, спрей Грин Мама и умывалка Шисейдо Пьюрнесс)
остальные умывалки и средства для снятия макияжа показались мне слабоватыми(
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:41
его один голос в пользу миццеляркной воды.
видимо, стоит присмотреться.
спасибо!)
Tanyushka 09 декабря 2011, 01:47
Да, но после мицелярки тоже желательно умыться. Иссушите кожу.
Galchonok 08 декабря 2011, 12:34
Попробуйте мицеллярную воду Биодерма Сенсибио. Снимает весь макияж на ура!!!
а вообще, может тональный сам по себе Вам поры забивает? и очищение тут ни при чем…
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:43
Биодерма Сенсибио — голубенькая, да?)
Galchonok 08 декабря 2011, 12:53
сама по себе прозрачная, а бутылка с розовой крышкой
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 15:08
… тональный, думаю, тут не при чем. вернее, виновник он, конечно. но все дело в том, что я его своими умывалками до конца не смывала, вот и забились поры.
LUANZA 08 декабря 2011, 12:41
Я тоже поклонница этого тонального и сначала удаляю его Pure Calmille (2 в 1 Молочко + Лосьон для Снятия Макияжа) Ив Роше, а затем умываюсь. Никаких забитостей ненаблюдала.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 12:43
а какой у Вас тип кожи?
LUANZA 08 декабря 2011, 12:55
Комби, склонная к жирности в Т-зоне. Шелушений практически не бывает. Только этот продукт и заказываю (от добра добро не ищу).
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 14:06
До покупки этого тонального крема я сама трижды покупала пенку для умывания Roc и нарадоваться не могла (результат вполне устраивал).
Но со стойкостью форевера она не справляется… Вот и приходится искать(
Lucie81 08 декабря 2011, 13:09
Любой тон. крем я всегда удаляю средством для демакияжа — это может быть молочко, гидрофильное масло, мицеллярная вода и тп., т.е. то средство, на котором производителем прямо заявлена функция «снятие макияжа». Если средство просто очищающее (как, наверное, большинство гелей и пенок), то не стоит от него ждать хорошего удаления косметики. Если гель/пенка хорошо снимают макияж — это лишь хороший бонус)). Вечернее очищение для меня всегда — это демакияж с помощью спец. средства, затем (иногда) непосредственно очищение с помощью геля/пенки и 3й шаг — тонизирование.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 14:25
меня пудры разбаловали, привыкла обычной умывалкой сразу двух зайцев «убивать» — и умываться и макияж снимать.
princesshelena 08 декабря 2011, 13:12
Я очень люблю этот тональный крем — он чудо! Такой проблемы как у Вас не возникло пока. Я сначала смываю косметику молочком (у меня молочко от Ив Роше), затем уже умываюсь гелем для умывания (у меня самый обычно Clean&Clear с бодрящими микрогранулами).
После этого уже успокаивающий тоник или крем La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи.

тип кожи комбинированная, склонная к жирности.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 14:26
бодрящие микро-гранулы улыбнули))
пробовала такой гель давным-давно.
но что-то эффекта не поняла.
princesshelena 08 декабря 2011, 18:53
А я то что, это всё маркетологи)
А вот мне этот гель отлично подошёл)
Я бы Вам присмотреться к какому-нибудь молочку. Посоветовать пока ничего не могу, т.к. всё, что я пробовала не очень нравится.
Нравится Лосьон для снятия макияжа «Васильковая вода и овёс» от Green Mama — частый гость на Косметисте
MargaritKa 08 декабря 2011, 13:14
У меня наоборот, после того как начала пользоваться этим тональным, поры ведут себя спокойно… До этого был Ланком, каждый день им пользоваться было нельзя, забивались поры, особенно на щеках. Диор у меня на отлично удаляется флюидом Ланком для всех типов кожи. Потом тоник (Кларанс) и термальная водичка. Умывалками не пользуюсь, так как кожа склонна к сухости и раздражению.
NATlink 08 декабря 2011, 13:15
Можете попробовать сначала нанести любое базовое масло (подсолнечное, оливковое, абрикосовых косточек и т.п.), немного распределить круговыми движениями, потом водой, а потом вашим привычным средством.
Если подойдет — можно попробовать использовать спец. гидрофильные масла, они реально смывают все, что не смывается водой (т.к. в косметике обычно используются либо водорастворимые в-ва, либо растворимые в масле).
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 15:09
спасибо за ценный совет!)
как раз дома миндальное стоит без дела.
попробую его для начала.
nastena 08 декабря 2011, 19:31
Поаккуратнее с миндальным маслом, если кожа склонна к высыпаниям.
Tanyushka 09 декабря 2011, 01:57
Либо циклометикон — летучий силикон, который хорошо растворяется в спирте
Lilu006 08 декабря 2011, 13:26
у меня такой же тон! Стойкий, согласна, но он лучше смывается пенкой от Guerlain (за 1- раз)
но при каждом умывании я еще использую эту губку!)
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 15:10
я тоже с губкой умываюсь) очень нравится!
Graperead 08 декабря 2011, 15:20
У меня сейчас лактовода bioderma(серия гидрабио), потом пенка шисейдо pureness(с гранулами кот.глубокоочищающая)у меня тон ланком стойкий, пробывала 3 миц.воды биодерма из разных серий, но на зиму лучше из серии гидрабио лично мне, или с розовой крыш.для чувствительной, сравнивая могу сказать, что всё нужно пробывать лично, сама брала с роз.крыш 3 раза, но к зиме чуть суховата кожа и пришлось заменить.У payot миц.раствор тоже хороший пробывала, но у меня всё быстро заканчиваеться и иногда думаю куплю попроще что-нибудь, но боюсь поры забить.Лучшими для очищ.тона всегда считались миц.растворы, не зря это мастхев всех моделей.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 16:09
ну раз мицеллярка у моделей — маст хэв, однозначно нужно брать))
учитывая то, как часто им снимают макияж, уж точно самые чудодейственные средства используются в этом деле!
спасибо!
Graperead 08 декабря 2011, 16:27
Кстати в аптеке консультант говорит, что лучше не смывать воду миц.т.к мицеллы сами улетучиваються при соприкосновении с кожей и это чисто тактильное ощущение, что умываться надо обязательно после( лично мне), но честно скажу я пробывала когда кожа шелушилась никаких умываний, а только мицелярка и всё хорошо поры не забились шелушения быстро прошли, а в послетний раз пошла за миц.конс говорит возмите лучше лактоводу она в виде жид.молочка а на коже превращаеться в воду, мол при обезвоженности лучше её, и правда кожа пришла в норму, но я делала так смачивала ватный диск термальной водой и на него лактоводу так экономнее и ощущения приятнее, чем по коже сухим диском, кстати из серии гидрабио тоже очень хорошая миц.она с голубой крыш., но с увлажняющ.свойствами, а розовая просто успокаивающая, но по ощущению чистоты она мне кажеться на первом месте.
Annie_Braineater 08 декабря 2011, 16:45
умываться водой я скорее всего все равно после буду… люблю воду!))
а про лактоводуне слышала ни разу. интересная штука!
спасибо за такие подробные комментарии!
вы мне очень помогли!
Graperead 08 декабря 2011, 17:10
  желаю выбрать своё.
KiskaPobeda 08 декабря 2011, 16:16
Тональным пользуюсь крайне редко. Смываю мицелляркой Виши, потом гель д/умывания Авен+японская мочалка-спонж антиакнэ. И личико чистейшее!
YuliaFeya 08 декабря 2011, 18:44
Я просто пенкой никогда не умываюсь, если на лице есть косметика-сначала смываю средством для демакияжа (сейчас из серии белорусской косметики, раньше была миццелярка Биодерма), потом пенкой для умывания, а потом дегтярным мылом-лицо чистое-пречистое))) помню мне еще косметолог говорил, что средство для очищения не обязательно должно быть дорогим!
nastena 08 декабря 2011, 19:23
Очищение кожи выполняю в два этапа: 1)сначала очищаю лицо ватными дисками с тайским клинзером «Грейпфрут и герань» (состав супер, косметику снимает оч хорошо, в том числе и тональный Диор Форевер, ну и не жирный на удивление, несмотря на консистенцию молочка) — рекомендую!!!  . С глаз макияж снимаю ватным диском, смоченным водой и с каплей масла (мне нра миндальное) — отлично все снимает + укрепляет ресницы/брови, но иногда пользуюсь спец средствами (напр., от Певонии Ботаники). 2) Умываю лицо губкой с каплей геля для умывания Эффаклар или с натур. мылом, правда зимой эти средства немного сушат. Ну а затем — розовая вода либо тоник и крем. Как-то так…
В общем, если есть косметика на лице, особенно тональный, то необходимо сначала снимать/растворять именно макияж (клинзером/молочком/маслом/мицелляркой — кому что подходит и нравится), и только потом умываться подходящим средством.
sheba 08 декабря 2011, 20:14
стойкие тональники снимаю, как многие уже отписались, сначала молочком или маслом, затем умываюсь с пенкой (можно гелем, но из тех, что н есушат кожу, мягкие, у меня сейчас Иммортель от Локситан пенка, молочко Деклеор. До этого с таким же успехом использовала масло Локситан Яблоко-Миндаль и следом гель с лилией от Дарфан). Ну и плюс тоник в любом случае, неважно-стойкий был мэйк или обычный. И вообще, даже если тональник был обычный, но и спользовала базу под макияж-то схема снятия мэйка также-двухступенчатая-вроде как, в целях вымыть весь силикон из пор (у меня поры выражены на коже, база их выравнивает-но выравнивают базы, как все знают, именно за счет заполнения углублений)
Microba 08 декабря 2011, 21:17
ЕСТЬ ТАКОЕ ЧУДО СРЕДСТВО!!! у меня очень сухая и чувствительная кожа!
для себя я выбрала LANCOME Eau Micellaire Douceur — покупаю второй раз и радуюсь как ребенок — кожа как у младенца после очищения!!!
slastenka 08 декабря 2011, 21:21
Я обычно вечерний макияж смываю или гидрофильным маслом (это чудо какое-то… ни жирной пленки, ни косметики, ничего на лице не остается после него) или мицеляркой (у меня Виши и Биодерма розовая -одинаковые имхо).
izdaleka 09 декабря 2011, 02:31
Я плотный тональник и 'тяжелый' макияж снимаю маслом МАК, снимает все, включая тушь. А уже потом умываюсь пенящимся гелем aveda.